Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Год выпуска: 1998
Название: exced G
Цвет кузова: Белыи-серыи
Цвет салона: Коричьневый
Салон: 4 AIRBAG SWING PWR SNOW оптитрон вытежка и многое другое.
Двигатель: 6 цылиндров,24 клапона,2распредвала, 200 л.с
В 2008г. пеобрел Т. CRESTA. До этого были хонды, тойоты-малолитражки и конечно же знаменитые "тазики".Покупая, боялся большого расхода топлива, высоких налогов и дорогой страховки. Но многие мои друзья (отдельное спасибо Эдику с МОБИЛА за советы)убедили меня в том, что это достойное авто. После оформления всех документов через 20-30 мин. я заработал первый свой штраф наэтом автомобиле (превышение скорости). В этот же день поменял масло синтетика мобил 2700 р,в двигатель льется 5,5 л. масла. Поменял свечи 710 р. за штуку, работа обошлась в 700 р., состояние было хорошее хоть и я стал ее вторым хозяином. Проездил около года, не зная никаких бед (делая вовремя Т.О.).Со временем подвеска дала о себе знать (спасибо нашим замечательным дорогам!).Заехал на СТО пришлось менять передние нижние шаровые, посоветовали поставить от Т.BREVIS - 6000 р., передние, задние стойки - 11200 р.с работой и саленблоки кривого рычага- 1200р. после чего состояние машины стало идеальным. В свой очередной отпуск с женой поехал в Красноярск из Читы (2500 км. в одну сторону)по "идеальной" федеральной трассе зимой. CRESTA ниразу не подвела.К моему удивлению в Иркутске зап. части оказальсь на треть дешевле чем у нас в Чите.на трассе моя ласточка вела себя превосходно, аэродинамика отличная - после 140 прижимает к асфальту и не страшны никакие неровности на дороге (как на скае).расход топлива меня приятно удивил (лью т-ко 98) до 110 км/ч.- 8,0 л., а выше 110 - литров 10-14. Приехав домой сделал полную диагностику авто. Пришлось поменять передние стойки, передние верхние шаровые (заказал орегинал), они меняются вместе с рычагом - 13000р., сразу поменял ГРМ, все сальники на дв., прокладку крышки клапанов (их две), поменял масло в коробке. К этому времени пробег составил 253746 км., но это меня не пугает, т.к. я в этой машине уверен,и она меня полностью устраивает. Конечно она прожорливая, лето 8-14, зима 10-20, но она завоевала мое сердце!! Не судите строго пишу в первый раз, надеюсь кому-то мой отзыв окажется полезным.

Я в восторге от этого авто.

От тебя развели на запчасти!!! А у вас что, Экзист или Емекс отсутствует?
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Бавария, а раньше Новокузнецк
Цены как на х5...

Конечьно в Иркутске 92 нормальныи. А у нас в Чите 92 даже от спичьки не загорается.

Отличная Креста! 5
BMW 7 Series

Это G версия, почему нету кнопки TEMS? И понельки под карбон от турика.
BMW 7 Series

Панельки под карбон на крестах идут только на комплектациях ROLOND.А здесь я сам перетягивал. В планах поставить коробку (у кого есть продаите) и правельныи ручник.

Земляк! Не поверишь! Я взял в июне кресту Exceed G 2.5 и НАЧАЛОСЬ! Через часа 2-3 меня лишают прав на 1,5 года, на радостях-то поддал и до гаража 100 метров не доехал! Ща хожу, пылинки сдуваю. Ну нихрена - зато будет время всё до ума довести. Спасибо ИДПС Виктору из 75-го экипажа :)))))

Продажа Toyota Cresta 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов GZX100 в Чите