Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Тойота Креста 1995 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 180 л.с.
Первый мой отзыв. Не пинайте сильно. Могу опечататься. Увидел сегодня отзыв о Кресте самого первого выпуска в 90 кузове, Отзыв о Toyota Cresta. В принципе обо всем написанном автором согласен. В комментах многие пишут, что Крест в хорошем состоянии больше чем Марков и Чайников, потому, что на Крестах молодежи меньше ездит. Согласен с этим, по крайней мере в нашем городе я знаю, около 5 реально живых крест в 90 и 100 кузовах, марков и чайников чуть меньше, но они есть. Так же, что хорошего маркообразного хозяин не продаст (я не продам точно по двум причинам - во первых, отдать её за 3000долларов я не готов, во вторых таких машин с каждым годом все меньше и найти достойный пруль практически не возможно). Хотел поделиться историей своей Кресты. Сразу предвижу специалистов, которые будут рубиться в кровь, утверждая, что не может у 20летней машины быть пробега меньше полумиллиона.
Но обо всём по порядку. Шёл 2014 год, я успешно эксплуатировал Скайлайн в 33 рестайлинговом кузове и о смене или приобретении другого авто даже не думал, так как он меня полностью устраивал, не ломался, не подводил вообще, благо все технические процедуры проводились всегда вовремя и с душой. Но тут волей случая (к сожалению не очень доброго) мне знакомый говорит, что его родители продают машину его старшего брата, который скончался за год до этого, машина стоит, никто не ездит, что то с ней нужно делать, да и воспоминания не самые добрые с ней связаны. Тут в моей голове начали вырисовываться воспоминания о том, что я то эту машину знаю, пригонял её усопший при мне, точнее я был свидетелем того, как он показывал её после покупки и очень ею гордился, пробег 115000км, подтверждённый документально, высокая аукционная оценка, цена выше среднерыночной на 10%. Шел 2007 год, до запрета ввоза прулей в Казахстан оставалось меньше 2 лет.
Тогда я особо на неё внимания не обращал, мне было 22 года и всё внимание и мечты были сосредоточены на Скаях, Турбофорях и прочих околоспортивных авто, эта же в моем понятии ну ни как не попадала в это определение. Так вот, возвращаясь в 2014 год и увидев эту машину снова, я решил, что это судьба. Пробег на тот момент был 165000км. Оставлять её себе я не планировал, Скай меня вполне устраивал. Хотел взять Кресту для отца. Сказав ему об этом, услышал в ответ, если ты считаешь что так нужно, то бери. И я взял. Без торга, без осмотра. Сразу поменял все жижи, свечи, диски, резину, короче вложился в профилактику ещё около 20% от стоимости её покупки. Отогнал в гараж...
Наши дни... Пробег уже 188000км. В машине практически все родное, кроме того, что должно меняться по регламенту, даже  лобовое стекло свое, несмотря на небольшую трещину и зацарапанность. Езжу на ней я. Ская технично "отжал" отец, уж очень нравится ему Скай... Представьте 65 летний пенсионер на Скале! В потоке многие удивляются)))
Возвращаясь к теме пробега приведу некоторые факты и биографии первого владельца и меня. Работал первый хозяин в другом городе 8-9 месяцев в году, с собой её не брал. Ездил на ней только с апреля по июнь. И нет ничего удивительного, что за 6 лет наездил 50000км. Далее после его кончины машина простояла 1.5 года в гараже. После покупки её осенью 2014, я начал её юзать только весной 2015. Осенью 2015 меня лишили прав на 9 месяцев, машина встала снова. Я конечно не безгрешен и время от времени выезжал для продувки жизненных систем машины, но за 9 мес лишения проехал около 3000км. Права получили лишь в августе этого года, то есть езжу на ней плотно около 3 месяцев... Вот такая арифметика...
Что сказать о ней? Могу говорить в сравнении со Скаем и Лексусом RX, который жены, на других авто много не ездил, по этому ничего того, что не пробовал не скажу.
В сравнении со скаем, Креста мягче, вольяжнее, чуть выше, просторнее, руль гораздо мягче и тупее что ли... В сравнении с РХсом, она как со скаем, но наоборот, жестче, ниже, маневреннее, менее практична.
Из работ сделал: поменял задние пружины, рулевые тяги, яйца, колодки, сайленты, ну и по мелочи... Масло 5-40, марки разные, ищу соотношение цена/качество, сейчас на G-Energy, меняю масло раз в 5000км, вместе с ним строго все фильтра, ВСЕ! машина шепчет и радуется, я вместе с ней.
Конечно хочу машину поновее, точнее Финика FX45. Продавать эту не планирую, как и ская, пусть будут... Я их люблю...
Если что то забыл, или был не убедителен, пишите в комментах, буду дополнять отзыв... Всем мира и здоровья! Остальное приложится.
А для поднятия настроения посмотрите на того кто сделал не только мой день, но пожалуй целый год!

14106827, Владивосток
9121203, Хабаровск
Uto4ka84, Бийск
Александр cresta, Иркутск
///, Владивосток
AlKazar28rus, Благовещенск

Тачка зачёт,видос-ОТЦТОЙ

Отзыв больше похож на "Как я покупал автомобиль"! Практически ничего о машине, за исключением двух строчек!
Тачка реально в классном состоянии - судя по фото!
Из текста: "Масло 5-40, марки разные, ищу соотношение цена/качество" Ничего хорошего в этом нет для двигателя! При дальнейшей такой эксплуатации будешь искать, где откапиталить двигатель по соотношению -цена/качество-!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

хорошо сохранилась

Макс
Maneta:
Тачка реально в классном состоянии - судя по фото!
Я же говорю, первый отзыв. Не судите строго. А что писать о машине? О таких машинах написано больше чем о Путине, Обаме и Абрамовиче вместе взятых...

Макс:
Смеюсь не могу, Спасибо! )) Факт! :)

Тяги стабилизаторов передние поменяны, если я правильно понял?

Продажа Toyota Cresta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста