Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Тойота Креста 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Доброго времени суток, дорогой читатель. Было бы неправильно с моей стороны не сказать в начале, что это будет не совсем отзыв, это будет целая история длиной в 3 месяца. История  эта будет не столько про автомобиль, сколько про приключения, случившиеся во время и после владения им. Тем, кто не любит много букав и хочет от отзыва конкретики, скажу: «Не тратьте свое время, этот отзыв больше лиричен ».
В один из новогодних дней, когда мандаринками пахли руки и диван, вода, казалось, уже тоже пахнет алкоголем , а деньжат под новый год получилось поиметь приятную сумму, поселилась мысль в голове, а не пора ли вновь приобрести авто? До этого владел Ваз 2106(1977) на пневме(участница БМШ), Лада Калина(2008), Nissan Sunny(1994), Nissan Pulsar(1998)(Отзыв на него Отзыв о Nissan Pulsar).
В первый же день просмотра дрома взгляд пал на нее, ооо да, Toyota Cresta 1993 года в предмаксимальной комплектации(TRC, ультразвуковая чистка боковых зеркал, все на электро приводах, ионизатор, буф в стоке, радиоключ), двигатель контракт 2JZ и плюс ко всему без единой аварии. Звоню другу, завелись, поехали. При встрече с автомобилем, а показывал его друг владельца, а не сам владелец, влюбился сразу: все зазорчики, лакокрасочное покрытие, тех. часть, в общем нареканий не вызывало ничего, единственное, что требовалось сделать, как выяснилось после покупки — заменить пыльники задних стоек, заменить масло в двигателе, фильтра, свечи — в общем все исключительно расходники.
Водичка уже не держалась, а хозяин авто, работая вахтами, все никак не мог приехать в город. Спустя три недели, наконец-то, едем переоформляться в ГАИ. Тут и начинается вся история…
Заглядывает гаец под капот и грит: «У вас не два литра, джентельмены, а два с половиной, я в хорошем настроении, оформлю вас, но в будущем могут в ГАИ возникнуть проблемы, мол в ПТС — то лошадей 140!». Я про себя подумал: «Он не увидел разницы между двумя с половиной литрами и тремя — славно, надо оформляться)))». Оформили, я с улыбкой по затылок прыгаю за руль, отвожу старого владельца и с огромнейшим удовольствием еду. Решил не теряя времени посмотреть что с расходниками и тд. и тп.
В последующие три недели пару вечеров в неделю уходило на езду боком в ершах, на юности, да и так по городу, TRC офф и понеслась!
У знакомых имеется своя мойка, так что авто я мыл сам, в очередной «банный день» обнаружил необычный момент — пороги под задней дверью начали зеленеть...Странное дело, недельку отъездил, поехал к знакомым малярам, раскидали заднюю обшиву всю: по стойкам все прекрасно, снимаем диван, пол и… але оп, а тачка — то распил с убранными швами по днищу снаружи, по стойкам снаружи и внутри, а вот пол ребята не сделали...(а за две недели до этого делал развал схождение — даже намеков на пилу не было).
Звоню прошлому владельцу, он недоумевает что происходит и в ближайшие дни мы с ним встречаемся, дабы посмотреть, убеждается, что пила, возвращает часть денег, т.к брал то я «ровный» авто, но забирать обратно отказывается, ссылаясь на то, что залез в ипотеку и денег, есесно нет.
Дальше больше...я педантичен в плане надежности и не дай бох при аварии боковой отправить пассажиров ссади на встречку...с этими мыслями езжу еще неделю: «Авто очень нравится, а не вложиться ли и не усилить ее.» В одном из поворотов на скорости 50-55 км/ч начинает меня жать справа полуразложившийся микроавтобус, слева черный аккорд. Я, как человек ездивший до этого в зимнее время года только на переднем приводе, даю газа с ясным осознанием того, что щас маленько понесет в сторону, но в итоге ускорюсь и уеду вперед, как это с передним приводом и бывает. В итоге неуправляемый занос, руль и педали пели мне песню: «Прощай и ничего не обещай», и на этой прекрасной ноте я не цепляя ни одного участника движения, ухожу в ограждение носом, слетает бампер, разворачивает авто и ударяет боком о бордюр(зато ушел от столкновения))) ). Играет музыка, работает мотор, решаю, что аварийка в принципе была бы в тему. Зная, что ограждения стоят денег, а страховка гос. имущество не возмещает, пытаюсь снять бампер, держащийся на одном ухе. Подъезжает знакомый, держит бампер, я сдаю назад и ухожу с дороги на обочину за ограждения. Откручиваю бампер, закидываю в машину, прыгаю за руль и добираюсь до стоянки своим ходом. Как это было...хз, ведь на задней ступице оторван в итоге аварии оказался один рычаг, остальные три погнуты и выломан кусок тормозного диска. Прихожу со стоянки домой, эмоционально выражаясь, выкуриваю пол пачки, думаю что дальше.
В итоге выставил на продажу говоря напрямую все как есть про пилу, про стоимость ремонта, стоимость работ и тд. А перечень был такой: правка уголка капота, правка порога, правка крепления под крыло, вваривание одного уха в бампер, восстановление ушей у подкрылок, покупка переднего крыла, покупка передней двери и покупка ступицы в сборе.
Через месяц приезжают пОсОны на обмен. Обмен был на столько залит шпаклей, что, я думаю, авто потяжелело сразу кг на 50))).
Звонок вечером: нашли деньги, приезжают забирать.
Написали мне расписку, что осведомлены о том что тача пила, но мол это не волнует, т.к есть знакомые. Ну думаю ладно, я со своей стороны поступил честно, а что дальше делать будут — дело не мое. Договорились, что через месяц тачку поставят на учет, соответственно ничего мне капать не будет.
Через три недели звоню, ответ обескуражил и рассмешил, опишу как произошло по факту: человек ездил так, что треснула шпакля на стойке в месте шва, черные пороги почти полностью стали уже зеленые, убирать, заклеивать шумкой и тд. шов на полу даже не было мыслей. И, значит, при таком состоянии авто, новый владелец, как выяснилось плюс ко всему, не имеющий прав, едет оформлять машину в ГИБДД, там, видя трещины в шпакле на стойках гайцы скидывают диван, вскрывают пол, ну и вы сами понимаете. Он звонит знакомому, отдает 30 за вернуть доки  и уезжает. В итоге с такой постановой: мог отдать 30 сразу и тачку бы поставили на учет. Ладно, дальше больше. Месяц проходит, звонит, грит мол парень с Улан-Удэ махнулся со мной, только я ему сказал, что тачку в жопу били, он тебе будет звонить скажи ему так же))) Звонит мужик с Улан-Удэ, я отвечаю: «Билась не билась не знаю, но шов сварки по кузову есть». Тот раскидывает тачку, видит, что она конкретная пила и разворачивает бывшего владельца обратно)). При всем при этом у бывшего владельца не было денег на дорогу, под залог паспорта через знакомых тип с Улан-Удэ занимает ему денег. По факту в итоге обмен не удался, «владелец» кресты должен денег, остается без паспорта и с распилом.
Звонок через пару дней: «забрали тачку на штрафку, гайцы говорят мол забрать может только владелец, а владельцем до сих пор остаешься ты»(то есть я). Плюс ко всему грит мол денег со штрафки забрать нет, паспорта нет, чтоб тел заложить, займи под залог телефона денег. Б...я, выдвигаем с другом, забираем парня, едем на штрафку, договорились вроде за треху забрать со шрафки в не рабочее время(8.00), иначе б до вечера следующего дня накапало б еще больше. Подходим к сторожке, рядом проезжает авто, из него выскакивает тип и со словами: «Ооо, как я рад тебя видеть» садит «владельца кресты» в машину, машина уезжает.
Отхожу от сторожки, смотрю, стоит метрах в 50. Через 15 минут возвращается владелец кресты без телефона, грит должен был денег, оставил в залог… Пошли мол, заберем тачу под залог доков тебе(то есть мне). Ок, даю треху, забираю синьку, договор к/п, забираем кресту, разъехались. Денег примерно отдает в тех числах, что обещал, я, в свою очередь, вернул документы.
Меня начинает напрягать вся эта ерунта, звоню, сообщаю, что почти два месяца уже прошло, мол еще неделя и я сниму авто с регистрации. На что мне перезванивает какой-то тип(как оказалось в последствии вполне адекватный парень) и наваливает мне за то, что бы я не торопил, иначе то... иначе это...Договариваемся на встречу на завтра. Перезваниваю завтра, он оказывается занят, сидит с ребенком, отвечаю: «ок, хорошо, а давай ка я тебе расскажу историю по телефону, почему я давлю на твоего близкого». После чего тип отвечает, что не знал и половину всего и то что близкий его оказывается очень криво въехавшим. Просит подождать недельку, мол сам решит вопрос с продажей авто за адекватную сумму.
Через неделю я и снял регистрационные действия, а авто примерно в то же время забрали, как он выразился, полностью перетряся с ног до головы, какие-то молодые пОсОны с Усолья, надеюсь, они забирали его имея знакомых в гаи или на разбор.
Вот такое знакомство с крестой у меня состоялось, вот такой урок приподнесла матушка жизнь)

A70 A80
как ты по докам пилу то не увидел?
A70 MKIII:
как ты по докам пилу то не увидел?
В том - то и дело, что она стояла по всем базам чиста, как слеза младенца) и в ГАИ она официально встала на учет у прошлого хозяина и у меня, без каких либо знакомств)

да уж история,распилы у нас еще долго будут всплывать,у меня друг брал как то Ипсума 2002 года,с подозрительно маленьким пробегом и офигительным состоянием,облазили его тогда весь,никто не увидел что авто пиленое,он отъездил на нем 2 с небольшим года,накатал 200 000 (!!!) км за это время(работа с машиной очень тесно связана,но не такси),выставил на продажу, в итоге обменялся на Сузуки XL7 в ключи,а через несколько месяцев новый хозя сказал что тачка пиленная,хотя и друг на учет ставил,и тот поставил и никто ничего не заметил,обнаружилось в процессе ремонта новым хозяином,как то так вот.
Так что такие подарки еще будут всплывать долго в рашке.
За отзыв 5,жалко тачку ток.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Данияр:
Так что такие подарки еще будут всплывать долго в рашке.
За отзыв 5,жалко тачку ток.
Спасибо! Представь как мне было жалко, когда я с тачки за 100 пересел на тачку за 200 и через месяц остался вообще без авто)
A70 A80
GX!
Sommos
Прулеприключения)))
евгений
На прошлом бмш копейка на пневме была? Там такие девчули были!!! Где брал?

евгений:
На прошлом бмш копейка на пневме была? Там такие девчули были!!! Где брал?
позапрошлом) За деньги какие хошь девчули ))

Сообщений: 20303
четкий отзыв ))

Т.е. если б не рихтанул об ограждение, то ездил бы дальше. Тачан-то зачотный.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А отметка о замене кузова с какого РЭО и какого года?
Автор либо совсем далек от японских конструкторов, либо намеренно "не заметил" пилу.
иван22rus
20 литров,это пздц товарищи....Машина по сути очень дорогая получается.

Настоящая трешка должна быть с электронным таблом
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

S.K.:
четкий отзыв ))
Спасибо!))

Конферансье:
А отметка о замене кузова с какого РЭО и какого года?
Видите ли, я не претендую на звание знатока) Проверил то, о чем знал) Да и это же просто история из жизни, ничего более (:

evgeny111:
Настоящая трешка должна быть с электронным таблом
Оно и было ;)

ПуЦиК:
Т.е. если б не рихтанул об ограждение, то ездил бы дальше. Тачан-то зачотный.
Думаю, что так ) Благодарю!

Евгений
Да,вот это приключения..А ведь сколько еще таких "счастливых" владельцев катается по стране и не подозревающих,что их авто распил..

Иваново
Офигеть! Пацаны берут 3-литровую тачку, а у самих денег нет даже на бензин. Чем думают?

MikeS75:
Ну 20 и 10 литров расход, не велика разница )
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

константин
Тында
Тоже ассоциации креста-ипотека))) Продал ее когда хату купил, но старый добрый конструктор. И еще мужики если не знаете, как пилу выявить, набираем в строке Яндекс "распил фото", все сразу поймете где стыки искать.

Словно посмотрел серию "Реальных пацанов". Один в один.

Виктор
Такие у нас безбашенные парни.

Белово
В птс гх кузов. Под аапотом треха, вся жирная. Как можно взять такой набор ?

mabi63
MikeS75:
Тут вопрос скорее в возрасте. Сейчас бы даже по приговору суда такую дровину не взял, а вот было бы сейчас лет 20 - очень даже может быть, что и повёлся бы. Было время, такие помойки покупал, что сейчас сам себе удивляюсь, правда всегда удавалось сбагрить , ещё и с прибылью, но всё таки рисковал сильно. Тоже хотелось хорошую тачку за небольшие деньги. Но увы, чудес не бывает. Автору соболезнования. С другой стороны, опыт приобрёл. Всё в жизни бывает, как говорится, от сумы и.т.д......

mabi63:
+100000000! Даже даром эти дрова 93 года не нужны.

машинка хорошая,жаль что распил оказалась
Savamyr:
+100000000! Даже даром эти дрова 93 года не нужны.
мне вот интересно на чем автор этого сообщения ездит, если для него вылизанный, пусть и пила 90ик дрова

Форд фиеста...сейчас Опель корсу вроде как купил

Форд фиеста...сейчас Опель корсу вроде как купил
ахахах))) Понтер, что тут сказать)) Пусть еще про цельсиор старенький эдак лет 16 скажет что это корыто )))

Spelare:
Видел в городе космич 412,за 450 тыров продаётся,ну кто то купит и такой вот будет писать что это старые дрова не нужны и даром,а зачем это писать?ну каждый гонит по своему кто то дамскую машинку берёт,кто то пацанский марк))))каждому своё

вот за 600 продаётся у нас

Алекс56 рус:
Вопрос вкуса, цвета, запаха и их соотношений ))) Согласен) Здесь вопрос в недалекости и в желании всем что-то доказать, а на деле всем ср*ть аще, что там для тебя дрова, а что хороший авто)

Sergey:
Да на многом за свою жизнь поездил, сейчас у меня "швед", но когда то и с б/у как и все начинал, а сейчас мне действительно 93 год и даром не нужен.

Алекс56 рус:
сейчас Опель корсу вроде как купил
Что то новенькое, вот чего чего, а Корсы у меня никогда не бывало. Тебе приснилось?
Форд фиеста...
Опять пластинка с одной Фиестой заела? Ты только одну её запомнил? Я ведь тебе уже сто раз перечислял свои бывшие машины, которые у меня были.

вот за 600 продаётся у нас
Вот и надо было брать, а ты тазовод всё тазы новые покупал, аж целых три штуки гарантийных было! В семье у тебя вместе с тазами по 10 машин было? Ух крутой какой парень! Сейчас ты уже на нормальной машине ездишь, молодец что кей-кар 3-х цилиндровый взял, хоть чуток, но всё же лучше таза.

если для него вылизанный, пусть и пила 90ик дрова
Как не прискорбно, но не для меня одного:
mabi63:
Тут вопрос скорее в возрасте. Сейчас бы даже по приговору суда такую дровину не взял.
Вам тоже интересно на чём автор этого коммента ездит? Тогда тоже у него спросите об этом.

Savamyr:
это адекватный ответ, а изначально слова про дрова считаю пафосом.

Savamyr:
Ой не корса,а мокка,точно....А какая разница обе на базе дэо матиз....Да запомнил только фиесту,потому что её больше всего хвалил и отзыв писал именно про неё,потом засмеяли и удалил его!Ходночка джаз была,вобщем такие машинки у тебя!

Savamyr:
Я не одной машины своей не стремаюсь,за то я могу и мнение сказать,потому что ездил на машинах,я не удаляю трусливо отзывы,я тут и на форумах общаюсь с ребятами,мне не стрёмно!А кей кар не чуток,он реально получше многих машин,и это не только моё мнение!А вот когда ездил на тазе,то один таз и был,не дорос я тогда ещё что бы ездить на нескольких машинах!Приору брал последнею в кризис 8 года ,и тогда она одна была!вот такие дела

Spelare:
точно

Как не прискорбно, но не для меня одного:
нет, не интересно, он черным по белому написал, что для него это вопрос возраста, и написал, что сам брал дрова полу живые в свое время по молодости, так сказать.

Продажа Toyota Cresta 1993 в России