Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1992

Тойота Креста 1992 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Привет Всем. Решил вот написать о моем ненаглядном крестобале! Но сначала небольшой экскурс в историю! Закончил, значит, я универ и утроился в достаточно крупную конторку, появились денюжки, возросли потребности (хоть и не намного) и само сабой разумеется встал вопрос о покупки авто! Изначально цели приобретения именно маркообразных не было, да и различий я тада не особо ощущал, ну тойта и тойота, после отсовского шорика, они все казались мне не плохими! Но случилось так как случилось! Узнал я что, коллега продает Кресту, отзывы только положительные, что о машине, что об уходе за ней. Не долго думая и не откладывая дело в дальний ящик едем с другом смотреть. Стоит Креста комплектации турик V, единственное что живое это 1JZ-GTE, все, все остальное в соостоянии мягко говоря не рабочем! Покрутились, посмотрели ну и приятель говорит, погоди пока брать не стоит, я расстроилси конечно, приехал домой, захожу на дром и вот она: Toyota Cresta 1993 г.в., 2л.
Звоню хозяину на следующий день уже в оочию наблюдаю это произведение японского автопрома, через неделю забираю его!
Ну пошло поехало, влюбился я в эту машину как ребенок! Начал юзать, читать, разбираться, сравнивать и понял, ну нет луче, неееет! Провел диагностику подвески и двигателя, движка оказалсь в идеале (как оказалась позже, предыдущий хозяин её просто откапиталил за пол года до продажи), а вот с подвеской передней были небольшие недочеты: вырваны сайлентблоки, сопливила одна стойка, верхние щаровые еще хоть как то были похожи на рабочие, а вот с нижними был полный писец. Ессесно было принято решение все менять, по скольку денюжки были, все что нужно было заменить, было заменено (на оригиналы), задняя подвеска была в порядке, единственное был заменены пыльники на приводах. Все сделал езжу довольный, и хлоп отказывает левый передний стеклоподьемник вместе с блоком управления, еду беру контрактный, начинают ставить, за одно и перелопачивают всю проводку, поскоку там гемора хватала тоже. В общем примерно все мои вложения за 6 месяцев эксплуатации! Следующие серьезные вложения это конечно же восстановление лакокрасочного покрытия, т.к. косяков по кузову более чем достаточно, плюс догнали уже один раз на сфетофоре, на отечественном тазовозе.
Впечатления от вождения этого корабля ни с чем не сравнимы, переездил уже на многих машинах друзей, все не то, все не так! Сочетание комфорта, мощи, надежности пожалуй основное достоинство маркообразных! Конечно 1G-FE, не позволяет в полном обьеме ощутить необузданные возможности этого аппарата, ну а мне пока особо этого и не надо, его вполне хватает чтобы не чувствовать себя ландухом не на трассе, не в городе! Да и кстати, после покупки мной Кресты, отец продал своего шорика и взял Чайзера(1998г.в., 1G-FE, 2.0 Avante)! Это первый обзор, по этому если что не так уж не серчайте!

Магадан-Спб
нормуль тачила

Магадан-Спб
а шорик-это шоха чтоль???

BSK

Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Да шорик это ВАЗ 2106
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

Один из лучших автомобилей из 90-Х кузовов. Очень правильные рамки на двери! Иначе по достижению возраста начинают греметь стекла. 2,5 л это хорошо, но 3 литра еще лучше. Только налоги..!

а мне в 90х марк больше всех нравится:) за отзыв 5!
Чёрный ИР-С...

Ничё такая )))
GET BIG OR DIE.

ДА рамки на дверях-это и практичней, да и посимпотичней будет на мой взгляд!

здорово зема
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Здарова!

В 90м кузове мне очень Креста нравиться. В сотом кузове была когда то 2.5 ехала очень даже ничего.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

НСК
хорош аппарат, у мну 2,5 и салон G.. не нарадуюсь..=)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

степной, волки по улицам ходят :)
норм тачила! смотрица красиво....за сколько взял?
как земляку и за первый отзыв поставлю 5! =)))
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

165 т.р. отдал, дороговато конечно, ну ды ладно!

нормальная цена за хороший авто). Да, рамные двери мне тоже нравятся). Наверное удобно. 5

город ZERO
да были тачки,боевые...помню меня в районе хабары на такой пытались зажать,ушЁл на 100-марке..
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

степной, волки по улицам ходят :)
в смысле зажать? это то о чем я подумал?)))))
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
Расход 15-17! Удивил, паря! Должен 9-12, максимум 13. Двиг не в поряде что ли?

расход великоват...мой 12-15 по городу...с убитым двиглом)

отличная машина! 5!

лёха
Нормальная ласточка! Мы на ней в свое время покатались. Если она по док. 92г.

Нижний Новгород
Хорошая тачка! за отзыв +5
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г

Kostya525
Доброго времени суток, Евгений! ДАА! Тачка просто класс!( если взять тем более, что она была раньше моей!!!) Пишешь все верно, только вот три шаровые (2нижних и 1верхняя) были поменяны не задолго до продажи, а вот с проводкой что-то намудрил предыдущий хозяин. А так машина действительно хорошая, до сих пор вспоминаю эту машину хорошими словами, хотя сейчас тачила гораздо получщи.

Костян здарова!!! Шаровые старые щас в багажнике лежат, им действительно пришел писец! Ты щас на Чайнике или уже поменял??

У него реально такой расход или ты вжигаешь на нём?

Ну вваливаю конечно!!!

Курск-Цхинвал
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

Молодец Женя! Надеюсь я скоро присоединюсь к автолюбителям, только в другой ветке))))). Отзыв ты по-моему мог бы уже и дополнить)))). Ну и фото салона где?
Федор)))

NAR