Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Тойота Креста 1996 — отзыв владельца

, Железногорск
3.8
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: Supel Lucent Limited
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: коричневый
Салон: Автосвет, отсутствие АБС, подушка (водительская)
Ну начнем с того что пересел я на эту ласточку с хонды интегры, первое время не давало покоя слишком мягкое управление по сравнения с хондой и мягкая подвеска, но проехав пару тысяч километров привык, даже понравилось :)! После покупки первое что сделал это заменил задние стойки, благо старый хозяин мне их безвозмездно подарил :) и сразу заменил нижние шаровые, так как сказали что у них болезнь нижние шаровые, слишком часто вырывает! Потом решил забраться и посмотреть ГРМ, к моему изумлению за 166 000 пробега мотор никогда никто не вскрывал (в России), вскрытие показало что ГРМ та надо менять, заменили, к слову сказать сальники и ролики были еще живыми, обошлась данная процедура в 3500 рэ вместе с работой. Больше в машине ничего не менял и пока вроде как нет необходимости! Теперь не могу не упомянуть о двигателе, "овощь" конечно, но....когда на 160 кмч нажимаешь педальку в пол и срабатывает кик-даун, это нечто мужики!!!!! Стрелку ложит легко! Но минусом в этой ситуации является стремительно падающая стрелка топлива :( ну да ладно, с этим я смирился, за комфорт надо платить! По эргономике салона притензий вообще никаких, все очень удобно (кстати сначала думал взять инспайер года 97-98, но когда сел УЖАС, панель страшная аж слов не хватает)! Вот теперь думаю как моя ласточка поведет себя зимой с задним та приводом?! Думаю обуть ее всю в шипы и надеяться что все будет ОК!

Какая девытка клевая! Твоя?

"но....когда на 160 кмч нажимаешь педальку в пол и срабатывает кик-даун, это нечто мужики!!!!!" ты это хорошо пошутил! Очень уж оптимистично.

to Askari(TRD): я не пошутил! так и есть! овощ овощем но тоже едет!

на хорошей шиповке зимой еще лучше будет, чем переднепривод.

не вводи мужиков в заблуждение, такой овощь после 160 только на кикдауне и ездит, а шаровые слишком часто вырывает у водил с оторванной головой, так что народ не пугай, и расход в той строке укажи реальный, а не то что написал, я уже через это прошел, 2,5 года отъездил, читать нечего было

если в Железногорске мало пробок и светофоров, то расход 10-12 вполне допустим. За городом то 9-10 ест.

Станислав
Расход конечно хороший, но все равно не реальный, 12.5л. ей расход)))
А ласточка зимой поведет себя так, как водитель захочет, не такой он страшный, как сказки сказываются.

пробок у нас действительно мало, поэтому и расход такой! По поводу шаровых, я не сказал что у меня вырывает, инфа взята с того что у знакомого мужичка в магазине автозапчастей довольно часто берут шаровые именно на 90-й кузов, и говорят (сами же покупатели) что их вырывает!

Да и вообще забыл еще написать, машину принципиально хотел на заднем приводе! уж больно я его люблю, особенно зимой :)

Тойтовские моторы к 166т. никто и не вскрывает, замечу к 266 тоже никто не вскрывает, если мазут вместо масла не лили. Обычно к 250т. только надо маслосъемные колпачки менять, к 300т. в зависимости от применяемых масел подходит срок кольцам.

Был у меня Марк2 в 90-м кузове с 1G-FE. Прости Глеб, ли про 160, кикдаун и ускорение-это гон. Кикдаун замечается до 120 кмчас. Свыше это уже мучение и чистая необходимость переключится ниже для разгона.
В целом машинка хорошая, комфортная и малопоблемная...

Рассказал бы лучше про свой Железногорск - как там жизнь, природа, заработки, красивые ли дефки, ну и т.д. По картинку судя - чистый зелёный городок. А про эти кресты нового ничего не скажешь.

Ребяты не ссорьтесь 90 кузова уже порядком отездили поэтому расход топлива у каждого авто индивидуален зависит от степени убитости и манеры езды у меня по Москве был 11-12 смешанный режим 2,5 двигло, а сейча на 100 кузове 15 двигло такойже токо vvti воткнули и полный привод берет свои 1-2 литра.

Город у нас СУПЕР! Правда закрытый :) Поэтому чистый! Девок куча и все красавицы, Природа отпад! :)
Готов оспорить фразу что после 160 нет кик-дауна!

А почему закрытый? Вообще нельзя приехать штоли? Мне красавицу нуно!

to Игорь: ну атомная промышленность тут у нас и спутники делают (тока я вам ничего не говорил) :) поэтому и закрытый!

Ты чо несешь, попугай на таком моторе разогнаться до160 только и можно.

to kostyan: может замажем? :)

Замазывать я ничего не буду у меня было де машины с таким двигателем, на коробе марк в 90 кузове и креста в сотом, скажу тебе просто, после 120 км/ч, как ты ни старайся хоть педаль до асфальта продави, ускорения. как допустим после 60 км/ч у тебя не будет/

Славян
Зимой нет никаких проблем даже на липучке. Так что не парься, у меня тоже сомнения были, пока зиму не отъездил.

Решил все таки обудь новые импортные шипы, думаю взять Gisloved NF5 195/65

to Kostyan:
"после 120 км/ч, как ты ни старайся хоть педаль до асфальта продави"..... Гыыыыы! Лол!
На марке с овощным 1G-FE сам давил кикдаун и после 120
подхватывало нехило....
Афтар ты ниправ!!!

лелик
В Кресте хорошо девок жарить, Но тебе это не грозит утебя же атомная станция под хе...

хрустик
купи себе диски по лучше, у меня есть но тебе не продам.

Находка - Воронеж
Глеб, отличная у тебя тачка ! Мне понравилась... Инфа порадовала, так как собрался брать тоже маркообразное, с такими данным, как у тебя )

Просто противно читать отзывы-столько умников. Особенно те кто говорит что маркообразные двушки до 160 не разгоняются!! Они при необходимости и до 190 разгонятся

Новомосковск Туль-
Глубоко сочувствую тем у кого после 160 км машина дальше не едет. У меня 1g fe после снятия ограничителя и после 180 продолжает ехать!!

о у меня брат в этом городе живет похоже даже в вашем доме

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Железногорске