Отзыв автовладельца Toyota Cresta 2000

Тойота Креста 2000 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15л л/100км
Название: SuperLucent
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Салон: 2 airbag, abs, автосвет, двд
Всем привет!!!
Хочу поделится опытом эксплуатации данным авто, владею ей с декабря прошлого года. До этого были : таз 21099, 2110, Фурик (Т.функарго), чайник авант 97г 2литровый, скай HR33 97г 2л простой, да и братана своего машины брал покататся а это эксив, марк самурай и импреза. После езды на всём етом хотелось чего нибудь новенького и я загорелся Акордом либо торнео, но в нашем не большом городишке оказалось проблемно купить такой авто по соотношению цена-качество, искал 2 недели в газетах, на рынке, в интернете и всё без толку. Ехать куда либо не было возможности работа не давала.
Итак в очередную субботу я со своей девушкой побрёл на рынок, там стоял всего один аккорд 99г.в. с двумя малолетками на борту, спросил у них цену 300тыр говорят, я охренел. Да ну нах думаю этих акордов пойду всё подряд смотреть денег 250тыр есть чё нить куплю. И вот она стоит, написано отс и всё такое, хозяин выставил её за 280 т.р. Понравилось все ОСБЕННО цвет я давно хотел чёрную машину а тут ещё и маркообразное, короче загорелся именно ей! Но цена нихрена не устраивала и мы ушли записав телефон. Прикинув скока времени ещё может уйти на поиски авто было решено брать полюбому, вернулись на рынок поторговались, 260т.р край говорит. Пох занял ещё 10 тыщ и купил её.
Ну вот что мы имеем: Т- креста 2000г.в. 1 G beams 160 л.с, биксенон, двд, сигналка с а/з и о/с, литьё, автосвет, не конструктор, с 2005г в рф.
Но блин недочётов на ней оказалось больше чем я думал: треснуто лобовое стекло, резина говно belshina спереди(типо липучка) а сзади новая Cordiant snow max ШИПЫ!!! Акум дохлый (это сразу вошло в торг). Далее в процессе эксплуатации заменил рейку рулевую, бежит масло с коробки на стыке к движку (не сильно) позже устраню.
Не давно появился скрежет спереди, думаю шаровой звиздец хотя перед покупкой смотрели всё было ОК. Заехал на СТО оказалось заклинил передний правый суппорт, разобрали смазали щяс всё нормально.
Итак затраты:
Аккум Black Horse- 3800р       старый там же в магазине оставил, получил 70р за него)))
Резина Cordiant snow max 2шт.- 6300р
рейка 2000р, работа + развал 1800р
масло Shell 5w40 + масфильтр- 1700р
свечи Denso простые 6 шт- 900р
фильтр воздушный - 250р
ремонт суппорта 300р
итого 17т.р.
В планах замена лобовухи, с коробкой разобратся, летнюю резину купить ну и всё.
По мне так этой машинке нах не нужны спойлеры и всякая такая дребедень. Короче она мне нравится,  была возможность на марка 110 махнуть поэтому хотел продать но передумал.
Резина эта не плохая, хотя я на шипах до етого не ездил, но класно держит даже не понтанутся с разворотом))
говорят 160хп для неё маловато, но у меня это самая мощная машина из тех что были, предпочитаю спокойную езду.
Всем спасибо! Отзыв буду дополнять, фотки тоже.
Пока.

Всё заболел!

Расчитываю на 400к рублей, хочу кресту ROULANT G, либо чайзер V, марки не нравятся(кроме ir-v на который денег не хватит:).

Выбор будет тщательным и соответственно долгосрочным.

Взял Ш-рв, я второй хозяин в России, пробег 150к, мастер сказал делать Ни ЧО НЕ НАДО, тачка в отличном состоянии, я рад:)

ООООЧень жалко, но жизнь это движение_ так давайте же двигатся по жизни:)

Вот и стукнуло 250тыщ пробега, и 7 месяцев эксплуатации. За это время в машину вложено около 50 тыщ рублей- русские не сдаются, машина мне нравится и буду доводить до идеала.

При разгоне появился какой то посторонний шум- выявели что рассыпалась керамическая сетка в глушителе, ну пока не до этого.

Заменил стойки в круг на оригинал, старые стояли тож родные, но с ВОСЬМЁРОШНЫМИ пружинами! Машина стала ниже. Заехал на развал и ПЛЯ опять у старого хозяина "загорелись уши" так как я его вспонил не оч добрым словом....

Добыл шаровые оригинальные:

правая- 2500р

левая-2400р

Поехл к мастерам.

Пришло время "вливания" не только бензина)). Заехал на сто оценить масштаб трагедии и в принципе удивлятся было не чему, так как я не лазил в подвеску со дня приобретения авто.

На замену:

Подшыпник ступичный передний левый- 1150р

крестовина рулевого карданчика(вроде так называется)- 310р

сайлентблоки плавающие заднего ступичного рычага х2- по 350р

Суппорт правый передний(хз чё сним, подклинивает)- рем комплект 500р, взборе не могу найти даже б/у.

Шаровые задние верхние(шаровые в отличном состоянии, порваны пыльники)- пока в поисках

шаровые передние нижние(не много люфтят)- с этим полная *опа!...

Это самая ужасная весна! Я думаю многие слышали, что мера Братска "закрыли" за взятку, молодцы! Но такого ужасного состояния дорог по моему в нашем городе ни когда не было(не много фото закинул). Короче в нашей станице анархия)) Ну да ладно.

После зимней эксплуатации на "шипах" 205 65 r15, сегодня поставил летний бриджык 195 65 r15, и о боже!! КАЙФ!!

Мою крестинку как с цепи спутили , динамика, управляемость,тишина!!! До сих пор не верил всяким выпискам из газет, журналов и прочих советов про то что летняя должна быть летом, а зимняя соответственно зимой; ездил на всесезонки....

Очень удобный!

Когда батарейку ещё не сменил на новую пришлось заводить с прикурки, подцепили сей апарат к аккуму включили его, но после поворота ключа зажигания в салоне чё то загудело как будто там 1000 вольт блин подали. И зеркало левое самопроизвольно начало складыватся-открыватся, так быстро я ещё наверно не передвигался))) за секунду я оказался возле этой прикурки с крабами в руках и больше ей не пользуюсь!

двига

Хороший аппарат ! Был такой , только в 100 кузове, впечатления только положительные ! 5
alex-sm82
Хорошая машина! У меня был Марк 100 тоже Бимс. Впечатления от машины самые приятные, очень надежна и комфортна.
Вот только реально без прогрева потолок запуска - 22-23 градуса. Дальше реальная попа с этими пластмассками и т.д. Сам знаю. Ставлю 5!

Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997
yurich000
Я если честно не знаю как пробег определить но кнопочки со стороны водятела поттёрты уже, кстати коробка тоже меняная мне на сто сказали.

Нормально

Креста в черном зачетно выглядит, 5!
Зачетный машинка!!! Цвет классный!!!

.... интересно а эти стрелочки панели оптитрона подойдут к оптитрону камри sv41?

Галоген 3000:
так это и есть 100-й кузов.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
Лёха-депутат
Не "функарго", а "фанкарго". И жручая она.
поздравляю. этот вроде не кривой

а че продали то аппараты раз нравились???!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
Yurich000
Ежик с Алтая:
а че продали то аппараты раз нравились???!
???

"СОПЛИ" с +ой клемы климатора убери

У меня такая же. тока три литра. зря экономил, надо было хотя бы 2.5 искать
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
Сливай этот BEAMS, убили японцы этот движок добавив ему 20 лошадок. Если будешь кататься не поленись во время менять ремешок ГРМ - при обрыве гнёт клапана и как только начнёт кушать масло задумайся над продажей. Ну и масло меняй чаще - шестерня VVTI любит хороший уход.

Р-н-Д
креста красивая, чорная))
лысый одуваня
скука

Биробиджан
Креста зачётная! У самого такая была 00г. только юбилейная, 3-х глазая... 160 л.с. ей вполне хватает, салон вмеру просторный, Бимс только со временем начинает масло подъедать - так что следи за уровнем!
Самое интересное, что Кресте, в отличие от того же Марка, никакой тюнинх внешний не идет ИМХО, спойлер на ней будет просто колхозно смотреться - это ты абсолютно правильно подметил!!!
Удачи на дорогах!
CROWN 2006 Royal Saloon GRS180 4GR - КрасавчеГ!!!

Железногорск-Илимский
У нас на такой цыган гонял. Убивал, как мог. 5 за все.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Железногорск-Илимский
Может она и есть. Не далеко так-то.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Красавица

подуставшая...
sneg844
креста супир сам бредел такой машиной но слава богу не купил

Губкин 31 rus
красивая машинка. за отзыв 5 ,а 2 литра маловато для нее. 2,5 было бы в разы лучше
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
Dimon_nv
Нижневартовск
жалко фары обычные, так бы посимпатичнее была
IvanVladimirovich
С@ша
Галоген 3000:
А это че по твоему?!!!!!!!!!!!!

Нормально

Ком а ля гер.

Ульяновск
За отзыв 3)
Креста в черном Зачет.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
Мотор бимсовский нормальный - это серия G, он вечный. Я на Кресте уже 6 лет езжу + 4WD, масло синтетика, 4WD на лето отключается с кнопки в салоне. Единственная головная боль : грязь под клапанной крышкой, но и это решаемая проблема во ВГУЭСЕ очиститель продают. Оболденный аппарат!
что за народ эти перекупы? прежде чем продать, обязательно изуродуют авто. ченый цвет ох****но смотрится. 2л это одни расходы. за внешний вид 5+
саня 125 регион
да машина канечно хорошая!!!! я на такойже кресте ездил два года из них год стояла в ремонте только белая!!!!!! ух высосала она у меня все деньги ((((( когда привезли ее мне с японии (конструктор) , заплотил за оформление , проездил месяца 3 вклинил мотор , закозал с японии новый обошолся 25 тыс руб. поставил ! думал все следом сгорел автомат ((( пришлось покупать купил автомат со 110 марка поставил !!! и так все врем использования этой машины вылазила всякая ерунда !!!!!!!сейчас продал (добавил ) купил себе марк х 2,5 вот эта машинка!!!!!! скоро хочу написать отзыв на эту машинй
Представитель Автоваза
Я же говорил, неважно чего писать, главное машина - тут чисто за это оценки ставят, а отзыв, кстати, не шедевр...
саня 125 регион 1
вот мая креста была!!!!!!
pavel557
250000 это нормально за почти 11 лет, 20000 в год в среднем выходит
lexa38rusBratsk
Диски на 16 хотябы нужно поставить, на 15 плохо смотрится!
kot75.rus
мне встречалась машинка 2006г.в. у нее пробег был 280000км/
саня 125 регион2
продовайте кресты берите марк х !!!! я свою прода и не капли не желею вот смотрите моего
саня 125 регион2:
я бы тоже взял себе марк Х, только разница в цене оч большая))))
kot75.rus
мне встречалась машинка 2006г.в. у нее пробег был 280000км/
саня 125 регион2:
Скажи, сколько такой реально стоит у вас? Сильно не верю интернету.

lexa38rusBratsk
У меня чайзер был конец 1998 года bems, там пробег был 280 тысяч!!! ну ехал он норм и масло от замены до замены!!!!

Мусорный ветер:
За отзыв 3)Достаточно ушатанная машинка Вам попалась, я на Марке в 100 кузове 1jz-ge уже 6 лет. Если за машиной следить таких косяков как плохая заводка в -22 быть не может, позавчера у нас было -35, и ничего завел с первого раза, правда захватил в помощь к своему аккуму еще один аккумулятор на 45 Ампер, если троит, то промывай впускной, датчик холостого хода, форсунки и будет тебе счастье. Машина на удивление очень надежная и не прихотливая, Вложишь в нее душу и она тебе отдаст свою.Креста в черном Зачет.
Ты наверно ещё ушатаных не видел)) А машинку свою хочу довести до состояния ближе к идеальному. Кстати следов ДТП найдено не было пока!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

оптитрон и салон похож на камри в 40 кузове, а так машина не плохая и симпотичная
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ништяк аппарат! Сам юзал чайника 2л не бимс. Также был чай 2,5 . Едет 2,5 конечно получше,но расход у моего 2,5 был 16-18, а у двушки 13л. Ща юзаю самурая 2 л коробка. Расход 13 л. На коробке он конечно покучерявее. У моих друзей марки вешки, расход 20 л. Буду зарабатывать миллионы,пересяду на вешку), ну а потом на ауди R8 =)

Представитель Автоваза:
Я ни чего подобного раньше не писал, а это минут за 10 написал да ещё с похмелюги жёсткой, так что сорь если чё ни так!
саня 125 регион
да чайзер машина супер только вэшка !!!!! у меня тру друга гоняют

alex_reg_61
дорого что то за такуюю ушатанную...
как автор смотрел....
кстати япы чисто черный цвет не выпускают...
саша 6565
старая креста была круче
alex_reg_61:
дорого что то за такуюю ушатанную...как автор смотрел....кстати япы чисто черный цвет не выпускают...
Чего вы на него напали? нормальная машина, в Иркутской обл. всякий хлам продается, от перекупа к перекупу))) норм марк и чайзер стоит 300с лишним! вы просто ушатаек не видели!!!!

отличная машина двушка идеальный вариант 2,5 не намного резвее а на бюджете сказывается не оправдонно

alex_reg_61:
Я мог взять корону премио 98-99г.в. за эти деньги, толко после ская я про эти шушлайки совсем позабыл. И с чего ты взял что она ушатаная, она в оч хорошем состоянии а те косяки с которыми я борюсь рас****яйство бывшего хозяина, в большей части расходники.
lexa38rusBratsk
земляк, да норм машина у тебя)) вот только поставь диски на 16! куда лучше будет! у меня чайзер на 16х дисках был!

trixxx:
Заводится в мороз ппц хреново обороты не держит, трясётся (после -20) а в -26 ваще не завёл пришлось пушку вызывать 700р. отдал ещё и помогал ему)) пришлось коробку снимать пластиковую сверху которая, чтоб с инжектора фишки повыдёргивать залил всё напрочь хотя всего пару раз пробнул заводить. Кстати не каждый отогревщик ещё соглашается их заводить в **зду говорят вас марководов)) Теперь по прогнозу ставлю чтоб через 2 часа заводилась и всё норм.JZ-еты все морозы не любят, залил свечи - вытаскивай предохранитель бензонасоса или форсунок, они в общем коробке предохранителей под капотом, нафиг пластик снимать
Предохранитель этот на стартер тоже идёт, так что не получится без него завестись))

lexa38rusBratsk:
По финансам прикину на лето с литьём мож получится на 16, в этом ты прав))

alex_reg_61:
Про цвет ваще них не понял, японцы чё не знают про чёрный?

yurich000:
Пробег не столь важен, главное состояние
trtry
2 ЛИТРА МАЛОВАТО . У МЕНЯ MARK2 100 ТРЕШКА 220 КОБЫЛ В СТОКЕ И ТО ПОРОЙ ХОЧЕТСЯ ПОБОЛЕЕ

хороший машин, но 2.5 лучше ))
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

trtry:
Понимаю! У меня была такая проблема тока со скаем, НО ОН ЖЕ СКАЙ! должен ехать. А это авто (креста) даже видом своим подсказывает НЕ НАПРЯГАЙСЯ, отдыхай. На ней "плавать" нуно а не гонять)))
Yurich000:
Предохранител ь этот на стартер тоже идёт, так что не получится без него завестись))
значит на форсунки который стоит, его сдергивать, сам в свое время с форсунок на чайзере 1 джей зет предохранитель сдергивал, хотел с бензонасоса, но у меня предохранителя на него вообще почему то не было, пустой разъем под него, парни сказали что в японии похоже какой то нестандартный бензонасос вкорячили, типа есть такая практика, друг с предохранителем в руке стоял, секунд через 20 прокрутки стартером, когда уже реально стал схватывать он его вставил и ву-а-ля

Yurich000:
Про цвет ваще них не понял, японцы чё не знают про чёрный?
Он у них идет, черный но... или с зеленоватым или синеватым отливом на солнце

Он у них идет, черный но... или с зеленоватым или синеватым отливом на солнце
А эта тупо чёрная тока если присмотрется там как блёски внутри краски

значит перекрашивали или в японии, или здесь, с завода не было их чооорных, сами привозили из японии небитого чайзера В-шку... оранжевого как апельсин

trixxx:
Хз это ж её полностью раскидывать надо чтоб перекрасить, тонировали когда с дверей снимали обшиву так там всё девственно, ещё пыль японская сказали))
trixxx
Да я тоже ХЗ, не было их черных с завода

Да я тоже ХЗ, не было их черных с завода
Да дохренищя япов чёрных

Петрозаводск
2.0 заглаза при нормальной неспешной езде, зато ест мало и в обслуживании дешевле намного чем джэйзэд. Отличная креста - еще столько же проедет не напрягаясь, только пять

Сообщений: 2098

супер машинка, но в следующий раз бери 2.5 или 3, а за расход не волнуйся что 2 что 2.5 разници ни какой)))
slim666
панель приборов от ММС Галант....а вы все пробег большой!....

slim666:
панель приборов от ММС Галант....а вы все пробег большой!....
Ааааааа)))) Ты самый лучший знаток японок!!! А это от чего тогда?
Vingrape1
На Карине 2001 года видел такую же оптитронную панель, красивая :)

Да дохренищя япов чёрных
речь не про япов, а про маркообразные

kamrikkk
Галоген 3000:
Походу,не было у тебя никогда такой,жигуары перебираешь!!!

речь не про япов, а про маркообразные
Ну чайников оч много в чёрном цвете особенно тауресов, да и крест тоже(без оттенков ). Завтра к малярам съездию скажут чё к чему
jet777
зачетная Креста +5!!! Про 2.0 незнаю, но у меня Креста 2.5 нормально едет
привет,крестоводы!автору +5 за отзыв и за решительность при покупке,сам так первую кресту в 90кузове покупал еще в 2000.не жалей денег на аппарат,жаль,что убитая досталась,а так авто-супер.я на первой 3года отъездил,120000км намотал,самой любимой осталась в семье,после нее еще 4 кресты было в 100 и 105,как у тебя кузове,2л,2.5л,3л,простые и G-комплектации,все служили верой и правдой.за нижними шаровыми смотри,да масла вовремя меняй-и будет тебе счастье:))))удачи!ни гвоздя,ни жезла!

Родной? Завитинск.
У меня был Марк 90 и Креста 100, выглядит хорошо. но с таким пробегом... Продай её на ...й!
Пока не придумал.

ВадВинн:
Не факт что возьму потом с реальным пробегом, а тут больше на правду похоже 20тыс в год ходила, это нормально и вообще эти цифры меня не смущают: движка шепчет, масло не жрёт. А перед продажей могу смотать, потому как многие на пробег смотрят а не на тех. пригодности авто к дальнейшей эксплуатации.
ракета1
Машина бомба, жаль что у нас в городе таких аппаратов мало, а с Владика перегонять ох как дорого.

ракета1:
Чё за город такой, где с маркообразными дефицит)))
ракета1
Славный город Таганрог. Местный автозавод выпускает де**мо типа вортекс и хундай, половина города катается на этих корытах, а хороших машин можно по пальцам перечесть.

Сибирь это не коснулось, тут досих пор япы остаются культовыми авто.
ракета1
Давай общаться в одном месте, скажем здесь, а то тяжко прыгать туда сюда.

Да без проблем, просто у меня подписка стоит на новые коменты

А сидения не откидываются у всех, ввиду конструктивных особенностей.

ракета1
В ближайшее время собрался менять машину, на праворукие заглядывался давно, но жена бунтует по поводу руля, сейчас в рздумьях. Очень хочется надёжного японца- кресту или марка.

Я тож не хотел праворульку по началу, но когда сел на японца этот комплекс отпал как то сам по себе))), а щяс на чём?

ракета1:
Приятно, что даже на Западе нашей страны есть ценители этих великолепных японских автомобилей...

Лось
Есть и в Москве... Отличная машина, 5+
Учите матчасть...
ракета1
У меня сейчас Опель Омега А, древняя, но бегает не плохо. Димон, а ты сам с какого города? 38 регион?

ракета1:
Съездий в Новосиб, там по любому чё нить найдёшь стоящее. И будет тебе счастье)))

Ракета1 Ты кстати заползай на Дром.ЮФО форум. Там много ценителей. И за марковкой или крестой можно в краснодыр смотаться, тут рядом. А насчет пробега меня смешат такие коментаторы. Найдите 12 летнюю машину с РЕАЛЬНЫМ пробегом меньше 200... Но тогда я задам вопрос: а нах вам она вообще? у меня в месяц средний пробег 12-18 тысяч. Я не таксую, просто езжу в свое удовольствие. А если Вы машину используете типа "вышел, посмотрел на нее, завел, протер, заглушил" так не возмущайтесь тогда.
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Yurich000
Новосиб от нас далековато, новоросс ближе ^_^

ракета1
Думаешь в Новороссийске что-то будет стоящее? За форум в ЮФО спасибо, сейчас перескочу.

Думаю да, слушай, если что - стукнись мне в аську. Она там в ФАКе есть

Горько !!!!

ракета1:
38 регион - Иркутская область.

Solid Snake:
Yurich000Новосиб от нас далековато, новоросс ближе ^_^
Тогда проще европейку притащить.

ракета1
Европейцев у нас выше крыши, Solid Snake не даст соврать, в областном Ростове на авторынки сгоняют тонны европжелеза. львиная доля машин из Белоруссии, а чистокровных азиатов раз-два и всё. Есть экземпляры достойные внимания, НО ЦЕНА ...

Сёдня с проблемкой столкнулся, на них чё дворники не поднимаются?

У меня кстати соседка Кресту 81 продает.. Так что найти и тут можно. А насчет япов.. У нас их знают, но больше подвержены влияниям правительства.. т.е. в большинстве боятся что пр запретят. Но те кто на него сел - ездят и радуются.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Запретить вообще не реально, а чё взамен дадут приору или калину?

вот и я о том же.. Но большинство свято уверено что все, что показывают по телеку это правда...
ракета1
Калина г**но, простите за выражение, а приора ещё хуже. Насчёт Кресты- пока брать не буду. Хочу, чтоб совсем потеплело на улице, тогда можно будет все "косяки" наглядно увидеть. Машину, кроме электроники люблю делать сам и надёжно и практично.

Уважаемые господа!!! Поймите, что продукты жизнедеятельности русавтопрома вообще машинами назвать нельзя! Это телеги с двигателями вместо лошади! И сравнивать их нельзя ни с чем - ни с японцами ни с немцами.

Димон, тебе не сюда нада.. тебе нада на центральные телеканалы...

Solid Snake:
Димон, тебе не сюда нада.. тебе нада на центральные телеканалы...
Да зачем, большинство людей итак это понимают...

А кто нить знает: Вентелятор у них должен постоянно крутить?

А чего тогда берут?...

Юрьич... по идее нет.

ракета1
Сегодня попалась на глаза Тойота краун, видел её мельком, так как сам ехал. цвет чёрный, тонировка по кругу (у нас это любят), но судя по внешнему состоянию машина служит для перевозки пятой точки, без вложения средств. Всё-таки дорогая и добротная машина должна получать такое-же "вливание" дензнаков. Что скажете, господа?

ракета1:
Ну а что Краун - под капотом такой же старый добрый, хорошо себя зарекомендовавший 1JZ.
Ну или трехлитровый 2JZ.
Краун - машина потяжелее, расход бенза немного побольше. Вот и все.
Своевременная замена масла; по подвеске, как на любой машине при наших дорогах- своевременная диагностика и мелкий ремонт.

Я пока "влил" в неё, что написал в отзыве, а ну вчера ещё дворники поменял и всё. Если всё хорошо зачем туда лишний раз лезть. Сел да поехал!
ракета1
Ребятки, вы не забывайте, в какой полосе России вы живёте. Вопрос "впиха" денег в машину исчисляется местоположенмем региона проживания в нём. Я понимаю, что запчасти у вас стоят гораздо дешевле, чем в ЮФО. У моего брата была Мазда(чистый японец), полетели привода, бэу ставить не хотел, а сделал заказ из Владика. Мало того, что они шли 3 недели, так ещё, по приходу их, он заплатил 5 тысяч( это было 6 лет назад). Отсюда вывод: хочется заплатить немалые деньги за достойную машину. Понятно, что без "вливаний" не обойтись. Юрич, уточни, сколько утекло из кармана, пока довёл ЛАСТОЧКУ до ума?

ракета1 Насчет впихивания денег я уже убедился. В свою под 400 тысяч вкинул, но был по началу дураком что брал все в ростове. Сейчас затариваюсь через клуб во владике или в мск.. Дешевле в разы и никогда не промахиваются с деталями..
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Где то 20 тыщ у меня ушло, но там резина с акумом тока 10 тыщ + фильтра, масло, свечи 3 тыщи, косяк был тока с рейкой стучала конкретно и люфт был это 2000рейка и 1800работа с развалом. Ещё лобовуха, т.к камень поймал прям по центру да и так сколов было много так что решил сменить-2800р. стекло 1000р. замена
С учётом того что на рынке она стояла за 280тыщь, а я её взял за 259)) то на то и вышло.

Галоген 3000:
а это что не сотый кузов? 105?
у меня точно с таким кузовом JZX100

кузов GX100. А 105тый по моему 3литра и 4вд.
Не обязательно 3 литра. 105-й кузов это просто 4ВД.

Drojd
Сам 3 месяца назад взял Кресту 2001г в 105 кузове 2л 4вд, просто супер! Твоя за цвет +5!
ALEX_23:
Горько !!!!
Таким лузерам, как ты ответ один- ЛУЗЕР!!!

Алейск
Цвет классный +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Санкт Петербург
"Переобуваясь столкнулся таки с проблемой заднего привода- маааааленький багажник!!"

Но багажник все равно мал,это да.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
"Переобувая сь столкнулся таки с проблемой заднего привода- маааааленький багажник!!"блин значит у марка и кресты разные багажники,у меня зимняя 195/65/15 а летняя 205/65/15 и те и другие вошли в багажник свободно,правда места не осталось.Но багажник все равно мал,это да.
Летняя вошла без поблем, а с зимней повозился, т.к. крепежы крышки багажника упирались в протектор и не мог захлопнуть её, а там ещё на правом крепеже провода на стопы, остерегался как бы их не передавить

белово
кузов GX100. А 105тый по моему 3литра и 4вд.
трех литровые маркообразные не бывают 4ве дэ, только два и два и пять. вентилятор постоянно крутится, но на холодную (когда только что заведешь) сильнее крутится, продолжается несколько секунд с весьма специфичным шумом, потом успокаивается, можно даже рукой остановить. свечи надо получше ставить, тогда немножко лучше будет заводится зимой.
Хороший отзыв.Хорошая машинка.Креста в этом кузове всегда нравилась...

Удачи!

430:
Хороший отзыв.Хорошая машинка.Креста в этом кузове всегда нравилась...А вот по поводу моего багажника(резина 195/65/15) на капелле.Действительно,у меня больше.Честно говоря не думал,что на кресте или на марке сотом багажник меньше...Вон и Данияр,земляк мой написал,что забросил резину и места не осталось...А у меня место еще есть.Удачи!
Спасибо!

Алейск
Парни, ну я прям не знаю, что же у вас такие багажники маленькие :):):)

Колёса 205/55R16 свободно вошли и ещё места осталось прилично :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Yurich000:
Спасибо! Я на короне премио 96г увидел багажник и ахнул)) вот это размер!!! А тут бак под сиденьем задним, конструктивная особенность.
А про корону премио это ты верно подметил...
Я вот и на своей,стою у заднего бампера упершись ногами и согнувшись кое-как могу достать рукой заднее сиденье.Тоже бездна какая-то...
Еще раз удачи!!!

Магадан-Спб
красавица

БосякК
Не понимаю таких людей, которые пытаются сэкономить на своей безопасности (будь то зим/лет резина и пр.). Взял машину - так обслужи её по-человечески, чтоб служила верой и правдой. Автор, не в обиду. Та японская резина, что наши привыкли называть "всесезонкой" у японцев называется зимней.

Санкт Петербург
На маркообразных,на всех багажник маленький,зато там бак на 70 литров,крокодила то надо чем то поить,вчера разбирал багажник на своем,так для ознакомления,посмотреть что да как,бак реально огромный!
Кстати на Блюбирде у меня не влазило 4 покрышки 185/70/14 ,там дуги крепления крышки просто огромные,не давали закрыться,так что мало пользы от такого объема было.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ракета1:
Brat beri pravy rul" t.e histogo yaponca!!! ne pojaleew! mesto jeny zaymet! a jena skatitsya na 3e mesto! vot i duetsya! :0)

Красавица

Тулун
B.O.S.:
Да бери не сомневайся

наверное дедушка ездил за хлебом в магазин
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Canabicker:
наверное дедушка ездил за хлебом в магазин
Да без разницы, главное после 2-х лет владения нечего не приходилось делать кроме замены жидкостей и колодок

Петрозаводск
я себе тоже 555 поставил)

northernboy:
я себе тоже 555 поставил)
Я сдал их назад в магазин и заказал оригинал по 2500р. за штуку. Чёто 555 мне доверия не внушает(

Петрозаводск
я посмотрел как пришли - отличные, проехал 2 тык полет нормальный, старые были оригинал из оставил - восстановлю при случае
Jetta, Hover и Х5

Жду шаровые уже две недели, вот ситуация то стрёмная с оригинальными запчастями, езжу щяс на брательниковской импрезе, на своей чёт ссыкотно)))

шайтанама
отзыв хорош и авто отличное!
уродует, правда, тонировка. Но не знаю, где Братск находится, может там круглый год жаркое лето и сильнейшее солнце, пески, дюны - без тонировки тяжело...
Но и тогда водительские темнить ни к чему -достаточно задние+солнечные очки+белый цвет авто.

К тонировке я давно привыкшый, для меня это в порядке вещей. Тем более перед 15%, сначала пятёркой закатали, но в тот же день перетонировал.
Вот лоб тонировать опасно!

шайтанама
боковых зеркал не видно. точнее - недостаточно хорошо видно. считаю, что запрет тонировки боковых водительских вполне оправдан. насмотрелся на "кротов"

уссурийск
Как жаль что кресты сняли с производства, заменив их на дизайнерское извращение с намеком на итальянцев под названием - Веросса....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Сообщений: 1931
****** ценник за авто 5 лет в рф еще и с косяками

КОМСАcity
Отличное АВТО!! На такой же проездил 2 года,правда с движком намучился!! Если масло жрать будет,это не колпачки а КОЛЬЦА!! Проверено! Это болезнь у них! И есть такой элемент,как ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА-на нем зубчатый венец из специального сплава,так что СОшкой наваривать нет смысла,если зубцы ненароком сломишь,то проще новый купить! Это так всякое же бывает! Предупрежден,значит вооружен;))) Управляй мечтой! Удачи!!!
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

assay:
Спасибо! Мне повезло с двигом, работа его даже поражает-очень тихо и никакой вибрации))) Масло в уровне, от замены 4000км прошла.
Вот вчера пятно какоето жёлтое на коврике, со стороны водителя обнаружил. Вроде с печки, мож кто знает чё это может быть?

Евгений всегда:
****** ценник за авто 5 лет в рф еще и с косяками
Может быть. Я думаю в идеале авто этого семейства увы оч мало.

kent081180
Новороссийск
Норм. Машин, такую же вожу, динамики достаточно, не всех подряд обгонять, а тех кто тошнит, и дальше едь как хочешь,внутри очень удобно, диски желательно на 17 имхо)

Волгоград
Отзыв не читал, но машина супер. Лови пятак.
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Биробиджан
только 5! хорошший аппарат!
NHW20 2006г. G

Железногорск
Хорошая машина. Но тяжелый случай.

П@Ч@Н:
Хорошая машина. Но тяжелый случай.
У нас в городе то состояние в котором я купил её, называется ОТС:)

Yurich000:
У нас в городе то состояние в котором я купил её, называется ОТС:)
У вас город оптимистов! :-) У нас это называется - дрова.
А климат, кстати, как в Карине 1996 года. У меня была когда то.

Это ещё не дрова, вот когда вся кривая, движок масло потребляет и коробка дрыгается- это дрова.

Yurich000:
Неее. Это уже труп. Дрова то можно и нужно сделать!

П@Ч@Н:
Неее. Это уже труп. Дрова то можно и нужно сделать!
Нее когда метров на двести об отбойник разбросало, по моему это труп. И то вытягивают:)

Афтар Креста отличная! Держи 5!!!!
BMW 7 Series

19RUS
4 баллона в багажник сложил,а крышку не закроешь!!!Отзыв-5
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

да, 160 л.с. для нее маловато. но тачка хорошая

Российская Резервация
Что планируешь покупать???

Снимай нафик 555!! Шаровые ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!! Вырвет как пить дать - не в коем случае не ставьте на Маркообразных шаровые от 555 - наконечники, яйца - пожалуйста но шаровые только оригинал - TOYOTA

Да машина никакая
Особенно в мороз, так можно и дубу врезать, не заведется же!
В общем тазик

Хонды не разу не было:)

sergey-54:
Шаровые оригинал поставил, вроде писал по этому поводу.
НКУЙ:
Да машина никакаяОсобенно в мороз, так можно и дубу врезать, не заведется же!В общем тазик
В Москве таких морозов нет, чтобы дубу дать:)

Я до шаровых дочитал а дальше не успел - паника по поводу 555 началась :) А то что шаровые оригинал поставил - это правильно сделал, на своей безопасность экономить не стоит :)

Взял Хонду Ш-рв

Российская Резервация
Взял Хонду Ш-рв
Махом ты купил!!!
Или до этого присмотрел???

LEHAch88:
Махом ты купил!!!Или до этого присмотрел???
Да, присмотрел на зиму, да и дело замутил своё, а тут-4 вд., 1.6-экономичный,багажник позволяет, ну и прсто симпатяшка:) фото завтра.

Сельпо №5
Ну и как зубы, еще не все раскрошились ? :)

Дед Макар:
Ну и как зубы, еще не все раскрошились ? :)
Есть такое дело, гнал с Иркутска моментами посещали мысли "а всё ли там впорядке в подвеске":), такое ощущение что её вообще нет.

Рубцовск
I love Cresta)

Курган
Поздравляю с обновкой)))) Этой хрюшке бы еще пару дверей добавить и совсем хорошо было бы))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

-=Penguin=-:
Спаибо:) а двухдверную брал осознанно.

Паздравляю! В стане хондаводов прибыло! Я кстати перед прелом о такой думал, и именно такой кузов и цвет...

Комсомольск-на-Аму
как масло называется

Костяш:
как масло называется
???

НКУЙ:
Да машина никакая
Особенно в мороз, так можно и дубу врезать, не заведется же!
В общем тазик
в мороз надо уметь любую машину заводить, а вобще, если вместо головы чугун - то и тазик не спасет
CRESTA Exceed [2001]

красава
Спасибо:)

Alexkot48:
тож хочу ХРВ след машину. но покаа радуюсь эксиву
Был когда то у меня эксив 95 года, тоже радовался:)
Не бери ХР-в, не стоит!

Yurich000:
Вэшку ты конечно искать будешь долго и нудно. Живых аппаратов по пальцам пересчитать.

таганрог
Silver1:
У меня такая же. тока три литра. зря экономил, надо было хотя бы 2.5 искать
Почему зря, для города хоть литровой хватит каждому свое от машины надо, мне надо ездить с комфортом и много не тратить на бензин, зачем например брать 2.5 если я больше 80 не разгоняюсь? по трассе 2.0 180 едет при 4к оборотов спокойно не напрягаясь.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Продажа Toyota Cresta 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G в Братске