По замене расходников

Toyota Cresta 1996

, Омск
Темы: Авария (ДТП)

Решил немного дополнить свой отзыв. Ребята не надо писать, что отзыв плохой только из-за того, что там мало технических подробностей, так как это всё-таки не справочная информация, а мое личное мнение по поводу данного автомобиля. Ну а если кому-то всё же интересно, то я могу вам чуток отписать:0) Стойки на Кресту ставил KYB, сколько стоили не помню то-ли 2 с чем-то то-ли 3 тыщи за штуку. Но это дешевле, чем оригинал TOYOTA, который я поставил на Марк – они мне обошлись в 15 тыщ 4 штуки (3800 за каждую). Хотя после того, как я почитал про Ниссановские стойки стоимостью одна как моих четыре – понял, что ещё не всё так плохо:0) Свечи ставил обычные за 100 руб/шт. (просто не вижу смысла покупать какие-нибудь иридиевые за 400-600 руб/шт.), тем более, что двигатель шестигоршковый и нормально работал (не троил и всё ок). На 1G-FE кстати очень просто менять свечи – вытащил провод и всё – выкручивай, а на Beams железная крышка стоит – снимать надо, ну я не говорю уже о др. труднодоступных движках. Аккумулятор новый покупал на Кресту Varta Asia 45 А/ч, хотя при минус 25-27 0С двигатель нормально заводился, при похолодании ниже 30 он напрочь отказался, ну я его в принципе не стал мучить, так как масло было 5W40. На Марк купил новый Panasonic, тоже 45 А/ч. Читал, что некоторые ставят зимой аж 65 А/ч, но мне кажется, что генератор не вывезет такой аккум. Масло покупаю вскегда синтетику 5W40. В 1G-FE влезало 4.3 литра, а в Beams почему-то только 4 – немного странно. Жижу в коробке Кресты не менял (и так ездила без проблем), а в Марке поменял – купил TOYOTA ATF T-4 (это водянистая жидкость красного цвета – совсем не масло, как его многие называют) –влезло почти 10 литров (вместе с промывкой). И кстати решил добавить фотки разбитой задницы Кресты – как дополнение к своей истории о безаварийной езде зимой на летней резине на задней машине:0) Странно да, всю зиму проездил и ни одного ДТП, и где то в начале марта, когда днём всё таяло а ночью замерзало в гололёд я поставил машину за домом на дороге, а было это в пятницу ночью и пошёл спокойно домой. Каково-же было моё удивление и негодование, когда прийдя в понедельник утром обнаружил свой разбитый автомобиль – короче от судьбы не уйдёшь:0)) Всегда найдётся какой-нибудь Г…ОН, который ездить не умеет. Ну и хочется отметить, что Марки, Чайники и Кресты – это автомобили не для гонок, а для комфортного перемещения вашей Ж из пункта А в пункт Б (да простят меня владельцы турбоверсий:0))