Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Я являюсь давним поклонником японского автопрома. Любовь к японкам и к левостороннему движению появилась задолго до того, как я впервые сел за руль «правильной» машины – даже на трёхколёсном велосипеде в детстве я всегда ездил только по встречной, т.к. считал левую полосу движения более привлекательной (наверное, это был первый робкий голос моего «внутреннего японца»). И уже тогда в раннем детстве во мне проснулась вторая моя особенность – я никогда не ухаживал за своей техникой, никогда её  не ремонтировал и не улучшал, а только ездил, ездил и ездил даже с диким скрипом, стуком и скрежетом пока что-нибудь не отваливалось окончательно (наверное, это был первый робкий голос моего «внутреннего наездника-эксплуататора»). И даже когда что-нибудь ломалось, я никогда не чинил это самостоятельно, а всегда находил способы чтобы кто-то это сделал за меня, либо за деньги, либо в обмен на что-то, либо просто так  (наверное, это был первый робкий голос моего «внутреннего тунеядца-комерсанта»). Нет это не потому, что у меня кривые руки и я сам не могу это сделать, просто обычно, когда я что-то ремонтирую или улучшаю в дело вступают какие-то очень космически-потусторонние силы и обязательно в самом конце, после окончания всех работ выясняется, что я что-то не учёл и не додумал  и результат оказывается даже хуже чем было до ремонта (в качестве примера могу рассказать, что в своё время, будучи студентом очень престижного вуза, где я учился за большие по тем временам деньги, мы с пацанами увлеклись тюнингом «Запорожцев» и я решил самостоятельно в тайне от всех собрать свой супер «Запорожец» вживив ему двигатель и коробку от «Волги» - я всё сделал великолепно: изменил конструкцию подвески, превосходно её настроил, внёс изменения в силовую часть кузова, убрав задние сиденья и поместив часть движка в салоне, т.к. он не помещался в заднем багажнике «запора», отделал салон под дерево, вставив вставки из берёзы и липы, обработанные морилкой и покрытые лаком, поставил панель приборов от ВАЗ-2106 – потратил на это практически год и вот, когда я это всё закончил выяснилось, что я не учёл того, что у «Волги» двигатель стоял впереди, а, поставив его в задницу «Запорожца», он развернулся на 180 градусов вместе с коробкой передач – в результате этого у моего мега-«Запорожца» оказалось четыре задних скорости и одна передняя!!! – я ушёл в горы на неделю и практически не спал и не ел, только плакал и медитировал!!! Вернулся уже с чистым сознанием и чётким пониманием, что я никогда не буду больше ничего делать руками, а буду жить за счёт других людей!!!
С такой идеологией я рос, рос и вот дорос до своей первой машины коей оказался карбюраторный ВАЗ-2109. Об этой машине могу сказать только одно – это наивысшее достижение российского автопрома – заводилась всегда в любые морозы и никогда не подводила, потому что мало ездила, но зато когда ездила можно было нестись по встречке со скоростью до 180 км/ч – мене это «просто срывало башню»!!! Ни у какой собачки, кошечки, суслика и бурундучка, перебегавших дорогу в неположенном месте, не было ни малейшего шанса!!!
Как только  девятка начинала приносить много хлопот, я её продавал практически по цене новой машины (используя тончайшие психологические приёмы и техники нейро-лингвистического программирования покупателей) и покупал новую девятку!!! Сколько штук у меня их было я не помню, но больше пяти это точно!!! Девятка – вещь!!
Но вот грянул 1999 год, я находился в очередной раз в поисках нового бизнеса, который бы при минимальных затратах времени и денег давал бы максимальную прибыль, позволяя наживаться на других людях, и при этом чтобы не нужно было ничего делать руками!
В этот же момент я увидел её – мою первую японку – Тойоту Короллу, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Тойотой Марк II, а при проверке документов Тойота Креста. И эта встреча перевернула всю мою жизнь.
Мало того, что с тех пор я забыл о девятках и пересел на заднеприводные маркообразные с коробкой автомат, я нашёл ещё и своё призвание– торговля праворульными японками!!! Нет, я не ездил за ними в Японию, не гонял их с Владика, не восстанавливал после аварии, я просто тупо их покупал в Иркутске и перепродавал, но за гораздо большую цену, делая лишь небольшую предпродажную подготовку (предпродажная подготовка включала в себя тотальную мойку и химчистку машины и махинации с документами: либо разгребание проблем со снятием машин с учёта, либо делание их юридически «беспробежными» - это мой конёк!!!). Ценник после подобных махинаций взлетает на очень приличную сумму и люди ПОКУПАЮТ с удовольствием!!!
Я же сам ездил, то на Марк 2 ,то на Кресте – их у меня было порядка десяти, как в 90 так и в 100 кузове.  Помню только последние 3 машины!!!
Четыре года назад у меня был серый Марк 2 в 100 кузове, 1996г, проехал 20000км (4 месяца), не делал ничего, даже масло не менял и продал на 700 долларов дороже покупки.
Три года назад у меня был синий Марк 2 в 100 кузове, 1996г, проехал 40000 км (7 месяцев), не делал ничего (только правил передок – загляделся на красивую девчонку и врезался в Короллу) и продал на 500 долларов дороже покупки.
Сейчас езжу на кресте в 100-м кузове. Купил её в 2004 году за 7000 долларов с пробегом 190 тысяч, двигатель 2,5л, 200 л.с. Сейчас пробег уже 265тысяч. Я на ней только езжу. За все накатанные 75 тысяч я только 3 раза поменял масло «Ютек» (5л) в двигателе (меняю раз в 20000, фильтры масляный, топливный, воздушный не меняю – не вижу смысла) и пришлось поменять передние колодки, которые начали дико скрипеть. По началу ездил так – примерно с неделю – думал пройдёт скрип сам собой, ан нет не прошёл и мне пришлось выложить 1000рублей. Именно такую сумму я потратил на свою кресту за 2 года и 75 тысяч пробега – это всё!!! При этом я её никогда не грею, даже в самые жуткие морозы – завёл и поехал!!! Эксплуатирую без поблажек – дикие скорости, загородное бездорожье, хранение под открытым небом на стоянке!!! Кроме того, у меня засорился радиатор и машина летом регулярно перегревается и стрелка температуры постоянно находится на границе с красной зоной – и нифига!!! Езжу так уже полтора года!!!
При этом 3 раза попадал а аварию (каждый раз восстановление обходилось бесплатно за счёт ОСАГО – я не потратил ни копейки!!!): первый раз я, уворачиваясь от летевшего на меня грузовика, сдал назад и погнул уличный столб, при этом сломал бампер, крышку багажника и заднюю фару; второй раз я, уворачиваясь от летевшего на меня грузовика, протаранил правой стороной забор – разодрал всю бочину в сопли; в третий раз я не смог увернуться от грузовика и он ударил мне в левую бочину!!! После трёх кузовных ремонтов на машине некрашеными остались только крыша и капот!!!
В этом году собираюсь продать свою любимую Кресту за те же 7000 долларов – уверен оторвут с руками!!!  Уже готовятся документы и скоро она станет «беспробежной» и будет продаваться как не битая!!!
Так что спасибо Вам, любители японского автопрома, что позволяете мне так легко зарабатывать на жизнь!!! И не плохо зарабатывать!!! Помимо моего бизнеса я работаю ещё и на постоянной работе в крупной компании, но зарплату мне перечисляют на счёт и я её не трачу!!! Я – коммерсант!!!!  Я живу за счёт Вас – любители «правильных» машин!!!
Удачи Вам!!! Пусть у Вас всё будет хорошо!!! Тогда и у меня всё будет прекрасно!!!
Следующей моей машиной будет только Креста, в которой я тоже не буду делать НИЧЕГО!!! Только ездить!!!

мдя... двоякое отношение... с одной стороны уважение к японской техники.. с дргой... нельзя так относиться к технике и к лбдям вокруг тебя...
Действительно, очень "ПРАВИЛЬНЫЙ" пацан. 5 за оригинальность.
alphil
Пиши адрес, еду за крестой в Иркутск..............

молодец парень, хорошо ст@!#$))) и с такой издевкой! уважаемые любители "правильных" машин, хехе...
афтар канкретна бизумен!!

жаль тех, кто живет в иркутске. надеюсь, аффтар не слишком далеко оттуда уезжает - не хочется с ним встретиться ни на дороге, ни при покупке авто.

Мда бабки ты конечно нереальные зарабатываеш)) 500-700 баксов в год)) ты просто мегакомерс)) когда-нить тебя выведут на чистую воду и будет тебе СЧАСТЬЕ))

Если, уворачиваясь от грузовика, ты обнимаешь столб или забор, то осаго тебе не положена, она чинит только чужую технику . Думаю, остальной текст так же далек от реальности
Просто паразит, думается рано или поздно от грузовика увирнется твоя машина, а твои мозги на асфальте мент харкотиной разбавит.
Не знаю как его назвать на ум приходит только слово паразит.

Желаю не увернуться от грузовика
Нижний Тагил
да уж,много таких @!#$ов на рынках стоят

Нижний Тагил
а чо резинотехническое изделие поместили в разряд матерных слов?

такое ощущение что эту хрень написал какой то придур, которому подсунули убитую тачилу (скорее всего кресту...), и он на "радостях" свою боль решил выплеснуть сюда, поднимая свое Я в глазах читателей(что типо он не такой как люители правого руля...), хотя это у него никак не получилось.
а может действительно просто ИДИОТ? Бог рассудит.
талантливый дядька, только мелко плавает. Ему бы нефть за рубеж продавать.
Клиника однозначна нарциссизм, конкретный, плюс ИдиОт...либо ржёт от нехер делать..

Еще один аргумент за покупку авто с аукциона.

себя похвалил а про авто забыл, и гад исключительно-сказочный
Да вы чего? Автор жжет :)))
Он типа показал как работают некоторые автокоммерсанты.
На самом деле так иногда бывает.
Не дай бог на такого нарваться.

Любитель Маркообразных
nikita7777: действительно японская техника внушает уважения, и к ней я отношусь именно как к технике машина для того чтобы ездить - вот я на ней и езжу, а к людям я отношусь хорошо, с благодарностью

RA: спасибо

mucha: чтож так сразу категорично, 90% продавцов на рынке моют перед продажей свои машины, мажут их полиролью, вешают вонючки и только 10% продают так - типа даже пыль не стряхивал вот смотрите нигде нет подтёков масла, как с Японии пришла так и продаю, а на самом деле тачка по РФ колесила - никто же всю правду про машину не раскажет, все преукрашивают и что-то недоговаривают. И когда сам покупатель мается с оформлением машины, перепроданной по доверке уже раз пять, или ввезённой под документы - это значит нормально, а как я это делаю за Вас и накидвываю за это несколько сотен баксов, так сразу ЧМО, необъективно это как-то

alphil: я уже год как работаю в Красноярске, поэтому не езди за Крестой в Иркутск - едь в Красноярск

1234: спасибо. я люблю, отсюда и "уважаемые"
Любитель Маркообразных
Семен: я безумен не больше чем те кто покупает японские машины на барахолках, с пробегом по РФ, с GDI, с вариатором да ещё и конструктор по пятой или десятой доверенности за достаточно большие деньги...
одно меня радует всегда - я со своим безумством по другую сторону барикад :)

inceptus: для иркутян опасности уже нет, я уже год работаю в Красноярске, а по всему остальному - я ничего плохого с машинами, которые покупаю на перепродажу не делаю, наоборот - я их тотально мою и чищу да ещё привожу в порядок документы - все покупатели пока остались довольны, я с ними часто встречаюсь, со многими мы друзья!!!

BLONDIN: я зарабатываю гораздо больше чем 500-700 баксов в год, за период моей работы я перепродал порядка 500-600 машин, это порядка 50-60 машин в год и на каждой зарабатываю от 400 до 1500 долларов, считай сам. Свои машины предпочитаю менять раз в 1-2 года и на их продаже тоже зарабатываю по 500-700 баксов. А СЧАСТЬЕ у меня уже есть благодаря Японии, автопрому и всем Вам покупателям японских машин!
Любитель Маркообразных
cooperS: в первые два раза, когда я уворачивался от грузовиков они всё равно задевали мою Кресту, но по сравнению с третьим разом когда он врезался мне прямо в бочину - это мелочи. Первый грузовик шоркнул мне передний бампер и сломал поворотник, врезавшись в Витс, стоявший с боку, (но это мелочи), второй грузовик сломал мне зеркало на двери и оставил царапину по левому борту (тоже мелочь), зажав меня между забором и собой. Реальность бывает разная!!! Жизнь многогранна!!!
вот и СССР распался и Пушкарёва выходит замуж за Жданова, а кто бы мог раньше подумать, а потом поверить?

shevrigin и Cynos929: нельзя желать плохого другим людям!!! люди оказывают мне услуги за деньги, устраивающие обе стороны, и покупают у меня машины по собственной воле - я их не принуждаю, у них всегда есть выбор и они его делают сознательно за что им мой низкий земной поклон!!!

нур: а мне приходит на ум другое слово - комерсант!!!
нас таких много и у нас вы покупаете абсолютно всё - еду, машины, одежду, квартиры и т.п. Благодарю Вас!!!

denisNT: да много, некоторые даже ни дня не работали на зводах или в фирмах, и живут только перепродажей японцев! Но благодаря этому у вас всегда есть - ВЫБОР!!!

Любитель Маркообразных
1: тачек было у меня много, а последняя Креста как раз неубитая за 75000км я вложил в неё только 1000р!!! и боли никакой нет - есть всепоглащающее СЧАСТЬЕ!!! и БЛАГОДАРНОСТЬ!!! А праворуких японцев я просто абажаю и так же как и Вы покупаю их на тех же барахолках, и так же как и Вы учавствую в этой лотерее без поощрительных призов!!! Просто если с машиной не повезло, то я её тут же продаю, а если повезло, то продаю чуть попозже! Если я не ошибаюсь, то многие посетители этого сайта придерживаются такой позиции - на машине нужно ездить пару лет, а потом продавать и покупать новую, так чем я хуже? что не так?

ен: про нефть я как-то не подумал, спасибо за идею, я обязательно с этой мыслью пресплю!!!

Sudge73: я не знаю, что такое - нарциссизм, поэтому не могу на эту фразу адекватно отреагировать, а времени у меня свободного не так много, всё-таки покупка-продажа, исправление документов, чистка машин, плюс обычная работа для трудовой книжки и пенсии - отнимают много времени!!! я работаю без выходных - зато когда беру отпуск отдыхаю так, что ДЕРЕВЬЯ ГНУТСЯ!!!

Любитель Маркообразных
Владимир: есть спрос - есть предложение, покдуда Вы покупаете - я буду продавать!!! Берите новые машины в салонах и не общайтесь с такими как я, а т.к. пока вы все толкётесь на барахолках и покупаете б/у машины, про которые даже мы-продавцы порой не знаем всю правду, то это ваш выбор, а если вы его сделали, то ведите себя достойно!!! (если мы с вами толчёмся в одном месте, то и социальный уровень у нас с вами один)

Константин: про аукционы страшных историй ещё больше, вы просто не представляете сколько там возможностей для махинаций, на барахолке то Вы хоть машину посмотреть можете своими глазами, облазить её всю, прокатиться, послушать, пощупать, друзей-спецов пригласить, а делать выбор по фотографиям и описаниям, это всё равно, что вместо секса читать камасутру с картинками!!!

хранитель покоя усопших: по-моему я ясно дал понять, что после девятки моя новая и единственная любовь - это Креста и Марк - я навеки их поклонник - 1000р за 75000км в машину с пробегом за 200000км - это ИДЕАЛ НАДЁЖНОСТИ и КАЧЕСТВА!!!! Спасибо японским инженерам и Тойоте!!!

Восточный: я бы сказал немного по другому - Дай Вам Бог нарваться на хорошего комерсанта, потому как таких как я - очень много, иногда даже кажется, что процентов 90, но будем надеятся, что в природе всё сбалансировано и нас 50 на 50!!!

Да что вы все, всерьез это восприняли. Стеб, это кажется называется. Вы посмотрите на его последние комментарии, вообще на стиль изложения. А вы накинулись, как будто это вправду.

Любитель Маркообразных
Александр: а что не так с коментариями и стилем изложения?

афтар! менять масло чрез 20 тык без замены масляннага фильтра - это жесть! елси ты не умеешь делать машины, это не значит что надо их убивать!
Про какое уважение к японкам тут речь идет, я не понимаю. Здесь речь только о рас3,14здяйстве и жлобстве, а уважение только к деньгам!
Я у тибя афтар машину никагда никуплю, и у таких как ты тоже.
А покупатель на авторынке действительно САМ выбирает.
Поэтому пенять тут ненакого, всегда были и будут такие машины как из под афтара на рынке, причем их - большинство, но конечно же не 90 %.
мда... если уж ты всеравно заехал на СТО менять масло, то почему бы и фильтра непоменять заодно? или может быть ты преувеличиваешь свои доходы?
Хотя это я так...., из написанного складывается впечатление, что автор чем то обижен или страдает какими то комплексами. И все это напоминает сказку, а "Любитель Маркообразных" - литературного персонажа (причем донельзя ублюдошного). Ставлю 1 и жалею что потратил время на чтение.

Любитель Маркообразных
IcR: про масляный фильтр я действительно загнул, извини, ошибка - по инерции написАл, его мне на СТО вместе с маслом меняют, не меняю я воздушный и топливный фильтр.
не знаю, что натолкнуло Вас на мысли о комплексах и обиде, но скажу одно - Вы ошиблись! а то что я не отвечаю грубостью на грубые и матерные коментарии, так это следствие двух факторов: первое - я довольный жизнью человек, а довольные не грубят, и второе - я считаю, что нецензурные выражения не делают человека лучше и не украшают его и я стараюсь разговаривать по возможности культурнее - так, по-моему, ближе к человечности...
Любитель Маркообразных
Семен: про фильтр масляный - это описка! его меняю (не меняю топливный и воздушный), топливный по инструкции можно менять раз в 40000-60000км, а от замены воздушка разницы не ощёщается,
а по поводу 20000км - так на многие машины часто в инструкциях написано, что масло можно менять раз в 15000 тысяч, а с современными синтетическими маслами срок службы масла может продлеваться в 1.5-2 раза (это даже в рекламах показывают) - делайте выводы!
И что значит слово - убивать машину- я просто на ней езжу, меняя масло раз в 20000км и моя на автомойке, т.к. она ездит и у неё ничего не ломается! ни у одной! вот заскрипели колодки - я их поменял, а что ещё надо?
за эту надёжность я и люблю Кресту, русская машина вся бы уже протекла и прогнила за 75000км!
а если автор такой умный..... отсюда вопрос: почему не богатый?
что-то в списках Фобса его не видать
надо же 1000 рубликов помнит......

а даже если я покупаю у таких как ты! ну и лана, мои деньги, чего хочу то и делаю.... спасибо Вам страдальцы за наши машины, квартиры, еду и т.д.

ща курить брошу и ещё одну машину куплю.... гыыыыыыы в Иркутске

Любитель Маркообразных
Брат2: богатый понятие относительное, да ещё и философское! у инженеров на заводе, например, годовой доход составляет - 80000р!
кстати, богатый не от слова богатство, а от слова Бог!
на б/у тачках до форбса не дотянуть - однозначно!, но в год от 400 до 950 тысяч рублей заколачиваю. В месяц в среднем тысяч 60-70 р. Чего и Вам желаю!!!
Чем больше Вы зарабатываете - тем больше тратите на машины - тем больше зарабатываю Я!!!
Спасибо Вам и ...
пожалуйста!!!

Любитель Маркообразных
Брат2: лучше купи в Красноярске - я там сейчас работаю!!! Тебе понравятся машины, которые я продаю!!! 100%. Жду когда бросишь курить!!!

Любитель Маркообразных, я верю всему, что ты пишешь !

Любитель Маркообразных
Кляйн: а я верю в Вас!!! Спасибо!

Недоумок про какой ты одинаковый социальный уровень говоришь? Ты что думаешь, если я посетил этот форум, то я с тобой одного социального уровня? С таким@!#$ом как ты я как раз и мало общаюсь, нато ты и @!#$, чтобы с тобой не разговаривать, вы же на этих барахолках себя сразу же сами определяете как барыги, а по поводу тех кто берет у вас лажовые машины, дак это их проблемы и значит лажа им эта нужна, иначе смотрели бы что берут, и какая бы она нах натертая тобою не была, грамотному человеку её лажовую если не сразу, то по крайней мере при пристальном осмотре видно, много еще что можно было бы здесь сказать, но нах это мне надо с тобой общаться
IcR: страна у нас такая - на виду одни барыги, клоуны да покемоноводы, и живётся им сыто и весело, а щедрые, серьёзные, умные и образованные сидят где-то и рассуждают на темы как должно быть, кто им что должен и как нужно было сделать, но сами не делают ничего для исправления ситуации, лишь философствуют, потешаясь над клоунами....

Владимир: да, пожалуй определение "социальный статус" здесь не преминимо, это моя ошибка, я имел в виду, что "я продаю не очень дорогие и не очень новые машины, а вы их покупаете за не очень большие деньги с не очень большими проблемами - и раз уж мы с Вами по собственному желанию участники одного процесса, то не плохо бы было быть немного терпимее друг к другу"!
А твой социальный уровень, конечно, выше!!! и именно поэтому ты можешь меня крыть матом! Ведь ещё древние заметили, что человек высшего социального уровня должен обращаться с человеком низшего уровня только с помощью мата!!! Ведь мат - это основная отличительная черта людей высших уровней, сословий, каст и ещё чего-то там...
Косяки на машинах конечно видно, и люди не слепые, но каждый покупатель готов смирится с некоторыми косяками, т.к он понимает,что машине уже 5-7 лет и она не новая - у каждого покупателя свой порог "косячной смиримости" ....

я не пойму, откуда столько нелюбви к автору ?

человек написал хороший отзыв, поделился жизненными наблюдениями и, заметьте(!!!), со всеми был очень вежлив.
друзья мои, а когда вы покупаете запчасти в официальном сервисе (да хоть и не в официальном) и платите по 400% накрутки на деталь??? вы же уходите довольные, что приобрели и не клянете продающих.
Только там молчат о сверхприбылях.

В отличие от Автоваза автор не ставит вас к стенке, лишая выбора. Не хотите, не берите у него, делов то.
Ведь человек драит салон до блеска яиц Котовского, кузов моет, лоск наводит, занимается трудом, а не воровством, как кремлевская тусовка.
Продавать ведь тоже талант нужен. Мягко обволакивая мозг покупателя, вкрадчиво заползти ему в душу и отключить сознание (и он твой!) -это тоже работа. А главное -покупатель то доволен.

Ну да, на рынке-двое, продавец и покупатель. и лишь один из них-дурак. Смотрите внимательно на товар, оценивайте состояние, взвешивайте извечное "цена-качество" и делайте выбор.

ЭТО-С ОДНОЙ СТОРОНЫ
------------------------------ -----------

А с другой стороны- автор, ты нехорошо поступаешь, подделывая документы как безпробежные и якобы небитые(уверен-ты и счетчики сматываешь). Обман это, понимаешь. Это многие продавцы делают, но никто не глумится так над жертвами и не веселится. Вот поэтому тебе тут в харю и плюют.
---------------------------

Всё же думаю, это стёб. Хороший, талантливый стёб :))

Епаны, я только щас увидел, ты че думаещь, что я на барахолке лажу купил и тебе жалуюсь?
Недоумок, хватит дурковать.
Лучше расскажи, как ты сам клиентов "разводишь".

Сузуковод
Не сильно похоже на правду, хотя... Может я зря поменял Култус на Кресту? После такого отзыва их рейтинг в России сильно упадет (особенно в Красноярске - он же как раз собрался продавать свою "любимую" Кресту, в которой аж за 1т.р. поменя колодки за 75000, причем продавать будет как беспробежную) и автору придется переключиться на что-то другое. И все же автор молодец. Если он и идиот, то очень добрый (на маты в свой адрес реагирует очень корректно), обычно душевнобольным это не свойственно.

Ирк.обл. -- а у меня тоже креста только в 50-том кузове 1981 г. расход десятка 1Ж-ЕУ отличный аппарат хотел продать да вовремя о думался г-компенсаторы только достают иногда

Любитель Маркообразных..........реально всё расказал так как есть а то некоторые ходят на балку , как в салон за-новьём и парят мозги хотят как новый авто чтоб был вопросы у них одинаковые даже "сколь спидометр смотал" то контрактный движок хотят в придачу . на палирую на сто процентов лучше некуда аж блестит вся ,и на барохолку одного ло...а разведёшь когда сам берёшь тачку - второго когда продаёшь за год ребята можно поднятся с тазика до ..х...ен знает чего, на сколько мозг способен .при этом надо быть реально грамотным и подкованным человеком а вы все клоуном тыкаете ,ТАЧКИ свои продаёт наверно также (тазики-вазики-уазики-из.жоги( иж-ОДА) которые по пьяни @!#$ли пару суток вообще с:ка без масла, а то слюни пустили тут , а по поводу того что человек вам сказал что машины" беспробежными " делает так вы радуйтесь .ФЕдералка так вшатывает тачку мама негорюй так что от Б/П остаётся одно Г. необижайтесь земляка под держал , а то смотрю все как котята слепые ,собрались на аукцион все , там впарят так. впарят . а у меня тоже пока от тачки чёнибудь не отвалится хрен с места двинусь , но рулёвка это святое всегда в порядке, денег ни разу не желел на шаровые ,ни дай бог на скорости чёнить отвалится будет вместо кресты-кресло вам ,

Сузуковод ( а ты правда зря её продал лучше уж с!ка-дзука чем с!ка-не дзука .....тойота фо-рэвер намбо-ван

а вот и реальные сумашедшие подтянулись...
даже с номером на пижаме.

и все таки мне хочется тебе ответить, ты не совсем правильно меня понял, - зачем мне по твоим советам новую машину, какая совместная толкотня на барахолке, и что за дешевая логика - если мы толчемся в одном месте, то и социальный уровень у нас один и тот же, откуда такие понятия, кто тебе сказал, что я на рынке с выми, с барыгами толкусь, когда я тебе сказал, - с чего ты взял, что у нас одинаковый социальный уровень, я выше сказанное имел ввиду, а не то что ты ответил, и что это за раскладка была? И не надо мне про мой социальный уровень, про каких древних говоришь, ты вообще о чем? Матом я тебя особо то не крыл, не строй из себя того, кем не являешься, мне надо будет я еще про тебя матом скажу, поскольку считаю это справедливым, и вполне объективным показателем здесь являются отзывы мужиков - ты посмотри какие они, распустил тут нах слюни свои, про культуру заговорил, а ты мляпро культуру общения подумал когда такую статью писал, кому нах такая писанина нужна, это отзыв про машину или форум барыг, советы тем как людей н@!#$...ать или какпо твоему? Тут нах лежишь мля читаешь позитив, все более менее прилично и тут на тебе мля, вылез откуда не ждали, с пособием мля как бырыгой стать, мы из тебя нах знаем как машину хорошо скинуть, нех этим бравится, такой раскладкой проявил не уважение к другим, чо ты мля, кичишся то как пацан, что на других деньги делаешь, ты мля про это сколько раз сказал, чо нах за отношение к людям? И еще вспомнил тут, как с Братом ездил на рынок, Кресту скидывал, и наблюдал забарыгами - вот уж действительно клоуны, то мля они машины прям на рынке моют, то мля по ушам не таким как они ездят, то мля силиконом резину натирают - смешно все со стороны это, один нах мне марка нулевого года за конфету выдал, что он целый нах, а он в морду и@!#$битый и полностью облитый, стоял там слюнями брызгал - ты этим хвалишся? и что бы твою Кресту битую перебитую, неухоженную после 2 лет еще дороже продать это надо закоренелым барыгой быть и енота хорошего найти, и кому ты нах там впариваешь мля, что топливный надо через 40 000 - 60 000 тысяч менять, ты мля что на японском бензине ездишь, а про масло что за лажа, общепризнанно, что масло уважающие свою машину люди меняют через 10 000, а не через 20 000, выходит, что ты якобы бы хорощо зарабатывающий экономишь 1 000 р. на смене масла? и комуты нах впариваешь, что у тебя после 75 000 с ходовой все отлично, я мля столько же на Кресте отъездил и скажу тебе и другим, что надо все равно ходовую обслуживать, и ничто там не вечно, даже на Кресте, и нах сравнивать Кресту с тазом, в общем ну что про тебя сказать ...
и все таки мне хочется тебе ответить, ты не совсем правильно меня понял, - зачем мне по твоим советам новую машину, какая совместная толкотня на барахолке, и что за дешевая логика - если мы толчемся в одном месте, то и социальный уровень у нас один и тот же, откуда такие понятия, кто тебе сказал, что я на рынке с выми, с барыгами толкусь, когда я тебе сказал, - с чего ты взял, что у нас одинаковый социальный уровень, я выше ссказанное имел ввиду, а не то что ты сказал, что это за раскладка была?

Спасибо автору за здоровую иронию хорошего торговца.
Читал с удовльствием. В торговле нет ни правды ни честности, а только выгода. Остальное от лукавого. И именно это остальное и непонимание выгды губит покупателей, а иногда и неопытных продавцов.

Отсюда вывод - покупаем на аукционах!!!
Любитель Маркообразных
ен: счётчики я не сматываю, т.к. считаю это дело бесполезным - большинство покупателей уже давно не верят счётчикам, а т.к. я покупаю машины также на барахолке, то счётчики у них уже наверно раза по 3 скручены - в Японии, во Владике, в Иркутске или Красноярске - нет смысла делать это в четвёртый раз и сматывать до 40000км - всё равно не поверят, а если удалось убедить клиента в покупке машины с пробегом 120000км, то он купит её и с пробегом 140000 и будет искренне верить что пробег реальный!!!
про битые/небитые - не каждую машину можно сдать как небитую, многие после аварии так бездарно сделаны, что ничем это не замажешь, а если у машины были побиты бампера, оптика, декор и стандарнтые-легкоменяемые элементы кузова - крылья, двери и т.п.то такая машина сойдёт за небитую легко - главное запчасти с разборки хорошо поставить, покрасить, заполировать и оптику подобрать чтобы не отличалась по состоянию - и от этого машина не становится хуже и "битость" видно только по внутренней окраске крыльев и т.п. -а так она ничем не отличается от заводской - НИЧЕМ! тач что тут не сильно много обмана...
беспробежными тоже не все машины имеет смысл делать, только те у которых состояние внушает доверие.
Покупателям нарвится, что они покупают беспробежную по РФ машину за свои небольшие деньги - это психология (есть машины которые за 1-1.5 года в РФ убиваются не больше, чем те которые пережили перегон Владивосток - Красноярск и продаются как "пришедшие фурой или сеткой! - вот с такими машинами и можно поколдовать), да ещё покупатель в добавок получает бонус - экономию на налогах и страховке, т.к. при переоформлении документов я почти всегда занижаю мощность мотора, так Кресты с мотором 200л.с. человек получает по паспорту - 140 л.с. и экономит на налогах и страховке в год от 4000 до 7000рублей - покупатели в восторге!!!
большое Вам СПАСИБО за ваши коментарии!!!

Любитель Маркообразных
Владимир: после Ваших слов я думаю, что Вы относитесь к тем счастливчикам, кто может покупать новые машины с топовой комплектацией в салонах офицальных диллеров с регулярностью не реже раз в 3 года!!! и обслуживаться в официальных сервисных центрах!!! Это ещё раз доказывает, что Ваш социальный уровень Выше моего - я не могу себе позволить ездить на на новых машинах, когда на рынке есть почти новые машины с пробегом 1-2 года, но по цене на несколько тысяч долларов дешевле и менять, например, ремень ГРМ в оффициальном сервисе за 5000р если рядом в обычном сервисе это делают за 2500р, а знакомый может это сделать просто за 2 часа!!!
Пока я обращаю на это внимание!!! Может, когда у меня будет больше денег я перестану заморачиваться на этом.
То, что ты считаешь справедливыми свои слова - это твоё личное дело - это значит, что у тебя есть своё мнение и ты его можешь аргументировать, это хорошо! так как у некоторых людей своего мнения нет...
У меня другое мнение и я тоже его считаю справедливым! Это нехорошо, это не плохо - это нормально...потому что все мы разные люди и каждый считает своё мнение правильным!!! я просто умею прислушиваться к мениям других и признвать свои ошибки...т.к. каждый человек живёт со своим мнением и не плохо живёт - значит оно имеет право на существование и с таким мнением тоже можно неплохо жить...
про отзывы мужиков- мужики это не те, кто говорит мало, но по делу и матом, а те кто сам заработал на жизнь и на машину в том числе, являясь профессионалом в каком-то своём деле, те кто после удовлетворения своих материальных потребностей не глумится над теми кто на "нижних уровнях социальной пирамиды" а начинает повышать свой культурый уровень и реализовывает себя как объективный лидер, а уже затем пытается пройти испытание ВЫСШЕЙ властью и удовлетворяет своё СУПЕР-ЭГО, осуществляя свои благие идеи и ведя общество к процветанию!!!
а Креста моя действительно не ломалась и подвеска у неё живая - ничего не стучит, быть может это заслуга не только японских инженеров, но и предыдущих владельцев - не знаю, но мне она не доставляет никаких забот и я этому рад!!!

Любитель Маркообразных
Сузуковод: ты не зря поменял свою машину на Кресту!!! креста действительно чудо - добротная, надёжная, представительная, неприхотливая, выносливая, мощная и ещё много плюсов!!!!
я, думаю, что рейтинг Крест наоборот повысится, т.к. большинство людей хотят чтобы машина не приносила никаких забот - только радовала своей надёжностью и никогда не подводила - вот Креста как раз такая машина и мои слова, я думаю, аргументированы - если при моём отношении к машине она так хорошо работает, то если Вы будете менять в ней всё "на опережение", то она будет служить Вам ещё дольше!!!
Спасибо за Ваше мнение!!!

Любитель Маркообразных
384444: удачи на дорогах тебе и твоей Кресте!!! жму руку!!!

Любитель Маркообразных
Murano: вывод - покупаем на аукционах, я думаю спорный. Бесспорный, наверно, будет - покупаем в салонах!!! :))) с аукциооными химичат так, что здоровому человеку и во сне не приснится - могут даже продать машину, которая якобы 1.5 месяца шла с Японии, но на самом деле стояла в гараже в вашем городе и ждала пока подделают аукционник и другие документы и отстаивалась, там часто скручены пробеги и не чищены салоны и движки!
может быть просто на фотках машина вам понравилась, а пришла, сели в неё и чувствуете, что это не Ваше, а пойти и выбрать другую уже нельзя- на продажу и покупку новой нужно время! и вы снова пешеход! - ведь машина для многих это не только железо - это ещё и ощущения и чувства!!!!
а могут просто взять предоплату с трёх десятков людей долларов по 8000-10000 и с 300000 баксов закрыть контору и скрыться, но это скорее исключение, чем правило!! сейчас рынок всё-таки перешёл в цивилизованную стадию, но аукционы - это, пока, не панацея!!!
Спасибо за понимание!!!

Любитель Маркообразных
ен: ещё добавлю к Вашему коментарию- не преследовал я целью глумиться над покупателями, просто решил искренне поблагодарить всех, кто позволяет мне при моей неспособности создать что-то толковое своими руками, сушествовать в этом мире, и пожелать Вам удачи! - после Ваших замечаний перечитал и действительно как-то издевательски звучит, но не со зла, а от неумения, наверно.
Спасибо!

Любитель Маркообразных
Владимир: ещё по поводусмены масла и топливного фильтра - я же достаточно аргументировал свою позицию - современные синтеттические масла ПОЗВОЛЯЮТ ездить в 1.5-2 раза дольше на одном масле!!! Попробуте сами и увидите, что ничего с Вашей машиной не произоёдёт - в Европе, например, масло меняют раз в 15000км - во многих руководствах это написано!!! А если результат тот же, то зачем платить больше!!!
Если Вы хоть раз меняли самостоятельно топливный фильтр на японке, то могли заметить, что даже после 120000км из него не высыпается ничего!!! не единой пещинки!!! а происходит это потому, что во-первых, качество российского АИ-92 и АИ-98 уже достаточно высокое и ,во-вторых, в японцах есть ещё один фильтр в бензобаке и его практически достаточно - он задерживает все!!! опасные для мотора частицы, всю остальную "пыль" движок способен переварить. И если учитывать, что в Японии машина проходил через 3 года эксплуатации "сякэн" при котором меняли всё в т.ч. и топливный фильтр, а потом возможно и ещё ежегодные ТО, а потом ещё и в РФ бегала и её хозяйственный владелец тоже, возможно, менял топливный фильтр, то я не вижу смысла менять его в ближайшие 3 года!!!

2Любитель Маркообразных:
"страна у нас такая - на виду одни барыги, клоуны да покемоноводы, и живётся им сыто и весело, а щедрые, серьёзные, умные и образованные сидят где-то и рассуждают на темы как должно быть, кто им что должен и как нужно было сделать, но сами не делают ничего для исправления ситуации, лишь философствуют, потешаясь над клоунами...."
Много слов, но мало смысловой нагрузки..., говорить подобными штампами - пустая трата слов. Ты ведь не хотел ничего сказать, а только остроумно и хлестко ответить (ведь твой ответ такой в твоем понимании?). Фраза не ради смысла, а ради слов. Это наверное чтобы произвести впечатление на публику (клоунада? хм..., что то есть...). Или ты действительно хотел дать мне анализ социальной обстановки в нашей стране? И не слишком ли ты много о себе вообразил? Последний вопрос у меня возник вследствии того что во многих твоих фразах скользит самодовольство. А с чего бы? может быть род деятельности? нет - всеголишь продавец подержанных машин..., деньги? 400 до 950 тыщ. в год... в принципе доход неплохой (на мой взгляд), но и на качественно новый уровень тоже не тянет... И кстати высказывание слегка модифицированных штампов про сыто жрущих "простолюдинов" и занятых бесконечным филосовствованием голодных "аристократов" - это ни что иное как признак "заимствованного ума". Я бы на твоем месте постарался этого избегать. Хотя я конечно понимаю, что в качестве ответа на последний мой пост (уже удаленный модератором :), я на минуту ослабил самоконтроль :)) это тебе справедливо показалось нормальным.

Любитель Маркообразных
IcR: признаюсь, почему-то сложно было ответить на такое простое слово с твоей стороны! ну ответил уж как ответил и если мне не удалось доснести смысл своего ответа с первого раза, постараюсь это сделать со второго - каждый человек читает своё мнение единственно верным и если мнение другого не совпадает с его собственным, то сразу вешается штамп, ты предпочёл сказать - "клоун", кто-то выражается покруче, кто-то помягше, но...я не знаю чем ты занимаешься в жизни и может быть твой образ жизьни мне тоже покажется забавным или ненормальным или необычным, однако я буду заниматься развешиванием ярлыков, а постараюсь понять почему ты живёшь и поступаешь именно так, а не иначе и после этого сформирую более-менее целостный твой образ, но это 100% будет не оскорбительный штамп, а именно образ человека, думающего и живущего не так как я, а по своему и заслуживающий уважения уже тем, что он живя по своему достиг определённого жизненного уровня и реализовал себя как личность!
мне не нравятся люди, которые думают что знают истину, потешаются на другими, советуют, а сами зачастую из себя ничего особенного не представляют - живут по инерции - а потом наступает время переоценки и их нереализовавшиеся из-за их болтовни без дела идеи перерастают в злость на тех у кого хоть что-то получилось!
Поэтому своим ответом я пытался тебе сказать, что я практически никак не реагирую на социальные штампы, причину ты я думаю понял, прочитав предыдущие 2 абатца.
про возомнил: я прекрасно понимаю какое место я занимаю в социальной пирамиде - да я обыный продавец, но это мне не мешает размышлять о высших уровнях и не даёт права оскорблять тех кто находится ещё ниже. И это не самодовольство - это благодарность жизни!
про заимствование ума: я не считаю это чем-то постыдным, человек развивается, учась на опыте других и если другой человек что-то придумал хорошее или сказал, то я при возможности это использую, это же не значит что у меня нет своих умных мыслей, это значит, что я интересуюсь мыслями других людей и учусь у них!
Твои коменты мне не показались нормальными или не нормальными - они просто интересны т.к. в их есть мысли и поэтому они заслуживают ответа и обсуждения.
Спасибо!

уеду я уеду , надену шапочку с пером и больше ни приеду.

IcR: ОПЕЧАТКА вышла: "может быть твой образ жизьни мне тоже покажется забавным или ненормальным или необычным, однако я НЕ буду заниматься развешиванием ярлыков...."
извиняюсь

Автор ты опять там за свое взялся, я не знаю как тебе мысль еще передать, - новые машины я не покупаю и в официальных сервисах их не обслуживаю, обсуживаю свою машину в народном сервисе, где дешевле, но хорошо делают, много воды в твоих отзывах налито, какое то странное определение мужиков - ты на кого, на меня и себя намекаешь? Ты считаешь себя объективным лидером, в чем твоя объективность? А машины нужно просто через аукционы брать, да и там неприятности бывают, но это ничто по сравнению с тем, что бывает у барыг, котырым пох что там после продажи будет, я прекрасно знаю как вы работаете, иногда уши в трубочку заворачиваются, а по поводу грязных двигателей и салонов, по моему личному мнению должно быть пох насколько там это все грязное - двигатель если его не мыли, наоборот хорошо, можно увидеть в каком он состоянии, помыть его 100 р. стоит, салон - все равно химчистку нужно делать, лиш бы не прожженый был и без порезов, как можно после кого то не помыть машину? По поводу твоей аргументации масла - как то твоему, дак нах до последнего тянуть нужно, чтоб 1 000 сыкономить или как? при том что известно - после 10 000 масло теряет свои свойства. По поводу фильтра вообще бред сивой кобылы - какие 120 000 - ну о че ты несешь, я несколько раз их менял и каждый раз его распиливали ножовкой по металлу, там внутри трухлядь и ржавчина, фильтры фирменные были. И от смены воздушного разница ощущается, если он был забит

Любитель Маркообразных
Владимир: я нахожусь ещё на уровне удовлетворения своих материальных потребностей и зарабатывания денег, до объективного лидера мне ещё далеко, если вобще для меня есть возможность им стать...
рад, что тебе повезло с аукционной машиной...
а всё остальное это ТОЛЬКО ТВОЁ мнение аргументированное - а у меня СВОЁ мнение не менее аргументированное!!!
не каждое масло теряет свои свойства после 10000км. Посмотри гарантии производителей масел! 10000 - это рекомендации как и 15000 для некоторых сортов масел!!!
воздушок мне заменили только 1 раз, когда машину востанавливали по ОСАГО, занкомый мастер, бесплатно, а так разницы никакой как ездила 180км/ч так и ездит!!!
зачем постоянно пилить топливные фильтры? раз распил да успокойся...
машину пополам попробуй перепилить, посмотри что там внутри в лонжеронах, похоже тебе через аукцион топляк привезли, она ржавеет изнутри! вся!!! в т.ч. и бензобак и бензопроводы - отсюда и ржавчина и трухлядь!!!
:))) шутка юмора, конечно, но это просто неприятная особенность твоей машины!!! покупай Камри....у меня!!!!

Да кстати, забыл упомянуть, что я на все 100 % согласен с IcR, поэтому повторятся не стал!

из за забитого воздушного бензин больше потребляется, фильтры предлагали перепелить ради интереса, и машины у меня нет никакой через аукцион!!! Какой топляк??? Тебя поносит? И Камри мнене нужна, тем более твоя, мне Камри, кроме современных вообще никак

Любитель Маркообразных
Владимир: если на барахолке ты не толчёшься, машина не новая из салона, и не с аукциона, так откуда? на чём ездишь? ты писал отзывы о своих машинах на этом сайте? кинь ссылочки хотелось бы почитать...
если тебе не нравится Камри, то могу и другую подогнать :))) для тебя подготовлю получше :)
расход бензина у меня обычный и постоянный
летом - 12л
зимой с прогревами - 15л
для Кресты это нормально!!!

Автору можно ставить 5 только за знание психологии людей: ничто так не раззадоривает, как заявление о довольстве жизнью и полном достатке да ещё с приведением конкретных чисел. Только удивляет его упортсво в общении с прочитавшими "отзыв". Сам автор всё-таки мне не симпатичен, а собрал он по-моему рекордное число комментариев.

to: Любитель Маркообразных

1) Уважуха тебе за терпение, извини что выше пожелал тебе летального исхода.

2) В остальных аспектах считаю что ты сволочь и паразит. И как бы ты не разводил словоблудие это так и ты сам это понимаешь, вот почему:
- нах ты дышишь, жрешь и срешь тут если ты только потребляешь и паразитируешь на других людях и человеческих слабостях (возможно у тебя есть другие сильные стороны дающие тебе законное право на жизнь, которые не озвучивались здесь)
- Так или иначе ты обманываешь людей преступая закон, так что ты не член общества, а ненаказанный уголовник и еслиб ты жил лет 500-1000 назад (помнишь ты сам приводил исторические примеры), то за проданную больную лошадь с подложной родословной, кормил бы червей.
Достаточно. Твоя сущность проста, понятна и выражена здесь.

Купил в свое время у хорошего знакомого Кресту 5 года, 2 литровую, вот на барахолке и не толкусь и не в автосалоне, и не то чтобы не толкусь, я просто там ничего не покупал, быть был, машины там продовал, при этом я не барыга, просто те которые были в личном использовании, отзывы пока не писал, машины сейчас нет, жду с аукциона, вот оно как, не знаю как у тебя там с бензом, но у меня это было актуально, поскольку она и так потребляла летом 14-15 на сотню, а если еще и фильтр грязный дак вообще писец, и не надо мне будет заливать, что это большой расход, что то не исправно и т.д. и т.п., все там исправно было, машина идеально обслуживалась, просто не постебляет она менее и другого ты мне навряд ли докажешь, при том, что в других отзывах примерно столько же, это еще ладно, но когда мля зима наступала и расход был иногда с прогревами, тогда было 18, 19, 20 - 22, когда в - 35 - 40 днем часто прогревал, почти каждые 40 минут, то и 30 уходила, скажешь не исправно, а я тебе еще раз скажу что исправно!

А с барыгами при покупке общаться - как себя не уважать, если только своих знать и к ним обращаться, дак все равно обманут так или иначе!

shevrigin: да я обманываю людей когда больше, когда меньше, но обман присутствует, а когда не обманываю, тогда обязательно что-нибудь не договариваю - иначе не продашь ничего! так поступают и некоторые продавцы на рынках - такая у нас реальность, но пока это не противозаконно, я всё делю в рамках действующего законодательства РФ, не больше не меньше.
в другие времена я наверно бы уже сидел, а сейчас полстраны кормится перепродажей машин, еды, шмоток и т.д.
другой вопрос - морально-этическая сторона этого дела, иногда самому бывает тошно, не так представлял я раньше свою жизнь, но лучше я уж буду не нарушая "официальных" законов страны торговать машинами и обеспечивать себя и семью всем необходимым (еда, одежда, образование, отдых), чем работать на заводе и получать 3000-8000р в месяц (и сосать лапу) - это тоже не этично со стороны наших работодателей и государства.
я рад что у тебя получилось не стать паразитом!!!

Любитель Маркообразных
Владимир: а твой знакомый Кресту где покупал?
(я тут читал на этом сайте мнение, что не нужно у друзей и знакомых покупать машины, черевато порчей отношений. ты как считаешь?)

Любитель Маркообразных
Предприниматель: на самом деле я очень красивый - такая симпотяга - наверно половина моих покупателей женщины (хотя ходят они всегда по рынку с мужиками, иногда даже с 2мя или 3мя!). уверен тебе бы я тоже понравился!!! :)))))
шутка юмора :)))
я уже понял, что мой род занятий не нравится большинству посетителей сайта, раз уж я с этим ничего не могу поделать, то и переживать по этому поводу не буду!!!
(я так думаю, что меня более-менее сможет понять только человек, который самостоятельно пытался продать на балке свою битую и восстановленную машину, хоженую в РФ - он же не будет пялить все её недостатки, что найдут - расскажет, не найдут - про себя порадуется, и стопудово он её перед продажей вычистит!!!)
спасибо большое за коментарий и за Ваше мнение!

Про мнение я такое слышал, может быть у кого то так и есть, мой знакомый Кресту во Владике брал, он также занимается как и ты этой темой, вернее занимался. И не удачно ты понял, скорее всего не род занятий людям не нравится, а твое отношение к ним наипательское

Любитель Маркообразных
Владимир: без такого отношения не заработаю нифига! предётся идти на завод :) а с моей способностью работать руками я там им весь бизнес и так не сильно прибыльный порушу :))) и буду голодать на одну зарплату ...
а если серьёзно, то не так всё и плохо - за 7 лет работы нет НИОДНОГО!!! недовольного покупателя - у всех у них есть номер моего сотового, но ни одной претензии НЕ БЫЛО!!! только просьбы: восстановить машину, продать машину, помочь купить машину и т.д. и ещё редкие благодарности за заниженные в ПТС лошадки...
Любитель Маркообразных
Владимир: а твой знакомый неужели не "колдовал" над машинами перед продажей?

Знакомый мой над машиной не колдовал, самое интересное, что я в то время ездил на другой машине и я видел эту Кресту, потом у меня была другая, и я видел эту Кресту и когда пришло время менять мою другую я взял у него Кресту, я в свое время о его машине даже и не заикался, он мне тогда все про нее выложил, но мля при этом заливал, что она у него 10 расходует и вся целая, что было потом? потом наиполнейшее ТО всю ходовую, именно всю, пришлось менять, потому что было то там то сям, да и вообще убитая она досталась, вот так вышло с этим знакомым, я же говорю что и свои наепут, просто тогда по деньгам было удобно и много зелени с меня выветрилось, очень много, я не деньги имею ввиду, а по поводу претензий ... не все так однозначно, каждый понимает что он с тебя ничего не получит, что тебе звонить то - душу изливать или что? показать что ты енот и купил у тебя лажу? Я вон свою продал и фуй он мне позвонит, он помладше меня, зеленый, до этого у него 9 была, я его прокатил, дак он мне там многократные оргазмы испытывал во время движения, помню говорит, хорошо она едет то, дак я ему тут, мля, кикдаун на последок как забабахал до 140, я думал, он описившись сознание потеряет, а когда отец в ГАИ приехал помочь оформить, дак он вообще нах как сурок за мной ходил, даже за вторыми ключами не приехал, вон лежат у меня на работе как память теперь, когда покупал его дядя - чо по расходу 11? я ему да нах 11 11, хотя там с кондиционером 16, за мля ну вся сделаная была, даже чеки гарантийные передал, вот так

Кстати, по твоей логике получается заработать только барыгой что ли можно или как?

Отличный отзыф, камментарии тоже..
Низкая оценка почему? 5 баллов Любителю

все мы с вами по маленьку барыги , страна у нас блин такая все торгуют-перепродают без этого точно боты закусишь, По поводу топливного фильтра у меня наверно ещё с совдэповских времён стоит , давно машинка в россии и ни.х.рена ходит и ходит ,хотя стоит копейки 220 рубчиков, завтра обязатель протру его и гляну давно стоит .если делать всё по регламенту так всё там менять например ГРМ вский ремень и всё что он крутит помпы ролики там ещё всяку ерунду каждый раз так и вовсе она золотая мля станет , а ЯПЫ так и вовсе их поштишто новые скидывают ,100 т.км. и на х.. её,мож из-за ремешка ГРМ вовского чтоб на роликах с экономить.машины это весчь и ею надо пользоваться а не дышать на неё ,зачем такие тогда бабки я тратил на неё чтоб потом дышать ей в пупок што-ли .правильно человек делает что вваливает на ней она должна радовать хозяина и деньги зарабатывать , знаю тоже таких один раз в неделю выезжает и ходит @!#$тся над ней всё с фильтрами бегает низнает какой фирмы ккупить заемпал уже меня . сейчас вот хонда .....2000 года отзванилась со владика тронулась вечером приедет натрём и на балку если у нас не уйдёт поедит в красноярск вместе универсалом королкой пока транзитки годные . если возьмут то поможем с ускоренным запросиком и через пару дней человек радостный уедит и нам хорошо и ему счастье. а мы за следуещей и ничего страшного а то барыг испугались боитесь на балку наверно взглянуть даже , ни дай бог что приглянится и копец опять бессоница замучит и перекупов боимся и купить хотца .ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ. чудаки да и только ?

Владимир...... а как его пилить вдоль или по перёк иль на искосок ??????хочется на труху посмотреть , а вообще делают так трубки откручивают с обоих сторон даже не снимая фильтра и в обратку с копрессора дунуть ( в обратку всмысле ну понятно короче. а то тут все такие нервные , скажут опять млин с номерком подтянулся. и начнут лечить что в обратку не дуем , дуем только только за фильтром в магаинчик ) короче с него вся хрень вылетает и труха тоже и ещё вода ,песок,пыль ,ржавчина вот и всё 220 рублей в кармане осталось .

Сузуковод
"зимой с прогревами - 15л"
Любитель, ты противоречишь себе: в отзыве ты писал, что никогда не греешь машину, даже в самые жуткие морозы - завел и поехал. Твои слова?

Как пилить? Да как хочешь так и пили или вообще ничего не надо пилить, а у меня просто так получилось, когда Креста только появилась, думаю фильтр менять - не менять, когда дело дошло до замены, сняли фильтр, и не совсем понятно нужно это было делать или нет, мне спец говорит давай его нах распилим да посмотрем, распилил за минута, а там ... епаны что мы заливаем, каша ржавая мля, через 25 000 думаю ну что опять не менять, а он еще 1 500 стоит работа 300, купил, сняли, а там епаны, как ржавая слизь потекла, мы аж офиели, мне спец говорит давай нах глянем что внутри, за 30 сек его пососанули, а там мля епаны, каша из бумаги ржавая, он мне говорит дак ты че мля его люди через 10 000 меняют, а ты мля че офуевший такой - нельзя так, я после этого думаю его вообще с заменой масла менять надо, если машину уважать, да и поехала она резвее после этого, а тут мля этот говорит что он ездил без замены 120 000 - ну как так, и говорит еще что у него там все ништяк было

извиняюсь за ошибки

1. Любитель, жму Вашу руку!

2. Ребза, а что так накинулись на него? Умный и грамотный парень, вполне интеллигентный и приятен в общении. Если и барыга (в переводе-торговец), то далеко не самый плохой. Да, после 92 года Б.Н.Е. поставил страну на уши, многие талантливые люди занимаются чем не попадя, чтобы на жизнь зарабатывать. Но не мы ведь это посеяли.

Если кто при продаже своей машины рассказывает о её недостатках-либо идиот, либо неправда всё это.
Я бы тоже промолчал.
Я, правда, не могу ездить на машине с недостатками, поэтому довожу всё до полнейшей исправности и езжу, мне так приятно. Если в машине что-то стучит или неисправноЮ, давит на мозжечок во время езды.
Вот и получается, что продаю исправные, ухоженные машины после себя.
Но зато я так всё распишу, так загипнотизирую покупателя, что он платит по полной. Отдельные "крепкие орешки попадаются", но тут я по принципу "нашла коса на камень" - жду следующего.
Кто тут сильно "честный" продавец-пусть первым кинет в меня камень.

И эта... не ругайтесь и будте более доброжелательны, итак зла хватает.
Всем удачи и хорошего настроения!

Любитель Маркообразных
Игорь Chaser: Вам тоже 5 баллов! Спасибо!!!

Сузуковод: шас поясню про прогревы: если мне нужно куда-то ехать на машине, то я сажусь в неё, завожу и еду, не прогревая, а когда я к 9 часам утра приехал на работу и собрался работать до 18 часов, а на улице -30 - 40, то невольно приходится выходить на стоянку и под окном её запускать минут на 10 (раза 2 -3 в течение дня) иначе вечером я её не заведу в такой дубак (сигналка у меня стоит без автопрогрева, приходится самому греть) - вот с такими прогревами расход и получается 15л!!!
ты очень внимателен!! очень пять за вопрос!! Спасибо!!!

Любитель Маркообразных
384444: да ты прав, не нужно никого боятся, нужно учиться понимать других и принимать свои собственные решения не с бухты барахты, а основаваясь на всесторонних и объективных фактах! удачи тебе в выдувании фильтров :)))) спасибо!!!

Любитель Маркообразных
ен: жму руку в ответ!!! тебе тоже хорошего настроения!!!
ты сам откуда? у нас словом "ребзя" называют друзей ребята из Усолья-Сибирского...ты не оттуда?

Любитель Маркообразных
Владимир:конечно зарабатывать можно не только "барыгой"! можно например открыть фирму по продаже сантехники и всяких резиночек и фланцев, покупать их коробками по оптовым ценам, и продавать в киоске в строительном супермаркете с наценкой не менее 100%, а на медные отводы и уголки доводить рентабельность до 300-400% и при этом быть не барыгой, а продавцом из супермаркета, а можно и так как я: купить хоженую машину на балке, вычистить её, заполировать, иногда поменять дешёвые пластмасски (типа бачка расширительного, крышечек, шланчиков и т.п. то что на виду), занизить лошадки в ПТС, иногда сделать беспробежной и попродавать её на балке пару тройку выходных, накинув баксов 400-1000 и быть барыгой, обманывающим людей.....
каждый выбирает своё!!! мой выбор ты знаешь!
ты вон тоже, когда машину продавал, был "честным и правильным" продавцом, а "сурка" наивного наколол...неспециально конечно...так получилось...но ты не барыга, ты обычный человек, продавший свою б/у машину один раз, а я барыга потому, что делаю это несколько раз в месяц :))) вот так получилось!!!
а про гипер расход твоей абслоютно нормальной кресты могу сказать, что да расход 20-30 литров для кресты - это норма, попробовал бы поменять ещё свечи и тормозную жидкость он бы ещё увеличился до 40, что тоже было бы нормой :))) шутка юмора, конечно...
я считаю, что расход бенза нормальный, если я могу его оплачивать без проблем, когда же расход начинает напрягать, то нужно либо чинить тачку либо её менять - я делаю второе!!! :)
спасибо тебе за твою честность и за твоё аргументированное мнение!!!

Любитель Маркофф, правильно всё пишешь, респект за то, что не опускаешься до "сам дурак" и спасибо за смешной стеб в рассказе.
Всем, кто брызжет ядом и проклятиями:
А вы сами знаете историю своей машины? Даже если сейчас вы пыль с неё сдуваете, масло меняете каждые 5000 и раз в месяц обызательная диагностика, откуда вам может быть известно, что машина видела на японских дорогах и какой самурай на неё ездил, в каких режимах и вообще - ездил или летал...или прорывался по бездорожью? Рынок - это лотерея.

Вся жизнь - лотерея.
К машине можно относится как к живому существу. Любить, заботится. А можно относится, как к вещи. Просто железо с пластиком. И, как не крути - обе точки зрения имеют право на существование
Главное это гармония с самим собой. Афтар, судя по всему в гармонии с собой. И пусть будет так! Он же не убийствами ее достигает.А, всего лишь ушатыванием японской техники (которую ушатать, порой нелегко). На его машины находятся покупатели! Пока есть люди, которые такие машины покупают, будут люди, которые такие машины продают. Природное равновесие. Ничего более...

Любитель Маркообразных: хорошо пишешь, мне нравится твой стиль общения (чего нельзя сказать об оппонентах) и откровенность.

зачем накинулись на автора?

хороший парень, удачно покупает и удачно продает тачки, видимо умеет хорошо разговаривать с людьми и располагать к себе.

единственно плохо поступает с машиной когда масло раз в 20тыс меняет, фильтр тож нада менять. и кокс будет накапливаться в движке.

Аффтар больше всех тут высказал !!!
Во-первых с точки зрения медицины это психологическая трамвма ( и вот такой шрам) после бедного Запорожца у которого 4 скорости в зад !!!
Во вторых - бред про липу которой он там салон отбацал (не ростет она в таком количестве тама что бы ты свой запор мог от тюнить)
В третьих - земеля прости, но за тебя ОЧЕНЬ стыдно !!!
Про соц статус Владимир прав !!! Ему РЕСПЕКТ !!!
А рассказал ты долеко не про машину и не про то как ты в нее 1000 руб. вложил , а про то как ты всех лажаешь не во что не ставишь, через Х№% кидаешь, разводишь и этим гордишся.
С первых строк НЕ уважуха к покупателями, читателям, не надо забирать свои слова и отписываться типа на автомате была ошибка !!!
Все мы эксплуатируем Б/У Яп. авто пром, а кто сказал что новье лучше?!!!
Отзыв оригенален вызвал резонанс - Аффтар этого добился, привлек внимание.
Тока надо Те не нефтью заниматься, а покупать у Америкосов водородные двиги и продавть их на территории третьих стран , типа Ирак, Иран, Алжир ........ короче там где нет воды ( потом напишишь свой отзыв, а мы все дружно пост@!#$)
Оценка 0 - на большее эта туфта не тянет !!!
P.S. - а грубости и злости у меня не было, я спокойно высказал свое мнение !!!

Любитель Маркообразных
Helium: про травму ты абсолютно прав, такого потрясения у меня небыло с тех пор как меня обманом заманили к себе в квартиру две озабоченые женщины (лет по 35-38, достаточно сипатичные), привязали к кровати и не выпускали меня в течение трёх дней, бесконечно занимаясь со мной сексом ( кормили иногда, очень даже вкусно). Тогда я обращался за помощью к психологу. После "Запора" я не стал обращаться к психологу, хотя родители настаивали, видя моё состояние - но я ушёл в горы и за неделю "природа" вернула меня к жизни.
Про липу: я нифига не понимаю в деревьях и могу отличить только берёзу от ёлки, когда я отделывал салон "Запора" я нашёл у себя на даче несколько ровных досточек, часть из них были берёзовые, а некторые были непонятно какие, но обрабатывались хорошо и структура была красивая - сосед сказал, что это липа, ну я и поверил!!!
Про стыд: а мне стыдно за страну, в которой нет не то что заводов и производства, а даже нет промышленной политики на ближайшие лет 5-10!!!, стыдно за молодёжь, которая загадила у меня в доме весь подъезд, разговаривает только матом и уверена, что Мандельштам - это город в Германии, стыдно, за то что я рад!!!, что сборная моей страны по футболу не попала на чемпионат мира, потому что даже я неспециалист вижу, что то во что она играет - это не футбол!!! и ещё много за что стыдно...
но при этом я радуюсь, что пока у нас есть нефть- эта глупая страна будет жить, радуюсь, что ещё есть ребята, занимающие первые места на мировых оллимпиадах по программированию и т.п., радуюсь, что кроме футбола у нас есть ещё теннис и гимнастика и что есть сборная Португалии (за которую я болею уже лет 10!!!)
Рассказал я так скажем не только про машину, а ещё и про то как смотрим мы продавцы на Вас покупателей попытался аргументировать свои слова. Отзыв был написан после проведения очень удачной сделки, где я умудрился продать такую рухлядь с наваром 950!!! долларов. Причём приходилось говорить слова только: "Да", "Конечно", "Хорошую машину её же сразу видно!", "Конечно беспробежная, вы же видите документы!", "Да такая чистая пришла с Японии сеткой" - остальное придумал сам покупатель, я только поддакивал!!! Так что отношение моё к покупателям сложилось на основе многолетнего опыта.
И это позволяет мне дать совет: если Вы не разбираетесь в авто, то не поленитесь и пригласите специалиста, что бы он перед покупкой глянул машину и цену сбил хотя бы баксов на 200-300!!!!
Слова я обратно и не думал забирать (на автомате написал только про масляный фильтр, который я всё-таки меняю вместе с маслом), всё остальное пусть и с издёвкой, пусть и с неуважением - кому как кажется, но это так и есть!!! это то, что происходит в нашей жизьни и то, что я вижу и делаю каждый день!!! а как к этому относиться - раешать Вам!!!
Спасибо за коментарии!
Любитель Маркообразных, а твой ли последний пост? IP сменился. Или ты в бегах уже?:))))

Любитель Маркообразных
V: последний пост мой, не беспокойся - в отпуске я, отдыхаю от дел - где доберусь до компа, оттуда и отвечаю, когда из дома, когда от друзей, когда из интернет-клуба..в принципе определение "в бегах" подходит :))))).

А то. Я наблюдетальна, заметь.
Пиши ещё креативы.:))
Могу подкинуть тему: "Как я провожу отпуск".

Ждем-с с нетерпением.
С пионерским приветом, скучающий в духоте офис.

Аффтар однозначно безумен. Он это доказал в своем отзыве, своей истории про запор, своих постах. Но цель, которую он для себя ставил - привлечь к себе внимание, достигнута на 100%. Продав 500 - 600 машин (зря так мало - надо было написать 50 000 - 60 000) у человека действительно гуси поразбежались. Удачи тебе, дорогой любитель маркообразных и скорейшего выздоровления. Целую в лобик.

ЧЕ, ребятки, правда глаза жжет??? Рассуждаете, как люди, живущие где-нибудь в непорочном Бахрейне… Это гр@!#$ Россия заставляет людей выживать на своих бескрайних просторах.
Автор, ты молодец только потому, что занимаешься Этим довольно грязным делом ради семьи, ИБО СЕМЬЯ - ЭТО СВЯТО.
«НЕ МЫ ТАКИЕ, ЖИЗНЬ ТАКАЯ…»
P.S. А насчет Запора… давно я так не смеялся!!! Хотя, очень жаль…

John
Чему удивляться? Авторынок - большая лотерея... Продавцы, подобные первоисточнику - норма... Никогда ничему не верить на слово и что в ПТС записано, смотреть вдвоем-втроем (обязательно чтоб у напарника была аналогичная машина) - в определенной мере снижают риск купить хлам...

Мотор 1JZ ОЧЕНЬ не любит перегрева, у него в нормальном режиме последние 5и6 цилиндры работают в тяжелых условиях Ранее читал, что там какой-то недостаток с тосоло-подачей и маслянная магистраль на них и заканчивается. В нормальном режиме все в порядке, но при самом небольшом перегреве страдают эти котлы и ведет голову. Такого недостатка нет у двигателя 1G-FE.

Зашёл посмотреть, поутихли ли страсти. Похоже да. Тут было несколько оправданий автору, "что не мы такие, а жизнь такая", кто правду о машине говорит при продаже, тот идиот... Жаль. Ведь жизнь по сути - это то, что так или иначе нас касается, поэтому как мы будем поступать, такая жизнь и станет. Плохо, что честность у нас считается идиотизмом. Как то слезливо получилось. Но тем не менее буду продолжать пропускать машины со второстепенных дорог, если им предстоит долго ждать, притормаживать на пеш. переходах, то есть перед ними, и не выражаться в адрес автора, хотя бы потому, что многие из тех, кто его здесь пропесочил, в реальной жизни, возможно, не набрались бы храбрости сказать ему всё в глаза.

Предприниматель (213.80.155.---) | 18.08.2006 19

в точку

Я ржал! Спасибо!

-VaReZ-
Вы как хотите, а в некоторых аспектах автор рассуждает очень даже логично и объективно........... Автору респект....

А всем остальным:не стоит его судить так котигорично,просто каждый человек зарабатывает на жизнь как может,просто кто то с горба всю жизнь пашет и ничего не видит а кто то живет за счет спикуляции(и имеет с этого неплохой навар), просто жизнь заставила а кто как сумел тот так и приспособился 8-))))))))))))

"нестись по встречке со скоростью до 180 км/ч – мене это «просто срывало башню»!!! Ни у какой собачки, кошечки, суслика и бурундучка, перебегавших дорогу в неположенном месте, не было ни малейшего шанса!!! "
Это цитата садиста...Ибо тебе ужасы надо писать....а не машины продавать...
АФФТАР ПАДОНАГ х) за выдумку зачот

Андрей
"когда я что-то ремонтирую или улучшаю в дело вступают какие-то очень космически-потусторонние силы и обязательно в самом конце, после окончания всех работ выясняется, что я что-то не учёл и не додумал и результат оказывается даже хуже чем было до ремонта" - это и есть кривые руки :)

МалаЦЦа!!! Держи пятёрку!!! :))) Зря Вы так на парня!!!

зы: ЛюбительМаркообразных А есть еще какие отзывы? С удовольствием бы почитал)))

Ржал, любитль жжот. Все, кто всеръёз тут брызгал слюнями - марш на рынок, купите себе чувство юмора.

Omich
А ведь именно так перекупы и работают гон..ны!!
Сам пару раз на такие авто натыкался, правда один раз голову одному отбил за продажу некачественного авто, уж очень обидно стало :))

Любитель Маркообразных
to V и to J: есть ещё один креатив Отзыв о Toyota Cresta to алексей: поцелуй ещё раз, тебе не сложно - мне приятно :) to Север: да Запор машинка забавная, тут по телеку показали, что умельцы из неё плавающий Запор сделали, с чётко расчитанным водоизмещением. . . так что мне есть к чему стремиться :) ты прав - жизнь такая!. . . такая какой её делаем мы. . . to John: хлам и хорошо восстановленная машина вещи разные! большинство из Вас ездит именно на втором и не считает это первым! о как сказанул :) to Предприниматель: хорошо сказал! to Алёша: "я ржал" - я тоже :) to VaReZ: не приспособился - а выбрал, выбор всегда есть, приспосабливаются только безнадёжно больные или ограниченные, остальные ВЫБИРАЮТ. а в остальном всё верно, 5! to Jamaica: я не пишу ужасы, я их вижу каждый день и записываю :) to persepter: афтар ПАДОНАГ - ОДНОЗНАЧНО :) to Андрей: насмешил и . . . открыл глаза! запишусь к хирургу, пусть специалисты посмотрят, может не безнадёжно :) to Fakir: 5! юмор не продаётся, продаётся только камеди клаб "су-ка смешной" на DVD. . .

samara
Автор 5 балов.Я только планирую стать обладателем Правильного авто,теперь буду выбирать из породы Маркообразных.

да, очень интересная дискусия получилась, как и наша жизнь - сколько людей столько и мнений и каждое имеет право на существование. хочется согласиться со всеми аппонентами но читая отзывы автора понимаешь что в самом начале он написал не то что совсем хотел, хотя это моё личное мнение. очень мне понравился крайний ответ "Предпринимателя" с ним я согласен больше всего! машину свою Правильную пока не купил но остановился на кресте думаю что не разачаруюсь в выборе.
Автору респект за дискусию!

То, что автор написал, знают все - только открыто это не признают в силу своей трусливости. И Африки или Америки он этим не открыл. Обиженные на автора - скорее всего обиженные богом. Читайте уважаемые русские пословицы и поговорки и тогда не будете округлять глаза на правду, которую изложил автор. В УК РСФСР бизнес квалифицировался как спекуляция и карался особо крупными и длительными сроками. Сейчас любая спекуляция – бизнес. Причем вы с ним сталкиваетесь везде – покупая хлеб в магазине или бутылку катанки в подворотне. Еще не известно кто наносит больший вред вам – потребителям – тот, кто продал машину на 4х колесах и полностью на ходу, но в полтора раза ниже стоимости аналогичного авто на базаре, или тот кто продал вам суррогат за 50 рублей после которого у вас печень отвалилась или просроченные продукты по цене свежих.
Все зависит от размера скупости покупателей и жадности продавцов на рынке. Скупой платит дважды. Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи.

5баллов за отзывы и комментарии! ждем новые отзывы на марк и чейзер! :)

Удачи!
-=Toyota Ceres Marino Club=-
-=www.tcm-club.ru=-
-=Subaru Legacy B4, BE5, RS, МКПП=-

прочитал этот отзыв после "креатива" на Отзыв о Toyota Cresta - интерсно, где такую травку берут по поводу данного отзыва% Если бы не было ответов на коменты то считал бы автора Мyдаком, а так - зачет, респект и уважуха, пиши еще.

Вот вы паритесь!
Прочитали отзыв, каждый сделал свой вывод в меру своих знаний авто и психологии и все!
Времени много, заниматься перебранкой и доказывать свою точку зрения? Аааа, мужское эго не позволяет оставить это без обсуждения))
Каждый кузнечик своего счастья! ИМХО!
Если чел не разбирается в тачках, он просит помочь компетентное знакомое лицо, либо по воле судьбы берет то что понравится, а там уж повезло, хорошо, нет, ну приобретет долю опыта!
всем удачи и наслаждения от своих железных коней! Любите их и они ответят вам тем же! ИМХО!

Таня
Жалко, я после прочтения отзыва про дрель из Африки и друга Серегу Яриса думала вы веселый и вмеру сдержанный человек (не думала что будете раскрывать тайны продажи и перепродажи машин). А после такой вот слепой правдивости уважение к вам тает на глазах.

to брат3: спасибо, новый отзыв уже имеется в разделе Toyota Land Cruiser Prado

to Norfolk: учиться всегда стоит! это расширяет кругозор, тренирует мозг, развивает системность мышления, как результат - понимание того, что происходит вокруг . . . адекватная оценка. . . целостная картина мира и . . ещё много всего. . . вот пишу грамотно, например. . .
5 лет не жалко - было очень весело - лучше вряд ли уже будет!
Кто знает, может ещё и сменю профессию, в последнее время рынок б/у машин (особенно джипов ценой выше 500т.р.) - застыл, люди, накопившие пол милиона, уже начинают склоняться к покупке новых машин. . .
а, вобще, продавец продавцу рознь. . .
и тебе удачи!

to Серг-С: спасибо за уважение!

to tarantinov: да уж, пару тут хватает!

to Таня: а что не так? неужели понятия веселый, в меру сдержанный и правдивый - не совместимы?
человек, приходящий на барахолку за машиной, прекрасно понимает, что он идет покупать б/у машину (иногда сильно б/у - зависит от его кошелька) - но он готов нести данные риски, т.к. 1) денег на новую машину у него нет, либо ему жалко их тратить, 2) он не хочет заказыать машину с аукциона - по ряду каких-то СВОИХ причин 3) он хочет купить машину ПОДЕШЕВЛЕ!!!
его никто не заставляет - а я не прячусь - есть спрос - есть предложение - я продаю ему то, что ОН ХОЧЕТ.
Я могу забрать любую из своих проданных машин назад по той цене, по которой продал, но пока ни один покупатель ко мне с претензиями не вернулся - я всегда на месте и телефон мой они знают - значит они довольны покупкой - а это главное!
Рад, что смог заставить Вас улыбнуться! Удачи!

Таня
"Я могу забрать любую из своих проданных машин назад по той цене, по которой продал..." - за такие слова я хочу вам сказать отдельное спасибо, т.к. не каждый продавец готов забрать проданный товар. Вот видите, все не так печально, как казалось, все-таки совесть у вас есть. Спасибо. =)

мимя
вывод один: перекупы это саркома российской действительности, от которой неплохо бы избавиться. и еще, жизнь доказывает, что любое зло, в т.ч. обман возвращаются. так что за легкие деньги тоже придется чем то платить..

Это конечно же не отзыв о машине...но читал с удовольствием, особенно с интересом комментарии. Ведь это практически срез с нашего общества, на самом деле адекватных и терпимых людей не так много...я как всегда в меньшинстве. Афтар вызывает искреннюю симпатию - сразу видно человек хороший

Самодовольства слишком много, а так очень интересно почитать, приятно за живучесть своей машины. Девятос - лучшая русская машина - согласен 100%, правда её наполовину порше проектировали. И за занижение мощности - респект огромный!

Коменты прочитал тут ещё...
2 Автор: Спасибо за отзыв в принципе, мне будет намного приятней покупать машину на рынке(чего не хотелось бы) у приличного и приятного в общении человека, который умеет молчать за одно, а не у человека который без мата слов ещё не выучил/забыл. Зачем тут писать о конкретной з/п - при всем уважении, чести тебе это не делает, инженеры на заводе могут любить свою работу, это не значит, что они не достигли чего либо или чем то хуже кого то.
180 по встечке-ты можешь быть убийцей, не думал об этом? Креста не 3х колесный велосипед.
А тебе ещё уважуха, за то, что (если это правда) можешь забрать свои машины назад. Ты не лишаешь людей выбора и ведешь себя корретно, людей ты обманываешь (-), но они довольны(+)- криминала в этом нет.
2 Предприниматель: "кто правду говорит-идиот" - сам себя послушай, кто идиот ещё, я привык говорить правду и идиотом себя не считаю, приходилось продавать машину на рынке - не дай бог ещё раз(одни мучения душевные), люди в разном себя реализовывают.
????

Хотя кто как может так и крутится. у каждого выбор свой, каждый строит сам свою судьбу...

alexandr.mamonth
Очень нравится философская позиция автора. Он никого не судит. По-доброму и благодарно относится к окружающим. На выпады против аргументированно объясняет свою точку зрения.
Мой 3х-летний сын говорит, что любит когда жизнь добрая. Кажется, что будь больше таких людей, и жизнь станет наконец доброй.
А насчет профессии? Каждый из нас себя в чем-то находит. У одного золотые руки, а у другого умная голова. В многообразии жизни масса места применить и то, и другое. Автор нашел такое место для себя и добился успеха со своей личной точки зрения. Успешный человек самодостаточен и это замечательно.
Желаю каждому успеха и доброй жизни.

долларов – уверен оторвут с руками!!! Уже готовятся документы и скоро она станет «беспробежной» и будет продаваться как не битая!!!
Так что спасибо Вам, любители японского автопрома, что позволяете мне так легко зарабатывать на жизнь!!! И не плохо зарабатывать!!! Помимо моего бизнеса я работаю ещё и на постоянной работе в крупной компании, но зарплату мне перечисляют на счёт и я её не трачу!!! Я – коммерсант!!!! Я живу за счёт Вас – любители «правильных» машин!!!

Красавчег! Без лоха жизнь плоха, да? 5 за то, что не краснеет.
Олег
Артем41
Советская Гавань
Если человек счетает себя умнее автора то просто закроет окно, и не будет оставлять коментарии и выставлять оценки. А если нет значит он ведётся, а если он ведется... значит он ведомый...а ведомый - не лучший.

Автор не барыга - он писатель. Хороший писатель. Читал отзыв о Крузере и со смеха покатывался. И насчёт Запорожца наверное тоже выдумка. Я однажды по молодости поставил редуктор моста на М-412 неправильно, т.е. развернул его на 180 градусов относительно моста и тоже была одна передача вперёд и четыре назад.
...твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад...

ГРИнЯ 83
Отзыв супер. Позитива море. А людям просто нужно научиться видеть и плюсы и минусы, но делать акцент на светлые стороны жизни и чаще улыбаться друг другу )))))))))))))))))))))))

Ты че один что ли перекуп нашелся...Да у нас весь город перекупов..Да же бабы уже до этого дошли...Я то же перекуп...То же корчей впаривал...То же работаю в организации...и то же занимаюсь тачками...Только тачек щас мало..все тяжелее и тяжелее искать варики...Вот так То перекуп Женя...

Поставлю 5 конечно..за то что земляк..за то что перекуп...за то что любишь марки...за то что зае*бись пишешь отзывы...ну и просто так!!!респект тебе Женя перекуп.
!!!

Мдяяяяя! менять масло раз в 20 тысяч, это дико по отношению к машине!

литьё как у меня на чайниках стояло) contra разноширокое

уссурийск
вообще молодец автор!!!!10 балов просто!!я сам такойже!!!друган желаю удачи в нашем барыганском нелёгком труде!!!

[CaMuPau:
]Мдяяяяя! менять масло раз в 20 тысяч, это дико по отношению к машине!
что же здесь дикого? вон у мерседесов уже давно официально в паспорте ТО написано раз в 15 тысяч проходить. . . и неичего ездят как-то. . . проходят. . .
залейте в Вашу машину всесезонку Shel Helix Ultra 5w40 и ездите с миром 20 тысяч. . . сделайте так раза 4 . . .и заметите, что ничего плохого с машиной не случится. . .и тогда Вы меня поймете. . .

Norfolk:
Я вот только одного не пойму... Человек учился, по его словам, в очень хорошем ВУЗе.. Пишет очень грамотно. Очень! Неужели не жаль 5 (или скольки там) лет? Стоило ли учиться, если все равно стал продаваном? Но точку зрения твою я разделяю... Человек сам строит свою жизнь. Если он дает себя обманывать, значит так ему нормально... Удачи!
а у нас страна такая. . .у нас на продавцов не учатся. . .у нас продавцами становятся. . .те кто не смог себя больше нигде "приложить" за хорошие деньги. . .

а чего жалеть 5 лет в вуза? вот пишу грамотно. . . робота могу запрограммировать . . . и ещё так по мелочи. . . Но если нет у нас в городе/стране работы такой чтобы и вшторивала и деньги платили хорошие. . .
Полагаю, что лучше пожалеть о 5 годах вуза, чем потом о 25 годах жизни в безденежье и постоянного доживания до зарплаты. . .
да и продавец - это тоже все-таки профессия. . . (просто приобрела она у нас оттенок какого-то негатива в обществе. . .но кто-то же должен продавать?) продавать тоже нужно уметь. . .почитайте вот книжки Фрэнка Бэттджера как он учился страховки в Америке продавать. . . и поймете. . .что межу хорошим продавцом и обычным - пропать ежедневной работы над собой и каждодневного системного анализа для достижения целей. . . это если подходить разумно и с душой к работе продавца. . .

Саянск
Любитель Маркообразных, не слушай ты этих п.....дюков. у меня подряд 2 Кресты было: 90 и 100 кузова. На 100 я ещё вкладываюсь по чуть- чуть, а на 90 Кресте, только стойки поменял и расходники менял. Это у них Жаба растет и квакает. Сами поди на Марчиках или Витцах ездят. Зато эго раздуто до неприличия.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Братск-Ангарск
Сообщений: 1931
Как нибудь пожнешь то что посеял в авто))))))))

П-Камчатский
После таких наездников, новые владельцы таких автомобилей мучаются. Контрактные ДВС, коробки и т. д.
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS

Parakletos:
Как нибудь пожнешь то что посеял в авто))))))))
Я вот как раз ничего и не сею. . .ибо не дано мне. . .
машины ездят и не жужжат. . .
а если не жужжат, то чего их кошмарить. . .

Так если в целом поразмыслить - дома у всех полно всякой навороченной техники - начиная от микроволновок, телевизоров, айпадов и кончая домашними кинотеатрами, проигрывателями, компьютерами, смартфонами. . . некоторые из которых дороже иного авто будут. . .
однако никому в голову не приходит обслуживать холодильник, двдэшник или там печь какую-то. . . хотя там тоже есть приводы, моторы, кнопки, лампочки и т.п. . .
просто покупаете и пользуетесь пока не сломается. . .а сломается - либо выкините, либо в ремонт сдадите. . . и ниу кого такой расклад возмущения не вызывает. . .

а чем авто отличается от остальной техники нам служащей? почему телевизор можно смотреть пока он не поломается, а на машине ездить нельзя?

чуднЫе Вы какие-то. . .

Камчадал-77:
я не верю в то, что когда Вы:
меняете масло у своей машины на то что подешевле (ибо шел хеликс ультра на разлив не продают), или
когда ставите неоригинальные запчасти сомнительно-китайского происхождения или б/у с разборок (ибо оригинал дорого),
или когда гоните со скоростью 120 км/ч по зубодробительной гравийке по дороге на МРС (ибо иначе шибко трясет),
или когда нагружаете полные багажники вещей и полный салон пассажиров, что колеса разъезжаются (ибо иначе 2 раза ездить придется, или за газель платить),
то вы думаете о будущем владельце вашего авто. . .
не смешите меня. .. не верю . . .

вот и я не заморачиваюсь, когда не прогреваю машину зимой и когда меняю масло раз в 20т.км. . .

camaldos:
Дай пять, соратник! :)

может креста и не убиваемый авто...может вам и стыдно за страну в которой живете, за молодежь и все такое...но то что вы делаете при продаже авто это как назвать???за это надо яэла отрывать вот как-то так...но без лоха жизнь плоха и этот маразмический отзыв тому подтверждение...будте аккуратней
Мой отзыв: Honda Accord 2008

migulaev:
а что я делаю при продаже авто? я как раз ничего не делаю. . . в товарный вид тока привожу . . .и то не я. . .я за это деньги плачу, разнымлюдям, а мне машины моют, чистят, дитальки меняют если надо. . . а чтобы я сам что-то делал. . да ни когда. . .

а яэла не надо отрывать. . .яэл тут непричем. . . он машины на проавал. . .

Каждый живет как может, а кто живет слишком честно или заботясь о всех вокруг, чаще беден...

О себе надо заботиться самому и при выборе авто и в других жизненных случаях, много мертвых этого семейства последнее время, сам о кресте мечтаю, думаю 270 на 100 кузов хватит)))

P.S. К тебе машину покупать не пойду))) За доход уважаю (если правда), щас то похуже немного...

Хороший отзыв и хорошие комментарии. Не стоит ругать автора, а скорее сказать спасибо за правду :)

молодец автор, жги еще
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Нужно помнить:
- зарабатывать - от слова - РАБОТА.
- богатый - от слова - БОГ.
Запутался ты друг...

В целом отзывы - скучно по моему.

Киров
Пиши ещё,отзыв 5

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ в Иркутске