Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Тойота Креста 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: 3000 куб.см, 2220 л.с.
Расход топлива по трассе: зима город14/трасса где-то 9 л/100км
Название: Exeed G
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: коричневый
Салон: Электронная панель, подушки 4 штуки, ионизатор, саб
Кузов: подогрев зеркал, лобового стекла, противотуманки
Ходовая часть: TRC, VSC, Cruise control, Torsen, ABS
Двигатель: 2JZ, рядная шестёрка, 220 л.с.
Так как являюсь жителем Владивостока за 3 года поменял 7 автомобилей. Из них 3 тойоты: Спасио 1,6,97 год, Креста 2,5 97 год, супер люсиент, и Креста 97 год, которой владею сейчас 3 литра, exeed G. Были также: Ниссан Цефиро 92 года, РБ20, 2 литра, был Мицубиси РВР 95 года, дизель(до сих пор с ужасом вспоминаю) и Был Ниссан Террано 93 год ТД 27. Так как не склонен влюбляться в автомобили, и тем более копаться в них, подолгу не задерживаются. Из собственного опыта пришёл к выводу о том, что Тойота наиболее крепка и надёжна во всех отношениях.
Вернусь к Кресте. В сентябре 2008 года из очередной поездки на рыбалку не вернулся Террано, на очередном броде стащило в яму, двигатель заглох под водой со всеми вытекающими последствиями в прямом смысле. Я поменял его как есть знакомому продавцу машин на беспробежную Кресту 2,5 литра. Благо документы на Террано, к тому времени ещё были в цене. Обмен прошёл, естетсвенно, с моей доплатой 1500 долларов. Итого обошлась беспробежная Креста мне в 7500 долларов. На ней я проездил менее месяца, машина хорошая, но пустая, один раз стрелку положил всё таки. Так как она была без сигнализации, без всяких укреплений, тонировок и тд, решил её продать либо поменяться. К сожалению денег небыло на доведение её в надлежащий вид для долгой эксплуатации. И ещё к тому же дело шло под зиму, а у нас во Владике к зиме, заднеприводные машины практически не продаваемы. Согласился поменяться только на дроме владелец 3-х литровой Кресты с его доплатой. Машины посмотрели, сошлись на том что он мне доплатил 500 уе, и мы ударили по рукам. Машина его уже была 2 года в РФ.
"Новая" Креста имела: глухую тонировку вкруг, лобовуха да половины. В тёмное время суток часто приходится открывать окна, чтобы разглядеть ситуацию на дороге. Старый владелец мне подсунул 17-е литьё с убитой летней резиной, и самое страшное было в том, что литьё из одного комплекта, но задние катки на 235, а передние на 225. Я пытался продать их, либо поменять на 16-е литьё, бесполезно, пришлось купить зимние колёса Бриджстоун за 13000 рублей. По сравнению с 2,5 Крестой , 3-х литровая, гораздо жёстче, видимо из-за 17-го литья и низкопрофильной резины. В машине также был установлен хороший магнитофон JVC со сдвигаюшимися блоками, сигнализация с автозапуском, укреплена оптика, вообщем к зиме я был готов. Как оказалось в машине присутствует такая приятная опция как "Torsen", тот же LSD редуктор, только второе колесо начинает крутить когда пробуксовываешь, а у LSD, постоянно крутятся 2 задних колеса. Так я понял, проштудировав статьи из инета. Так вот прошло уже 2 месяца зимы, был несколько раз несильный снег, машина ни дня не стоит, по неглубокому снегу, по льду, в горки (коих во Владике не счесть) боком, но едет, глаза верить отказываются, как такое возможно на заднем приводе. Есть с чем сравнить, с Ниссан Цефиро, как я намучался зимой. Машина начинает пробуксовывать, на табло мигает лампочка VSC (антибукс) стоит потрескивание, наверное схожее с работой ABS, и машина ползёт. Также есть TRC (антиюз), один раз меня выручил. Ехал я по Приморью, было очень скользко, так как последний осенний дождь под утро превратился в первый снег. Я решил испробовать Cruise Control, зафиксировал на скорости 115 кмч, на очередном повороте скинул скорость, выходя из поворота нажал опять клавишу круиза, скорость была километров 40 в час, и тут автоматика начала резко ускоряться до 115 кмчас, двигатель даванул независимо от меня 3000 оборотов и машину начало заносить, TRC ознаменовал своё присутствие писком, как в сбитом вертолёте в многочисленных фильмах, и машина выравнялась, я перекрестился и не стал более в этот день эксперементировать. А вообще круиз контроль удобная штука, когда нет желания соревноваться на трассе ни с кем, задаёшь 115-120 кмчас, убираешь ногу с педали газа и отдыхаешь. На трассе грех имея под капотом 220 кобыл, не прохватить с ветерком. Один раз ехал из Уссурийска во Владивосток (кто не знает у нас там очень хорошая и широкая трасса) "Закусились" с Чайзером в сотом кузове, по-моему, 2-х литровым и Марк 2, в 110 кузове, 2,5 литра. Чайзер гнал так, что из трубы выхлопной шёл сизый дым, видимо тапку в пол давил и топливо несгоревшее в трубу летело, он быстро отстал, мало конечно для такой машины 140 л,с. Марк ещё тягался, догонял меня и то потому, что я знал где засады гайцев, скидывал скорость, потом снова нагонял его и отрывался. В городском режиме динамика так себе, всё таки машина тяжёлая. Зато на трассе динамическое ускорение с 80 до 130 кмчас вызывает впрыск адреналина вкровь, вместе с чрезмерным впрыском бензина в двигатель. Езжу обычно на 92-м бензине, думаю если лить 98-й, машина будет ещё резвее. Также на межгороде выручает стойки TEMS, с регулируемой жёсткостью из салона, машина прилипает к дороге, что особо помогает в затяжных поворотах на больших скоростях, что также безопаснее во время гонок. Табло электронное удобное, но больше понты, хотя для себя необходимую функцию отметил, показывает реально сколько осталось топлива, до литра. Руль родной, в кожанной оплётке, меньше размером чем в 2,5-й Кресте, вот это точно удобно (здесь и по тексту я сравниваю с Крестой в комплектации Super Lucient) регулируется по наклону и вытягивается. Штатный саунд буфер, получше звучёк, чем обычные колонки, но с нештатными сабами, которые занимают пол багажника ни идёт ни в какое сравнение. Шумоизоляция средняя, но видимо из-за литья и низкопрофильных шин, довольно шумно. Шум исходит только от колёс, двигатель становится слышно только свыше 3000 оборотов, и то этот звук, лично мне, крайне приятен. За всё время эксплуатации поменял только масло один раз и предохранитель, так как перестали гореть габариты. Наверняка уже появилась необходимость посмотерть по ходовке, но посторонних шумов неслышно. Мне даже показалось что подвеску дорабатывали, так как видел вставки жёлтого цвета, и кузов невозможно продавить (когда проверяешь состояние стоек). Под капотом, регулярно проверяю щуп масла в двигателе, на прежнем уровне. Ещё одно отличие от 2,5 Кресты: подголовники пассажирских кресел второго ряда выдвижные, а не монолитные. Также в подлокотнике заднего ряда имеется бардачёк. Также у машины имеется подогрев зеркал, пользовался всего пару раз. Ионизатор, рабочий, но непользуюсь, так как слышал, что необходимо менять фильтр, иначе вреда будет больше. Ещё под рулём есть какая-то кнопка, предназначение которой не знаю до сих пор. Очень жаль, что наше правительство в последнее время взялось за подержанные иномарки, такой аппарат за такие деньги больше не купить, поэтому поезжу есчё немного и пересяду на какую-нить малолитражку, так как на Жигули садиться это огромный шаг назад. А хочеться двигаться только вперёд!

Сообщений: 2052
Террано жаль.
Отзывъ хорошъ

Хороший отзыв, и Креста с 2JZ хороша.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Сразу не увидел... а чего объява внизу? а как же насчет "еще поезжу"?
Cresta GX51

Самара-Москва
Хочу двигаться вперед,но усилий предпринимать неохота......

камчатка
симпотна тачка

А я и не знал, что Кресты з-хлитровые бывают.

Арсеньев
Вродь грамотный человек.. Но "саунд-буфер" это что-то!)) Да и описание ТRC с VSC перепутано с точностью до наоборот. 4 однако.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

МО
Машина очень хорошая и надёжная.
Особенно мотор 2JZ.
Расстроили всякие неточности,особенно "Чайзер по моему двухлитровый,мало ему 140 сил и.т.д"
Интересно как втор это выяснил, что там 140,а не бимс 160, или что там возможно был 1,8 или 2,5 или ещё какой мотор, если шильдов не было?
Миру-мир...

Россия, Владивосток
Автор, Террано долго узал??
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

креста хорошая мафынка
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Magadan
Красота.И двиг путёвый
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Литье шикарное, не продаешь ))) ?
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Ага, особенно зимой 14 л город.

Хорош 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

хорошая машина! я б не продавал! и не пересаживался с нее никогда! ездил я на 3.0 двиге...только на максима, это просто кайф! по трассе вообще сказка!
Civic был
Civic есть

с.Анучино
Хотелось бы более подробный отзыв,об эксплуатации в разных условиях.А пока на "троечку":)

Паттайя
Детский лепет ;)

Без собственного опыта понятно, что Креста 97 год на надежнее Цифиры или Террано 92-93...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сообщений: 2055
3-х литровая Креста хороша.

Москва 77 RUS
3.0 Супер!, но турба лучше!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Москва 77 RUS
за отзыв 5!
Vitz RS
IS 250 F sport...

Курить я буду, но пить не брошу!

Karasuk.
зачётно!5+

отзыв 4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Нижневартовск
тачка нормуль..отзыв 4,фото не очень..(
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Рио-Дэ-Житомир
литье оболденное.Мне бы такое кто нибуть подсунул:)
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

....машина ни дня не стоит, по неглубокому снегу, по льду, в горки (коих во Владике не счесть) боком, но едет, глаза верить отказываются, как такое возможно на заднем приводе. Есть с чем сравнить, с Ниссан Цефиро, как я намучался зимой...

Цефиро задний привод????? Или просто мысли неправильно изложил))) А Креста отличная.
Totenkopfss
Цефиро в 31 кузове шли заднеприводные.

Kasmanavty
Езжу на машине и продаю одновременно, знаю, что такую машину в кризис трудно продать, поэтому поезжу ещё...

Алексей636
насчёт объёма двигателя, я всего лишь предположил, что двушка, а рассматривать шильдики на большой скорости небезопасно

Rvanelli
у меня 2 высших образования, просто я не "долбосмысл"

Kucherman
литьё уже не продаю, резину купил, сам буду ездить.

Fireman
?

Креста классная. Сам на трешки езжу только марк2.5+
Toyota Mark II Grand G, JZX90, 3л, 2JZ-GE, 220л/с.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Отличная комплектация! А 2JZ еще лучше!

2JZ рулит!
BMW 7 Series

Отзыв нормальный, Фотать днем надо было...
Поставлю 5.

не отзыв а понты!!!у меня 2,5 супер люсент и подголовники задние тоже выдвижные! и бардачок в заднем подлокотнике есть, подогрев зеркал и дворников тоже есть! метла тоже....еще много чего!!... автору прежде чем писать отличие от 2,5 комплектаций следовало бы побольше по тачкам пошнырять.....кстати электротабло показывает расход до литра лишь в диапазоне от 15 до 5 литров!!!!тоже немаловажнаяя мелочь
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

да еще руль тоже регулируется по наклону и по вылету!!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

у меня 2,5 супер люсент и подголовники задние тоже выдвижные! и бардачок в заднем подлокотнике есть, подогрев зеркал и дворников тоже есть! ...еще много чего!!... еще руль тоже регулируется по наклону и по вылету!! (c)
То же самое только что хотел написать :)
Лангольеры под окном жрали время омномном..

140 или 160 у чайзера можно определить по задним фарам, у бимсовых горизонтальная полоска вверху, а у старых посередине

Креста отличная.
Подлокотник в заднем сиденье это не от двигателя а от комплектации.
У меня такая же комплектация, но двига 2,5
Есть всё описанное кроме подогрева зеркал (а может я просто незнаю где он)
т-Camry ACV-30, 2001г, 2.4
т-Cresta 2,5 Exceed G, 97г.в. 100 кузов
т-Платц 1,5 NCP12, 99 г.в.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Круто гоняете!

DeNster
Pepelaz
Фары на 100х кузовах отличаются от года, и юбилейный от обычного, а не от мощности...

Alyohin
Ребята это всё хорошо но у меня точ такая же креста, подскажите кто может что же всётаки за кнопка под рулём Set называется, за что отвечает?

а че за полоска с зади от стопа до стопа? это зависит от комплектации?

А че такой загадочный круиз-контроль? На Ниссанах и БМВ, после томожения он вырубается, а если нажать включение, то он Фиксируе набранную скорость, но ни ка кне набирает ранее заданную....

А Креста в 100м кузове мне очень нравится.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А че, когда продавать то будешь? мы тут как раз планируем через месяц такую машинку взять, твоя приглянулась)))

для АннаТ
Продана уже больше года назад. За такими машинами в хорошем состоянии охотятся. Я бы снова взял такую. Сейчас на Глории катаюсь, тоже 3 литра.

саня лангепас
у меня тоже креста трешка, могу сказато, что движок просто супер

Нижневартовск
кнопка"SET" - может быть память положения сиденья... А насчет круиза мне тоже мало верится, что тачка сама на разгон пошла)))
Cresta'98

RusLAN028:
кнопка"S ET" - может быть память положения сиденья... А насчет круиза мне тоже мало верится, что тачка сама на разгон пошла)))
пффф....у меня круиз-контроль такой же в кволисе 01г,то,что автор описан-реально! круиз бывает резко добирает скорость и автомат переключается на пониженную,вот и всё!

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 2JZ во Владивостоке