Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Тойота Креста 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Доброго времени суток уважаемые владельцы железных коней. Думаю настало время и мне поделиться своим небольшим отзывом о владении и эксплуатации этого шедевра японского автопрома ( здесь аплодисменты) Тойота Креста в 90 кузове!!!! До кресты владел только Тойота Карина ЕД объемом 2 литра твин кам. Думаю сравнивать эти два абсолютно разных авто смысла нет. До продажи ЕДшки, как то прокатился на Кресте,а то время этим авто владел отец моего свояка. После ураганной динамики Кресты я уже не хотел ездить на своем автомобиле. А когда узнал от свояка, что его отец продает Кресту,загорелся желанием купить её. Быстренько продав свою ЕД за 5000 убитых енотов, стал гордым владельцем Тойота Креста. И так по порядку: Креста в кузове 90 двигатель легендарный 2 Джей зет, в богатой комплектации передние оба сиденья с электрорегулировкой, климат контроль, регулировка руля как по вылету,так и по высоте,круиз контроль. Автомобиль мне достался не очень ушатанный. История его мне была знакома хорошо. Движок без проблем, единственное-небольшое потение масла из под клапанной крышки и трамблера.По кузову- вмятина небольшая на задней двери и небольшие коцки спереди были на то момент. После покупки не мог нарадоваться. Динамика трёх литрового двигателя действительно была ураганной. Но при  таком стиле езды уровень топлива таял на глазах. В дальнейшем приспособился ездить по пенсионерски, т.е. не превышая обороты двигателя выше 2000. При таком стиле езды расход по городу составлял около 12-13 литров. А если тапку в пол тогда расход мог достигнуть и 20 литров на сотню. Зимой с прогревами около 17 литров. Но иногда люблю проверить динмику разгона,она за все это время владения такая же- ураганная. За пять лет владения полностью перебрал ходовую часть,дважды спереди, один раз заднюю часть. В прошлом году пришлось вскрывать двигатель, повело ГБЦ из за перегрева. При осмотре внутри движка все было почти в идеале, кольца не залегшие,поршня чистые с небольшим нагаром клапана не прогоревшие. Еще раз удивляюсь живучести и огромному запасу прочности заложенном в этом двигателе. Масло в двигателе постоянно Кастрол магнатек 10w40,периодичность замены неукоснительно каждые 7000 км. Аккп неприхотливая, в ней декстрон 2. Так же по ремонту заменил насос гидроусилителя руля и ремонт стартера пару лет назад. Вложения в этом году это замена передних ступичных подшипников, завыли месяц назад. Сейчас тишина и благодать в салоне. Кстати чуть не забыл в прошлом году срезал катализатор, чуть изменилась тяга двигателя в хорошую сторону. По кузову два года назад полностью были произведены кузовные работы, но буквально через месяц после реставрации кузова,на стоянке супермаркета,когда за рулем была жена на Кресту наехал слева джип Ниссан Мистраль и попортил весь передок. А правое крыло погнул сам по глупости наехав на дорожный знак. Вот и вся история моего владения Кресты. Авто очень хороший, до сих пор нет коррозии на кузове, двигатель и ходовая част ь в отличном состоянии. Продавать не собираюсь, смысла нет отдавать за копейки. Буду ездить пока не развалится. А разваливаться моя красавица в ближайшее время не собирается. Долго описывать все не буду,про Кресту и так очень много отзывов. Только хотел поделиться своим мнением,что это легенда автопрома до сих пор в строю и радует своего владельца. Старые авто обладают своей индивидуальностью и харизмой,чего не вижу в современных автомобилях. Если буду покупать авто,наверное куплю созданное  до тех машин которые сделаны по маркетологическому опросу, т.е. куплю авто сделанное нормальными людьми. Всем водителям удачи в дороге и в любое время суток. Не судите строго за отзыв, пишу в первый раз и на коленке с телефона.

Tomiloff, Новосибирск
сергей чегодаев, Челябинск
Женя, Воронеж

казахстан алматы
Ставлю пять свояку.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

Россия
Запотевание клапанной крышки этой серии двигателей - болезнь. Комплектация хорошая, авто уставшее. За отзыв пять.

550 тыс. км пробег. А твоих сколько? :-)

оба сидения с приводами только на дорестайлинге были , а так ничё жирного-не эллекто руля, не парктроника, на магнитолы с жк , двигатель родной стоит ? пять поставил :)

ВОРОНЕЖ
Fidelio:
а сколько понаскручивали

побегала машинка
Костя
легенда))
Sq.

Креста 3 литра - крепкая неубиваемая бомба. Загони её разон на антикор, меняй вовремя расходники (про ремни и топливный не забудь) и отбегает она у тебя ещё лет 20. И да, продавать её смысла нет, восстанови кузовщину и наслаждайся комфортабельным авто. Многие новые доступные для рядового человека авто (даже без пробега) до уровня кресты ни по комфорту, ни по ощущениям от езды даже близко не стояли..
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Астрахань
Пробег нормальный такой..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Свободный
повидала, весь кузов мятый и разноцветный

Дальнее Замкадье
5 баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Что ж ты касторку льёшь в движку это поганое масло,движка коксуется.Ну может быть в твоём регионе оно норм.,но вряд ли.
Немчура безмолвно наставила двояков с колами и двинула дальше и тишина...........
Санек
Паха Владимирович:
А вы сравниваете немцев с японцами ? Ну я вам с уверенностью отвечу что японцы это ведерки по сравнению с немцами и проедут и прослужат в разы дольше.
A2

Машина-мечта.
5, однозначно.
еще раз спрошу!крышу узбеки крыли?

Машина хорошая. Диски жуть.

казахстан алматы
Валерий Моркулов:
еще раз спрошу!крышу узбеки крыли?
Добрый день. Вы про крышу дома? Или машины?
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

Chelaybinec:
Добрый день. Двигатель стоит свои родной
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
Санек:
Сам то понял чего ляпнул?

Алтайский край
За Кресту и за отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

DAvolniy:
Пробег нормальный такой..
Это похоже на реальны пробег, машине 22 года по 20 т.км. в год норма. А вот когда в объявления открываешь на дроме у всех поголовно от 100 до 200, самим не смешно?

niko
нормальная машина у меня такая же только 90 кузов 2.5 а это JZX91 если трёшка :)

Ilgiz 14:
Спасибо большое. Эту болезнь знаю.

suncar:
Машина хорошая. Диски жуть.
Добрый вечер. Диски от Хонды СРВ. Стояли ещё до меня.

Паха Владимирович:
Про Кастрол магнатек сказать плохого ничего не могу, так как это масло еще заливал бывший владелец с начала эксплуатации.

Fidelio:
550 тыс. км пробег. А твоих сколько? :-)
Это родной пробег. До нас я думаю скрутили тысяч сто.

ivan 51:
За Кресту и за отзыв 5 . Удачи .
Спасибо. И Вам удачи во всём!

Ilgiz 14:
Какое же оно уставшее? Авто в идеальном состоянии.

Chelaybinec:
А что бывает электрический руль? Я до сих пор знал только про электрический стул.

Chelaybinec:
Двигатель двоюродный. Это ж расходник.

Berlin
Еще один проповедник императорского качества. Хорошие машины были, спору нет. Я только больше по rb-серии ниссановских движков прикалывался. Только проходит это все с возрастом. Машину начинаешь подбирать по карману, расходу топлива, семейным потребностям)) так что пока есть время лови кайф) но и это пройдет))
Мне нравится ход твоих мыслей.

Ilgiz 14:
Запотевание клапанной крышки этой серии двигателей - болезнь.........
Че это болезнь ?!, а прокладки под крышками менять никто не пробовал ?;) Они так то не вечные ))
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Поменял антифриз. До этого было тепло (жарко) в салоне, теперь дубак.

Поменял антифриз. До этого в салоне было тепло (жарко). Теперь, можно сказать, дубак. Посоветуйте.

Рома Насаров
воздушная пробка, не?
TSI DSG

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста