Отзыв автовладельца Toyota Cresta 2000

Название: Super Lucent
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: спойлер, противотуманки
До КРЕСЛА у меня была Nissan Primera 2001 г.в., в кузове ТР-12 и 150 сильным мотором объемом 2 литра. В принципе машина очень нравилась, но навалившиеся мелочи (умерший моторчик печки, непонятный стук спереди, быстро сдохшие кислородные датчики – 8500 руб. каждый и ДМРВ – 9000 руб.) подтолкнули меня к продаже машины.  Как понятно, пробежную 2 года машину дорого никто не покупал, а дешево отдать было жалко.
Приехав в город герой Черногорск, пробежавшись по рынку. Выставил свою любимицу за 300 тыс. руб. В этот знаковый  для меня день мой взгляд упал на  стоявшую неподалеку Toyota Cresta, свадебного цвета. Недолго поторговавшись с продавцом, оказавшимся перекупщиком, поменял Приму, потеряв 1 год выпуска машины.
Вот я стал обладателем Кресла 2000 г.в., в комплектации Super Lucent и могучим мотором  1jz 200 л.с.
Ребята! После вариатора это оказалась просто ПУШКА!!!
Залив полный бак бензина (92-й заметьте), даже не посмотрев ни масло, ни давление в шинах (непростительная беспечность) я выдвинулся домой в г. Кызыл, за 400 км. Машина на трассе порадовала хорошей динамикой, тишиной в салоне и плавностью хода. НО!!! Первый поворот, где на Приме я спокойно вкладывался в 140 км/ч на Кресте я ощутил холод в спине на скорости 110. БЛИН!!!!!!!! Какая же она валкая в повороты. Но думаю, что к этому просто надо привыкнуть.
Доехав до дома, порадовался аппетиту машинки. Получилось 7,5 литров на соточку. Причем я не тележил, я попробовал машину. До сих пор не верю, что машина весом больше 1,5 тонны и мотором 2,5 литра может ТАК МАЛО кушать.
Заехав в город, моя эйфория спала. Расход вернулся в свое нормальное русло – 12 литров на 100 км. Теперь приходится ездить спокойнее – овес нынче дорог.
Проехал в общей сложности почти 2000 км. Машина нравится всем, кроме не работающего кондиционера – стоит разобраться в чем причина.
Говорят, что если переставить основные датчики с  1G, то можно уронить расход в городе, но как говорит Димон из Сочи- Славик, че то я очкую…
Всем любителям Крест ОГРОМНЫЙ привет и уважение!!!
Жду дельных советов по машине, на критику реагирую правильно.

Сургут
Мухобойко и сполер ф топку........

Расход чудесно мал...........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

да не очкуй Славик, Я те говорю прокатит!
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Про датчики-это все фуфел...Тока двигателю вредить...с 1G датчики с другой тарировкой идут-как следствие при установке на более мощный двиг,с др параметрами прошивки мозгов итд дельного результата не будет.Как бы еще не усугубить... а хочешь экономию в городе-покупал бы марч или витс литровый.

v1ru7
чет ты спи...л про рассход у меня чайник 2000 двс тот же что и у тя плюс работаю на сто так масло акпп поменен свечи инжектора дросель все на 5 и трасса ну мин 10 а горол ну где то 12,7 вот! во вторых ты действительно глуп чтоб в 1jz лить 92 минимум 95 а положено 98 заводом! полистай литератур. машина хорошая и не достойна такого отзыва -1
По кресте
Чего??? 92 джей зет переваривает на ура!! К тому же у нас он самый правильный и более менее лучший. А 98 ты убъешь этот двигун быстрее чем даже 76!

7.5 - реальный расход на трассе - проверено при скорости ~100км/ч

тоже езжу на таком двигле...проехал почти 5 тыщ км лью тока 92...ибо он самый чистый
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

но вот что то расход маловат у меня на трассе меньше 9 ни разу не было....мухобойка однозначно вид портит...имхо как и спойлер
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Не понимаю логики, брать пихало 2,5л. и на нем бензин экономить. У меня Лаврик 2л. По городу 20л. на сто км. как положено. Пускай много, зато все в @!#$е.
Новороссийск
У меня расход по трассе выходил около восьми литров, так, что всё верно про расход!
А если в городе с кондюком, то 12,5. А коли тапку в пол со светофоров гонять, то и четырнадцать...
Креста у меня 1G-fE 2 литра, 160 лошадей, прелесть!!!! Два с половиной литра конечно оптимальней....

Max_ne_@
Про расход...была Креста "97 дв2,5 Проехал один раз на ней 1570 км за день, ездил из Новосибирска в Ужур(красноярский край) и обратно. Сожрала ровно 10л на сотню. По трассе в среднем ехал 150км в час. В городе минимум 14 литров, в среднем 15. Это летом. Зимой не ездил, успел продать. Сейчас Чайзер 2000г, 4вд, двиг 2.0 л. Зимой с прогревами (через 4 часа по 10 минут) 16 литров, летом в среднем 13. Манера езды: агрессивные шахматы. Думаю если тошнить, то пару литров можно сминусовать. А теперь сравнение: 2,5 литра хорошо, 2,0 литра слабо...очень слабо.

Продажа Toyota Cresta 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста