Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Название: EXEED G 2.5
Цвет кузова: верх снежка, низ серый
Цвет салона: серый
Салон: ЭЛЕКТРО ТАБЛО. КРУИЗ КОНТРОЛЬ. ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ. ИОНИЗАТОР. 4airbag.
Кузов: метла. ветровики
Ходовая часть: электро стойки перед
Двигатель: 2.5 200лс
здравствуйте  уважаемые  читатели. это  мой  первый  отзыв  о  своей  (кристи). она  у  меня  вторая. первую  я  преобрел  в  мае  2008г  цвет  снежка, объем 2л.  по  ходовке  нариканий  небыло, но  вот  д.в.с.  оказался  маслоглотом. комплектация  супер  люсцент. в  ноябре  2008г  из-за  фмнансовых  затруднений  мне  пришлось  ее  продать. в  целом  машина  мне  понравилась. большая,комфортная,динамичная. за  то  короткое  время  которое  я  владел  этой  машиной  я  не  успел  насладится  ездой. поэтому  решил, что  следующей  машиной  тоже  будет  cresta. январь  2010. я  снова  могу  позволить  себе  купить  авто. начались  поиски.  искал  везде  по  объявлениям, авторынкам  и.т.п. ищу  исключительно  кресту.  много  машин  попадалось. мне  они  казались  убитыми,прокуренными  и  ценник  на  них  конский. шли  дни,недели. а  я  все  без  машины. каждый  раз  когда  я  шарился  по  авторынку (иркутск) продавалась  креста. внешне  она  мне  нравилась. я  решил  ее  купить.  попросил  продовца  завести  мотор  он  работает  тхо. сел  в  салон  посмотрел  на  приборную  панель  и  увидел  что  она 4wd  у  меня  пропало  желание. я  ничего  не  имею  против  владельцев  4wd, но  по  моему  маркообразный  должен  быть  заднеприводным.  уже  конец  февраля  2010  в  очередной  раз  когда  я  искал  авто, я  увидел  кресту. она  была  еще  с  номерами, но  продовалась. я обошел  ее  со  всех  сторон,  вроде  ровный. заглянул в  багажник  там  почти  стерильно. в  салоне  тоже. видно  что  салон  и  багажник  не  подвергались  насилию.хозяин  завел  движку.работает  ровно  без  лишних  шумов. комплектация  меня  очень  порадовала. таких  я  еще  не  встречал.  в  нее  входили: электро  табло,  подогрев  зеркал, ионизатор, круиз  контроль, 4  подушки  безопасности, метла  заднего  стекла.  режимы  snow  pwr  sport  normal.  проверил  все  работает. о  цене  договорились  и  хозяин  поехал  снимать  ее  с  учета. я  подъехал  позже  так-как  там  была  очередь. при  снятии  с  учета  заставили  содрать  тонировку  с  передних  стекол. там  же  мы  оформили  ее  на  меня. теперь  уже  бывший  хозяин  передал  мне  ключи, чеки  на  то - что  он  преобретал  для  этой  машины. уходя  он  бросил  взгляд  на  машину  так, как  будто  он  прощался  с  любимой. его  можно  понять.ведь  он  ухаживал  за  ней. наконец  я  стал  счастливым  обладателем  кресты.  следуя  указаниям  сервисной  книжки  через  некоторое  время  поменял  масло, фильтра  кроме  салонного. в сервисе (фильтр) мне сказали  что  салонного  фильтра  на  кресту  не  существует. правдали  это?  ближе  к  осени  заменил  тормозные  накладки.  поставил  оригинальные, реснички  на  стеклоочистителях. поставил  avantech  вроде  нормальные. заехал  в  сервис  на  диагностику  ходовой  части. передняя  часть  на  отлично, в  задней  части  на  левой  стойке  влажное  маслянное  пятно. в стальном  все  целое. ближе  к  зиме  я  хотел  установить  предпусковой  обогреватель  установщики  в  один  голос  твердили - что  на  двигатели  2.5  надо  ставить  обогревы  фирмы  дефа. остальные  просто  не  будут  греть.  правдали  это? чтобы  установить  такой  обогрев,  мне  надо  отстегнуть  за  работу  1500р, за  обогреватель  5700р, за  замену  антифриза  2500р  без  замены  антифриза  они  не  давли  гарантию  хотя  плотность была  нормальной. итого  9700р. я  не  стал  заморачиватся.  гдето  в  марте  2011  загоню  всервис, и  во  второй  раз  поменяю  масло, и  все  необходимое  по  ходовке. почему  целый  год  я  не  менял  масло ?  спросите  вы. потому-что  маршрут  моего  движения  на  ней  дом-садик,  садик-дом. растояние  около  2км. работаю  на  бортовой  газельке. этой  зимой  когда  температура  держалась около  -35  машина  стояла  на  автопрогреве  по  заданной  температуре -10. тогда  расход  доходил  до  20л/100км   уровень  масла  не  сдвинулся. фотки  выложу  позже. спасибо  что  дочитали.

извиняюсь за некачественные фото

игорь 102
первый........
Arkadij
Салонный фильтр должен быть.
Ну и фото надобы.

отзыв хороший,
ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
ALEX__23
Нармальна, но фоток нет.
dmitri0479
фоток, фоток да побольше давай.

фоток фоток вы чо кресту ни разу не видели

береги ее брат, машина 5+
HONDA Odyssey RA6 UNTouchable

трк не хватает...

ВОПРОС СТОЙКИ TEMS ЖИВЫЕ? Я НА МАРКЕ 100 ПОМЕНЯЛ НА TOKIKO

Состояние супер! Берегите ее, таких уже почти не осталось, почти все отжатые.
Toyota - управляй мечтой!

СТОЙКИ TEMS ЖИВЫЕ. ПРИ НАЖАТИИ SPORT МАШИНА СТАНОВИТСЯ ЖЕЩЕ
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

фильтр существует,можно от таза 10 го ставить,можно оригинальный,на форум заходи там фотоотчеты есть о процедуре!5!береги ее

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
красивая Креста! И комплектация жирная. За сколько взял?

уссурийск
от крестовода крестоводу привет! Модификация и вправду редкая. Вот что мне не нравится в рестайловых салонах, так это лампочка Passenger посередине консоли. смотрится как что-то инородное.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
dmitri0479
да видели конечно же, у самого такая же, просто хочется на другие посмотреть. до полного фарша не хватает TRK, люка в крыше, ну и вроде все, ах да, еще бы пяти ступый автомат ей и вообще была бы мечта. так, а под ручником (нажником) ионизатор что ли находится. красивая, двухцветная крестинка. автору респект.

Ухоженный экземпляр, береги сей аппарат, 5!

Креста машина классная)))
Лично меня напрягает Эл.табло! предпочитаю стелки))))
А если 4WD!!! он отключаемый, или постоянный???
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

dmitri0479
ТО ДмитрийWLT согласен с тобой, оптитронные стрелки лучше смотрятся. 4WD автоматический, подключается при пробуксовке задних колес.

да под ручником (ножником)-это ионизатотор. ты прав не хватает люка, TRK и пятиступого автомата. а еще я слышал про LCD мосты. или такие мосты только на CROWNах бывает? и вообще что такое LCD мост?

антон75
Хорошая Креста Держи +++555!

03 регион
бодрая!!! береги и ухаживай за ней, 5+++!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

jet777
Креста класс +5!!! у самого Креста 2.5 1997г.в довольный как слон. Береги ее

Илья, Новокузнецк
LSD дифференциал- это диф повышенного трения, при пробуксовке одного колеса, подключается второе. Поставить тебе без проблем. Цена от 8 до 12..
Кстати 5ступый автомат ничем не лучше.

nazm:
да еще кое что вспомнил VSC не хватает и парковочных радаров, но это как я понимаю уже прерогатива трех литровых версий MARKообразных машин. Илья с новокузнецка почему это пяти ступый автомат ни чем не лучше объясни.

отзыв ниочем

"в сервисе (фильтр) мне сказали что салонного фильтра на кресту не существует"

Anton40
LeVitanLV:
"в сервисе (фильтр) мне сказали что салонного фильтра на кресту не существует"Это полный бред. Я сам менял фильтр, он сдвоенный, ну и маленько поморочиться надо чтоб поменять. Авто зачетное!
Купил Кресту в феврале, по словам пред хояина фильтр он ставил от Лексуса, не сдвоенный, я разбирал для продувки, дополнительно по кругу проклеил поролоном для плотности прилегания.

а как поставить салонный фильтр, т.е. куда?

со стороны пассажира разбирать надо,от десятки подходит он и поролоном проклеить,как сказано выше

разве на дестках есть салоный фильтр.??

Там много чего есть)))

lysenko_1985@bk.ru
игорь 102:
первый........

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов JZX100 в Иркутске