Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Тойота Креста 1993 — отзыв владельца

, Радужный
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 город 10-11 трасса л/100км
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: серый
Здравствуйте кто читает мое мнение о купленой мной машине марки тойоты кресты!часто заходил на этот сайт и читал отзывы других владельцов и решил в коем то веке оставить и свой отзыв о впечатлении этой ляли!Начну с того как приобрел эту малышку.Была уже весна и вернувшись с армии я устроился на работу поднакопил денег и решил взять себе автомобиль выбор какой марки был очень долгим.наслушавшись всяких советов друзей мол бери нашу ваз 12-ку или 15-ку и не будешь знать проблем меня честно говоря не убеждали.зачем отдовать с лихом 300 штук за тазик с болтами я не понимал.ну вот наконец выпал тот день когда я сев в автобус и отправился в другой город на авторынок.Позвав с собой брата для помощи в выборе а у него опыт в этом деле был высок.приехав с ним на авторынок мы стали делать обход.попадались разные марки и нисан и митцубан но все как то не в пригожем виде они все были!через какое то время натыкаемся мы на тойоту кресту и все у меня как любовь с первого взгляда двигатель работает и даже не слышно первое что меня поразило внешний вид идеальный в салоне все как с завода ничего не переделанно.больше я ничего смотреть не хотел а только и кружил вокруг нее.сели мы в нее и выехали на прокатку по городу хозяин мужчина уже в возрасте управлял ей спокойно умиротворенно.попросив его показать на что она способна он нажал педаль в пол и мы сидевшие с братов взади приклеились к сиденьям а машина как бешенная тоскала свой зад по всей дороге чуть не сшибая своим задом другие автомобили к опыту водилы мы не зодели не одну машину.оформив все документы мы рвнули на ней домой. и как назло пошла пурга дорога в снегу ничего не видно и тут машина стала показывать все свои прелести.при обгоне у меня частенько выносило зад на обочину но не разу не занесло.благо гур и abc знают свое дело в этом.пригнав домой машину первым делом я погнал ее на сто где поменял все пыльники и саленблоки.через 2 месяца решил поменять масло залил шел 5w-40 не проездил и месяца как масло у меня в движке практически не стало.посмотрел под низ движка не течет думал куда же оно делось.остановил меня один гибдэшник и мы с ним по ходу выписки штрафа разговорились.оказывается у него той же марки автомобиль.вот у него то я и узнал что при скорости больше 120 она то и начинает хавать масло,а я не меньше 140 на ней и не ездил по трасе.думал как это дело исправить.говорили мол поршневая износилась кольца менять  надо.но я пошел другим методом стал искать масло хорошее а не покупать подсолнечное которое продают в автомагазинах.и нашел ведь!!!отец работает в канадцкой фирме им привозят масло с канады которое в россии не продают.поменял я масло которое называется петроканаде и что вы думаете выжимал на драйфе 180 и ни капли не ушло масло ну канеш постепенно уходит но не так как с другими маслами.проездил уже на этом масле 8000 тыс и оно как новое.щуп достаешь а масло на нем как со дня заливки.вообщем машину эту люблю и уважаю спасибо товарищи японцы вам.а на наш автопром даже смотреть не хочу и видеть тоже не могу эти убогие коробки.вобщем машина у меня уже около 7 месяцев а вложений сделал минимум порядка 10000 тыс рублей.ходовая не шумит коробка не дергает а движок как швейцарские часы работает.в дальнейшем ищу обвесы и салон поменять хочу(сиденья торпеду заднюю полку ). думаю поставить обогрев щеток зеркал.пока только обошелся тем что покрасил решетку и повторители поворотников.вообщем не отдам ее никому и буду растить.всем спасибо кто читал!удачи на дорогах

добовляю новое фото

Может быть SX90- который 4S-FE ???

За маркообразного всегда минимум 4 )))))
А что с бардачком????? Топорщиться что-то.

Может быть SX90- который 4S-FE ???
Лошадей 140 написанно, походу GX90, двиг 1G-FE.

Ты корону,королу,с крестой не путой!!!какие 4s-fe???
Пы.Сы. было бы чётко еслибы автор абзацы ставил,читать трудно,ждёмс дополнений;))

Ты корону,королу,с крестой не путой!!!какие 4s-fe???
На маркообразные в 90-100 кузовах ставились 4S-FE так-то!!!

уссурийск
О! Решетка от tourer ) очень люблю кресты 90-е, надо больше фото. Я тоже по кресте писал, 95 год 4WD
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Алекс11.:
На маркообразные в 90-100 кузовах ставились 4S-FE так-то!!!
АВтор написал CX90-** 140л.с. (однозначно ошибся)

Сморим каталог дрома....
Были версии Маркообразных с 1,8 4S-FE 120л.с.
для такого кузова маааленький моторчик. Япы молодцы выпускали машины и для того чтоб просто экономично ездить пенсионерам (Марк2 раффин 1,8) и чтоб отжечь (про Туриры).
Не нужно такой двиг крутить до 140 и 180 как автор в отзыве над ним издевается....
Для такой массы и заднего привода 4S мало.
Юран н116уе 86
ошибки быть не может все даные писал с птс

Брянск
(8000 тыс и оно как новое.щуп достаешь а масло на нем как со дня заливки)
Наверное это не то масло,которое нужно для твоего авто.
Сибиряк11
И звените 86 регион это где?Отзыв на 4+ имхо

Сибиряк11
Alester:
АВтор написал CX90-** 140л.с. (однозначно ошибся) Сморим каталог дрома.... Для такой массы и заднего привода 4S мало.
Вы дурак или прикидывайтесь?4S 4х цилиндровый движок,а это марк.
Юран н116уе 86
[[quotequote=Artur32] (8000 тыс и оно как новое.щуп достаешь а масло на нем как со дня заливки) Наверное это не то масло,которое нужно для твоего авто.
это то масло у него присадки хорошие очень поэтому долго не теряет свои свойства!у меня брат в мерин льет это масло а пахан в уаз результат тот же!отличное масло!

Сибиряк11:
И звените 86 регион это где?Отзыв на 4+ имхо
это по територии хмао 86 регион

Юран н116уе 86
[quote=Alester]АВтор написал CX90-** 140л.с. (однозначно ошибся) сори есть ошибка в птс менты накосячили правильно gx 90

Serega-SIB
да верно насчет масла, оно не должно оставаться чистым ... в процессе работы оно окисляется, моет его изнутри должно загрязняться.
Serega-SIB
а так кресточка ласточка. жаль что ведовые редкость! я б купил)

Сибиряк11:
Вы дурак или прикидывайтесь?4S 4х цилиндровый движок,а это марк.
я бы так нигорячился на вашем месте если в комплектациях нипанимаете...
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992
IgorV9
Ув. автор! На скорости 140 км/ч при об. больше 3500 масло угарать на мой взгляд должно. То масло, что лил до этого - работает. т.е. реально выполняет свои функции, а то что залил сейчас, которое за 8000 не потемнело - не работает 100%, потому как трение в движке присутствует как ни крути и при любом масле, а темнеет оно по вполне понятным причинам. В общем не вдаваясь в химию с физикой.. Мой совет - лей Esso п/синтетику (синяя банка) 10W40, либо Shell минералку либо п/синт. тоже 10W40 - проверенно на таком же двигателе. Если не отжигать отчаянно в красной зоне, при хорошем состоянии - от замены до замены (6-7 тыс.) угарает 150-200 мл (стакан) и темнеет в пределах разумного. Не до черноты.

тоже умник))))
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177

юран н116уе 86
IgorV9:
ув спорить не буду как ранее писал мосло ест но не в таких обьемах как раньше а по цвету скажу следующее масло темнеет но цвет не такой как у Shell думаете я не лил это масло.лил!а вы уверены что за масло вам предлагают в автомагазине??????????

специалисты расскажите ка на каких комплектациях маркообразных 90 кузова 4s ставили? а кому 4а может?

Красноярский край
IgorV9:
Cresta GX 100 ROULANT
GAZ 31105

Да машинка в годах, но в порядке, видел ее в городе. 5 поставлю земеле, а вообще двушка не едет, 2,5 сила что у Ниссана RB, а у Тойоты JZ. Катал и те и те движки не по разу, у Ниссана проблем с жором масла вообще не было, хотя состояние было далеко от идеала- это плюс, но вот расход топлива всегда в пользу ТYT

Автор неправильно написал название кузова и неправильно поставил лошади (с лошадьми мог быть и конструктор), а вот название кузова написано на подкапотке. _Сибиряк11, Вас, батенька, в Бан пожизненно, за оскорбления !!! т к есть каталоги и их иногда надо смотреть, если в живую таких машин не видел. 90 - е кузова шли с мотором 4s-fe Распологался двигатель продольно, т к привод у Маркообразных задний, у Карин 4S-fe стоит поперечно, т к привод передний. Из 100х Кузовов 4S-FE ставился только на Chaser. ____________________________________________________________________ Toyota Chaser 4S-FE 1.8 (120 л.с.) Рабочий объем, куб. см 1838 Мощность, л.с. при об/мин 120/6000 Крутящий момент, Нм при об/мин 162/4200 Расположение двигателя Спереди, продольно Количество цилиндров 4 Расположение цилиндров Рядное Количество клапанов на цилиндр 4 Газораспредилительный механизм dohc Турбонаддув нет Система питания Распределенный впрыск Рекомендованный тип топлива АИ-95 Объем топливного бака, л 70 Трансмиссия Тип привода Задний Коробка передач Автомат Количество передач 4 Вот отзывы о Крестах с 1.8 Отзыв о Toyota Cresta

DenisoF:
тоже умник))))
Всё нормально)),так всё задумано!)

да!!!маслецо надо почаще проверять,а еще говорят мерины масло жрут!???отзыва пока нет!(ну можете загрызать любители правильного руля.)

Радужный 86 ХМАО
здравствуй земляк! приятно видеть Радужный)) машину твою очень часто вижу;-) знаю,что она у тебя первая после армии))) ухаживай и следи за ней! ставлю 5!!!
«Don’t feed forum trolls»

чо то путаница!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

weret-071
Да зачем вы спорите?!!! Просто скоро кольца нужно будет тебе поменять и маслосъемные колпачки, короче сделай капиталку и всё нормально будет!
...и еще убери все эти весульки, собачку, с заднего сиденья подушку, вонючку не ставь на панель (есть вонючка, которая ложится под сиденье, а эту в УАЗик поставь) весь вид всё это портит как на новогодней ёлке...! А так аппарат зачетный! Ставлю пока 4! Добавь фото и убери барахло, будет 5 тогда! Крышку бардачка посмотри, так не должно выпирать!!!

юран н116уе 86:
Конечно не уверен! Поэтому покупаю масло у официалов (у нас это на НПЗ) т.е. Shell - однозначно только с бочки + в баночку (свою) на всяк. пожарный 1 литр на доливку. Как правило не пригождается и остается валяться годами :) Если Esso то тут уже посложнее - покупаю в банках, но тоже на протяжении длительного времни в одном и том же месте, поэтому пока доверяю...
Суть даже не в марке масла и его производителе! Есть множество марок которых я не знаю, собственно поэтому и не пользуюсь, например Хадо или Мотуль.. Дело в качестве смазывающих свойств и допустимой вязкости. Заметьте я не говорю, что канадское масло плохое, просто судя по вашему рассказу - оно не темнеет, соответственно не "моет двигатель" - отсюда выработка деталей в разы быстрее и т. д.
Удачи на бескрайних просторах нашего бездорожья!

Ты корону,королу,с крестой не путой!!!какие 4s-fe???
Ну если что, так для просвещения, 4s на Маркообразные ставили (Чайники - до 2001, Марки - до 96, Кресты - до 96!)

За выбор - 5!

R2D255
Залил один раз петроканаду в короллу 100-ю(5а мотор), стал распред стучать на холодную и дымить начала. До этого шел 10в40 синяя банка и всё ок.

03 регион
если масло не чернеет, как автор написал, значит присадки не моют двигатель, а тупо смазывают)) и еще, такой двигатель только на скользком покрытии опу таскать будет, хотя "была весна" наверное и было скользко)) Удачи и береги!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

ALEKSEEV A.A.:
За выбор - 5!
чо до пацана докопались-не колхозь не колхозь-если у тебя нет этих висячек а у него есть-это еще не значит колхоз.как нравится парню в машине пусть так и будет-а то много советчиков вас тут,лучше бы чо путного насчет тачки посоветовал!

Радужный
ALEKSEEV A.A.:
Автор Машина - класс, но не колхозь ее всякой фигней на торпеде (дельфинчики, собачки)! За выбор - 5!
ок спасиб за совет!!!!)))))))))))

Радужный
R2D255:
а это у вас обьяснимо!когда вы это масло залили то оно стало чистить детали и от эт чистки масляные каналы стали забиваться от сюда и стук!знаю одно уже не раз слышал как от хорошей чистки двигатель клинил.поэтому и уделили особое внимание когда менял масло!пока все ок ничего не стучит))))

Люберцы
Нормальный отзыв, на 5 с натяжкой потянет.
А масло хорошее, уже второй год использую и всем советую, а чернеет оно медленнее шелла потому что у него щелочное число почти в 2 раза меньше. Если менять его раз в 8-10 тысяч оно будет свои деньги отрабатывать на 200%.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов CX90-3026651 в Радужном