Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

, Рубцовск
12033
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмный
Салон: эл.табло, эл.сидение, ионизатор ...
Кузов: литьё
Двигатель: 1G-FE, 6цилиндров, 24клапана, 135л.с, 180Н.м крутящий момент
  Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому строго не судите.

Кресту приобрёл случайно у знакомого, работает начальником на СТО по иномаркам, так как знал что автомобиль в идеальном техническом состоянии. Была сделана подвеска, заменены маслосъёмные колпачки, поставлен новый радиатор, все запчасти оригинал. Я хотел чайзера или марка с объёмом не меньше 2500 и чёрного цвета.(Чайзера или марка потому что нравятся без рамочные двери.) До кресты были: новый ВАЗ 21047, Ниссан   Сани 1996(европейка), Виста 1994, Корона 1993, Виста 1995, Ниссан Марч 2000 (лучше бы не было).
  Двигатель 1G очень надёжный, но мне кажется слабоват для такого автомобиля, хотелось бы 2500 или 3000, но взял что было. С запуском проблем нет, только иногда после запуска двигатель трясётся секунд пять и обороты где-то 400 – 500, потом обороты поднимаются и всё нормально. Расход с моим стилем езды литров 15, но можно уложится в 10 литров, пробовал залил полный бак наездил 100км в спокойном стиле по городу и долил опять до полного бака вошло почти 11 литров. Свечи стоят платина. Масло лью WOLF (аналог MOBIL 1) меняю каждые 8000км.
  Коробка автомат работает хорошо, не тупит, переключается без рывков. Есть режим PWR, переключается на более высоких оборотах при езде по городу едет пошустрее, а при разгоне по прямой разнице не заметил. Масло залито тоже WOLF.
  Подвеска очень комфортная, машина едет мягко, даже не едет, а плывёт по дороге. В ремонте подвеска конечно дорогая, но ходит долго. Управление отличное, податливое поворотам руля. К заднему приводу привык быстро.
  Салон уютный, сидения правда оказались потёртыми пришлось надеть чехлы. Впереди места достаточно, а сзади мало места для ног, задний диван рассчитан на двоих, посередине сидеть не удобно ещё и тоннель высокий на полу ноги девать не куда. Водительское сидение имеет эл. регулеровки,  руль регулируется в двух направлениях по вылету и углу наклона. Имеется ионизатор воздуха. Понравилось электро табло, хотя это на любителя.
  Кузов, про кузов рассказывать не стоит всё и так видно.

Эксплуатация. За всё это время проблем почти не было. Один раз в июле сильно подвела, как раз в день моего рождения. Собрались с друзьями на дачу, днём отвёз девчонок что бы там всё приготовили и уехал обратно в город. Вечером после работы поехал обратно, заехал в магазин. Выхожу сел, а она не заводится, стартер не крутит. Дождался друга, утащили автомобиль на стоянку. На дачу добрался с друзьями уже часов в десять вечера. Через два дня забрал машину со стоянки, утащили в гараж. В гараже залез в яму, снял стартер и повёз к электрику, но ему было уже не помочь. Поехал на разбор заказал б/у стартер, вечером привезли (2600р.). Поставил, завелась с пол оборота.
  Буквально через неделю, простоял минут тридцать с работающем кондиционером отъехал лужа, сначала подумал конденсат, потом во время движения начала подниматься температура, остановился, заглушил двигатель и он закипел. Пошёл, купил 5 литров антифриза (500р.) вошло литра 4. Вечером поехал в гараж искать течь кое как нашёл, бежало через какой-то тоненький шланг, т.к. было уже часов одиннадцать магазины уже не работали, а ехать надо было нашёл подходящий по диаметру от ножного насоса отрезал нужную длину поставил, встал как родной. Залил антифриз завёл автомобиль всё нормально, не течёт.
  Тут недавно в салоне появился какой-то скрип, пока не нашёл в чём причина.
  В общем машиной доволен. Большой, надёжный, комфортный автомобиль в принципе за не большие деньги.

Хорошее авто.Отзыв тож ничего :) Молодец что заострил внимание на дверях.Я не знал что на кресте они "с рамками" Удачи в дальнейшей эксплуатации! :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Дозорным привет из 74 !! ;)
Toyota - управляй мечтой.

правильный выбор

Респект правильному выбору!
ПРавильная Toyota Corolla
ICQ 199-270-078

КРЕСТА плассная. у меня тоже была такая, правда 95г.в и без электротабла.
ULTIMA RATIO REGIS

Калининград
маловато но сойдет) я бы сдер эту ленту с фар а то как то не красиво!5

jkl0000
класс!!!!!

П-Камчатский
Машина классная. У меня такая же, 94 г. 2.5 EXEED. Стоит на Алтае ждет лета и меня.
Сам с Камчатки
]]]
Биробиджан
у меня первая машина была Креста... её давно уже нет, но воспоминания только положительные!!! за Кресту - только 5+!!!

Новосибирск SITY
5 марковод :)))
Chaserjzx100

Привет брат дозоровец )))
Машина надежная в 2003 году с семьей попали в аварию, креста в хлам вся сложилась, но нас спасла, в отличии от водителя ВАЗа 06, которому на месте пришел пипец.Так что удачи на дорогах!!!
Зачет - 5

Машинка класс. Неприхотливая девочка из семейства маркообразных...
Мне бы в небо... Там нет пробок! Пока нет...

Нормуль авто, езди дальше. А лента на лобовом широковата, не мешает?
T-Caldina 1.8
T-CHASER 2.5
T-CRESTA 2.5
T-WISH 1.8
T-HARRIER 2.4G 4WD
T-PRADO 2.7

а что за масло такаое WOLF?! первый раз слышу, а дозор это че?

ну уж если у кресты подвеска (как ты говоришь) дорогая то у чего дешёвая?

тачка класс)увлекался одно время дозором этим)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

HONDAdromBANDA
Эстетично номер замазал)))))))))))))
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Саржжж
Отличная машина, у меня такая же, 93 г, такой же цвет, только не эл. табло и ионизатора нет. Езжу на ней уже 2 года, не разу не подвила, почти 50000 км наездил. Отличный выбор!!!

родной 22ой
Держи пятак земляк не глядя!
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Эх, я вот тож скоро ченить подобное брать собираюсь...

А чет жрет многовато, у меня на Виндоме V6 2,5 175 л.с. стоко же выходит. А езжу 140-150 в среднем
Правильно, что все-таки рамочные двери взял, а хотел безрамочные,
те громыхают на ходу !

молодец 5

Магнитогорск
Без рамочные двери нифига они не громыхают, если стекла нормально подтянуты....
и правильно стоят...
без рамочные смотряца гораздо прикольнее

Москва 77 RUS
Красава!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

ПОЛЮБОМУ КЛАССНАЯ ТАЧКА А ЧЕ ПЕРВУЮ БУКВУ НОМЕРА ЗАКРАСИЛ СТО ПУДОВО с ...РУ 22 РЕГИОН НА АЛТАЕ ТАКАЯ СЕРИЯ НЕДАВНО БЫЛА
mark 2 2001 1g-fe белый .
SanyaDV
В этом кузове кресты вообще отлично смотрятся, особенно в тонере,а электротабло моя мечта :) +5

Рубцовск
Дозорным привет!

dimono: Лента не мешает, хочу полностью лобовое затонировать.

self54: На corone я всю подвеску перебрал за 10000, а тут надо где-то 20000р.

Рубцовск
gaz69: Нет первая буква не С, а Н.

Ачинск, Красноярский край
Прывет Дозорному из 24!!! :)))))
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

отзыв отличный! 5 вот кресты,марки2 в таких кузовах смотряться помоему семпотичнее! такие формы я в восторге! а безрамочные стекла бояться не надо там всё настраиваеться в низу направляющей 2 регулировки это наклос и в середине регулирока по прижиманию к уплотнителю! всё 30 минут подгонки и стекла ходят на ура! и не гремят! я у себя все стекла подрегулировал! так и на высокой скорости теперь не поддувает! так что если голова на плечах есть то все будет ок!машина супер! задний привод я вот честное слово полюбил! он мягче! а вчера в моего крауна с зади поместилось 6 человек! и притом остались довольны))))))) еще и спереди я и пассажир! в итоге 8 человек! 4 мужика нормальной комплекции на заднем диване в ряд! причем в одежде и причем теплой! а две девки им на коленки!и причем я сидение не подвигал вперед! а я люблю простор и ивполне им места взади хватило! и спереди жена и я! и так мы проехали 34км.и ощущение что движку тоже пофигу как буд то никого и нет)))) так что брат береги такие аппараты покрассивее будут! ну это моё мнение!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Cresta тачка супер! Сам катаюсь души не чаю!!! 5
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

"После запуска двигатель трясется секунд 5-6, потом выходит на нормальные обороты" И это тачка в идеальном состоянии?...
Сними и промой дроссельную заслонку.
"Салон уютный, но сиденья какие-то потертые".. Ну ты же купил ее у начальника СТО, он только по выходным на дачу, зимой наверное в гараже стояла, да?
Кто там бухтел прогромыхающие безрамочные двери?.. Ваши тачки значит уже дрова, или руки из попы, не можете направляющие отрегулировать. У меня кузов хардтоп, после закрывания двери в салоне полное отсутствие внешних звуков.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Москва 77 RUS
подвеска там не дорогая!!!!
Посмтри к ак у других авто!
Vitz RS
IS 250 F sport...

Привет Дозоромобилю!!!

НОВОСИБИРСК - СИТИ
туманки желтые и реснички в топку, а ктреста на 5
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

Креста-красавица! У брата Марк 2.5 также после заводки колбасился сек.5-7 потом нормально, замена заслонки не помогла. В катализаторе стоит температурный датчик, сняли-прозвонили, не рабочий. На разборке купили катализатор( в сборе с датчиком) за 600руб. Машина работает как часики.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

graff45
у меня была в 80кузаве,машина класс,надежная без слов.за 2 года высоковольтный провод подвел,и все.сейчас взял 90кузов,отличное авто,сильно придратся не к чему.проблему с расходом топлива решил с помощью газового оборудывания,и не вникаю не на расход топлива,не на лаве.

П-Камчатский
nicholas618 хочешь я тебе свою недорого отдам?
Она в Тальменке в гараже стоит. весной выедет, чуть выше фото есть. Правда на ней уже другое литьё, решетка и ресницы

Деревня около VDK
ф топку реснички!
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Поддерживаю насчёт "ресничек".
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Магнитогорск
Красивая машина!!! Кузов обалдеть тащусь по дизайну=)) Это церес представительского класса=))) супер 5 с плюсом!! за машину

Ataman bro
первая моя машина cresta 94года, двига 2lt-e, движка не ахти, но сам стиль кузова (бочка) отличный, двери в отличии от марков и чайников с рамками, в чём на мой взгляд плюс огромный... ходовка довольно проста в обслуживании. за! + 5

а че у тебя нет tems sport trc???

ах да вот уменя тоже cresta 2.5 exeed twin cam где вот лампочька повер загорается там сверху есть tems sport и trc как эти функции включить не подскажите???)))пажалуста

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G в Рубцовске