Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Цвет кузова: светло-серый по ПТС
Цвет салона: Бежевый
Салон: "Есть всё"
Кузов: Ветровики
Двигатель: 1jz-ge, 180 сил, момент 240.
Здравствуйте вам! Решил написать отзыв о Тоёте, на которой сейчас езжу. Машина не совсем моя- моего отца, он себе новую купил (Ипсум 2003 года, рестайлинговый), а эту мне отдал ездить. Машина у нас уже лет 5 по-моему. Сам я ездил до этого на Спринтере (92 года- дед отдал), месяца 3-4. До Спринтера имел небольшой опыт вождения этой Кресты (иногда ездил, без страховки, а по-началу и без прав). Отмучался я в общем на Спринтере 4 месяца и продал его ибо сыпаться совсем уж он начал, да и не очень он мне нравился- маленький, слабенький (1.5), деревянненький (хотя SE-limited), разве что расход был поменьше, хотя у меня 10 литров стабильно получалось. Решили с отцом продать Кресту тоже и купить что-нибудь новое, поменьше. Однако чё-то так мне Креста понравилась сильно, что захотел сначала на ней накататься вдоволь, успею ещё на шушлайках поездить. Короче вписался пока на пол-года, дальше посмотрим..

За что мне так нравится Креста.

1. До моего отца у неё был всего один хозяин в России- кстати его знакомый.
2. Эксплуатировалась подобным образом- выходные- на дачу, с дачи, раз или два в год куда-нибудь на Алтай или в Г.Шорию. Зимой только до горнолыжки и обратно. А так в гараже стояла. Отец у меня не гонщик, ездит конечно быстро и 160 и 180, но над машиной никогда не издевался и обслуживал только на проверенных станциях ТО. Короче ОТС натуральный.
3. Про комфот говорилось много и не раз, и я присоединюсь. Климат, ГУР, Всё с эл. приводом (кроме р.колонки). Но по-моему не в этом дело. Скажем Креста 1.8 SC и Sprinter 1.6 G. Хоть и спринтер люксовый всё-равно ощущения не те. Мне кажется всё дело в самой "атмосфере" машины что-ли.. Я ездил в Висте двухлитровой 99 года, ну совсем несравнима она с Крестой 93.
4. Движок 1jz очень надёжен. В салоне практически не слышно работы. Да и тяги 2.5 хватает практически во всех ситуациях. Разгон мощный и уверенный, конечно это не Турер но мне и не надо 280л.с. Я пока студент и лить 96 цистернами пока не готов, хотя работаю и зарабатываю. 180 набирает без проблем, по-моему пойдёт и за 200.
5. По дороге идёт мягко и плавно. Владельцы Кроунов и Виндомов могут поспорить, ну дак и дорогу она лучше держит.
6. Задний привод. Проще в ремонте и лично для меня зимой легче ездить на заднем, чем на переднем. Полноприводные Кресты, конечно, здорово, но им бы 3 литра, чтобы ехали также. Ну и расход побольше.

В целом очень приятно ездить, и уже не хочется "порысачить", как это было на Спринте. Даже 60 не обломно ехать. Люблю конечно "прохватить", но в последнее время всё реже и реже. Раньше на Спринтере не одну девятку или десятку наглую вперёд не пропустил бы ни за что, а сейчас думаю: чё и кому доказывать-то? Но всё равно не могу я понять людей, которые себе Кресты 1.8 покупают, а дизельные тем более. Чего с них взять? Они наверное даже полторашку не догонят. 2-литровые для экономных, и то мне кажется маловато. 2.5 в самый раз, а 3 наверное вообще классно. А турбовые пожалуй для гонщиков, как на них зимой ездить, если у нас в Новокузнецке почти вся зима, а за одно осень и весна- гололёд? Один знакомый купил, теперь говорит "боюсь этой машины".

Несколько моментов напрягают немного, а это:
1. Размеры- маневрировать как на Спринтере не получается, хотя уже почти привык.
2. Расход (кстати не напугал после Спринтера, да и за удовольствие как обычно- платим..)

Отмечу, что за всё время эксплуатации поменяли только насос ГУРа, и сейчас нужно менять муфту вентилятора, он крутится постоянно и разгонется со звуком какого-нибудь ТУ-154. Думаю, что когда поменяю расход немного уменьшится, а тяги прибавится. Купил одну, начали менять- крепление не подошло, хотя вроде от jz. Хрен его знает короче, теперь жду когда привезут в магазин такую. Один предлложил купить, у него Соарер турбовый, хочет себе зачем-то электрический поставить, посмотрим если подойдет то куплю.

Могу подвести такой итог- почти БМВ 5 только намного доступнее. В салоне есть всё, двигло в самый раз, размеры оптимальные. Что ещё надо то? А то что правый руль, так мне это нисколько не мешает, а те кто кричит "неудобно!", "небезопасно!" пусть кричат дальше и покупают за те же деньги шедевры отечественного и китайского автомобилестроения - абсолютно безопасных и комфортных уродов-балалаек.

WinterJam
Хороший отзыв.Ставлю 5.Марководы тут рулят!

Курган (45)
Лови 5 ... ток не продавай ... крассавица ... ну а лучше марка возьми!
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

а откуда знаешь что кроуны и виндомы плохо дорогу держат, не слушай марководов, они тоже нормально ездат. Машина хорошая.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

Илья из Новокузнецка
У меня вот такая проблемка: на ней почему-то не работает сидюшник штатный, менять неохота- не смотрятся другие, да и двухдиновые стоят от 20тыр, этот бы отремонтировать. Я однажды в него диск засунул и всё, он его съел куда-то навсегда и не отдаёт! CD пишет ERROR, приходится радио или кассеты слушать, а я музыку люблю и у меня на кассетах мало чего есть как правило диски лицензионки. Предыдущий владелец говорит, что у него он просто их выплёвывал и не читал, а в ремонте не смогли ничего сделать. Так может это у всех так? А если нет, и кто-то менял рабочую штатную на другую, дык я старую купить могу. Или подскажите как эту сделать. Повторюсь, что не хочу на другую менять, они вообще не вкатывают!

Галаннт, про Виндомы я где-то вычитал, уже не помню где, а на Кроуне у меня папа катался- сказал "хуже управляется, но мягче". Только не подумай, я очень уважаю и Виндомы и Кроуны, просто они другие.

если что- KlimMF@yandex.ru

Griffith
Был в салоне, ребята мастера кипятком писали от такой машинки, Cresta95 2,5 SuperLucentG. Говорят правильно сделал что взял именно 2,5. 1jz довольно хорош, расход почти как и на 2,0, но намного сильнее, ну а 3,0 - много кушают, накладно выходит, так что 2,5 самый оптимальный вариант.

по поводу дизельных! У меня дизельня креста 90 кузов!
лично я брал ее не для гонок а для комфортной езды по городу!
на самом деле рвет она очень даже ничего, другое дело что движок этого не любит!
А сотку по городу нефиг делать вполне с приличным разгоном

с бмв 525 сравнивал,бмв хуже разгоняется,хоть и на механике,а двиг.ванус стоял,самый мощный из фашистов,ну а по надежности вообще не сравнить.так что бмв отстой.На медни хонду аккорд в новом кузове с двумя глушаками порвал как тузик грелку,так что креста это супер!Одним словом ТОЙОТА !!!!!!! Креста 1994 2,5

Илья из Новокузнецка
Ну про 525 не знаю, на 523 на палке на гонках прокакала.

Сообщений: 19281
Х.з. ребята на счет БМВ! тут вы вообще не правы!!! БМВ оно и в Африке БМВ, я на 525 БМВ 1993г.в. марка 100 1998г.в. рвал как пить дать!
Авто, новые и не новые! 89086468832

DMX

Дети мля

Самара-Москва
А спорим я вас всех сделаю не своем велосипеде "салют"???!!!У меня на нем звездочка там целых 80 зубьев и даже тормоз ручной есть!!!а самая фишка-катафот сзади!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья из Новокузнецка
Ну ни хрена себе с Салютом сравнивать! Не честно. Ты бы ещё с Уралом сравнил. А про БМВ спорить не буду, уезжал и все тут, хоть тресни.

out
мощь и стиль только у велосипеда школьник!

Полный респект, особенно по последнему предложению статьи :)!!!!

Гусиноозёрск!
cresta-пепелац!
неважно откуда растут руки , если они золотые!

Cresta - это не автомобиль! Это настоящий корабль! 5

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новокузнецке