Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1991

Тойота Креста 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
4.1
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Название: SuperLusent
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: велюровый салон с кожанными вставками
Всем доброго времени суток…

Я не знаю, что именно меня подтолкнуло написать этот отзыв, о своей первой машине. Тем не менее пишу:

Я живу во Владивостоке, поэтому долго не думал и знал, что первой машиной должна стать TOYOTA. Оптимальным вариантом  в 2004 году, во время относительно небольших, по сравнению с сегодняшними, размеров пошлин, стал выбор между тремя монстрами TOYOTы – MARK/CRESTA/CHASER.

Машина планировалась в кузове GX81 (выпуск с 1988 до 1992). Цена была от 2000 до 3000 у.е.  Я на тот момент знал, что эта машина крепкая, двигатель надежный, салон комфортный. Двигатель нужен был обязательно классический – 1G-FE. Мощность этого двигателя 140 л.с., если двигатель находится в хорошем состоянии. Меня это все устраивало.
Оказалось, что во Владивостоке в продаже GX81 – один хлам. Зато цена от 2000 у.е.  до 2500 у.е. Машины в хорошем состоянии стоят с 2500 у.е.  и достаточно редки. CHASER отпал первым, т.к. оказался менее популярным.
Долго среди MARKом и  CRESTой выбирать не пришлось. CRESTу  получилось найти первой. Она находилась в хорошем состоянии, в стандартной комплектации. Из нестандартного у нее был установлен  спойлер  NISSAN  и литье R15 NISSAN. 100 % что устанавливали во Владивостоке. Машина была с пробегом 2 года, и я стал вторым хозяином в РФ. За это удовольствие пришлось отдать 150 у.е. перекупу, который эту машину нашел + 2500 у.е. за машину. Машина на фото.

Эксплуатировалась 2 года, за это время я накатал на ней с  125 000 км пробега  до 240 000 км. За время эксплуатации «родными» остались не все детали. Менялось- передняя и задняя оптика, крылья, обе правые двери, капот, «коса» ДВС с датчиками, стойки, рулевая рейка и много еще чего….  Экспериментировал с  оракалом.

Ломалось много, к знанием шел, используя опыт.....

При покупке проверил жидкости под капотом, все было в норме, прикинул, что туда можно пока не заглядывать. Ошибся – при поездке на большое расстояние после 200 -230 км куда-то ушел тосол. Когда стрелка температуры масла зашла в красную зону, я увидел поздно - мгновенно остановить не получилось. Остановка заняла около 5-8 секунд. Остановился прямо на закрытом повороте: включил аварийку, выставил перед поворотом знак, открыл капот. Дырки в радиаторе нет, как ушел тосол не понятно. Подождал минут 10, затем открыл крышку радиатора, оказалось что открыл рано - нужно было еще подождать… ждать все равно пришлось. Залил воду из багажника и поехал. Через  4 000 км ! ситуация повторилась и я поехал в сервис. Там поменяли прокладку ДВС, заодно маслосъемные колпачки. Работа заняла два дня. Пришлось походить пешком.

Следующее что мне захотелось поменять это масло и ТОПЛИВНЫЙ фильтр. Масло залили на станции SHELL полусинтетику. ТОПЛИВНЫЙ фильтр не поменяли, сослались на то, что у них нет  ключа.
Поехал в СТО, которое находится под мостом на Некрасовской, они часто меняют название, ранее народное название -  СТО МОСКВИЧ. Работу поручили стажеру, который поднял машину на стенде, фильтр открутил… полился бензин, т.к. не был открыт бензобак. Через пару минут я у стажера спрашиваю : «Ты мне весь бензин хочешь слить?» Он отвечает, что это нормально. После того, как вытекло литров пять бензина стажер уронил в лужу с бензином проводку с лампочкой, которая висела у него на плече.
Несчастный стажер успел отскочить... Вспоминается как страшный сон… искра и пламя высотой  метра три, машина стояла в плотно набитом другими машинами боксе, у соседней машины два кислородных баллона. ПОЖАР!!! В боксе находилось человек 15.  С криками -  «сейчас рванет бензобак» - из бокса выбежала половина народа. Другая половина принялась «тушить» пожар огнетушителями. Тушить громко сказано – ни у кого огнетушитель не сработал. Мой огнетушитель находился в багажнике. В этот момент машина загорелась на стенде на высоте  двух метров. Кто-то принес  чан с песком из курилки, куда тушили сигареты рабочие. Песком закидали сначала огонь на полу, опустили машину, открыли капот и уже песком потушили ее. Вид у машины был «пролетарский». Фоток нет, извиняйте. В этом СТО мне машину и восстановили за четыре дня, при этом заменили деталей на 800 у.е., не смогли только заменить шумоизоляцию салона со стороны двигателя, а только покрасили ее в черный цвет.  Как мне потом объяснили, что шумоизоляция это именно то, почему не загорелся салон, а когда горит салон, машину потушить уже нельзя. Дали компенсацию 2 000 рублей и я поехал.

Стойки сначала «прокачал», а потом поменял на контрактные. «Прокаченных» хватило только на 3 месяца. Также за время эксплуатации  менялась рулевая рейка и  много резинок для ходовой.

Далее неожиданной поломкой можно считать следующую: остановился как-то я у обочины, разговаривал по телефону. Разговор был долгий и двигатель я заглушил. А когда стал пытаться - завести не смог. Подумал, что залило свечи, т.к. преодолевал большую лужу на Луговой. Выкрутил свечи. Проверил, поставил назад. Не заводится. Стал грешить на аккумулятор. Попытка прикурить получилась. Машина завелась, но стала СТРЕЛЯТЬ! обороты дергались. Когда из-под днища пошел дым. Я, уже имея дело с пожаром, схватил огнетушитель и залил все что было можно. Вызвал эвакуатор, и меня отвезли в сервис. В сервисе сказали, что сломался трамблер. За его замену взяли 200 рублей и я уехал.

Машина побывала в ряде аварий, которые почти все были в районе Луговой, где в последнем ДТП я познакомился со своей супругой,  но это уже совсем другая история…

В настоящее время мы с супругой владеем TOYOTA COROLLA и SUZUKI JIMNY.
Отзыв о SUZUKI JIMNY  Отзыв о Suzuki Jimny Wide

Дополнительные фото:
еще фото:
и еще фотки:
srgifgr
Белгород
Блин такая машина, и зачем ее портить таким гомо-тюнингом, такое авто должно оставаться в стандартном состоянии, дабы эт класика

Курить я буду, но пить не брошу!

колхоз..
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
даже читать не буду,посмотрел фото и все понял.испортил классику.
молодец. хорошая история про пожар. 5
БОЛЕК
История про пожар, очень похожа на сказку...

это Долгопрудный, детка
...а кубики на зеркале заднего вида висят?...
Печник из подмосковья

а на спойлере и литье прямо было выбито НИССАН!? а может и марка указывалась? Пожар какой-то на грани фантастики,аццкий триллер вышел.Свечи по твоему водой заливает,очень интересное мнение.А тюнинг колхозный,кстати так и не понятно где какая креста.Какой ты её купил,какая после пожара...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Столько фоток и все машины разные...Или это одна и та же машина?
Пожар представляю,сам работаю в противопожарной службе.А чтобы не было подобных случаев,мелкий ремонт можно сделать самому.На крайняк доверить опытному мастеру...
Слабая 4.

находка
колхоз, главно чтоб самому нравилось
Миша
ТАКУЮ ВЕЩЬ УБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!

за отзыв 3...за историю про пожар 5....итого 4
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

отзыв так себе...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

хорошо что текст идет раньше фоток :]
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

про пожар прикольно
Вернулся из бана

Реальная машина, только ненужнй тюнинг надо убрать.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Сообщений: 2052
Така машина лучше смотрится в оригинале чем в тюнинге

Череповец
Мля ещё один тюнингер...

Магадан-Спб
нормально так у тя историй случается!!!

Не айс...

Тачка с моего района!!!!
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Машина была у меня с 2004 по 2006 год. Приклеивать на нее наклейки стал
стал при необходимости окраски кузова. Машина была в шести авариях, на дополнительных фото это видно. А приклеивать туда одинаковые наклейки или разные по деньгам одинаково.( не более 1000 рублей )
На тот момент покраска одной детали стоила 1500 рублей.
Сейчас владею другой машинкой ссылка в конце текста отзыва.

Про вопрос почему я решил, что спойлер и литье Ниссан: все просто - на спойлере снизу написано, что сделано в японии. ниссан. и т.д., а на литье надпись делается на внутренней стороне диска.

А что касается : колхоз или не колхоз отвечу, что у меня это первая машина, на которой я учился ездить и восстанавливать ее после очередных столкновений не желал. В первую очередь по отсутствии свободных средств.

В таком виде как Креста на первой фото - она была продана в 2006 году за столько, сколько я за нее заплатил в 2004.

Хороший такой .. АРА - ТЮНИНГ :)
отзыв на 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

дтп

А зачем вот эти армянские разукрасы на машине.Тем более,что сейчас не 80-е годы.

сначала подумал что ты армян( так как попахивает Ара тюнингом(((

North
Ара-тюнинг говорите, смешно =))))))))))))))))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Южно-Сахалинск
отзыв не плохой, мало таких машин в хорошем состоянии осталось, но вот колхозный тюнинг - это плохо, лучше привел бы ее в полностью оригинальное состояние
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Inspire 88
Вспоминаю свою милую!Хорошая машина в мужских руках

034 Rus
5 за машину, пять за то, что при ДТП еще и умудрился девченку зацепить, за отзыв 4 и того выше 4-ки не поднялся
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

Смотрю на первой фото какой-то араб стоит. Остальные посмотрел ну точно, это у них обычно белые машины чтоб не жарко было, в основном японки и довольно старенькие и ещё тюннинг в их стиле - бахрома, зашиты на скотче двухстороннем по всему периметру, наклейки какие-то, надписи, диски аля под американок, у таксистов их таких машин много бегает :))
Срочно всё содрать, скотч и остатки наклеек отмыть и будет приличный раритетный автомобиль :)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Сообщений: 2055

Афтар, купи девятку! За то что испортил Тойоту руки бы оборвать.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Да! 5! за пожар!

Neirox
Изолента стайл = кол.

Владивосток, Находка
Машина супер. У самого такая. Долбаные стажеры им ваще нельзя доверять. Такую машину чють не убили.

Перекресток семи дорог
Мда... жалко машину. Тюнинг изолентой - это круто. И чего только не натерпелись японские машины в россии от подобных чудаков... 3 за отзыв...
Опыт приходит с деньгами.

а вот у меня такая была!!

Дис литой ,стекло тонировка ,глушак прямой, сел поехал да)

уссурийск
КРАСАТААААА держите меня семеро....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Ganibal4
***** тюнинг так испортить классику (((((((((((

Kuz@
ТЮНЕНХ! :(

crest 81
Боже я в школе тачки лучше делал !!! угробил машину , я видел конечно колхоз но это!!!нет слов.

испортил машину своим тюнингом

Продажа Toyota Cresta 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE во Владивостоке