Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Электро привод водительского сиденья
Кузов: Спойлер родной)
Вот и у меня дошли руки написать отзыв о своей красавице=)
Июнь 2010 года,мне исполняется 18 лет и на следующий же день я иду в ГАИ сдавать на права)через неделю их получаю,на тот момент уже был автомобиль - Ваз 21214 Нива инжекторная,в свои 18 мне не хотелось ездить в институт  на Ниве,да и хотелось чего то большего)В итоге я еду на балку и за полчаса продаю Ниву за 140 т.р)Теперь встал вопрос что брать за такую сумму,выбор стоял между короной бочкой,кариной улыбкой и вот этой крестой)я остановился на последнем варианте,так как всегда мечтал купить Марка,Чайзера или Кресту)Нашел я свою малышку случайно,с одногруппником поехали на посвящение в первокурсники,выходим на остановке и вот стоит она - с надписью продам и с шильдиком 2.5,я сразу подошёл к хозяину автомобиля и договорился о встрече)Через неделю Креста перешла в моё пользование за 130 т.р.Состояние автомобиля было сравнительно неплохое,нужно было заменить задние стойки,и сайлентблоки передней подвески,ну и заняться косметикой,т.к салон был прожжен  -как будто об обшивку специально тушили сигареты.
  Как только я получил номера я решил проверить на что способна эта крошка - выехал на ближайшую прямую и топнул на педальку,ощущения были не забываемые - только посмотрел на спидометр ,там уже 170,больше разгонять не стал - задние стойки не внушали доверия - машину кидало из стороны в сторону.
   Пригнав домой сразу решил заняться автомобилем - купил новый ремень ГРМ - Toyota, ремень навесных агрегатов - Masuma,передние сайлентблоки - Masuma,масло моторное Esso ,хорошие задние стойки лежали в багажнике.С отцом изготовили съемник шкива коленвала и заменили ремень ГРМ,поменяли сайлетблоки в косых рычагах.Через неделю  я пожалел что сразу не поменял стойки - одну заднюю стойку разорвало на трассе - оторвало нижнее крепление и порвало пополам,мне повезло что нормально доехал до дома,после этого сразу поменял стойки.
  Вот пришла зима и однажды выгнал машину из гаража я заметил следы тосола на снегу,было ясно что стал попадать тосол в цилиндры.В итоге было решено менять прокладку ГБЦ.Может вы скажете что это не долго менять,но у меня это первый японский автомобиль,поэтому с друзьями мы выполнили эту работу за неделю,поменяли прокладку ГБЦ,сальники распредвалов,уплотнительные кольца,отчистили всё под капотом до блеска.Прокладка обошлась в 400 рублей (от 2джея)сальники по 200р. за штуку.Собрали бошку,подцепили проводку,настроили зажигание ,и вот он момент истинны  - машина спокойно завелась,поработав на тахометре встали законные 700,из глушителя не было течи тосола,да и не дымил двигатель.Ещё в процессе пользования автомобилем был заменяны некоторые рычаги передней подвески,т.к осенью поймал бордюрку(весь ремонт выполнял всегда сам.
Дальнейшие планы :
Замена левой передней двери и левого крыла
Покраска вкруг в белоснежный
Заменить 15 литьё на 16 от 100-го турика
Поставить салон от 100-го турика
Оптитрон от 100-го турика
ручник под руку
Затонировать вкруг
Заменить штатную акустику на что нибудь по серьезнее
ну и самый глобальный план - поставить Чаргер от 1g,и сделать его включение с кнопки

За всё время пользования автомобиль не подвел ни разу,комфортный,резвый ,расход для такого года небольшой).Менять машину или продавать не собираюсь - похоже это любофф=) 90 кузов самый красивый я считаю)ну и  - 1jz  - лучше для мужчины нет)

Мухобойка в дальнейшем будет убрана,ветровик с крыши уже снят)))панель пришлось покрасить изза того что она была сломана и заклеена баксидкой

у меня был самурай с jz-ом. чооорный, с подсветкой днища в круг. вот тачка была. 90-е маркообразный реально надежные и неприхотливые тачки.

Машина +5
Отзыв +4

Самый лучший тюнинг, это машина в оригинале, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
не спорю)просто у меня многое ещё нужно заменить,поэтому решил что лучше будет ставить всё от 100 турерса,т.к и красиво будет и удобно)
jz brother
за что еденицу кто поставил?(((обьясните хоть ёмаё

jz brother:
Не отрицаю, будет удобно и красиво, но я говорю про кузов! Кузов только не улепливай наклейками аля "штрих-код", лавочками на багажник, ноздрями на капот и крышу, обвесами самопалыми и т.п. А сделай родной обвесик от 90-го турика, спойлер этот оставь, можно грамотную подсветку днища(дисков, арок) что бы было незаметно. Литьё грамонтое и т.д.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
а с какой ты целью собрался ставить чаржер? тебе что дури мало в движке, к тому же она у тебя заднеприводная... много мощности ты не выиграешь от этого, а вот двигателю уж точно хорошо не будет... лучше побереги его...
NAR

5)))))))))))))))))
xzireael
Молодец!
Хороший отзыв и машина классная!!!

Липецк
Машина супер, Двиг понравился в разрезе.

Лучше б Марка взял)))
Mazda Capella 1996

Глубоко ты ошибаешься, что пишешь состояние "сравнительно неплохое", у тебя очень уставший аппарат, и охлаждающая жидкость не ТОСОЛ как ты пишешь, а АНТИФРИЗ, невздумай залить тосол! Короче много ты вложишь еще средств, терпения тебе и нервов покрепче! Лучше скидывай.

только за 4 фотку - 5...

не колхозь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Отзыв 4. И вопрос, а зачем в 93й год вкладывать столько бабок? Я про планы.

Хорошая машина

Литвинов Алексей:
180 лс., какая там дурь?? зато чарджер это тема. я даже и не слыхал чтобы кто нибудь за это взялся, поэтому такое мероприятие будет интересным. чарджер конечно много л.с. не прибавит, но крутящий момент подымет. а то что задний привод не страшно: супра, rx-7 и т.д. тоже заднеприводные, вроде ездят ))
TLC Prado 5vz-fe

"охлаждающая жидкость не ТОСОЛ как ты пишешь, а АНТИФРИЗ, невздумай залить тосол!"

за отзыв +5, но столько вваливать в 17-ти летний авто....
возьми лучше кресту посвежее

werwef:
"охлаждающа я жидкость не ТОСОЛ как ты пишешь, а АНТИФРИЗ, невздумай залить тосол!" по сути это одно и тоже - смесь этиленгликоля с водой + пакет различных присадок, потому не мни мозг, лей что нравится

werwef:
"охлаждающа я жидкость не ТОСОЛ как ты пишешь, а АНТИФРИЗ, невздумай залить тосол!"по сути это одно и тоже - смесь этиленгликоля с водой + пакет различных присадок, потому не мни мозг, лей что нравитсяза отзыв +5, но столько вваливать в 17-ти летний авто....возьми лучше кресту посвежее
у более свежих двигло идет с vvt-i, и на них ктсати шатуны чуть потоньше. конечно обрывов еще не было, но все равно это показатель того как японцы не экономили на металле до 96-го года. да и в 90-х кузовах есть какая то фишка. ухоженные черные самураи на хороших катках щас вообще достойно смотрятся на фоне всяких теан и камрюх ))
TLC Prado 5vz-fe

..нормально так движок оттерли)

Ну есть же разница, залей себе тогда тосол!
вот и лью, причем ОБОСНОВАННО, а не по оболванивающим слухам маркетологов!
обращаться в личку

был такой агрегат тоже 93 года,машинка супер,жалею что продал...удачи в планах не жалей сил и времени что бы сделать то что хочешь=))
""Состояние автомобиля было сравнительно неплохое,нужно было заменить задние стойки,и сайлентблоки передней подвески,ну и заняться косметикой,т.к салон был прожжен -как будто об обшивку специально тушили сигареты.""

Будь честным, убитое состояние)
Посмеялся

Автор, не поставишь ты Чарджер от мотора 1G. Никто не ставил и ты не сможешь. Ибо этот нагнетатель конструктивно одно целое с движком. А 1JZ и 1G - совсем разные.
Езди как есть и не ипи мозг. За отзыв 4 - ибо маловат. А руки у тебя на месте - молодец.

если на последние деньги восстанавливаешь свою машину, то на х это надо...
Она битая - перебитая....

49,98
Регион 86:
если на последние деньги восстанавливаешь свою машину, то на х это надо...
Она битая - перебитая....
А по фотографиям ты часом не лечишь? Автор не слушай ни кого,нравится тебе машина-занимайся ей.В своё время тоже была такая,один в один. ИМХО самый удачный и красивый кузов у Кресты.Удачи тебе.

werwef:
вот и лью, причем ОБОСНОВАННО, а не по оболванивающим слухам маркетологов!
ну в автоваз можно конечно, даже рекомендуется заливать тосол!

Только 5 за машину и отзыв!

для тех кто на бронепоезде:
"Антифризы различных производителей также иногда имеют свои собственные названия. Например, «Тосол» — марка российских (советских) охлаждающих жидкостей. Само слово — это аббревиатура названия отдела «Технология органического синтеза» (ТОС), где он был разработан, с окончанием «ол», обозначающим в химии принадлежность к группе спиртов"

werwef:
.... с окончанием «ол», обозначающим в химии принадлежность к группе спиртов"
значит его можно пить!)))
TLC Prado 5vz-fe

можно... но только один раз :)))))
RuSSRX49:
Смешно же))
я не понимаю тех людей которые покупают Убитое авто. Смысл?

Хороший надежный аппарат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
VS Vadim
Старый прожорливый сарай купи свежего немца!!!
SRG1
Регион 86:
Смешно же))я не понимаю тех людей которые покупают Убитое авто. Смысл? Если бы эта японка была старее, и автор ее бы восстанавливал, это куда бы не шло. Уважаю таких реставраторов. Эта креста УБИТА
Вот он ее и восстановит, будет кататься и получать удовольствие, а остальные участники движения , едущие на малолитражках современного дизайна с задушеными двигателями, будут смотреть на него и завидовать... Все мы обращаем внимание на такие машина, даже если и не владели ими! И не надо говорить что нет.

на помытое чистое двигло - одно загляденье смотреть ))))
красота.
ULTIMA RATIO REGIS

внешне - ушатайка, но всё делается и всё доводится. Под капотом - прелесть просто, и поэтому в автора верю.

cober:
На турерВ зайди,ставили чаргер,не знаешь не пиши!

если будет делать сам то не сильно и вкладываться придется.. если на стороне,то резона конечно нет.
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Кто то там писал что она битая перебитая?я знаю что она была битая,но сделано хорошо,да и покажи мне хоть одного не битого маркообразного.Она не убитая,если кто то считает что если я поменял стойки и сайлентблоки то значит машина была убита,мне вот интересно как ты ездишь,не меняешь ничего а тупо продаешь машину и берешь другую?За всё пользование в неё я вложил всего 8 т.р,Покраска вкруг мне выйдет 15 тысяч,причем сделают хорошо,незнаю какие у вас где цены,салон за 10т.р поменять весь можно.Итого получиться что машина куплена за 130 плюс эти расходы,получиться грубо говоря 170 т.р.,зато машина будет в идеале,где вы найдете сейчас за такую цену хорошую японку,тем более маркообразную?

jz brother:
Автор, полностью поддерживаю тебя... Купил машину, вложишься немного и будешь ездить и радоваться!
А то некоторые товарищи видимо считают, что лучше взять новый ТАЗик за эти деньги?!
Извините, ребята, лучше взять подуставшую японку, вложиться и ездить как человек, чем взять изначально бракованное ведро с гвоздями "by Avtovaz" и потом вообще из под него сутками не вылазить.
Спс)
Ну есть же разница, залей себе тогда тосол!
Всю жизнь езжу на тосоле, ещё не один двиг не убил! Присоединяюсь к другим участникам - не колхозь главно. Сначала вид внешний в порядок приведи, подвеску, автоматную сетку почисти и т.п.

®™VlaD™®:
Я так и хочу=)оставить родной спойлер,лавочки на маркообразных не красиво мне кажеться,ноздри это тоже лишнее)хочу оставить кузов без изменений,юбки хочу только поставить на пороги и сзади на бампер слайдеры,переднюю губу не хочу - думаю лишней тоже будет,литье на 16 хочу,больше чем 16 если поставить то по нашим дорогам резину будешь менять часто...

Спс)
У меня Чайзер 90-ый. Тоже беленький. Машина супер.

marsel02:
jz brother: нужно было заменить задние стойки,и сайлентблоки передней подвески,ну и заняться косметикой,т.к салон был прожжен -как будто об обшивку специально тушили сигареты..........оторвало нижнее крепление и порвало пополам,мне повезло что нормально доехал до дома,после этого сразу поменял стойки. Вот пришла зима и однажды выгнал машину из гаража я заметил следы тосола на снегу,было ясно что стал попадать тосол в цилиндры.В итоге было решено менять прокладку ГБЦ.
Уставший???что именно???Двига и ходовая в идеале сейчас.Косметика?25 тысяч вложу и салон и косметика будет в идеале...Разве это много 40 т.р,чтобы довести машину до идеального состояния????
Согласен,машина супер=)

Realistic
А по-моему, фотография подкапотного - левая, уж больно разительно отличается вид проводов-шлангов от фотки ниже.... Да и на фототографии со сверкающим подкапотным, стоит, как мне думается, НОВЫЙ радиатор.А автор как-то не упоминал, что менял радиатор.....

Скоро про свою Крестушку отзыв накатаю..Посчитаю там умников...

Realistic:
Фотка с чистым двигателем была сделана после того как разбирали двигу,отмывали её в процессе разбора,радиатор новый был установлен прошлым хозяином за неделю до продажи.

У богатых свои причуды...
Realistic
Мужики, да что вы этому Prezident4 что-то доказываете? Это же невменяемая группа товарищей :-)

jz brother:
При желании мог бы найти за те же 130-170 т.р. как вы говорите " в идеале".
4ку поставил за стремление, а не за Кресту...

Регион 86:
При желании мог бы найти за те же 130-170 т.р. как вы говорите " в идеале".
4ку поставил за стремление, а не за Кресту...
Были бы они сразу деньги я бы себе чайника безпробежного взял в таком разе,а я на тот момент только школу закончил и еле насобирал денег на эту машину.

jz brother:
Удачи. Начал- уже полдела сделал.

jz brother:
Хорошо, допустим ты 40 вложишь, но машина сильно изношена, даже видно по фото, да будет ездить не спорю, но пока всё это сделаешь другие болячки повылазиют!

Дима НСК
автор молодец!
90 самые надежные и вечные авто!
ZRT260
Биробиджан
Никого не слушай, это твой автомобиль и делай с ним то, что посчитаешь нужным, а умников крикливых во все времена хватало!!!

P.S. подкапотное пространство RESPECT)))

из маркообразных у кресты самые грустные глаза)) Под капотом вид бодрячком) ...за машину 5.
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

best options
jz brother:
Дак обтяни карбоном 3д посимпатишней буит, а так за машину лави пятак коллега))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Я сам из края Краснодарского, у на с парадоксальное явление наблюдается. Не все конечно, но некоторые даже переплатить готовы за "праворукое" качество, распробовали люди. Тут разных иномарок из Европы валом, а те кто на японцах ездили, если и меняют то на них же посвежее...

marsel02:
За то машину будет знать хорошо, он же сам все делает.

Регион 86:
Смешно же)) я не понимаю тех людей которые покупают Убитое авто. Смысл?
Что непонятного? Автор написал , что он студент и у него мало денег. Было б у меня 2 лимона, купил бы себе крузака, но ездить приходиться на городском автобусе. Или тебе тоже не понятно?

Вот именно! А то убита - не убита...
Да за такие то деньги лучше машины не найти! Сейчас на них цены взлетели - живого 90-ка меньше чем за 200-220т.р. никто не продаст!

У меня на мой вообще желающих куча! До 320т.р за него предлагают! Только, думаю, хр*н я его кому продам!

Вчера, соседа спрашивал не хочет ли продать свою 12-шку (ВАЗ-2110, только хэтчбэк), отвелтил примерно также как Dimon_38rus

МИХАСЬ Д
Так держать дружище может креста это не моё но как выглядит двигатель! респект!

Что именно?

Ну и всё . и не поднимай тут бунт не разобравшись и не имея аргументы

Вменяемый человек за автомобиль таких годов не отдаст около 300 т.р....

/Удачи всем

Регион 86:
Вменяемый человек за автомобиль таких годов не отдаст около 300 т.р..../Удачи всем
За твинтурбовые тюнинговые машины с полным фаршем еще не столько просят! https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://irkutsk.drom.ru/toyota/... И еще кучу ссылок могу дать. А за что вменяемый человек не отдаст такие деньги - так это за наш ТАЗопром.

Dimon_38rus:
Тебе куда летать, летчик!? долеталась вот Моя... на селике... 14 января.... Слово АВТОМОБИЛЬ потеряло смысл...

Регион 86:
Тебе куда летать, летчик!?долеталась вот Моя... на селике... 14 января....Слово АВТОМОБИЛЬ потеряло смысл...
Это автомобили для души! Для выходного дня! В них люди вкладывают не только свое время, деньги но и частичку души. Многие из них в выставках участвуют типа БайкалМоторШоу и выигрывают немалые призы.

BigDen25
menedger-987:
Конечно! народу нужно больше пробовать...а то им всякое г...но китайское впаривают!
Для первой машины-отлично! Хорошая тачка девок с ветерком катать!!!!

братан у меня один в один такая же и не могу за неё нарадоваться, отличная машина я когда ездил во владивосток сам я с арсеньева я на айфоне включил программку такую которая показывает скорость километр в километр, так вот я на ней разогнал 217км/ч и это братан не предел она еще просила просто трассы не хватило. Взял я её в идеале за 170. Единственный её недостаток ей обвес очень трудно подобрать, не все смотрятся! а дебилов всяких не слушай пусть покупают двухтысячных унитазов и делают их потом каждый день и за бешеные бабки! Наши то запчасти дешевые и легко доступные!!! Так держать брат не изменяй этой девочки!!!
Лучши 90х кузовов уже не придумают!!!

Была кресточка зеленая у меня...С теплотой вспоминаю...,но 10 литров,у меня никогда не было)))),от 14(тошнить,но это не езда) ....и до..........................~

Да кстати! О том что говорят что 90 кузова на 180 глохнут якобы ограничитель скорости срабатывает это всё МИФ едит она и даже не собирается этого делать!!!
Евгений.Краснодар.
Полностью поддерживаю земляка.

BigDen25:
Для первой машины-отлично! Хорошая тачка девок с ветерком катать!!!!
Машина не первая,у меня своя машина с 15 лет,начал с Москарада 412,потом была 2108.дальше Нива инжекторная свежая!!ей 2 года всего было,хоть креста и не новая но она надежнее нашего тазопрома в любом виде,пусть даже эти жигуеты с завода будут.)

Вот тут многие говорят что она уставшая - в чем она уставшая вы мне скажите???внешне только,да и то внешность я ей сделаю,я свою машину знаю,то что я в ней уже поменял мне ещё лет на 5 хватит,а на жигулях на своих вы будете каждую неделю под машиной копаться...какие бы они не были.Завидуйте молча)

avto002:
10 это по трассе,а по городу 12-15 расход)

03 регион
привет соседу)))
удачи и главное терпения в восстановлении, при таком внимании, Креста долго порадует хозяина!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

netad:
Лучши 90х кузовов уже не придумают!!!
Согласен,90 кузов самый крепкий,достойные машины ,и по цене приемлимые и по качеству,запчасти недорогие)Машина отличная,я её для себя делаю,тут осталось не так уж и много дел,в основном только косметика)А леворульных машин в Забайкалье у нас не так уж и много,да и у тех которые есть ценник ололо какой,так что

fox888:
привет соседу)))
спс)осталось чуть чуть,к лету надеюсь всё сделаю)потом выложу фотки когда сделаю всё)

yanskiy
90е кресты, они как 90е годы - лютые))

Перетянул двери в синий велюр,осталось подобрать чехлы...)из плохого - стуканул двиг,либо вкладышь провернуло,либо шатун загнуло - теперь полное вскрытие и полный капремонт)до этого компрессия была 10.5 везде)за лето в планах поставить меху,заварить диф,сам буду делать обвесы и обливать в снежку)

купил мотор,поставил обвесы,скоро буду перекрашивать в фиолетовый и ставить МКП...проект идёт

jz brother:
Будет почти так же? https://biysk.drom.ru/toyota/ch...

®™VlaD™®:
Будет почти так же? https://biysk.drom.ru/toyota/ch...
ДА,будет почти также,с оттенком фиолетового ещё не определился,когда будем подбирать краску будет ясно)но это позже,пока идёт полный ремонт двигателя - замена вкладышей,маслонасоса,колпачков,прокладок,сальников.Летом буду работать на Teinы,фоты будет позже
Мы ещё молоды, чтоб обогнать самих себя.
Будь осторожней, брат, но не жми на тормоза...

jz brother:
вариант со снежкой отпал,т.к дорого и приелось уже
Мы ещё молоды, чтоб обогнать самих себя.
Будь осторожней, брат, но не жми на тормоза...

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE(В в Чите