Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Тойота Креста 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
17165
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.8
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2491 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 13-15 город, 9-10 трасса; зима 14-17 город л/100км
Руль: Правый
Название: Super Lucent 2,5
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: оптитронная панель приборов, передние и боковые подушки безопасности водителя и пассажиров
Кузов: противотуманки
Двигатель: Water cooling 6 cylinder DOHC24 valve, система изменения фаз газораспределения VVTi
Добрый день/вечер/ночь всем владельцам правильных авто. В один прекрасный день встал вопрос о замене авто. Изначально выбор падал на что-нибудь маркообразное в сотом кузове с 1JZ. Турбо - замечательно, но смущал большой расход, поэтому только атмо, но не 1G (замечательный двигатель но двушки маловато). Соответственно пути было два: искать документы и заказывать через аукцион, либо брать что то подходящее уже здесь. Обзвонив знакомых, узнал, что в Благе есть чёрный Chaser Avante 2,5 но без документов, и в Ванино есть чёрная Cresta Super Lucent 2,5, конструктор оформленный, оба авто без пробега по РФ. Попутно попросил выслать фото Кресты и Чайзера. Поначалу думал, что Чайзер получше, но напрягало ждать неопределенное время пока хозяин найдет документы и оформит, либо самому заниматься поиском и оформлением документов. На фото Креста произвела хорошее впечатление, и я решил ехать в Ванино. Взяли билеты и вместе с братом на поезде выдвинулись в сторону Ванино. Удивило время в пути – сутки! Накупив на вокзале газет и настроившись на долгое скучное путешествие, после Волочаевки мы зашли в вагон-ресторан, где неожиданно для себя встретили знакомых, которые ехали на смену в составе бригады. Ну, тут, понятное дело, уже совсем другой коленкор! Время в пути прошло незаметно и с пользой для дела. Приехав в Ванино и осмотрев авто был приятно удивлен его состоянием (Игорь, Артур, респект если читаете эти строки!), комплектация Super Lucent 2,5 дорестайлинг, чёрный цвет, никелированное литье на 17, банка Blitz (не прямоток). Прокатился, зацепило, беру!
Назад поехали своим ходом, от Ванино до Комсомольской трассы почти одна гравийка, поэтому скорость была около 40 км/ч. Выехали на трассу и через несколько часов мы дома.
После тщательного осмотра авто было выявлено и сделано: по ходовке – все в хорошем состоянии ничего делать не надо, только развал-схождение. Двигатель – замена масла на синтетику ESSO и фильтра, замена тосола, замена жижи в ГУР, замена воздушного фильтра, осмотрен ремень ГРМ, обнаружилось что не оригинал, но в хорошем состоянии (видимо менянный, решил пока оставить). Жижа в автомате в норме менять не надо (переключения передач плавные без дерганий), жижа в заднем мосту была меняна не так давно, что видно по наклейке, решил пока не менять. Авто в хорошем состоянии, что подтверждают различные наклейки на японском, видимо японец более или менее следил за авто. Поменял литье с 17 на 16 с резиной YOKOHAMA  205/55/16. Все таки 17 жестковато, ИМХО, и чувствуется колейность дороги и мелкие неровности. Сигналка с автозапуском плюс блокировка автомата, музыка: голова Pioner, замена штатной акустики на Alpine. Кстати, поначалу по незнанке минут десять искал трамблёр, оказывается его нет 
По ходу эксплуатации потекла задняя стойка, замена обеих 5980 р. оригинал. В ноябре когда начались первые морозы, где то -16 с ветром, не завелась одним прекрасным утром. Что за УТТ при неприлично слабых морозах? Все же завел покрутив стартер и  прибавив газку. Решено было менять свечи, 580 р. за штуку DENSO платиновые двухконтактные, и попутно замена прокладок клапанных крышек (их две), поскольку стали наблюдаться небольшие подтеки из под крышек. В ходе замены обнаружилось небольшое количество масла в свечных колодцах, что было с успехом почищено и вымыто, старые свечи с черным нагаром и следами пробоев на керамике (возможно из-за масла в свечных колодцах). Делал в сервисе, 1500 р. замена свечей и прокладок. Пока заводится нормально, вернее со второго раза, что в общем то норма, подождем когда приударят морозы а там посмотрим. Лью летом 95, едет чуть получше, зимой 92, все на Роснефти.
На одометре при покупке был пробег 96000 км, явно скрученный, но я не парюсь, сейчас 104000.
По ощущениям авто начинает неплохо ехать после 3 тыс. об/мин, до 3 тысяч неплохо, но вяловато, а после 3 тысяч ощутимый подхват. Само авто располагает как к спокойной комфортной езде, так и к динамичной быстрой. Работа автомата четкая плавная, тормоза достаточно эффективные. Приятный низкий бас от банки Blitz (особенно когда приоткрыто окно), на яме увидел что в выпуске присутствуют два резонатора разветвленные в виде штанов (с одной стороны заглушка, с другой банка). Перефразируя высказывание, скажу что жизнь начинается с 2,5 литров, хотя представляю как едет 3 литра (это в перспективе), и твин турбо. До этого авто было двухлитровое авто, поэтому все познается в сравнении. Руль по началу показался ватным, но потом понял что он просто ДРУГОЙ по сравнению, например, со Скаем. По собственным ощущениям нужно меньше подруливать, и если руль отпустить, то авто движется строго по направлению не меняя его на мелких неровностях. Уже привык, и даже стало нравиться. Из мелочей: отсутствует боковая подсветка поворота, руль регулируется по высоте и по вылету, удобно, вежливая подсветка салона, панель оптитрон. У передних сидений не хватает боковой поддержки, ИМХО. Места достаточно как для впереди так и для  сзади сидящих. По кузовщине мелкие коцки сзади слева и по бамперу. Думаю к лету полирнуть а там будет видно.
Задний привод абсолютно не в напряг (стаж 16 лет), из плюсов – он более информативный, т.е. более прогнозируемые реакции при выходе из заноса, также радует возможность управляемого заноса. Ну и он, конечно, едет по-другому, классика одним словом. Конечно не «четыре везде», но если не лезть куда не следует, то все будет пучком. Тем более у нас в городе после снегопада стали дорогу посыпать каким то реагентом от которого низ машины становится белого цвета (как от соли), и в итоге дорога почти без снега (по крайней мере, в центре города), да и зима вроде пока не очень снежная, но это мелочи.
По итогу хочу сказать, что Креста в сотом кузове хорошее надежное авто за такие деньги, позволяющее с комфортом передвигаться из пункта А в пункт Б. Удачи на дорогах!

ЗЫ: На фото старое литье на 17
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший аппарат-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
16
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
Зачётная!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
молодец,хорошая машина!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
7
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Креста супер,вид очень красивый!!5 за машину и 5 за отзыв!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Отличное авто! 5
4
 
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 12609
Классика правильных авто.......
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Зачет 5!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
Машинка на 5+, тоже, как и автор, мечтаю о трешке.........
1
 
Ответить
Диски надо было оставить R17, только резину с большим профилем обуть и всё (например 225/50 R17)! Отличное авто!
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
Хороший Автомобиль! Приятных поездок! Отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
черная - вообще зачет! А чайников итак хватает! и управляемость в заносе - нужные слова, на заднем приводе - 5
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Креста супер! Отзыв на 5!
3
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Адназначна мульён!!!
Holy Motors
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 2839
Креста всегда нравилась ))) 5
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))
2
 
Ответить
Красота, 5! Вид ништячный.
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
лови 5, красивый тачан!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Красавица!!! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21096
Хороша машина!!!
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
зачетная креста, да еще в цвете, катки-клево!! а че в хабаре машин что ль нету в продаже???!! 5
 
 
Ответить
Sergius_72
автор
Всем спасибо за комментарии. Давно мечтал о маркообразном и вот мечта сбылась. Управляй мечтой, как говорится :-)

кабан49 - на тот момент в Хабаре ничего не нашел, может плохо искал, а тут хороший вариант как раз подвернулся.

Иван500 - можно было оставить на 17, но 16 литье тоже неплохо - рисунок снежинкой
 
 
Ответить
     
Гаражный кооператив
Сообщений: 117872
Соседу пятёрка, нормально написал, и машина отл.!
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
в черном цвете красиво смотрицца
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
2
 
Ответить
Креста класс,особенно чёрный металлик нравится.V-2,5 так это вообще супер.Имел удовольствие ездить.Но по моему мнению у неё задница не выразительная,по сравнению с Марком или Чайзером (100-ка разумеется).Но всё равно 5!Удачи на дорогах!
 
1
Ответить
Хороший отзыв, аппарат что надо!!!
1
1
Ответить
Александр 113
Креста супер.
А в каком сервисе свечи и прокладки менял? И где собственно сами прокладки взял(а то на моей Кресте тоже масло подтекает).
 
 
Ответить
Здорово парни!!! Взял Кресту в сотом кузове - ездой и комфортом доволен до безумия! Но видимо авто запустили и он подъедает масло, что делать в такой ситуации? Да, и ещё ходовую всю заменил всё классно - просто Лексус!
 
 
Ответить
Парни, может кто-нибудь что посоветует по поводу подъедания масла напишите пожалуйста на адрес, буду очень признателен: voronin-1985@mail.ru
 
 
Ответить
Машинка супер сам такую хочу, сейчас езжу на карибе 96 черный, к новому году тоже хочу преобрести 97г. пепельная в отличном состоянии 2.5 4вд
 
 
Ответить
Sergius_72
автор
Александр 113: запчасти брал в Тойота Центр Хабаровск на Серышева, делал в Автосити на Восточном шоссе.
 
 
Ответить
Jaguar2313
Красивая машина!! отзыв 4 :))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Катайся, пока Вова на Приоры всех не пересадил.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
1
 
Ответить
У меня 9-го года креста в новой оптике. Классный авто. Заводится с кнопки как крауны свежие, диодная водсветка ручек открывания дверей в салоне и куча разных мелких и неочень доработок. Перламутровая креста с голобыми очками и ксеноном мож увидешь в Хабаре. У тебя крестофор зачетный. 5 баллов
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК-СИТИ
Сообщений: 205
Классно смотрется! +5!!!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6376
Отличный диван, сам ездил на таком: декабрь 97, 2,5, катки 16 правда но хром.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6376
вот еще-моя бывшая
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6376
Были проблемы - пришлось продать, ЖАЛКОООО...
 
 
Ответить
Парни, подскажите пожалуйста как свечи на таком авто поменять? Буду очень признателен voin-08@inbox.ru
 
 
Ответить
Sergius_72
автор
TO Х555ЕХ: клёвый тачан у тебя был :-)
 
 
Ответить
Владивосток
приятное авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Классный отзыв!Обожаю марки,кресты,чайники,у самого креста 3л 99г конструктор.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
voin 777 Там на каждую свечу своя катушка, все просто, снял фишку, открутил катушку и вот она- свечка то :)
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Автору пятерочка, авто супер, скажи, за хромом уход особый нужен какой-нибудь?
2
 
Ответить
Да машинки суперские, тонировочка в тему! А вот нам в Караганде тонировку запретили конкретно. Даже крутые свои стеклышки расклеили. Приходиться ездить как в аквариуме! Когда тонировка была разрешена, у меня был марк, так я его закатала в *****, от всяких любопытных глазок, теперь лафа кончилась!
1
 
Ответить
CrestoVodddddddd
машинка супер!!!! уважаю выбор! цвет шикарный. а мне вот 2хцветная досталась. но цвет редкий,в городе всего 3 таких )))
 
 
Ответить
отличный отзыв и отличный аппарат!!! расскажи про 17 диски как они себя ведут и какие ставил
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 18
Думаю надо брать .... :)
 
 
Ответить
Kostia44
Хороша машинка у самого такая!! 5
1
 
Ответить
CREST(a)_JZX101_2JZ-GE
Владивосток
Отличный отзыв! действительно место мало что в зади что с переди. Стопы не хуже чем у чайника!! трешка еще бодрей 2.5 курят потихоньку.... А вот и фоточки мои.
1
 
Ответить
CREST(a)_JZX101_2JZ-GE
Владивосток
На 18-ых коточках чувствуешь все. каждую трещенку. стопы танировал краскопультом,так лучше!=)
 
 
Ответить
А на фото на 16 или 17 катках?
 
 
Ответить
baleey
как зимой ведет себя на наших заснеженных холмх???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром