Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2015
Всем привет.

Мой предыдущий отзыв Отзыв о Toyota Crown

Некогда особо было черкать: квартиры, свадьбы, дети. А вот сейчас собрался я завтра выдвинуться в 80ти километрывый забег на велосипеде с утра пораньше и думаю почему бы не положить начало отзыва об авто, который со мной  и моей семьёй уже почти как 5 лет.

Подбор.
Выбор стоял из маркообразных, искал, что нибудь поживее по кузову. В итоге попалась креста. С тех пор, а именно с 2015 года, катаюсь.

Мотор. Первый гоночный или двушка пушка, что ещё сказать. Едет вполне нормально, не гонка конечно, но хватает и от потока оторваться и на трассе обогнать. Был жор масла 1 литр на 1000.

Коробка. Менял в ней один раз масло. Что ещё сказать... Она есть :)

Ходовая. Она есть, она работает. Менял много чего, делал сход развал первый за 15 лет :)

Очень тяжело напечатать сразу гору информации, так что по мере воспоминаний и вдохновения буду дополнять.
Опубликован 2 месяца назад

Машина была приобретена якобы с контрактным движком, на котором было что-то начиркано маркером, аля контракт. Не знаю правда или нет, так как руки до сих пор не доходили сверить номер с номером в птс, а после он лежал на сто и на продаже на авито.

Но так вышло, что его продали на металл :)

В общем после покупки было замечено, что масло употребляет и употребляет хорошо: около литра на 1000км.

Был поменян комплект грм, но без натяжного ролика. Продолжали ездить с супругой и подливать, точнее супрага ездила, а я подливал :)

Литр на 1000 это как будто регулярное обслуживание, к которому привыкаешь и потом, когда его не становится, кажется, что халатно относишься к автомобилю....

Как я уже и говорил "он есть".

Простейший айсиновский 4х ступенчатый гидротрансформаторный агрегат, которому сносу нет.

Менял в нем масло один раз, скоро снова предстоит замена.

Первый раз менял с промывкой через подключение к шланга охлаждения, которые идут к радиатору.

Заливал жидкость, зовидил движок, коробка вращается- масло хлещет :) так пока не пойдёт кристальное как слеза младенца.

Масло type4 брал кажется кастрол на разлив, не так уж и дорого вышло, хотя заметно дороже дексрона.

Из проблем однажды замял поддон коробки....

В то время пока машина стояла у сто, при замене мотора, какой то редиска разбил стекло, как я выше писал.

На фото видно как машина просела назад без движка, какое импровизированное стекло у меня было, пока я ждал посылочку.

Стекло поменяли в автотрейде достаточно быстро и без проблем, уплотнитель поставили универсальный.

Всем привет.

На задних стойках kyb были замечены потекли масла, ну как потеки- шуба, да и стучать уже начали. Решил поменять. Были приобретены стойки, пружины и пыльники.

Сам процесс не представляет ничего сложного, особенно если у болтов задней спинки давно бошки свернуты)

Снимаем заднюю спинку, снимаем колесо, откручиваем 3 болта свержу, и болт на ступице снизу стойки, стойка у вас в руках.... В руках... Ххх...

Ан нет, если предыдущие собственники, жаждящие бездорожья на бизнес седане, поставили туда проставки, а соответственно и тюнингованные чашки с удлиненными китайскими шпильками, которые не плотно сидят в стойке, ржавеют и наровят провернуться, озадачив как следует владельца....

Вспомнил, что круглый год у меня в багажнике есть лопата и щётка :)