Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Тойота Креста 1996 — отзыв владельца

, Райчихинск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2399 куб.см, 95 л.с.
Ну здравствуйте дромовчане. Решил вести тут что-то наподобие бортового журнала о том как я купил и владею машинкой Toyota cresta в кузове LX90. Сейчас опишу самое основное - как приобрел, какие проблемы меня постигнули во время эксплуатации данного ТС и как идут дела.

Итак поехали:
Была у меня машина заморская под названием Nissan pulsar series sr-v и было мне в нем очень не комфортно - кресла с намеком на спортивность не подразумевали что в них могут отправиться в путь километров так в 500. При достижении пункта Б из машины приходилось буквально выползать. Надоело мне это дело и решил я что не друзья мы с ниссаном и пора нам расстаться. Поехал смотреть варианты обмена, походил - побродил и ничего. И тут звонок - креста есть, девяностик, дизель - смотреть будем. Подумал, решил что будем. Поехали посмотреть. При первом взгляде на кресту, хозяину хотелось дать в дыню - в салоне как будто была война - все обшивки стоек кузова сломаны. Кожа на руле затерта до нельзя. Краска местами отваливалась. Стопарь разбит и заклеен скотчем. Даже садиться не хотелось. Уломали - сел и попробовал проехать. Только попу в кресло опустил - и понял если не возьму такую машину то седушки в пульсаре сразу под замену на тойотовские, очень уж они удобные. Мотор конечно резвостью не отличался, но на то он и дизель. Подвеска на удивление была в идеале - ничего не стучало и не брякало, стойки не потекли - все огонь. автомат тоже вроде в норме. покатался я на ней и подъезжая к месту встречи понял что вылезать уже не хочется - как говорится понял, что эта машина то, что нужно.
Поменялись, подписали доки, ударили по рукам и понеслось.

С момента приобретения данным авто воссоздал салон, заднюю оптику, отсутствующие элементы багажного отделения. Усилил систему охлаждения автомата – привет волговскому масляному радиатору. Заменил газовые стойки капота – родные начинались с такой цены что терялся не только дар речи но и дар слуха…..поставил газовые стойки от задней двери АЗЛК 2141 – встали идеально.
При попытке установить задние «контрактные» стоечки крышки багажника я потерпел фиаско – «родной» чудо-юдо спойлер находясь на краю крышки создавал не кислое давление на эту самую крышку и она не фиксировалась в положении открыто. На drive2.ru нашел как один из форумчан колхозил эти стойки и пружины от уазика (вроде педали сцепления или газа). Прочитано – сделано. Но, таких пружин я ни где у себя не нашел, решил использовать от волги - поставил одну на пробу (цена порядка 40 рублей) – мало. Вторая уже пошла от чего то там с ГАЗ 53 купленная в магазине для сельхоз техники. Два часа муки и все работает – крышка багажника хоть и не выстреливает вверх но хотя бы фиксируется и не падает на голову (общая цена «тюнинга» - 300р включая хомуты для стоек).
Начал подводить акум – который по факту оказался 105 Амч SOLITE- забыл на пять минут фары – заряжай акум, если поездка по магазинам то лучше не глуши – целее будешь. А в последний день межвахты машина просто отказалась заводиться посреди города – акума приказала долго жить. Было решено купить акум president 90 Амч – проблема с питаловом машины электроэнергией устранена.
Недавно странно застучал мотор – услышал сквозь звук магнитолы на парковке, открыл капот, постоял помолился – решил перекрестить мотор и копить на капиталочку, как выявился интересный момент – «стук» мотора пропадал как только он выходил из диапазона холостых оборотов. В ходе выявления стука были сняты: воздушные магистрали, клапанная крышка, дроссельная заслонка. Вердикт – открутившийся вентилятор на вязкомуфте. «+» данного действия стали – почищенная дроссельная заслонка, впускные магистрали, осмотр турбины на наличие люфтов, замена герметика под клапанной крышкой, замена некоторых шпилек крепления клапанной крышки.

Toyota Vista Ardeo, 2001
19382
Toyota Crown, 2014
Родион, Владивосток

Олег
Машина отличная, а вот 2Л-ТЕ еще мозг "полюбит" и не раз. Присматривай ЖЗ туда))

Олег:
Много гемора воткнуть в дизельный кузов бензиновый мотор, проще продать ее и купить другую. Но дело в том что не хочу бензинку, дизель подходит по всем параметрам: жрет мало, а быстро ездить я не люблю - 120 км/ч это мой предел.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Отличный аппарат,для неспешной езды:)
Пятёрочка.

Сообщений: 2077
А зачем машина нужна? Купил ( поменял) и поставил на год на прикол. Не понимаю.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

user_at_drom:
А зачем машина нужна? Купил ( поменял) и поставил на год на прикол. Не понимаю.
А нужна она для езды - намечался переезд в другой город на пмж и пока не устаканится с квартирой и местом стоянки, тс забирать нет смысла - пошла тут тенденция стоящие на приколе машины жечь, выбивать стекла, царапать краску. а этого не хотелось бы испытать на себе. За год все как то утряслось с расположением себя в новом городе теперь можно и машину сюда перегнать.

славян
Машина норм. И ДВС норм, откатал с таким 3 г и горя не знал. Но терпеть не могу, когда авто именами называют. Ты спишь с ней что ли? Или как? Креста есть креста!

была такая ,только движка 2.5 .остался доволен.

константин
Тында
я б со "старыми" дизелями лучше б не связывался. Удачи на дорогах. была такая, только бензин 2,0

Voronezh
Eastmajesty:
Самое вкусное - жду руль МОМО для установки в машину.
лучше бы с охлаждением разобрался...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

... Самый "каковый" дизель Тойоты, вместе с 2/3С.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Дизель на Кресте...НЕ-Не! 1-G твоё раз любишь не спешную езду. Дизель на ней тот ещё гемор, даже халявная соляра будет не в радость...Ну а руль МоМо на тракторе... ээээ, ещё и выхлоп прямоточный и спойлер туда привенти. Бгг

Пермский край
Очень надежный дизельный движок. Ушатать его можно только бесплатной салярой, отсутствием нормального ТО и кривыми руками. Лично мне нравится работа дизеля в городе, бензинки нервно курят. Порой пересаживаешься на бензинку и ощущение - толи колёса спустило, то ли еще что... ну и расход ппц не радует, постоянно крутить нужно что бы ехать :( по трассе только и ездить.
Chaser Raffine 2L-TE 94г.снежная королева

Ol44:
... зачем 1JZ "крутить"-то - он и так хорошо везёт 90е кузова - 2.5л(180лс)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Алтайский край
Нравятся Кресты , Марки , Крауны и пр. За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Амурка 28рус
Термостат поставь на градусов 80-84 и кипеть не будет, проверено..................

[quote=Dmitry36]
лучше бы с охлаждением разобрался...[/quote]
Без паники - с охлаждением разобрались - теперь никаких проблем, забыл указать все моменты - буду вспоминать что делалось и дописывать.[quote=KanzaS]Дизел ь на Кресте...НЕ-Не! 1-G твоё раз любишь не спешную езду. Дизель на ней тот ещё гемор, даже халявная соляра будет не в радость...Ну а руль МоМо на тракторе... ээээ, ещё и выхлоп прямоточный и спойлер туда привенти. Бгг[/quote]
Руль все равно за копеешную цену идет, прямоток туда подойдет как корове седло а спойлера там и заводского хватает - менять нет нужды.
А руль мне этот очень понравился - пробовал поездить на машине друга с похожей баранкой - одно удовольствие, толщина руля как надо ( хотя родной крестовский руль тоже неплохо в руке лежит), короче посмотрим - может не понравиться да я его загоню за адекватные деньги.[quote=проба28]Термоста т поставь на градусов 80-84 и кипеть не будет, проверено..................[/q uote]
Спасибо за совет - буду иметь в виду.
Кстати отдельное спасибо хочу сказать тем кто дает и возможно будет давать советы.

ne_s_dv:
Кто-то покусится на 20-летний рыдван?
Ну рыдваном я бы ее называть не стал. Не нравится машина или отзыв - проходим мимо, не надо выливать свои неуместные мысли - они ни кому не интересны.

5 поставил

N7

Алекс56 рус:
5 поставил
А ты вообще кроме 5 что-то ставишь?
ВЯЧЕСЛАВ
Нефтеюганск
У меня одна была такая. Одни положительные отзовы. Дурная была и экономичная. Бака хватало на 950 км при скорости почти постоянно 120. За двигатель нечего плохого сказать не могу. За 3 года поменял только ремни и свечи накала перед зимой.и то по собственной инициативе. Зимой с запуском в морозы вообще проблем не было. Вообще сейчас покупают опять точно же такую. Ту пришлось продать при делешке при разводе с женой. Хорошая машина была. Катался и наслаждался,надеюсь с этой машиной тоже повезёт
Дмитрий
Хороший отзыв! Просто эти двигателя для спокойной езды! Моторы вполне не плохие! Просто некоторые умники купят мало того что выжатую машину, так и ещё пытаются форсить как на бензинке добивая мотор до конца! А потом сидят на форумах и умничают! В этих моторах проблемная только гбц, и то как эксплотировать! Сам 7 лет на сто отработал и в курсе что к чему!

Новороссийск
Только 5 .машин было много разных и 3 литра под капотом .понты все это.2 лте бомба.любить надо тачку а не насиловать.

Новороссийск
Мужики! У меня свет очень слабенький.у всех беда такая или только у меня? Может кто по советует что нибудь, кроме ксенона?мрак полный.

eastmajesty
Райчихинск
Владислав, полировка фар и замена лампочек на адекватные тебе в помощь

Новороссийск
Дружище!фары новые лампочки не из дешёвых накал какой-то слабенький что за хрень не пойму.зрение слабоватое езду втыкаюсь

Собираюсь брать крестик 89 года выпуска двигатель 2L подскажите пожалуйста по двигатель на что стоит обратить внимание

eastmajesty
Серега 208411
по двигателю самое важное это состояние гбц - наличие пробоя газов в ОЖ, самый простой способ - по трассе прохватить больше 100 км/ч да еще и в жаркий день - потом сразу на парковку и если турбовая - пусть турботаймер отработает и глушит мотор - выплюнула тосол - гбц на пайку. Способ помогает когда проблемы с мотором есть а наличие газов на холостом ходу отсутствует. если лте мотор - спроси про электромагнитный клапан - когда его делали. Если человек машиной владеет недавно и уже продает - смотри все болтовые соединения - все ли закручено. За простой 2L мало знаю больше по его чудо-юдо брату 2lt-e.

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста