Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Тойота Креста 1994 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1994
Год приобретения: 2023
Марков у меня было два.71й и 81й.Про оба есть отзыв тут,до него ездил на достаточно свежем Chery Tiggo FL 2016 года,1.6 на палке.Причиной продажи послужили отваливающиеся уголки дверей и начавшие гнить пороги с арками.Терпеть не могу когда кузов исчезает на глазах.
Продался кстати быстро,выше рынка,за два дня.Это к вопросу о ликвидности китайцев.

Когда выставлял на продажу уже понимал что хочу только марк(либо кресту,чай,не суть) и ничего другого.Из всех авто на чем ездил,зацепили именно маркообразные,чем,я не знаю.
Возможно размером салона,материалами отделки,простотой и ремонтопригодностью,звуком рядной шестерки и феноменальной надежностью,которая даже спустя 30 лет продолжает удивлять.
Мне кажется что убить марк можно только в камаз или под пресс.Сколько над ними не издевались все равно продолжают ездить.К примеру мой не смогли убить 9 хозяев).

Промониторив рынок и офигев от цен,было принято решение искать самый дешевый авто и реставрировать самому,так как кроме своих рук никому не доверяю.
В итоге была найдена эта креста,за вполне адекватные по сегодняшним меркам 180к.
Ну и понеслось.
Замена всей ходовки включая все болты.Особо удивила передняя правая развальная шайба ПРИВАРЕННАЯ К БАЛКЕ СПЛОШНЫМ ШВОМ.Как мы ее выпиливали и восстанавливали посадочное достойно отдельной статьи.
Полный перекрас кузова,переварка порогов которых не было,полный антикор.
Ревизия электрики,установка сигнализации,музыки.
Пришлось искать очень много мелочей именно на кресту 90,а она из всей тройки самая не популярная.
Транспортная компания уже наверно устала возить мне мелочевку из Иркутска,Хабаровска и Владика)
Что то из мелочевки еще не доехало,находиться в пути.Но в общем авто восстановлен максимально в заводской вид.

Ходовые и динамические качества конечно с китаем не сравнить.Все ощущения что ты едешь в Автомобиле а не в ведре с болтами из консервных банок.Едет быстро,управляется хорошо,нет ощущения при повороте руля что сначала выбрало все люфты в подвеске,потом накренился кузов а потом только все это дело нехотя так повернуло.К мотору и коробке претензий нет,все родное,не контракт.В общем все ощущения от авто которых больше не делают,либо делают но очень дорого.Другим конечно советовать 29 летнее авто не буду,это уже удел фанатов,тех кто хочет марка не смотря ни на что)Я к примеру ни разу не пожалел что ввязался в эту затею.Мысль о том что я смог спасти хотя бы одну хорошую машину от добития об столбы и разбора греет душу получше коньяка,а о бюджетах на все это лучше вообще не думать)Фото до и после прилагаются.
Опубликован год назад

rustamareev2000
Красотка
rustamareev2000
Красотка
Спасибо,еще делать и делать до идеала)
Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Вопрос по переварке порогов. Пороги брали с донора или что-то иное придумано?

Корабль. 5!
Продам уши от мертвого осла.
180тр за такое состояние... За восстановление ставлю 10+. Красивая машина. Она с завода турер s?
drom_ru_autoregistered
восстановленный собственными руками из заказных запчастей заднеприводный авто 1994 г.в. с правым рулем и пробегом за 300 т.км - это предел мечтаний, я правильно понял?

Анадырь
Староваты они, выбирать нужно долго и тщательно.
Знакомый купил 2 месяца назад не глядя похожую, аж 3 раза выехать сумел)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Якутск
drom_ru_autoregistered
Это больше как состояние души, что то есть в старых японцах которых ты сам восстановил. это как хобби что ли
White Horse
Отличный авто! Особенно с моторами серии JZ-FE! В свое время также были все варианты в 90 кузове, включая и дизель.
drom_ru_autoregistered
Когда время и желание в избытке.

Якутск
У бывшего хозяина нету совести. Продать такое за 180 тысяч
Илья Иваненко
Не знаю, время их ушло. Для повседневной езды бестолковый автомобиль. Багажник мал, сиденья не раскладываются ибо бак, да и уж сотый кузов немного побогаче в салоне. 90 совсем простоват. Креста 90 смотрится хуже всех 90,единственно двери с рамками, что в таком возрасте уже плюс. Безликие кузова времён биодизайна и закосов под американцев.

Из всей троицы по привлекательности Марк, Креста, Чайзер..
да уж легендарный 1jz-fe...
хорошо хоть не 1gz-fe
JZS
Бюджет данного мероприятия 400+ т.р. надо полагать в итоге?
Да, уже даже больше чутка)

ReActiveX
Да с завода. Один шильдик б/у сейчас стоит 5тыс)
JZ он GE, либо GTE
boruh
У бывшего хозяина нету совести. Продать такое за 180 тысяч
Что поделать, нынче такой рынок (Там вон с запретом по 200 стоят, да ещё и как плюс преподносится
Dmitry E.
Староваты они, выбирать нужно долго и тщательно.
Знакомый купил 2 месяца назад не глядя похожую, аж 3 раза выехать сумел)
По технике проблем не было кроме ходовки
drom_ru_autoregistered
Каждому своё. Это как минимум уже история. А историю нужно беречь
Дмитрий
Гнули под заказ. Очень много контор этим занимается. Усилитель от ВАЗ девятки, по две штуки на сторону

90 нет живых даже в Приморье, в остальных регионах тем более. Знаю, сам искал и пересмотрел всё подряд в своё время. 100 кузова ещё попадаются не совсем умотанные. 110, как ни странно, ещё хуже по состоянию, чем 100.
Покупать такое уже нет смысла. Динамика печаль, тормоза слабые, рулится тошнотно, места в салоне мало, расход большой, трамблер надо обматывать пакетом, багажник бестолковый. Но интерьеры по кач-ву конечно топ! и сидения и велюр, сказка.

москва
vadik5687
На виду креста, такая же, человек пригонял сам со Владика лет 15 назад, вижу его на ней только летом, Машина как конфетка, может кому то повезёт такую приобрести.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
ReActiveX
Да с завода. Один шильдик б/у сейчас стоит 5тыс)
да про цены знаю,сижу в местных барахолках по старым корытам,удивляюсь с цен на 90-100 кузова ))))) машины для богатых

vadik5687
в приморье живой маркообразный найти сложнее чем на западе. Туда много в свое время уехало хороших машин и не гуляли по рукам как на дальнем востоке.
JZS

хабаровск
Правильное решение, достойный авто 5!
МАКСим
Молодец!! Очень рад за Вас, у всех желания разные, но вот согласен, что есть в машинах из прошлого, что в Мерсе, что в БМВ, что в japan- авто, что-то притягивающее, может молодость, может другое. Удачи с эксплуатацией. Теперь эта машина у вас надолго.
FUGA 05
drom_ru_autoregistered
Это лучше Китайца за 3.5 на пол жизни в кредит!
JohnLA
Нет не правильно. Это игрушка для взрослых и хобби

vadik5687
Я в прошлом году видел дедушку на 90м марке 2.5, как будто попал в конец 90х,марк был в идеале ни одной коцки, белоснежные накидки на сидушках и никакой тонировки. Его бы полирнуть и до полного идеала. Минут десять ходил вокруг него, пока с почты не вышла бабулька и они не укатили на нём в даль... Лет через ....адцать достанется такая капсула времени внукам, а может и правнукам.

Кто ищет тот всегда найдёт, правда если бюджет позволит.

Краснокаменск
drom_ru_autoregistered
Нет, ты неправильно понял. И не поймешь, к сожалению...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Сел в такую кресту в 02 году из Карины, был в шоке от мягкости подвески, шумки и благородного звука рядной шестёрки.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Краснокаменск
павел20157
Прошлым летом так же углядел корону "зубатку". Всё в точности, как про марк написал.
Вот только сейчас уже её не видно.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Владимир
Илья Иваненко
Это как ламповый магнитофон, в ней все уютно и тепло, молодому поколению потребителей не понять.
CooperSA
Звук это да,но подвеска у турика ощутимо жестче
drom_ru_autoregistered
Да.Для меня так.А еще когда я ее забрал я пообещал ей что восстановлю.И она довезла меня с обломившимся по пути развальным болтом заднего левого верхнего рычага.Хотите верьте хотите нет.Как ты к машине так и она к тебе
На драйве есть?

Владимир
Ламповое в марке черностое))) А здесь голимый пластик

На драйве есть?
https://www.drive2.ru/r/toyota/cresta/640547712747451814/ но там не много.Лень все подряд выкладывать

Бюджет данного мероприятия 400+ т.р. надо полагать в итоге?
А если время и силы потраченные плюсануть, то нафиг это тесное и неуправляемое корыто кому то сдалось.
Wwiww
Ну да,Е-класс на многорычажке и заднем приводе - тесное и неуправляемое корыто.Автоиксперды подъехали.Я вот не пойму,мы на гонках что ли?На разрешенных 60кмч зачем нужна управляемость болида ф1?Или может на наших ямах нужна мягкость и комфорт все же?Сдалось в первую очередь оно мне,и я никому его не навязываю

Периодически возникают мысли привезти из Японии автоматный Tourer V в стоке или околостоке.
Но пока нет возможности, и так «перебор».
Пока начну своим раритетным AE-101 заниматься. Чувствую, в него денег придётся закопать столько, сколько он новым никогда не стоил.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Автор, жму руку.
Сохранение интересных и знаковых автомобилей из прошлого - очень достойное увлечение.
Многие не поймут, «в чём прикол» - это люди, для которых автомобиль является исключительно средством передвижения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
JZ он GE, либо GTE
Точно! 1JZ-GE.Сейчас просто стоит 1GR-FE, описался...

White Horse
Точно! 1JZ-GE.Сейчас просто стоит 1GR-FE, описался...
На другом авто, не на маркообразном, естественно..

Serg
Согласен. Эти машины изжили себя.
Serg
Согласен. Эти машины изжили себя.
По надёжности и комфорту за свою цену лучше нет. Количество мониторов на андроиде меня интересует в последнюю очередь.Как вообще средство передвижения может себя изжить? Оно перестаёт выполнять свои функции?А, наверное понтов не останется, сосед завидовать не будет.Ну так авто для меня а не для соседа
saprunov81
Понял, что планку переварить было проще и дешевле.
saprunov81
Понял, что планку переварить было проще и дешевле.
И подарить ее государству.Планку давно палят при постановке на учет,у них приборы прям на руках,у меня пробивали,если вварено то пишет обнаружен шов и привет штрафстоянка.Вот если на тебе на учете и катать до авторазбора то проще планку,а при постановке на учет ее выпалят на раз

Автор пишет про надёжность и можно ездить ещё 30 лет и тут же
-салон надо взбадривать.

Действительно надёжные машины :D

Рома Фомич
Вот колеса бы ей сменить..... Уж больно убого смотрится... Нужно ЛУЧШЕ
Нормальные колёса это дорого, китайское*****о по ямам умрет за лето. Так что пока так.

Wwiww
- всё навесное в ремонт
- двигатель ещё кое как работает
-салон надо взбадривать.

Действительно надёжные машины :D
Живые есть, ценник за овоща от500к. За 700-800 живой сотый кузов на атмо джее без проблем. Сел и поехал.

Рома Фомич
Вот колеса бы ей сменить..... Уж больно убого смотрится... Нужно ЛУЧШЕ
А ну и во вторых 17 тапки сильно снижают динамику, а я топнуть со светофора до 70 люблю. А 15е какие не ставь всё не то будет

saprunov81
Я про второй вариант, имел ввиду.

Михаил
Хорошая машина,приятно что кто то не просто добивает эти машины а занимается восстановлением,для меня эти машины это классные воспоминания 2000х,в сибири их было очень много,были даже таксопарки где катались только маркообразные,5-66666 по моему такси называлось))) а катались там такие машинки только пригнанные,эх..2005 год,за тобой заезжает черный 90-й турик,в салоне в велюре утонуть можно,и еще япоскими вонючками пахнет,моторы живые,не ********ные,как я ссал кипятком на них. А щас без слез не взглянешь,береги ее,это история,кто бы че не говорил.
Sepulcher
Домодедово
Спасибо,еще делать и делать до идеала)
Красава👍

Den125
ReActiveX
В 2008 купил конструктором без пробега по России 90-й Марк 2,1995 г/в, по стоимости вместе с оформлением и документами встал в 200 тыс. И то дорого казалось😆.

виктор
Уссурийск
vadik5687
90 есть живые, только цена будет на 180, у меня креста 90 идеальна, даже лобовое родное с Я
понии

Ленинск-Кузнецкий
Бюджет данного мероприятия 400+ т.р. надо полагать в итоге?
Скорее млн. За одну покраску всего кузова, думаю в наше время не меньше сотни возьмут.

Den125
Ну такие настали времена, что поделать

Однозначно, респект!!!

Freeman_Gordon
140 с материалом, и переваркой всего и это друг маляр делал по спец цене и моей помощи после работы.А если без знакомств то 200 только в путь.

Понял. Спасибо

Serg
Любой продукт устаревает и имеет свойство стареть, а конкретно всеми любимый Mark которые варят, переваривают, собирают из двух машин одну. Эти машины изжили своё, можно как памятник поставить и молиться на Марк.

Serg
Заводиться, едет, тормозит? Всё хорошо, проблем не вижу. Так же как можно пользоваться Nokia 3310 в 2023 году. Звонит? Звонит. Всё ок. Бить в стену можно в отличие от айфона? Можно. Выходит 3310 в чем то даже лучше айфона. Звонят оба а 3310 надежнее. Так же и с Марком

Serg
Хорошо сранивать несравнимое. В машине передвигается семья, а вот в случае аварии с телефоном сравнения будут печальны.

Serg
На ней передвигаюсь я один, у супруги свой приус. В случае ДТП мне в нём будет всяко лучше чем в условной Приоре/гранте за ту же цену. Да и вообще я в сезон на мото езжу...

Serg
Ну и конкретно в этой переварены только пороги и всё, не распил в морду не билась

Serg
Тогда всё понятно раз мотоциклист то это комикадзе..

Serg
Тогда всё понятно раз мотоциклист то это комикадзе..
Смешно.Если с головой то все нормально.У меня круизер 300кг весом и с мотором 1.8л.На нем не тянет гарцевать,это почти авто только без крыши.По городу еду около 70 в потоке со всеми,по трассе комфортно 80 но фуры мешают,приходиться 95-100 ехать.2 раза разгонялся до 180,очень некомфортно,сдувает.У нас на авто в стране за рулем неадекватов гораздо больше чем я вижу на мото в 2023 году.Потому что помойку в состоянии чтобы ездило купить сильно дешевле чем мотоцикл

Toyota Corona Premio 1.8 1998
Тоже кресту 90 хочу, но боюсь задний привод (скорее всего зря))) 🙂

АНДРЕЙ
В сегодняшних реалиях очень дорого восстановление обходится
Владельцу респект)))))))))))))))))

vadik5687
Здравствуйте! Я вас очень удивлю,но у меня живая Креста 1993 г Один хозяин. Привозили в 2000. Мотор родной,пробег 495 тыс. Масло не ест,АКП работает штатно. Расход топлива зимой 13-15 с прогревами,летом 10-12. Двигатель,акп заводские,не меняла. Была замена крестовин кардана,пороги (прогнили),убирала ржавчину с крыльев. Машина в родной краске (хотя уже не так сияет как раньше), в России в дтп не была (по гаи проверка без проблем). Машину не продаю,просто хвастаюсь. Я её люблю,ухаживаю и стареем вместе!

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста