Сделал хим. чистку салона

Неделю назад сделал в салоне и багажнике хим. чистку. По скольку делалось все для себя, то я все разобрал, а именно: стойки пластиковые боковые передние,где у меня пищалки стоят и лампочка сигнализации, средние где ремни безонастности, и задние. Далее все лампочки в потолке, солнцезащитные козырьки, ручки (тоже в потолке), ремни безопастности, ну и собсна сам потолок. Грязищи там было что не в сказке сказать ни пером опистать. Мыл все пеной, по мимо пластиковых стоек, их можно хоть кипятком поливать. Вообще основной идеей разбора потолка была не хим. чистка, а посторонние звуки доносящиеся от туда, которые очень сильно раздражали при езде. После снятия потолка стало понятно что там дребезжит, это был рассохшийся греметик черного цвета, который находился на, ну назову их усилительные поперечины для крыши. Герметик был убран и вместо него был проложен паролон. Там же была приклеена на место теплошумо изоляция, которая уже держалась на соплях. По скольку все было разобрано в салоне я заодно решил вернуть в первозданное состояние перекрутившиеся ремни безопастности. Потом мыл в салоне железо на которое крепились стойки и потолок. Так же еще с внутреней стороны проклеил паралоном заднюю полку, потому что в ней тоже что то дребезжало. Далее все что снял занес домой и помыл. Сразу скажу тем кто захочет повторить процедуру, ваниш амно нифига не моет. Было дома какое то средство для чистки ковров и обивок "Капля" производитель "Весна", это лучшее средство для чистки салонов в тавоте. Я попробывал челую кучу средств которые были дома, в том числе производства США, Японии, ничего не чистилось, и хозяйственное мыло. На все вот это ушел целый выходной день.

Выходной день номер два. Все что снял вчера, установил на место, нравитцо и пахнет приятно. Посидев немного в машине посмотрев на салон вверх и вниз, решил и сидения почистить. Передние сидения чистил на месте что бы они не ёрзали, задние снимал и чистил на лужайке, потом помыл железо, которое под задними сидениями, там грязи было еще больше, там можно было картошку посадить. Потом все пропылесосил убрав каждую пищинку, и заодно полирнул все остальное. КРАСОТИЩА получилась. Вообщем что пулучилось смотрите сами. Затраты, 4 клипсы по 10 рублей, ведер 5 воды горячей, 250 гр. (примерно) чистящего средства "Капля", немного хоз. мыла, два дня упорных усилий и желание сделать хорошо себе. На последок дам совет, если будете снимать потолок в машине снимите сначала сидения (все), а не как я наобарот ))))