Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1988

Тойота Креста 1988 — отзыв владельца

, Хабаровск
4.1
Год выпуска: 1988
Машина очень хороша со всеми минусами что мне досталось она исправно работала!

Не хватает габарита. Мотор масло ест 500г на 1000, не дымит, не сапунит, не троит, работает ровно(только масло кидает в воздухозаборник(восстановлению не подлежит) походу пацаны у которых тачку забирал его перегрели малость. Генератор работает процентов на 30 замена!Подтекала рулевая рейка но походу грязью забилась и перестала +текло с гура. Автомат пинается дикстрон сменен на дикстрон 3.Стартер залипал постоянно зимой не знаю как... Замена щеток либо стартера целиком!
Ходовая на 3 надо лечить.
Пока ржавчину из охлаждения проливал литров сто воды ушло и то ржавчина так и текла залил сверху тосол и успокоился!
По ходовке надо:
стойки в круг, 4 салентблока, колодки перед. Промыты и пере собраны одна ступица левая передняя надо поменять сальник подшибника ступицы, желательно глянуть остальные чтобы колеса не по отваливались по дороге... Тяга передняя нижняя левая - шаровая приварена замена, правая левая загнута - зацепил где то замена! заменены рулевые наконечники, шаровые перед норм заднии под зпмену, задние колодки, сделан сход развал.Что бы не бренчало вытащил колодки сточеные с ножника лучше не давить на эту педаль. Обязательно сменить все четыре шланга на супортах(первая обмотка порвана на всех)Еще при осмотре там обнаружили воду промывка нужна! Сальник автомата и сальник редуктора под замену! Посмотреть редуктор есть ли там вообще жидкость или нет последнее время капать перестало!

Салон на 3 все крутиться вертится панель раздолбана. Стекло лобовое под замену. Сигнал не работает-замена. Водительский ремень безопасности не работает замена! Печка помыта на 4 скорости жужит как перепуганая заменить мотор. свеклоподъемник правый задний иногда не закрывается левый еле жужит замена. Литьё на 15. Остатки жирной резины на сезон(всесизонка)- сточена замена. Сига с а. з. и о. с. Авто запуск не работает(антена замена(1500) или пропай+ брелок замена или восстановление экрана 800р в центре автомобильной безопасности делают + залезть под зажигание и соединить два крайних провода от двери считая . Музыка играет всеядная(диски, Флешки, aux даже провод от мафона подсоединил что бы память была). Долбит как надо после 30 хрепот в колонках после 37 отключается мафон скорее всего мафон(замыкает микросхема уселителя)-замена. Акома айс. Звук выхлопной радует такого нет ни у кого ; ) Масла фильтра сменил давно 2-3 тысячи как точно не скажу просто спидометр иногда врет а стрелка в обще не работает... ну как сменил залито литр масла сверху или уже 2-3, фильтр выбил и все . С документами все хорошо... Только штрафов у старого владельца тысяч 30 в гаи вопросы будут!.. Есть бумаги сход развала и диагностики ходовки. Смс whatsapp. Торга нет. На обмен дороже. С продажей не спешу, продал.

Зделал только пред нашел фары линзовые за пару тысяч и габарит за 500р ждущий меня 13 лет.
Запчасти найти трудно и цену ломят как за раритет!Например передние фары в идеале за 7 т.р. мне втюхивали пришлось вывернуться и с Комсомольска везти! Я вывернулся не каждый так сможет 2 т.р. фары + 400р доставка!

Ходовка и управление- если было полностью исправно может на 3+ и вытянуло, а так на 2+
Бренчит, армеры не срабатывают, за жизнь страшно!
Посадка авто низкая только асфальт!
Лошадок для массы маловато!

Салон и комфорт-по сегодняшним меркам со всем функционалам на 2+(чать из которого не работала)
Печка и салонный фильтр тут надо чтот делать если что то брызгает там все это оказывается на лобовом... у меня масло пока не почистил ездил в дождь бы реально страшно вобще ничего не разглядишь все моментально потеет и все размазываешь по стеклу жир грязь все что залетело!
Управление заевшими стеклоподьемниками в дождь просто айс непередаваемые ощущения....
Регулировка кресел на веслах! климат контроль никакой!
В зади нет прикуривателя один на всю тачку у водилы!
Пасадка ужасная хочешь сесть хорошо долбись об крышу!
Один раз загорелась во ремя движения проводка вся пере резаная как мог исправил!

За тачку стыдно, пацаны умотали её были планы, но денег не было. Увидите машину посигнальте ей... год отвозила меня и семью без аварий и проблем с гбдд и всегда заводилась! тачка крепкая заняться ей стоит!

Замки в дверях родные, ключ подходит только к зажиганию, так как меняли наверное, все замки в дверях под замену естественно с замком зажигания и новым комплектом ключей!

И за эту тачку я отдал 60 т.р. и тах вот полный дром... да еще и просят за такие от 40 до 120 т.р. люди не бойтесь смотреть машины при покупке проверяйте все если хозяин хочет продать он подождет... если хочет поменяться то же подождет... борохла и хлама куча!