Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1986

Тойота Креста 1986 — отзыв владельца

, Иркутск
19768
Год выпуска: 1986
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 599 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9л л/100км
Название: GL-Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмно-синий
Салон: заводской эл. пакет. полностью рабочий, включая привод зеркал
Ходовая часть: задняя независимая подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 59.9л.с.
   Как и многим из вас, братья-автолюбители, мне бы хотелось начать со сравнения автомобиля с тем, за рулём которого я сидел до него. Частный случай: сперва был Тольятинский "конь" 2107, 94-го года; а потом Креста 86-го.
Да простит меня росавтопром, но даже несмотря на разницу в возрасте машин, преимущество первой перед второй я нашёл одно: быстрая и удачная продажа первой:) На эксплуатацию Жигулёнка, который прослужил нам добрых пять лет, ушло в несколько раз больше нервов и денег, чем на содеожание Тойоты. И это учитывая разницу в цене и доступности запчастей! Теперь, непосредственно о Кресте.
   Машина, скажу я вам - сказка! Просторный салон, идеальное "поведение" на дорогах, очень экономична, учитывая МКПП и минимальные затраты за четыре года. Даже повышенного шума и специфического запаха в чалоне, что зачастую свойственно дизельным автомобилям, намного меньше. За всё время, пришлось поменять только генератор и пару ступичных подшипников. Недавно менял все кольца и даже глаз порадовался, когда увидел что выработки в цилиндрах почти и нет. И это, почти за четверть века! Да, что ни говори, а ведь умели и умеют японцы делать надёжные, комфортабельные и, что не мало важно - ДОСТУПНЫЕ машины. И чтобы быть более уверенным, когда съезжаешь с асфальта, пару лет назад сбросил задний мост, поставив на его место независимую подвеску. И плюс ко всему приятно, когда стоишь перед светофором, а в соседнем ряду человек, за релём какой-нибудь новинки зарубежного автопрома. Первая фраза, которую ждёшь от него: о! что за агрегат?? продай, а!? и т.п. Очень льстят подобные ситуации, скажу вам я. Ведь он купил свою машину, скажем, за 30000$, а мне Креста обошлась за 30000... но рублей:)

Отдельное спасибо админам за восстановление прав на отзыв. Небольшой репост с парой фото от отзыва с крауна о буксировке (на всякий). Так же уже куплен контрактный 2L-T, долго искали маховик, (на заказ куеву гору денег стоит), вроде б/у норм. нашли.

Маховик найден. Теперь остаётся перекинуть внутренности (плунжер-пару, диск и ремкомплект) из ТНВД 2LTE в насос 2LT. Ведь кристя без "мозга". Запуск запланирован на вторую половину февраля...

"Тррррр...!!!!" - это в смысле барабанная дробь. Начала она звучать дней 7 назад, когда Кристю загнали к кузовщикам.

На данный момент вырезаны гнилые элементы порогов, арок, вварен металл. Заменены обе правые двери (старые замяты жётско), сейчас всё шпаклюется, затирается. Ну и примерно через неделю покраска, разумеется - в белый!)

Добыто всё недостающее для нового турбодизеля. Мелочи: датчик тахометра, болт обратки, маховик, шкив и т.п... Двигатель послностью готов.

Так же прикуплены новые диски-спицы и резина.

Из недостающего на данный момент: оригинальная решётка радиатора, хром по мелочам.

Фото будет чуть позже.

Вот на таких тапках Кристя скоро выедет в новую жизнь)

Удалось-таки вытянуть несколько фото с уже прошедшего восстановления. На ваш суд. Сейчас занимаемся шумкой. К этому вопросу нужно серьёзно подойти, потому как в ней остаётся дизельный ДВС.

"Кристя" дождалась своего звёздного часа! Пробуемся на Байкал Мотор Шоу 2014. Шансы, конечно, невелики против тандербёрда и марка, но тем не менее будем стараться и будем очень рады поддержке! https://www.drom.ru/Ц20bmsh2014/ticket/295 (убрать "Ц" из ссылки).

С исправным дизелем-кондовый агрегат, возможна лишь корррозия в нескольких местах.
ИвашкААА
Жутко смотреть на такой хлам Особенно когда он выезжает на дороги общего пользования!!!

Leopolis
Даа,круто!Креста,да ещё дизельная!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

уссурийск
ааааааа! нифига! дизель! еще и L.....реже только M-TEU. год может в доках и написан 86, на самом деле не выше 84. работать и работать с машинкой. удачи
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Череповец
maxxeem:
"Просторный салон, идеальное "поведение" на дорогах" - с этим готов поспорить.

Надо бы наверно о своей отзыв написать...

уссурийск
Willy_DeVille:
+много, глядя на машину, складывается ощущение, что она не очень любима хозяином. Это 82-84 года, рестайл. "Просторный салон, идеальное "поведение" на дорогах" - с этим готов поспорить.Надо бы наверно о своей отзыв написать...
пиши конечно, обожаю эту модель, в уссуре одна ездит в идеале с виду, хозяин не продает. а на разборке есть одна серо-зеленый металлик ВСЯ ЦЕЛАЯ, тупо кто-то пустил на документы...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Кимберлитогорск
Ух ты! Офигеть. Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

03 регион
восстанавлий внешность, наклейки ф топку, не идут они кристинке, сделай стоковую внешность, тогда будет ЗАЧЕТ)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

красотища

у нас такие уже не бегают, а жаль. помнится мне, бегали такие агрегаты у нас по дорогам. береги машину!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Скока лошадей наклейки прибавляют?
А машина класс!

Была такая... 1983 года... Оч хорошие воспоминания!5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Убрать колхоз срочно,потом покрасить,обуть в литье и.......ездить,ездить)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Сообщений: 31991
лютая)

Зачетная Креста!
BMW 7 Series
ИвашкААА:
тебе видимо новые мыльницы по душе?
вот посмотрю я на твою новую ласточку когда она влетит куда нибудь вниз башкой...даже просто въедет!и всё она накаталась !а такие аппараты встают на колёса и едут!
читай отзыв про короллу 83 г.в. на 3й стр.и ты поймёшь как ты был не прав!
По части года выпуска - да, действительно. Willy_DeVille - в яблочко. подобные сборки бли в промежутке 82-84гг. в доках 86-й.
После замены подвески и выставления диагонали, развала и т.п. она действительно хорошо держит дорогу. в октябре в покраску. с цветом ещё правда не определился. но хочется, чтоб прям ВАххх!)

Автор пожалуйста убери наклейку эту стремную с двери
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

ander8:
Автор пожалуйста убери наклейку эту стремную с двери
уже убрал давно) и не моих рук дело.)

maxxeem:
вот такое - песец как обидно читать. не уважают люди классику. тут в Шелехове тоже нашли в 60-м кузове валяется гниёт. движка там правда проглот стоит - 1G-GE.

Насчёт "доступности" японских машин поспорил бы. Ибо деревянная Королла на всёлах с ручками за 800 тыр. - это беспредел.

У меня 12 лет назад, первая машина была похожая креста 87г., только бензиновая 1G-EU.
в салон к тёмно-синему решили добавить немного красного
а вот это чудище Шелеховское...

Металлолом... Двиг явно левый, цвет тоже... Салона нет, как нет собственно и самой машины... Мир праху ее.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
пиоздевались слегка))

рязань
фото салона добавь, и видоном займись!!!
HONDA odyssey, RA-1, 1997год
NISSAN atlas, P4F23, TD27, 1994 год
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
машина уже во всю готовится к реставрации. цвет подскажите, люди добрые, в какой превратить машину? только не в белый.

темно-синий

Ереван
Ааааааааааа!!!!! Фото двигателя в СТУДИЮ!!!!!!!! В каком состоянии? Какой пробег? Что менял кроме колец? На моем Крауне тоже стоит 2.2-литровый "L" с пробегом больше миллиона: Отзыв о Toyota Crown Вечный движок! Если по ходу эксплуатации возникнут вопросы - пиши, помогу, чем смогу!!! Машина в семье уже не первый десяток лет!!!! Береги машину! Удачи на дорогах!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Ну надо ж было процесс ремонта с фотками в дополнение к отзыву прикрепить, а то не почитать, ни посмотреть толком.

Avtomatchick:
Скоро будет)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Да где вы этого утиля набрали

25й Регион
Мне никогда не нравилась задница этой модели ! Но 5 поставил !Легенда !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Мне никогда не нравилась задница этой модели ! Но 5 поставил !Легенда !
а мне наоборот морда её "двуглазая" не нравится. четырёхглазая 70-х бодрее выглядит. а зад скошенный по мне - наоборот норм )
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Удачи в нелёгком деле! 5 за терепиния и старания поставить на ход машины, которые остаются в сердцах наверно на всю жизнь!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Пятёрочка земляк!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

A2

Легенда. Только 5, однозначно.

saneк:
Пятёрочка земляк!
A2:
Легенда. Только 5, однозначно.
Благодарствую)

ВОРОНЕЖ

patrick01:
Спасибо. решетка радиатора родная ощеньмана нужна.... =(

Холуево

Хороший отзыв!

Удачного запуска,как грица!..)

Artoba:
Хороший отзыв!
не согласен. как-нибудь более подробно перепишу...
Artoba:
Удачн ого запуска,как грица!..)
Спасибо! От винта)

артем

Я бы еще понял, если бы за восстановление взялось профессиональное ателье. Но, блин, этот хлам выводит на дорогу человек, радующийся, что ездит на утиле за 30 тыр.

Автор, без обид. Но вот эта фраза "Первая фраза, которую ждёшь от него: о! что за агрегат?? продай, а!? и т.п. Очень льстят подобные ситуации, скажу вам я." весьма повеселила.

Удачи.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

хабаровск
тапки хороши, мыть неудобно,.

Бухтелко:
Удачи.
отзыв писался 4 года назад, студенческими мозгами, на студенческих эмоциях. Самому читать теперь смешно)) Но, что поделать, редактировать нельзя =(

25й Регион
Про Дополнение ;
Тапки Офигенские .... Спицованные - то Что Надо !)))) В духе того времени !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ;
Тапки Офигенские .... Спицованные - то Что Надо !)))) В духе того времени !!
Согласен, спасибо) Хотели ещё с более мелкой спицей, но те по сверловке не подошли. Проставками заморачиваться не стали. Ну, и эти неплохи)
Минусинск
Всегда удивляли люди которые берутся за восстановление таких машин. Удачи в восстановлении.

дальнегорск