Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Тойота Креста 1994 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1994
Салон: электронная панель приборов,кондиционер,климат контроль,ионизатор воздуха
Кузов: спойлер,ветровики
Ходовая часть: ABS
Привет всем!!!
За 2 месяца пользования этой машиной впечатлений много получить не успел,т.к. работа такая что дома редко появляюсь,но всё же.
Начнём с того,что пересел я на свою Кресту с отечественного автопрома марки ВАЗ-21043)))).Хоть и смешно об этом говорить,но всё же разница небо и земля,хоть креста и старше четвёрки на 11 лет.В первый же день как получил номера-полный бак бензина и катания обмывания и всё такое...После всего этого отправился менять масло,в двигатель залил ENEOS 5W-50,нареканий к нему пока нет,даже после мороза в 38 градусов который был буквально дня 3 назад.Всетяги,шаровые,стойки,всёоказалось меняно до меня,по оценке вроде как специалиста))тысяч эдак 5 назад.Но притензий к подвеске и так не было,проверил на всякий случай,мало ли..Машина при 160 чувствовала себя уверенно.Единственное что напрягало больше всего,это при работе двигателя на холостых был неприятный звук,похожий на хрюканье...Подозрения падали на вискомуфту(вроде так она называется),т.к.был виден небольшой дизбаланс.Но 4тыс.руб. и 20-30 минут на замену и проблемы как не бывало.Ещё одной проблемой была печка(дул слегка прохладный воздух),вскрыли панель,нашли обломленный механизм поворота заслонки...Но это я слышал болезнь в этих машинах.Немного мучений все эти рейки всё это было поменяно,думаю всё норм,ща будет жарить,включаю хрен там)))эффекта никакого...Потом на этом форуме вычитал что нужно потрогать входной и выходной патрубки,если входной тёплый а выходной холодный и т.д. и т.п.Промыл её хорошим напором воды в обе стороны(всякой дряни повылетало оч много),результат-африка конкретная!!!!
В общем машиной очень доволен,тфу-тфу-тфу в остальном всё вроде норм.
Расход по городу при спокойной езде40-60 уходило ну что то вроде 10-11 литров,похолодало и расход прибавился литра на 2 не больше,по трассе 9 литров где то при 100км\ч,и 12-13 если всю дорогу хотелось с кем то погонять.
P.S.Если кому не трудно то напишите плиз))некоторые тонкости ремонта,мож чтоб дешевле иногда обходилось,то подшипники или сайлентблоки от наших машин подходят,ну и мелочи всякие....

Зачет!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
От совдепий нечего не подходит в счастью! Не надо колхозить машину - она еще поездит.

Если уж ты купил японца то и ставь все японское а не ищи что от наших подходит

Магадан-Спб
люкатая!!!!!!!!!!???????

5 молодец написал хорошо и машина в хорошем состоянии"

И откуда там 202 силы?

pil

03 -> Улан-Удэ
Про 202 кобылки невздумай в налоговой проболтатся :)))
а так там 180лс если только на свежак ввти не маклинули

Если 202 силы в ПТС- не завидую

Откуда могут взяться 202? 1JZ-180 2JZ-220 !

03 регион
продавец наверное (так оно скорее всего и есть) поменял шаровые на дешевые, 555 или ГТР, лучше поменяй на оригинал!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
про 202 л.с. не смеши людей)))
--------------------------------------------

не птс переделывали по утере типа на 180 л.с.,202 я бы не потянул с налоговой.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

нафига покупать японку чтобы потом ставить запчасти с таза?????

fox888
про 202 л.с. не смеши людей)))
__________________откуда им там взятся я не знаю дружище,чай первая япошка у меня,в моделях двигателя их мало понимаю и спорить не собираюсь,но сомневаюсь что первый хозяин стал бы ради понта се лошадки накручивать,дураком надо быть....

кабан49
люкатая!!!!!!!!!!???????
да люкатая!радует пока работает...

И на счёт лошадок смешить никого и не думал,над в бумажках покапаться,найду точнее напишу,но эт данные со старой птс...

Какой правдоподобный расход...зимой до 13 литров. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Давай не будем обсмеивать,интенсивность движения разная,так что и расход у всех по разному,у кого то в городе 4 светофора,а у кого то х.. знает сколько,и пробки бесконечные.

Ну в Уфе то всяко не 4 светофора, хотя может ты только по проспекту салавата катаешься))
А отзыв маловат, дополняи потихоньку
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Эх... Прекрасная машина. Хочу себе такую. Только Вот 202 лошадки- насмешил. Даже если не знаешь всех подробностей движков- глянул бы по каталогу!
З.Ы. - не погань машину ТАЗовскими запчастями!
подпись загружается...пожалуйста ждите

отзыв дополню обязательно как опыта прибавится

d1man--
я сам не с уфы,оч рядом живу прост

а написал с уфы чтоб понятнее всем было

На счёт сил уже схавал,мож я туплю,мож доки липа были,короч не факт,180 так 180 но машинка один фиг клёвая!!!!!

Raplay
Дорогой афтар! 200 кобыл только у 1jz vvt-i, если у тебя в ПТС так написано, тебя кидают на налог, если нет, то ты еще тот пи..ун! А так, по мне, Креста уже не то пальто, по крайней мере у нас на Д. востоке. Да ездят, да надежные, да быстрые, но старые.

согласен, есть у нее один плюсик незначительный.... ЛЮК, а так х.з. побросала её жизнь, хапнула она и ДТП и ямы по полметра, отвечаю! Дравалет, совет - продавай!

похоже прулькам не много осталось!налоги подняли скоро как сказал кудрин правый руль запретят так что езди и не переживай!

что бы до печке добраться ты всю панель снимал?!или как?такая же проблема.

Хорошая Креста! Но фото не айс..
BMW 7 Series

заходь к нам http://TourerV.ru, регайся и познаешь все тонкости обладания тойотой середины конца прошлого века

Richmond Hill, Ontario, Canada
машина зачет, дополняй отзыв и забудь про тазозапчасти. не смеши народ. за машину 5

Поздравляю с покупкой! Серьёзно, тебе досталась очень крепкая машина с очень надёжным ДВИГАТЕЛЕМ(!!!). Регулярно меняй масло, фильтры и будет тебе счастье. Есть издательство "Легион-Автодата", умные книжки выпускает про машины. Купи про 90е кузова Маркообразных и следуй рекомендациям.
Почём взял (если не секрет)?
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

спасибо за рекомендацию.премного благодарен.взял за 145,ничё тут секретного.

кстати спасибо те gringoman за http://TourerV.ru,отличноый форум,масса полезной информации.

В Уфе в каком сервисе делал?

В Оил-Маркете(эт на жукова который,где таганка короч),когда в коробке масло менял,заодно глянул))))

Привет. поставь шаровые от крауна 151 вообще про них забудеш, я уже 2,5 года езжу и бед не знаю.

кстати кто то мне уже говорил про это...потеплеет займусь,а то ща рубит под 30.

Деревня около VDK
отзыв оч маленький...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

hub31
до чего ж народ у нас злобный-изо всех коментариев мало кто поздравил,сплошные повторы о запчастях= машина супер и смотриться на ура!

спасибо

Cresta GX90 1G-FE
Офигительная машина! Сам на такой ездю! тока движка 1G-FE.

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ в Уфе