Отзыв автовладельца Toyota Cresta 2000

Тойота Креста 2000 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2000
Доброго времени всем Дромовцам!

Эксплуатация Toyota Cresta была начата мною в мае 2008 года, в связи с плановой заменой автомобиля.
Вообще, изначально садясь за руль данного авто на его долгую эксплуатацию не рассчитывал, а планировал перепродать его в ближайшее время, но это самое время расставило точки над Ё.
И так, первые дни эксплуатации начались с поездки домой из г. Абакан в г.Кызыл через Саянские горы. 2,5 литра VVTi порадовал безупречной ровной работой и небывалой тягой (после 2-х литрового ниссановоского QR-20). Мягкая, но в тоже время упругая и сбитая подвеска, устойчивость на трассе…. В общем, первая неделя была проведена в полной эйфории и розовых слюнявых восторгах.

Прошел месяц и неравномерный износ задних колос возвестил о необходимости ремонта задней подвески. Были заменены все салейнблоки, стойки, ну и заодно колодки (как сзади, так и спереди). Также было принято решение не рисковать и заменить часть деталей передней подвески, а точнее нижние шаровые опоры и линки.
Приход зимы внес коррективы в стиля вождения автомобиля. Т.к. мой автомобиль  в комплектации Super Lucent не оснащен системами стабилизации на скользком покрытии, я не единожды прочувствовал «заботу» о водителях со стороны дорожников, двигаясь по зимней трассе.

За рулем сего авто также ездит жена и садиться за руль некого «Фитообразного» в настоящее время не хочет.
Как многие автовладельцы я однажды стал жертвой уличных вандалов – школьников. Были оторваны шильдики на крышке багажника, эмблема на решетке радиатора и светоповторитель на правом переднем крыле. Детишек поймали на месте, родители частично возместили ущерб, но весьма неприятный осадок остался.

За 2,5 года эксплуатации автомобиля было вложено в автомобиль:
1. Ремонт подвески (передняя и задняя);
2. Замена масла в АКПП;
3. Замена охлаждающей жидкости;
4. Замена масла в двигателе каждые 10 тыс. км. пробега (Castrol Magnatec 5w-40);
5. Поменяна панель приборов (предыдущий хозяин изуродовал ее монтажом тяжелого TV монитора);
6. Приобретены зимние шипованные  колеса 205/55/16;
7. Ну и бензин (расход трасса 9-10,5, город 12-14 литров).

Подытоживая свой рассказ, хочу отметить небывалую надежность маркообразных, неприхотливость к нашему «чудесному» бензину, а также комфорт и эргономику.

p.s. В настоящее время посещают двойственные чувства. С одной стороны глядя на возраст машины подумываю о продаже, но ее надежность и удобство в эксплуатации толкают оставит машину как память в качестве 2-й машины в семье.

Почему то различные мелкие поломки всегда приходят с первыми морозами. Может быть это и есть пресловутый закон подлости?

Я не стал исключением. И так. Сначала перестали светить лампочки посветки дисплея управления климатконтролем. Кажется ерунда, а в темное время суток очень неудобно. Спустя неделю рукоятка температуры вообще лопнула и стало невозможно увидеть показания температуры на улице.

Сегодня завел машину утром и выехав из гаража увидел, что не горит лампочка D на приборном щитке. Тоже не критично, но.................

Так что в ближайшее время займусь устранением описанных недостатков.

Санкт Петербург
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ниочем

Я бы снял эту нахлабучку с капота, но это моё мнение, Вы хозяин.

Авто красивый, хороший!Вот спойлер...Ну и конечно езда если можно так сказать по зиме это-тихий ужас,ну когда снега см так 20ть а под ним лёд..Сёгодня Марка наблюдал,бедный и так и эдак...Не пожалел что сам на Калдине хоть и на передке :)

Машинка классная!!!!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

Белый цвет ей к лицу.

demon090785
спойлер лавочку на поминает.

Руки этим пионэрам поотрывать... Сам с прицелом боюсь ездить, снял его...
Авто хорошее, что для такого японца 10 лет... Только сними мухобоище, оно всё портит!
豊さん

Алматы
Хорошая машинка: Cresta! И отзыв нормальный. Если это будет вторая машина в семье, то какая тогда-первая? Небось Crown!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

мухлбойку в топку!!!
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12
Вертикальный ветер:
Хороша машина, катался пассажиром на точно такой же, только положительные эмоции. Я бы снял эту нахлабучку с капота, но это моё мнение, Вы хозяин.
Просто надо проехать без мухобойки по трассе, где гололед подсыпан крупным гравием. результат виден на капоте. А вот спойлер мне достался от предыдущего хозяина машины. Не заваривать же сквозные отверстия...

123@456

Пробег то какой?????? )))))))

123@456:
"Были заменены все салейнблоки, стойки, ну и заодно колодки (как сзади, так и спереди). Также было принято решение не рисковать и заменить часть деталей передней подвески, а точнее нижние шаровые опоры и линки." Пробег то какой?????? )))))))
А дело было не в пробеге. Тут важнее отношение к СВОЕЙ машине. Бог его знает кто и что на нее ставил и как эксплуатировал. Может быть дрифтовали лихо.

03 регион
123@456:
"Были заменены все салейнблоки, стойки, ну и заодно колодки (как сзади, так и спереди). Также было принято решение не рисковать и заменить часть деталей передней подвески, а точнее нижние шаровые опоры и линки."Пробег то какой?????? )))))))
а причем тут пробег???????
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
кристинка хорошенькая, береги ее))
--------------------------------------------

И г о р ь:
а чё лучше с лавочкой ездить,не понемаю зачем ставят то что не идет машине,или навешаем побольше чтоб выделялась из китайскова барахла. ну сам посмотри. :)
вот спойлер
И г о р ь:
"Вообще, изначально садясь за руль данного авто на его долгую эксплуатацию не рассчитывал, а планировал перепродать его в ближайшее время...." Пока как то не задумывся заняться внешним видом. Пока важнее техническое состояние. А его стораюсь держать близким к идеалу.
ага идеал!! ну тогда ходи возле неё с тряпочкой и три её, хрони и молись.Машына есть машына сегодьня ездишь а завтра ходишь, идеал в музеях хранится как раритет у шейхов у них этого добра много.

Привод должен быть задним ;)
Toyota 4Runner GRN215

demon090785:
Завидуйте молча. Состояние должно быть такое, чтобы можно лишь проверив давление в колесах поехать из Владивостока в Калининград и обратно.
марат01:
Может быть TLC Prado.

И г о р ь:
ещё бы я тебе завидовал,вот насмешыл.
demon090785
вот ты упрямый давление в шынах,уровень масла,тормозная,антифриз,декст рон и поехал с идеалом.Катайся на здоровье дружыше туда сюда.
Johnnie_DV
Хороша кристинка спору нет, особенно однотонная и чисто белая! По тех части заметно следишь за ней. Но немешало бы и внешний вид довести до идеала (косяк на капоте, туманка справа, на зад. бампере ну и до кучи шильдик найти новый). А по спойлеру рекомендую найти оригинальный от версии Roulant он намного лучше будет смотреться чем который сейчас. А так автору удачи и бериги её!

123@456
fox888:
а причем тут пробег???????

Материальные затраты то судя по всему были не маленькие???

Краснодар 93 rus
Очень хороший автомобиль! 5

123@456:
А что, так все делают что ли, при малейшем позыве перетряхивают всю подвеску,????)))) Материальные затраты то судя по всему были не маленькие???
Затраты не сравнимы с чувством морального удовлетворения и уверености в надежности машины. Запчасти приобретались на Exsist, так что вышло сравнительно недорого.

шильдик закажи новый. Родители компенсировали детские шалости ??

апойлерок убрать, крестам никогда ни какой спойлер не шел.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Про спойлер и ни слова не сказал ))) У моего знакомого дифлектор раз капот спас, булыжник из под колеса грузовика вылетел и прямо в мухобойку как бабах, нахлобучка разлетелась, а на капоте ни царапки ))) Вот так вот бывает, жертвуют красотой ради практичности что с одной стороны очень даже верно.

И г о р ь:
С большой буквы Водитель!

demon090785:
Даже пишешь с ошибками слова машина, что ж уже говорить про твоё к ней отношение... За авто следить нужно и ухаживать, а не убивать насмерть и потом впаривать в "идеальном" состоянии.
зачётная бандидка!!!
мухобойка в тему тем более нужная весч !!!
спойлер действительно так себе но на вкус и цвет -- фломастеры разные=))

зачет!
BMW 7 Series

уссурийск
Машина явно зачет, колеса в тему, спойлер и мухобойка никчему. Я бы еще затонировал всю и немного опустил, люблю такое. )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

класс.
а спойлер - да, немножко не в тему.
ULTIMA RATIO REGIS

Novosib-54
Хорошая Кристи!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

олег соарер
Костян91чита:
мухлбойку в топку!!!
Кстати,она с честью выполняет свою функцию. при частой езде по трассе весь капот в коцках,а так ни одной(меньше косметических проблем-выгодней продажа),да и вид не сколько не портит.

мухобойку в топку!!!!!!!!!!!!!!
море удачи
дачу у моря

За Кресту 5, хороший год и цвет, не продавай

Читал,как то отзыв,недавно.Гнал мужечок такую на продажу,так пишет и гоняю уже 3й год.У меня Марк в 100м,и скажу уже не первый ,никак не могу на другое пересесть,был 1990года. потом в 90м кузове,теперь вот этот.Ни один не подводил,хотя смотреть за ними надо.не скрою.Зато как идет как идет!

А про зиму я тебе скажу ,зима для машины испытание то еще,это мы втепле попом сидим рулим ,а ей холодно,вот и вылазит все наружу,это мелочи.

crow 2011
креста это всегда 5)) а детей убил бы за такие шалости !

Продажа Toyota Cresta 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Кызыле