Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1988

Тойота Креста 1988 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет. Спасибо, что заглянули. Лайкать и подписываться не надо.
Просто поведаю о моей бывшей классной машинке. Практического смысла не ищите в моём отзыве, советов/ремонтов не найдёте, дополнений не будет (неактуально, да и нет уже таких машин в эксплуатации).

Итак давным давно это было, почти 20 лет назад я стал хозяином этой серой красавицы. Тогда в начале 2000-х, да после батиной-то старенькой жиги  "шестёрки" эта CRESTA воспринималась иначе нежели современные машины. Тогда этот автомобиль — это был КОСМОС!
Рядная бесшумная шестерка с TwinCam головкой Yamaha, многорежимный автомат, полный электропакет, кондиционер с выезжющей панелькой климат-контроля, ионизатор, электролюк, электрокресла с пневмоподкачкой, баян, регулируемая подвеска TEMS, гидроусилитель, регулировка  руля, электрозеркала с виброочисткой, красный велюровый салон с нежно-розовым замшевым потолком, электронное табло, родные (некитайские) "писалки" на оптоволокне, газовые упоры капота, родное литьё, шикарная магнитола с CD и чейнджером…

А какой длинный приземистый силуэт, какой хищный взгляд фар и надменный прищур задних фонарей! Эх, молодость. Лишь задними фонарями я и позволял любоваться всем остальным)) Ха-ха, "рвал" всех как тузик грелку, только мои фонари и видели))
По каким только таёжным чигирям она меня ни возила. А обслуживать-то толком не умел, знал только куда масло и бенз лить. А сколько денег было вгрохано в тюнячки, спойлеры и прочую бестолковую мишуру!

Ах, как шикарно и удобно было в салоне, как интимно раскладывались электросидушки и сдвигался электролюк, открывая взору звёздную бездну Вселенной ! Как мерцали в темноте шкалы электротабло! Я реально управлял космическим кораблём!

А как она разгонялась под грозное урчание японской банки! Как плавно и бесшумно летела! Как жрала бензин!

Потом немного повзрослел, поумнел, женился, продал ласточку и купил компактную экономичную "проходную" тарантайку. А мою Крестушку разбили через пару месяцев…(((
Жаль, что фоток нормальных не сохранилось. Да, что говорить — тогда даже телефонов с камерами не было.  Не то, что нынче.

Эх, не вернуть тех дней и тех машин. Жаль. Теперь только пластиковое одноразовое дерьмо вокруг.

P.S. Эмоции, скажете вы? А как иначе, если вы — молодой сопляк с недавно полученными правами, а ваша Первая Машина — космическая Toyota Cresta?!

P.S.2 Берегите, парни, если у кого есть, такие машинки. В них душа. Они реально переживут все современные консервные банки.
Опубликован 12 месяцев назад

Toyota Crown, 2014
Toyota Crown, 2014
7086649, Благовещенск
Илья, Южно-Сахалинск

Водители современных "консервных банок" через дцать лет напишут то же своим потомкам.

Мажорил?
Тимашевск
Мы, в далёком 1993 году, на кресте 1982 г.в. тоже были первыми парнями на деревне!! Не вернуть...

бийск
Это не в кресте дело ,это наша юнность которую не вернуть. В те годы тоже о такой мечтал ,но денег хватило только на sx60 1984 года выпуска...

ВованN
Мажорил?
нет. купил на свои кровно заработанные.
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
zzz
В 1994 году купил марка "черностоя" 1986 года. Это казалось за пределами разума...сейчас таких ощущений и близко нет. Все последние машины с салона, но эмоций хватает на пару дней и то как то всё постно. И дело не в машинах, сейчас они лучше, дело во времени тех лет...

Товарищ майор
Что такое "одноразовая машина"? Неужели тридцатилетние "многоразовые" дрова с рулем в бардачке еще кому-то нужны?
вот подрастешь, сменишь десяток машин, тогда может быть поймёшь.

zzz
Представляю, какой восторг был!

это эффект низкой базы. До 90-х годов наши люди только жигули, москвичи и волги знали. Вот по сравнению с ними иномарки и давали такие неземные ощущения.
Волжский
Что такое "родные (некитайские) "писалки" на оптоволокне" - это форсунки омывателя или что-то другое? Если да, то зачем там стекловолокно?
И что такое "чигирям"?

Хороший добротный авто, даже сейчас, если не "убит")), удачи!
MARK// 1G EU механика

И что такое "чигирям"?
"писалки" на дальневосточном автомобильном жаргоне это штатные габаритные огоньки на концах передних крыльев японских автомобилей, которые развернуты в сторону водителя и подсвечиваются через оптокабель от габаритных огней.
"китайские писалки" - колхоз-тюнинг с встроенными лампочками и направленные вперёд по ходу движения, т.е. видны всем кроме водителя))

в наши дни это всё уже неактуально))

ПК
... Выкатилась скупая мужская слеза.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
кисскост
Была у меня такая! Сейчас вспоминаю, что когда таможня была человеческая менял безпробежку каждые 3 года и ничего не надо было ремонтировал. Теперь (после вставания с колен) приходится забыть о безпробежных и заниматься ремонтом(((
Товарищ майор
Якутск
bomovsky
Мужики, давайте обойдёмся без "прулесрача". Если внимательно прочли отзыв, то наверное заметили, что авто продано 20 лет назад и ТС ни полсловом не обмолвился про превосходство японского автопрома...
Я у автора и спрашиваю, какой смысл он вкладывает в понятие "одноразовая машина"!

Марик был в таком кузове, очень мягкая подвесочка была, да и неубиваемая почти, с тоской вспоминаю те времена

И что такое "чигирям"?
чигири (похоже тоже на дальневосточном сленге) - заброшенные места, чахлые районы, деревни и тд

bomovsky
нет. купил на свои кровно заработанные.
Да,да, в начале 2000х такие тачки стоили как квартиры
s38186
SX60 1984 года? Для кого ты пишешь эту чушь?
Классно написал!!!у меня в 2005 тоже была такая,первая моя машина,только белая,полностью разделяю мнение!!!)))

Кир97
под благовещенском населенный пункт

SX60 1984 года? Для кого ты пишешь эту чушь?
1-е поколение Cresta в кузове Х60 https://www.drom.ru/catalog/to...
bomovsky
1-е поколение Cresta в кузове Х60 https://www.drom.ru/catalog/to...
Да, прошу прощения. Поторопился с ответом. Нужно было писать Креста, а я код комплектации отождествил с моделью Вольво)

Да она в хорошем состоянии и сейчас космос, особенно по сравнению с нашим автотазом. Я имею ввиду даже новые экземпляры. Если бы мы смогли скопировать такие авто, пусть даже с двумя двс 1g fe, и 1jz. Пусть в 3 коплектациях последняя с лбком допустим и стеклоподъемниками. Пусть на обысных стойках без пневмы и ренулировок. Пусть без боковых дворников и похожих редких приколюхах. На простом классическом заднем привоже и пусть не таком велюре но хоть что то подобное, похожее. Да мы бы вновь этими машинами как когда то захватили хотя бы наших покупателей и возможно внешние рынки, другие страны. Просто делая боле мение качественно и запчасти к ним. Все бл, россияне бы в эйфории порсто скупили бы всё. И ни на чем другом не ездили больше. Мечта. Плюс сделать зеркально руль. Это была естественная фишка. А потом поняв в чем прикол, копировали бы и другое. И было бы счастье нам,. Аминь.
daln
Эх ***** пробил! Вспомнил свои юнешские годы! Стоим с пацанами на крыльце школы, курим год не помню, то ли 91, то ли 93. Выезжает из-за угла космический корабль цвета серебро-Хонда Интегра. Мы тогда кроме тракторов ни чего и не видели, а тут такое!!! Врезалось в память!

Ленинград
Согласен....в 93году был у меня SOARER...Сайра...86года..тём синий металлик...V 2л.. MTEO.TURBO..с электротабло...РАКЕТА! Затем в 94м МARK..Черностой...TWINCAM 24.....номера были Хабаровские 00-21 ХБУ...затем CRESTA..1G/...двухцветочка...а затем CRESTA 1,8 на палке..4S..четыре машины были этого семейства...что говорить...Ляльки они были....
Саня
Согласен. Те же эмоции,только у меня Марк был 91 года.Сам привез из Цуруги,с пробегом 30000.

Эх, молодостью навеяло. А ведь более 20 лет назад в студенчестве у нас были эти машины. Как же это было прекрасно.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Евгений
У меня сейчас такая есть, твин турбо только, отличный аппарат

бийск
Это другое,тут понимать надо

s38186
Это другое,тут понимать надо
Да, благодарю. Уже проинформировали)

Свободный
Где же ты был раньше, не уберёг, ну ничего сейчас восстановлю

Продажа Toyota Cresta 1988 в России