Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1987

Тойота Креста 1987 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,3-15 л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Бордовый велюр
Ходовая часть: PPS, Режимный автомат
Двигатель: 1G-GEU, 6 циллиндров, 160 л.с., 24V.
Наконец появилось время написать о своем первом ПРАвильном автомобиле.
Выбор был сделан быстро, точнее сказать абсолютно случайно. Так как являясь жителем европейской территории России никогда не общался с импортными машинами, с правым рулем. Просто хорошему знакомому надо было быстро,а глвное не дорого продать свою машину.
Вот так в августе 2004 года я стал обладателем TOYOTA CRESTA. Машина на момент покупки была несколько раз бита в переднюю часть. но хорошо отремонтирована. Пробег 251 тыс.км.Цвет белый.
О машине. Комплектация Super Lucent. Первое впечатлени - это не машина, а КРЕЙСЕР, плавность хода мощь... Точнее все по порядку. Я лично попробую сравнить ее тем, чем обладю сейчас, а это ТАЗ-21102. По размерам машина очень большая, что создает некоторые неудобства в плане вождения в пробках и во время парковки( ни везде можно втиснуться ) Салон обит бордовым велюром, места очень много,даже для 5-х взрослых. Место водителя поразило возможностью регулировки боковой поддержки, и наличием поясничного валика.( Очень удобно для дальних поездок ) Сравнивать с ТАЗом ни буду, просто сравнивать нечего. Обзор в зеркала хорошии, нет мертвой зоны(если есть то очень небольшая) В ТАЗе, как на истребителе 2-й мировой Крути головой на 360 градусов,т.к. ничего не видно. В ся электрика работала великолепно, но со временем пришла "старость". Отказалась работать штатная печка, при разборе оказалось, что щетки вытерлись по металл - поставил от советского ПЫЛЕСОСА, все заработало. Потом то там, то там стали в дверных шлейфах перетираться провода, пришлось менять. Вот так к японцам приходит старость: заскрипели резинки, шаровые, разал, глушитель, загудел дифференнциал сзади...
По двигателю. Что поразило изначально, так это тишина в салоне. Шумоизоляция великолепная, движек хорошо сбалансирован, почти нет виброции. По мощности по-началу вполне хватало, но как говорят Аппетит приходит во время еды, со временем понял.Разгон 0-60 слабоват, по моему мнению это просто связано с большой массой. Почему так говорю? Гонялся со своим бротом ( у него ТАЗ-2112)и со светофора, и по прямой.До скорости 60 ему удавалось оторваться на четверть корпуса. А вот дальше КРЕСТА резво бажала и дальше, а тазик.... Трансмиссия на машине 4АТ, режимная. Про нее сказать ничего не могу. Супер надежная, в меру вылая при резком давлении на педаль.
Багажник просто поражает своим объемом. В нем вез целиком детскую кроватку(правда в коробке).
По ездовым качествам мягкая, плавная, в меру резвая. Но есть и но. Для наших дорог ОЧЕНЬ низкая. Однажды по пути Москва - Саратов оторвал себе глушитель.
По расходу опишу поподробнее. Точнее это основная причина продажи, т.к. езжу около 1000 км в неделю. Расход в городе Москве меньше 12 не был никогда. Экспериментировал на разных скоростях на трассе( Москва - Питер) 100-120 выходило 9,5, 120-140 - 10,5. Ну вот один раз занялся мазохизмом ехал 1000 км со скоростью 90 кмч и не более( свой ощущения описывать не буду - просто как на камазе едешь, некого не обгоняя) и расход при этом оказался 8,3 на сотню. Больше я так не ездил, поэтому это лучшии вариант.
В следующии раз скорее всего возьму леворукрго японца, только по одной причине. ОЧЕНЬ трудно продать праворукого собрата. Я свою продавал 8 месяцев.

А как ты продавал своего японца 8 мес? Я свою Демку 97 г. уже два месяца не могу продать. Наклеил на заднее стекло объявление... Есть более эффективные способы, просто интересно каким ты продавал.

цену нормальную ставьте и продадите в момент. кресту в течение нескольких дней продать не проблема в Москве
1ps = 0.98632 bhp

Юрийспм
Продавал как мог.Всеми способами.И в нете на разных сайтах, и в газете,и бумажку клеил.Но получилось...Был на рынке за продуктами,подошел человек дорогу спросить,разговорились...Так вот его сыновья и забрали.

чайнег
двиг этот слабоват на низах, автомат надежный но берет и ломается по принципу "плохо но еду". машина бронебойная от этого тяжелая. салон кто бы что ни говорил сзади маловат. требует больших вложений и еще: не все умеют ремонтировать, мне так ини косорукие в сервисе накосячили теперь двиг застучал после перегрева

Городец(нижегородс
бля,движка 1Ge-u один из самых надёжных,автоматы этих годов тоже!!!(с мощностью попутал.не160,а 140 л.с.)А если разные бакланы не умеют пользоваться такими авто(начинают буксовать и тд.)то ето не к машине-этот к доктору!!!
toyota noah 2009(s)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Юрийспм
Так вот мощность именно 160,а не 140.Т.К.головка блока широкая с надписью Yamaha,a второй распредвал приводится ремнем ГРМ напрямую,а не через шестерню.Вообще 1ge-u такого ни знаю(да и тойота их не выпускала),а у меня 1G-GEU.

Петропавловск-Камчатский
Цитата: << Вообще 1ge-u такого ни знаю(да и тойота их не выпускала), >>
Вот в скобочках вы очень ошибаетесь!
Только пишется этот мотор: 1G-EU выпускался он до 87 года.
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

Юрийспм
1g-eu-такой был.Карбюраторный с катализатором(точнее с системой снижения выбросов)

Какой нах карбюраторный? Все двиги 1Г - инжекторные. 1G-EU имеет 2 клапана на цилиндр и мощность 105 л.с. У меня есть Марк 80 года с таким двигом, знаю его как 5 пальцев. :-)

У меня точно такая-же креста только механика. Машина вообще зверь особено без глушака

Продажа Toyota Cresta 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-GEU в Москве