Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Темно-серый
Кузов: Спойлер, Черная танировка, мухабойка,
Двигатель: 1G-FE
Всем привет! Машинка я считаю хорошая! Мне очень нравится ее цвет, цвет ее салона и панели. Сколько смотрел у нас здесь машины, редко встречал панель темно-синего цвета, а он очень даже неплохо смотрится. Вообщем, она мне сразу очень понравилась!!! Смущало только то, что привод задний!!! Правда она у меня совсем недавно, но сказать честно, я к ней быстро привык (и к заднему приводу)!!! До меня у нее было два хозяина!!! Поэтому досталась она мне (летом 2009 года) довольна в неплохом состоянии!!Салон в идеале!! Правда сразу же заменил задние стойки ( без пружин), впоследствии поменял комплект ГРМ и так по мелочи. Когда устанавливал сигнализацию в сервисе, мне эти мастеры переворотили всю панель, теперь трещит, когда еду. Теперь говорят, что надо всю панель разбирать, проклеивать, чтоб не гремела. Кого спрашиваю по ценам, сколько это все обойдется, не кто не знает, может кто подскажет, сколько это примерно стоит? Да вообще машина не плохая, но этот треск мне уже надоел!!! А еще она у меня немножко тупит. Когда на улице мороз (а у нас это часто зимой!!) я завожу ее, прогреваю, затем выезжаю из гаража и  начинаю двигаться к пункту назначения, останавливаясь например на светофоре, у меня резко падают обороты и она просто глохнит, не знаю что делать!!!Вот вы говорите она у вас плывет, а моя едет как на рессорах!!Да и бензин жрет немерено. По городу 10-12 литров и это только летом, а зимой с прогревом вообще 15-17!!! Вот я решил ее поменять на Mitsubishi Lancer 1999г., но сейчас почитал отзывы, подумал и замешкался. Может это я сгоряча, и не стоит ее продавать, а лучше вложить в нее денег. А вкладывать в нее боюсь, сейчас вложу в нее денег немерено, а потом продать не смогу или продам по дешевке. Так стоит ли?!  Может, конечно это я лопух (она у меня первая =), но может вы мне посоветуете что делать! Может мне ее загнать в сервис сделать панель, заменить двигатель на более новый ( а то мой по-моему стучать начинает), поставить усиленные пружины, мелкий кузовной ремонт сделать!!  Или она того не стоит!? Хочется услышать ваше мнение, спасибо заранее!!!

Извините, что так мало, живу по принципу: Краткость-сестра таланта. Не люблю говорить много и не о чем!

Златоуст
Про такую машину и так мало написал
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Я бы не продал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марк-2 90-й кузов.

Да что писать-то!!! вроде уже столько сказано, а повторяться не хочется!!! Да и думаю, что по ней и так все видно!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
подремантируй по мелочи в движке кольца если нужно , маслосьемные колпачки поменять , по поводу расхода датчик воздуха мож сдох

03 регион
м-да.... печально то как утебя все... как на раессорах говоришь? а что за стойки поставил? пружины уже давно на свалку просятся, видно по корме. Ставь обычнее стойки, нормальные пружины, без всяких там усиленных. Двигу на диагностику, все делается, меняется... про должном уходе, это очень крепкая машина.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
расход 10-12 литров летом??? радуйся!!!! не плохой результат!!! а сколько она должна кушать, 7 литров или 6???

11 регион
ты думаешь лансер 99 года вложений не потребует?
Лада Веста

Большой
Gannibal
У меня была следующая ситуация с марком 2.0 - вложил в него около 60 тыс за год с небольшим эксплуатации, в основном вложения были в ходовую и в двигатель.Покупал я ее за 208 тыс. как первую машину, сейсас марк в ИДЕАЛЬНОМ! состоянии и я понимаю, что вложения эти не окупяться при продаже, так как за ту сумму в которую мне встал марк, продать его будет проблематично.
Здесь надо исходить из того - надолго ли ты хочешь себе оставить автомобиль и для чего он тебе нужен!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Уважаемый автор. Твоя машина слегка подустала. Причина тому - два хозяина. Один катался, второй добивал, а тебе реанимировать придется...конечно если решишь оставить.
Теперь по ремонту. Ест она у тебя не сильно много, в идеале ела бы 9. Ты просто не с тем мотором купил, надо было брать JZ. Ела бы также, а ехала в разы веселее. А этот мотор реально слабоват для ее массы - как результат такой расход.
Для уменьшения расхода есть стандартный набор действий - чистка впрыска и инжекторов, замена масла, фильтров, свечей и тп. Уменьшишь на 1-1,5 литра не больше. Повторюсь - дело в массе машины.
Поменяй стойки в круг вместе с пружинами, стоят не сильно дорого, а результат будет радостным.
Ну а вообще если душа не лежит, то.....дело твое.
Конечно не большой расход для зимы,15-17лт разве это много?А сколко колёса по льду и снегу пробуксовывают..Греешь на холоде сколько?А то пишут многие про расход занижая,а люди парятся.А 2,5лт вообще с прогревами жрут куда поболее 20ки на сотку.fox888-как есть всё тебе говорит,нормально она ест.

Вот вы говорите, лучше было бы брать с движком JZ, а возможно заменить 1G на JZ?

владивосток
Да расход нормальный для двушки ,конечно лучше с мотором 2.5 ,всетаки для такой машины 2 литра мало. У меня была такая ,только 2.5 ,машина очень хорошая надежная ,только по году уже старая поэтому собственно и продал. Что косаеться движки ,сдесь нужно элементарно обслужить. А ,менять на лансер не советую ,разачаруешься.

владивосток
Все возможно ,только стоит ли?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

Машина хорошая хоть и старая.Сделай и катайся. Не надо горячится с продажей.

03 регион
пометь движку на 2,5 можно, но это дорого выходит, коса проводки, мозг, коробку.... ну и по мелочи много чего.

ТИМОХА-БИЙСК
После такого авто и на лансера???... Уверяю тебя,-будет полное разочарование."Птица не того полёта"...
Главное,чтобы к машинке душа лежала.
Если есть деньги,доведи до ума эту машинку.А продать или поменять никогда не поздно.
ИМХО.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------ -----------------------
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

Всё сказали, черти.
Субофилия: раз и навсегда.

Магнитогорск
лансер отдыхает по сравнениию с твоей да и классом ниже,а по расходу не парся уменя карина 1.5 при морозах -30 с прогревами выходит 15 литров на 100
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

да не суетись дружище...)
бывают и похуже проблемы!
у тебя просто ласточка!!!
у меня тойота после переворота , и то не думаю продавать)
относись к машинам проще,и тогда найдёшь с ней общий язык.

че то как то устало выглядит....

сними эти дешевые хром накладки ужоснах какой то
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

не переживай твой 2ух литровый самурай отличный аппарат. инженеры не зря создали 1G-FE.панель можешь сам разобрать. у меня тоже все гремело. надо хороший гараж.набор инструментов.еще одного помощника и главное желание.у японцев все легко снимается.главное не спеша делай.заодно там все прочистишь.фильтр салона поменяешь,печку продуешь,такие проблемы со скрипом в панеле можно делать самому.по расходу конечно она у тебя много ест.у меня на 2.5 такой расход был в агрессивной езде.так что давай чисти инжектор,дроссельную заслонку,свечи,фильтр топл.,Если масло жрет то может что двигла умирает если нет то все в норме.заливай кастрол5w40.если сделаешь ходовку нормально то хватить на долго.аппарат хороший сам жалею что продал. так что не спеши с продажей. зай на сайт tourerv.ru. скоро тоже напишу про своего самурая!! давай удачи!!!

жирная комплектация...
--------------------------------------------

Парни, всем большое спасибо за ваши комментарии!!! Продавать, конечно, передумал!!! Оставлю эту ласточку!!! Но вы, как опытные пользователи крестами пишите, подсказывайте что и как в ней лучше сделать, чтобы смотрелась она свежей, не уставшей и шикарной!!!

Нормуль!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А на счет масла 5в40? Говорят вроде, что 10в40 погуще, да и получше. Так ли это?

Для зимы лучше 5в30,5в40-погуще будет,а зимы у нас в Сибири как известно-брр, очень холодные...

Хорошая Креста! Правильно, что не поменял на Ланцер!
BMW 7 Series

Пружины поменяй, оптику переднюю отполируй или поменяй, саму машину отполируй - и вот она и не выглядит уставшей)))
Allion 1.8 4wd
Mark II gx90 1g-fe был

Расход для неё нормальный. Доведи машину до ума и катайся в удовольствие!В движок не лазь! Масло меняй каждые 7000-8000 и будет она тебе служить верой и правдой!!!Эти машины сделаны с огромным запасом прочности! Идея насчет мицубиси-бредовая.

владивосток
Не обращал внимания ,когда идешь на подъем или резко газ , небольшой металлический звон движка. Если есть пиши в личку скажу как вылечить.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

"Стучать в двигле могут компенсаторы. Лечится заменой или простым средством - "забил на это" и ездишь дальше."

Чё за компенсаторы такие? Уж не гидрокомпенсаторы клапанов ли могут стучать, которых там отродясь небыло?

Gannibal ни в коем случае не продавай!!!это хороший аппарат,у самого креста 94 года 2 литра. единственный недостаток по-моему это иногда слабоватый двигатель. ВЛОЖИСЬ,НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!

У меня Cresta с 2007 года, много раз порывался продать её, но всякий раз останавливало то что с этой машиной проблем практически не бывает. Вечный движок 1G-Fe, отличная электроника в мороз до - 35 заводится без проблем. Единственное зимой шлифует, но я вышел из положения кусок рельсы засунул в багажник, кнопочку swou и только в путь. Короче не продавай. Тем более машина просто ласточка!

была у меня такая машинка-один в один, только литье заводское, отличный выбор. продал из-за финансовых трудностей:)))

Тверь
Афигенный аппарат, у меня знакомый парнишка прикупил, такой-же но с двиглой 2,5, приколола кнопка сдува капель воды с зеркал заднего вида)))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

GX90 1G-FE
чуть меньше чем год назад купил Crest"у GX90 1G-FE 2.0 рад до опупения!!! до того как купил ее месяца 3 на ней ездил. За эти 3 месяца влюбился в нее и понял-это мое! Состояние подушатанное, но она стоит того, чтоб вкинуть в нее на ремонт. Продавать пока ни за что не собираюсь!!!

Если тебе тачка для гонок,то 2 маловато,но мне лично и 4sfe 1,8 хватает,такаж крестинка,ездию с комфортом,на разгон не блеск,но по скорости не уступает марку 2,5 с друганом закусывались!Но я еще чипанул,вообще огонь!А про 2,5 расход там измерял на другановой(состояние идеальное),если топтануть(для чего и нужен 2,5,а так и 2 сойдет),то на 112км 20л ровно,потом бак высох и заглох.Так что удачи на дороге!!!А по кузову я свою на полировку отдал и литье 16,тонировка и все!!!Больше ничего не надо!А еще панель карбоновой пленкой обклеил серой!советую всем
Denis13
А еще панель карбоновой пленкой обклеил серой!советую всем

Чо за карбоновая пленка такая? можно поподробней...

Пшп
У меня тоже Креста 95 года 2литра, радуюсь как ребенок, а то что жрет много, то это может быть дроссельная заслонка вся в*****е...советую ее почистить и трубки которые от нее идут...и все будет хорошо, по крайней мере мне это помогло!

иркутск
Какой****** лансер!? Меня камрюха не на трассе не сделала!!! Если душа не лежит ... возьми Витц!!!!!! P.S. Жрёт не много!

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов GX90 в Иркутске