Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1999
    Добрый день или вечер всем посетителям этого сайта. Вот и я начитавшись отзывов решил написать свой о приобретении такого авто как Toyota cresta rolant s 1999 года выпуска. Замечу, отзыв пишу впервые, так что строго не судите.
    Начну с самого начала: до кресты у меня была Toyota corolla G touring 115 л.с 4wd.(универсал). На ней отъездил ровно год. Про нее могу сказать что авто очень практичное, неприхотливое, хорошая проходимость для универсала. С нашими дальневосточными снежными зимами особо и не задумывался……. Проеду я там или нет? Проезжал!!! Спасибо за это 4wd.Всего один раз за всю зиму сел так, что и 4wd не помогло. Пришлось откапывать часа 3, да и уже темнеть начало. Спасибо соседу по гаражу помог откопать (фото есть.) Ну про универсал думаю, хватит, начну про кресту.
    Одним прекрасным весенним утром приезжаю на работу, и вижу на парковке стоит красавица, цветом черно-зеленый хамелеон , на красивых золотистых катках, с блестящей банкой с зади. Не сдержась, обошел вокруг всю машину, не одной надписи на авто не нашел, ну думаю по любому турбо. Посмотрел на свою короллу и задумался….. на чем я езжу…? А когда заглянул в салон кресты, был шокирован!!! Датчиков столько, что хоть Ж..ПОЙ жуй!!! Тут я еще раз посмотрел на белую короллу, и вообще расстроился, аж на работу идти перехотелось.
    После работы выйдя на парковку, увиденной с утра кресты уже не было. Прогрев свой универсал помчался домой. НО на утро следующего дня, подъехав опять на работу как назло опять – ОНА!!! Ну, думаю, так вООбще работать нереально! Вечером ее опять нет! На следующее утро тоже самое! Это ужас! И так еще примерно недели 2! Не мог ни спать, ни есть….просто бредил ею. После чего устал сдерживаться и начал потихоньку узнавать, кто ее хозяин. Поиски оказались не длительными. Владельцем оказался человек, который недавно устроился к нам на работу. Не долго думая, подошел к нему, так как не мог сдержаться. Разговорились, познакомились, в последствии стали хорошими друзьями. Шокировало то, что креста не турбо, простой 1jz vvt-i 2,5. Сказал, что в таком состоянии пришла с Японии, только на другом литье. То литье пришлось снять, т.к. вынос был огромный и резина ушатанная. А резина в Хабаре на данное литье стоило 60 т.р.(б/у). Поэтому поставили 16 каткти lenso с небольшим выносом.
    Во время очередных разговоров выяснилось, что он хочет ее продавать (только начал думать об этом). После этих слов я не мог сидеть на месте!   Начал думать и прикидывать, как мне быстро продать короллу. Через неделю хозяин сказал, что подождет пока я соберу всю сумму максимум 2 недели!  Как же я переживал, что она уйдет не мне! Успокаивало только то, что она была на номерах. И тут у меня началась конкретная суета! Неделю продавал короллу на авто рынке, и вот НАКОНЕЦ она ушла! Собрав полную сумму, подошел к другу и сказал: «Я ее забираю!» На следующий день креста приехала на работу на транзитах. После работы я ее уже 500ый раз облазив всю в салоне и с наружи, и в подкопотном пространстве, договорился с ним о встрече возле моего дома на следующий день. Всю ночь не спал. Все думал и думал, все представлял, что она станет моей.
    Утром вышел к обочине дороги. Подкурив сигарету, жду., когда же подъедет мой будущий авто. Не успев докурить, слышу мощный рев банки.   И вот из-за поворота черная, с переливами на золотистых широких катках вылетает ОНА… Спустя долгих 1,5 часа, я стал обладателем КРЕСТЫ!
    Первые впечатления:
    Сев за руль, провернул замок зажигания, загорелись все датчики. И вот он мощный приятный рык 1jz! Выехав на трассу, я почувствовал себя человеком!!! Наконец-то ОНА МОЯ!
    Первую неделю побаивался рысачить, но нога так и просилась давануть педаль! Рулевое управление – это сказка: в меру жесткое и очень чувствительное (межу прочим руль стоял не штатный – nardi-torino). Ходовка жесткая, т.к. rollant s все-таки. Но все же не сдерживаюсь, ловлю момент, и давлю педаль газа в пол!!! Сначала секунда  думки автомата, а потом резкое ускорение и дикий рев прямотока!!! Сцука!!! Прет!!! Ощущения непередаваемые! Тормоза очень хорошие. Обзор отличный. В повороты входит безупречно (уверенно) В общем к ней привыкал не долго. Да, чуть не забыл: двигатель тоже весь  в идеале. Жаль фоток нет. Масло не ел вообще!  От замены до замены. Масло лил Shell Helix plus extra 5w40. Маслом доволен.
    И вот как-то поздним вечером лечу по городу километров 80, засмотрелся на датчики, и вдруг машина подскакивает и дикий удар в правое переднее колесо!!! Ну думаю все! Пипец !!! Резко торможу, включаю аварийку и выхожу осматривать первые побои. Оказалось, попал в очень хорошую дырень!  Спасибо нашим дорожным службам.!!!!!!!!!!!!!! Включаю фонарик и давай шустрить в колесной арки. В итоге все вроде целое! Ну думаю, пронесло. Сел, и потихоньку покатился в гараж. На утро, придя в гараж, обнаружил, что правое колесо (диск) немного погнут!!! Еб…..ая дыра!!! Съездив к спецам в сервис оказалось, что ничего страшного! Ездить можно. Да и касяк не видно, и я успокоился.
    Да, забыл написать, датчики  стояли Defi  5 шт. и блок управления к ним. Также в машине был штатный ионизатор воздуха, люк, пятиступенчатый автомат (на фото видно), японские реснички на фарах. На задних стеклах гравировка японских иероглифов, что они означают, не знаю…Передние и задние крылья немного уширены, внутри все вырезано. Японцы видимо что-то чудили. И вообще креста была не такая как все!
    И вот пришла зима, и задний привод  дал свое по полной!!! Постоянные часовые раскопки авто в гаражах, чуть буксанул, и все если один смело выходишь, берешь БСЛ (большая снежная лопата) и вперед на раскопки. И по городу зимой задний привод не прощает тупых ошибок, несколько раз уходил в кювет. Но на ошибках учатся!!!! Без них не куда. Тем более это был мой первый авто с задним приводом. К счастью зима прошла без аварий.  Владел данным авто чуть больше года, за это время поменял ремень ГРМ  т.к  пробег был 101 тыс.км , передние стойки (поменял сам – спасибо другу механику), свечи и один раз нижние шаровые. Вообщем от авто остались только положительные эмоции. И расход не кусался, летом 12-13, если спокойно кататься, а если повжаривать  то расход от 15-18-20л. Зимой с прогревами 15-16л. А если зимой на льду (на озере) жуканов  покрутить, то умудрялся за пол часа 20л сжечь.
    Да, забыл написать… Была смешная-тупая ситуация зимой. 31 декабря меня заставили ехать за елкой, в багажник естественно она не залезла, пришлось сквозь маты засовывать ее в салон! После чего пылесосить иголки замучился, а летом еще откуда-то эти иглы появлялись.
    Авто сейчас продано, хочу марка V или чайзера V. Желательно марка в 90ом кузове (тоже V). Уж очень нравится мне этот кузов. Но свою кресту не забуду никогда, иногда даже жалею, что продал! Как куплю мака, сразу напишу отзыв. Теперь только ЗАДНИЙ привод! Уж очень он мне в душу въелся. Кто хочет покупать кресту, берите и не думайте. Лучше только 2,5л, она пободрее будет, чем 2,0л и запас мощности не помешает. А также не забывайте почаще поглядывайте за нижними шаровыми. В остальном авто ОТЛИЧНОЕ! Один минус – скорость в них не ощущается! Не переусердствуйте, ОСОБЕННО ЗИМОЙ.

Удачи всем на дорогах! И хорошего бенза вашим авто!

Denisuk
Маркчайзеркреста легендарные авто.
+5 за авто, у самого был марк, только старенький.

Что за будильники над бардачком и зачем они там?

Петропавловск-Камч
Каждый прибор в панели по 10 лошадей добавляет??? они туда не подходят!! ИМХо
Без обид, машина супер!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Raccoon City
вставки на корпусе акп как то очень убого сделаны
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Сургут, Тюмень
елку в салоне везти жесть.....
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Эээ, мож я че не догоняю...а хде на фото видно, что аффтомат пятиступка?

Златоуст
Вай отличная Креста:)))) 5:)) А руль ф топку, даёшь заводской стандартный руль!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

еще одну приличную машину усрали хачмегапацанскотюнихом. фу..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

наклейки и карбон в салоне есть, теперь для полноты хачтюненга нужна мухобойка и скамейка на багажник. Кстати, то что показывают будильники над бордачком, кому-нибудь, кроме пассажира на переднем сиденье видно? Не отсвечивает? )
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
Серг--мужик
А я рад за тебя автор! Индивидуально смотрится машина. Красавица, не слушай тех, кто капает ядом с кончика язычка...

Маркообразные - всегда актуально!!!

Presidente:
Эээ, мож я че не догоняю...а хде на фото видно, что аффтомат пятиступка?
Ага!!!

Мой отзыв: Toyota Corona 1986
ЕвгенийАвтор
Во-первых, датчики прекрасно видно с водительского сидения. Японцы не дебилы, дело свое знают! Во-вторых, "один будильник" как вы их называете, стоит минимум 10 т.р. А по-поводу автомата, посмотри внимательно на простом tourer S 4 скодости (идет D и 3, а сдесь D - 4-3-2-L). Есть фото салона ночью, найду, обязательно скину, посмотрите как светятся настоящие defi!

ЕвгенийАвтор:
Вот твоя комплектация https://catalog.drom.ru/toyota/... нет там 5ой скорости!

сдесь D - 4-3-2-L
Это просто обозначеня на змейке!

ЗачеД!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Воронеж
блин какие диски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

ЕвгенийАвтор
Посмотрите внимательней на приборную панель! D и 4 - абсолютно разные скорости! В простом автомате нет 4! Идет сразу, после D третья (3). А в вышесказаной комплектации, указано, что люка на данном авто нет. А он у меня есть!!!
ЕвгенийАвтор
Да, зыл написать... снят ограничитель по скорости и автомат на 160 переключается на 5ую передачу!
Тапки огромные, да датчики немного странно смотрятся будто что бы за ними смотреть приходится везде пассажира возить!!! Ну тебе виднее видно так видно все равно в них проку нет без большой турбинки!!

Интересно что за пластиковая коробочка у пассажира в ногах возле печки???

MaxK25:
Интересно что за пластиковая коробочка у пассажира в ногах возле печки???
Это набор для ухода за датчиками, они без него не работают, и машина ниедит...

5ой нет точно, на селекторе д4 и потом сразу 3-где 5? Надо было просто под капотом табличку сфотать, если коробка а650 значит 5 передач а если а 340 то всего 4. У друга была в такой же комплектации, тоже было 4 скорости, такой же салон только еще спойлер заводской был. Едет кстати лучше чем простой 2.5 видимо двигатель по другому настроен
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E

красноярск
Позвольте полюбопытствовать, а какая нужда в установке "будильников" или они как картина в мультике- "дырку в обоях закрывают". Ну и цыганский тюнинг подкачал. В общем: экстерьер и интерьер этого авто- 2, отзыв-3, авто(в стоке)-4, общая-3.
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

Сотая креста самая неспортивная из маркообразных. Диски пародия а-ля VOLK TE 37 неактульны для ее строго дизайна, ну а приборы в бардачке это вообще жесть. Вообщем жестокий кич.

но за шаг к турбо 5

Ну что за колхозные мысли насчет 5ти ступки!!!! Господа на данном авто она есть! https://catalog.drom.ru/toyota/... это комлектация Exceed G!!! А тут комплектация Roulant S https://catalog.drom.ru/toyota/... Как можете пронаблюдать на автомате обозначено 5 ступеней D-4-3-2-L.

Авто кстати было явно битое, судя по отсутствию шильдников, и руле без подушки безопасности.

Templier:
А из-за будильников пассажирская подушка то будет вообще работать?
Это наша зима! ;)
непонимаю я таких людей!!!машина была хорошая без этого руля приборчиков и вставочек под карбон.это ж не лада.ей богу вот я в свой атлет возьму и порнуху такую закосмачу-машина хамно будет на мой взгляд.хотя ты может купишь.....и про зиму-я стомска зима суровая снега многа морз по -40 и у меня никаких проблемасах на заднем приводе просто купил хорошую резину(4хаккапелита) и радуюсь.по такой каше едет будь сдаров.у соседа ниссан 350z он тоже себе взял хакку и гоняет на нем зимой и ваащьпе не париться во двор буквально на брюхе заползает и хоть бы жуй..короче не та прокладка кресте досталась..а машинка то супер..
RLD

Михаил424:
А из-за будильников пассажирская подушка то будет вообще работать?
дык эти будильники в место подушки и выстрелят )))))

ЕвгенийАвтор
По поводу салона, строго не судите, креста пришла в таком состоянии из Японии! На ней поменяли только литье.

Тигровая акула.Крутатень.Местные бакланы прячутся в ужасе.

Shigen12
Всем кто тут затирал про колхозинг, курите форум бакланы.
На этих комплектациях( как у марка и чайника в комплектухе турер В и турер С) шли вставки под карбон в базе!А на эту комплектацию с рестайлинга в 98г. стал устанавливаться 5ступенчатый автомат, на турер В и роуланд ДЖИ остался 4 ступенчатый.
Автар, хароший машин не слушай вислоухих.

Shigen12:
Всем кто тут затирал про колхозинг, курите форум бакланы.
Автар, хароший машин не слушай вислоухих.
Про тоурер просто забыл или ролант как в данном случае, вставки там есть но вот автомат 4 ступени т.е D-3-2-L С 5ти ступкой расход заметно ниже и динамика повеселее!

Хорошая Креста) Сам фанатею от неё) Удачи на дорогах =)
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

Белгород
Хороший машин !!!!
На вкус и цвет...

Ага!!!
]
На селектор глянь!!!! Видишь там написано положение L-2! Это А651Е 5-ступеней.
Тем более креста послерестайловый турер.....учи мачасть

Chaser74:
На селектор глянь!!!! Видишь там написано положение L-2! Это А651Е 5-ступеней. Тем более креста послерестайловый турер.....учи мачасть
каталогом я пользоваться умею,не дурак. Да и вы уважаемый думаю не всё знаете. То, что мне нужно знать,я знаю,а что хотел,узнал. Так что не нужно умничать...!А то видите ли удивил своими глубокими познаниями в коробках.

ну и если уж на то пошло,то вроде как крест в комплектации турер вообще небыло

ну и если уж на то пошло,то вроде как крест в комплектации турер вообще небыло
Ахахах)))) А Roulant G чё тебе не турбо чтоле?))) Не было Крест с заводской R154, а с 4-спупенчатым автоматом А341Е они всегда были

Dorfidont:
ну а коли умный такой, то чё тогда поддакивать было, что автомат не пятиступка?

Chaser74:
ну а коли умный такой, то чё тогда поддакивать было, что автомат не пятиступка?
Для особо одаренных цитирую еще раз "То, что мне нужно знать,я знаю,а что хотел и не знал, уже узнал". Просто нужно было объяснить это по человечески.А умничать здесь не красиво,тебя это не красит.

ЕвгенийАвтор:
Извиняюсь... не ту комплектацию указал... 5ая скорость есть! https://catalog.drom.ru/toyota/... , А вот люка - НЕТУ!)))

ЕвгенийАвтор
Спасибо всем, кто меня поддерживает! А те, кто не знает и спорит, стоит это делать в более мягкой форме....Так как ничего не знают!
У меня люк есть! Не мог же я его сам вырезать!

Даладно тебе... Посмотри скока у меня кала Отзыв о Toyota Mark II... я уже внимания не обращаю... P.S. И вообще, давай на форум https://forums.drom.ru/toyota-m... заходи!

Raccoon City
ЕвгенийАвтор:
У меня люк есть! Не мог же я его сам вырезать!
почему не мог ? мог еще как...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

75 регион
Нормальная Кресточка, автомат подозреваю должен быть 5 ступенчатый, но утверждать не берусь, датчики в бардачке как-бы не к чему. За отзыв - пять.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

ALEKSEEV A.A.:
И опять же ты не прав! Если внимательно почитаешь комплектацию, то там стоит регулируемый люк, как опция!!!

Templier:
опа... верняк... беру свои слова назад)))

диски зачет
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

СПВС
удачи всем на дорогах!!!
ЕвгенийАвтор
Катухи я видел, на которых она пришла. Предлогали продать на них, но я отказался, так как ценник на резину кусается... А то литье умерло на soarer (дтп). Если не трудно, выстави фото... Посмотрю, порадуюсь...еще раз! С уважением автор....

ЕвгенийАвтор
Да забыл написать, а креста реально была какая-то дикая, даже шареные люди не могли понять, что в ней японцы начудили. Такая была одна в Хабаре....это точно...!

СПВС:
привет всем!!! Кресточка на самом деле бомбочка, смотрелась лучше на тех катках на которых пришла! говорю так потому что тащил её себе, но из-за обстоятельств продал летом 2008 года. машина бита не была 100% просто "япошка" был подорванный и делал её под драг. кроме установленных датчиков с блоком были расширены арки перед и зад под те катки что стояли,подвеска была занижена на спорт стойках. по салону и кузову так же не было проблем.автор,если интересно,могу тебе отправить её аукционник и первые фотки по приходу в город Ха!!!удачи всем на дорогах!!!
А у тебя случайно в продаже нет подобных авто? Просто продал кресту и после этого глаз ни на что не ложится...!То перевертыши, то двигателя умершие....

СПВС:
удачи всем на дорогах!!!
Япошка был действительно подорванный если снял все подушки безопасности...

СПВС
какой то замут с фотками,не могу понять как их выложить... пиши на мыло vit-kh@mail.ru там договоримся как тебе и фотки и видео передам...
машинами не занимаюсь, вёз под себя, просто хотелось тёмную с люком кресту. из всех в то время на ауке, с оценкой в 4 и 4 по салону с пробегом до сотки,была только эта, только при отгрузке когда получили фотки поняли что она с тюнингом,сразу впечатлили катки и отсутствие аппаратуры,ставил уже свою! в целом была хороша! ей бы турбину,был бы самолёт:)

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Литье ваще зачетное! 5
BMW 7 Series

датчики расположенны не правильно, устанавливают их на стойку водителя(у самого такие же), рульнадо поменять,либо на сток, либо на что то более интерестное. цвет зачет, отзыв 4-
Samurai

датчики расположены хорошо и информативны, разбогатею себе поставлю так же! креста супер, только 5! :)

Davmus
Братан 4-это типа over drive если что!!!

4 ступенчатый автомат был на турер с до рестайлинга. в варианте кресты комплектация ролант с. 5 ступенчатый автомат был на после ресталинговых т.е. с 1999 по 2001 года. Вставки под карбон идут стоковые в коплектации тоурер, тоурер с, тоурер в на чайзерах и марках и ролант, ролант с, ролан ж, крестах. На краунах ни чего подобного быть не может!
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением

уфа
Вопрос , а лаурель относится к маркообразным?? РД28, атмосферник??? правда есть вариант турбо сделать башка имеется))Я с Уфы, хотел узнать у ДВточников

Ultimatom:
)))) Лаурель относится к Лаурелеобразным!)))

уфа
Ахаха)))))спасибо

Лёха25
креста супер но мне кажется что примоток это лишнее

евгений автор
ты просто ее звук не слышал!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос к СПВС - на каком аукционе Кресту брал? И если не секрет, сколько в целом встала?

Так, пацан один в армии служит...
Отзыв зачет, в меру соплей, все по сути и существу. У самого cresta jzx90 tourer V. Выпуск Blitz nur spec. Звук обалденный. Да и едет моя девочка как надо. На трассе не видел пока себе конкурента, ускорение с любой скорости?- получите распишитесь;)))))) скорость реально не чувствуется...надо антирадар ставить в обязаловку. Так же залетал в яму правой стороной, мне как-будто по щам с ноги пи@*анули. Передний диск порвало задний стал квадратный, пробило подкрылок... Через пол года заскрипела шаровая и все. Была бы 4wd цены бы небыло. Продавать не хочу, но НАДО внедорожник. Вот лето поезжу и оторву от себя с кусочком души...это печально... Всем ни гвоздя ни жезла...

Привет всем!!! Креста нравится тоже хочу покупать пока думаю,а так если буду брать то rolant s комплектации или G ,сейчас у меня корона ЭКСИВ 1994года. Либо Ниссан Глория Что скажете?

Комсомольск-на-Аму
за скока примоток брал

Норм креста) 1G тоже норм, зря ты так говоришь) За марка V-ку в 90-м кузове жму лапу) Тоже хочу взять или кресту в 100-м кузове V-ку :-)
Cresta GX100 1G (не Beams)
Путь Самурая 1JZ-GTE
Мы как всегда инкогнито, не пристёгнуты ...
Губанов Евгений:
Лучше кресту бери)
Cresta GX100 1G (не Beams)
Путь Самурая 1JZ-GTE
Мы как всегда инкогнито, не пристёгнуты ...

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1-JZ в Хабаровске