Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
9883
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.3
5 — 67 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 250 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Всех приветствую, расскажу кратко о ласточке по имени тойота креста в сотом кузове . Первая машина была восьмерка, хапнул с ней горя, подводила часто. После приобрел корабль японский с двигателем бемс. За четыре года управления этим аппаратом я не разу не пожалел что купил его. Машина надёжная, неприхотливая.

Динамика. Это конечно не спортивный болид и не 2.5 литра , но с моей манерой езды мне хватало этих двух литров, если машина нагружена ехала уже не так интересно . По кайфу ехать плавно , не спеша на нем. В повороты входит хорошо, дорогу держит на ура .

Подвеска. Многорычажная, ставил китайские стойки и все в круг , ездил 3 года вообще не залазил туда . Главное за шаровыми следить, есть болячка у них что колесо может встать на бок.

Двигатель. За четыре года менял только катушки два раза, когда она выходит из строя начинают плавать обороты и трести руль. Их 6 штук , замена выходила около 2.300 шт. Раскрутить и поставить не сложно. Жор масла был при покупке около 0.5 литров на 6.000 км , затем аппетит увеличился. Тяга хорошая, не давила, но кушать стала больше. Двигатель надёжный, следить нужно за фильтром воздушным и соответственно уровень масла.

Был случай встал у ленты , стартер крутит и не заводится , во время этого было -18 градусов, бросил машину пошел по делам к вечеру -34 , думал оставлю там, потеплеет заберу, но охрана сказал увезут на штрафстоянку. Пришлось звонить товарищу и гнать на трассе, слава форику, который её, напрягаясь довёз во двор. Итог: сломанный бензонасос, при смене его показали, походу он и стоял там с самого начала выпуска машины.

Минусы. Печка машины не дула горячим, все делал для этого но так и не было жары в салоне. Больше нет синусов по моему мнению.

Плюсы. Доступность всех запчастей, за исключением таких деталей как повторитель и сверчок, приходилось заказывать с других городов, все остальное а наличии есть. Плавность езды, корабль. Надёжность, комфорт. Расход летом был около 12 литров, зимой около 14. Сильно педалькой не играл . Те кто думает покупать такую машину или нет, мой ответ покупать. Японское качество в эти года было классным.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

14355465
Томск
Да уж продал недавно свою ракету 2000 года машина сказка тёплая комфортная с запчастями проблем нет сижу и не знаю теперь чего брать отзывы лучше на свежие автомобили не смотреть,а то получается ездить не начем теперь
5
1
Ответить
25007266
Спасибо
 
 
Ответить
25007266
👍
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром