Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Тойота Креста 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 23 литра л/100км
Название: SUPER LUCENT EXCEED 2.0
Цвет кузова: Светлый металлик
Цвет салона: Коричневый
Салон: салон и руль
Кузов: спойлер, колеса и двери
Ходовая часть: отсутсвует
Двигатель: почти присутсвтует
Привет всем кто меня знает и не знает тоже. Моё имя - Ильич, и купил Ильич на днях себе поповоз под названием Toyota Cresta 1993 года выпуска в 90м кузове, в комплектации SUPER LUCENT EXCEED с 2х литровым "мотором".

Почему она? Господа и дамы, вы цены на 90й кузов видели? от 170 и выше, признаю, досталась она мне дешево (для неё), сколько, расскажу когда приведу в порядок, по мере работ буду обновлять отзыв.

Собственно писать пока не о чем, владею 3 дня, накатал сотню км только. Для особо жаждующих, жрёт этот бегемот 23 литра на 100 км. Почему? потому что от мотора старый хозяин оставил мне ... да ничего он мне не оставил.  Мотора там нет, в горку еле 30 км на полной педали идёт.

Течет все что можно, масло в автомате словно не было денег, слили из мотора старое и залили обратно, только в дургое отверстие. мотор гремит, трещит по швам, шумит генератор или кондишка, выясню на выходных, когда купили, достали щуп - ни грамма масла, долили, опять ничего ... думали, надумали что щуп не родной, проверили теорию, реально не стреляет длинна. со сливы 14й норм. Поменял масло в этом танке, Мобил полусинтетика 1900 р вместе с фильтром. Попути чувак-маслозаменить сказал что течет маслянный датчик. Ок, взял в расчёт.

Решетка радиатора, крестьянская самодельная залепа, вердикт: выбросить, спойлер на багажнике, вердикт: выкинуть. Про выкинуть вроде все, обсудит кузов внешне:

-Состояние кузова: на 5ть с маленьким минусом, покупал ради него, ни разу за 10 лет в рф не была бита или шпаклевана (5 хозяев было до меня), арки не ржавые, следов корозии ВОООБЩЕ нет нигде, ну нигде. Смотрел под обшивкой, в багажнике до сих пор паралон наклеен заводской на крыльях задних.
-Оптика вроде целая, треснута фара с надписью Cresta, поменяем... (не беру в расчет сломанные крепления передних фар)
-Ходовка: её нет. Стойкам всем давно пришел конец, остальное пока не глядел, колодкам тоже уже грустно там. Все чинибельно, сделаем, поехали в салон...

-Салон - зоомагазин, везде шерсть в ОГРОМНЫХ колличествах (была), взял пылесос, в свободный час пропылесосил (качественно, но не залез во всякие щели), протёр пластик, присел - глянул, вроде айс, но вот запах толи сигареты, толи моча собачья, толи старость, пахнет чем то сладким но противным. Выкинул ВСЕ тряпки старого хозяина, все коврики были обоссаны, обосраны, х3 в общем. Салон на твёрдую еденицу. Целостность на 4. Кое - где роняли пепел на пластик. Полная пепельница бычков, сзади зачем то обрезали все ремни безопасности.  Не понимаю ... зачем. Сидушки вроде не продавлены.  Привел в порядок (относительно, грядет большая стирка с демонтажем всего подряд)

Подводя итоги, мотор сейчас гавно, салон гавно, ходовка гавно (хоть и плавно все равно ямы пролетает), руль тугой, но какие габариты и имя этой машины, она будет еще жить ... ждите, кому интересно легко можете связаться со мной.

-Буду рад телефонам разборок или людям кто специфицируется на маркообразных и любой другой помощь, советам.

зы: в майфуне нашел кассету, КАСсЕТУ пленочную с каким то олдскулом страшным.

Сегодня утром вышел, пустое колесо, расстроился, нашел насос, накачал, поехал в шиномонтаж (8 утра), нашёл таджиков, (кстате очень добрые люди, здороваются, все культурно, я вообще поддерживаю политику всяких лозунгов пртив них, ну да ледно) . Сделали мне колесо (левое заднее), поехал на работу, в обед смотрю, уже переднее на освальте лежит, накачал, поехал, воткнули шнурок, отдал 180р, за заплатку в первый раз 500р. (большая была).Првоерил давление везде, не изменилось, вроде дыр нет больше.

Пока потрачено :
-1900 Масло
-680 Колеса

Я студент, денег нет ... :)

В выходные помою и почищу мотор, поменяю свечи, почищу инжектора, в общем все чтобы сбить этот 23х литровый расход (кстати стрелка после вынимания ключа остается на месте, это нормально?)

Дала течь прокладка клапанной крышки. Буду менять. Пару фоток

В общем, сегодня мы славно потрудились, с очень хорошим человеком почистили инжектора (6 штук) ультразвуком, поменяли прокладку клапанной крышки, поменяли свечи, и, а теперь внимание, расход стал 8 литров на 100 км. Вот так вот, при учете что компрессия во всех горжках ровно 6 кг. (минимум 10 максимум 13), так то.

Стала ровно держать обороты, не дрыгаться и перестала глохнуть, осмотрели ходовку и дно, устала передняя шаровая (скрипит), и все стойки. вот и вся ходовка.

Фото прилагаю, там еще течет маслянный датчик....

Выровнял и поменял треснутую оптику, заклеял бампер (на первое время, кстате паяльник его не берёт никак). Вроде стреляет по зазорам, правда пакоцаная проставка потихой, но на время хватит.

Вот помыл свой засранный багажник)

первый раз помыл её

Нашел на зеленке кресту распила, с неё уже все сняли давно, но осталась решетка и капот, взял их, плюс амортизаторы для багажника, реле поворотов. Теперь поворотники очень хорошо работают :)

друганы загнали саб мистери на день рождения, вроде не ара тюнинг, но все таки приятно послушать хорошую музыку) фото саба попозже

Вот и пришел черед мотора!

Мотор поменяли за 1 вечер, сегодня подсоеденили все шланги, провода, запилил кондишку, не подошел кардан от 1G, завтро поеду за новым, поеду за новой проводкой (удлиненной), и нужен мануал по фишкам в мозги, кто может помочь? буду благодарен, телефон для связи 9502853610

Итак, не стрельнул кардан, редктор, приводка, ступицы, проводка, итого на ходовку 7 рублей, 7 рублей проводка.

Решил ставить салон и всю электрику от 100 чайзера, с которого и мотор

В общем как известно не стреляла старая проводка, позвав дядю электрика, сделал вывод что попал я в полную *опу! Дядя начал называть космические суммы, что там на 3 недели работы, мне стало грустно :( еще и кардан не подошел под старый редуктор :( все казалось бы хуже не было! спасибо Алексею, который не оставил в сей трудный час, и пошел со мной до конца, решено было поменять ВСЮ проводку от чайзера 100! на следующий день поехали выдерать всю проводку, итого, вся электроника (без спидака и управления печкой) встала в 4 рубля....

Сабж, скрутили коробку под капотом, все посадили на термоусадку, засунули ключ в замок, попытались завести, как раз начинался сильный ливень, 2 попытки и мы бросили, пошли в тепло. выяснилось что нет искры и не фурычит топлевный насос.

нужна схема релешек под капотом ( у меня нет крышки)

видео

зы: много эмоций, хотя бы потому что стертером крутит и замок зажигание сростили

В общем завелась малышка :)

ссылка на видео

курс реабилитации и обкатки проходит как нада, осталось сростить печку, и проводку дверей (закажу скоро приедет), потом займусь косметикой, поменял крышку багажника, убрал это заводское позорное литьё, на штамповке пока пореальней двигаться

Здравствуйте, дромовчане, давно не обновлял отзыв, было лето, не до интернета :D

Итак, заменены:

1.Верхние передние рычаги (Tourer V)

2.Нижние передние шаровые (CBR)

3.Линьки (CBR)

4.Стойки перед Jic зад Cusco

5.Перепаян диффузор (от 2х литров)

6.Заменил свечи, были иридиум, но уже не ехала на них.

7.Заменил масло на ENEOS синтетика 5.6 литра.

8.Поставил печку от Марка 100.

9.Поставил блок управления печкой от Марка (голубенький).

10.Торпеда от Марка (на первое время с взорванным аирбегом, жду распил с черным салоном)

11.Поставил сигнализацию Starline B9

12.Литьё WORK R17 разноширокое (страшное, облезлое и кривое, но другого нет, главное дорогу держит в отличии от штампровки)

13.Резина перед 215x45 зад 215x55 (девятки, натягивал взрывом, можно увидить как подгорел немного диск :D)

14.Выхлоп 2*80мм....

, пробег 3 км

Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Свободный
ТОлько за такие грандиозные планы 5+!!!! Удачи!!! Отписывайся по мере восстановления.

0096:
До чего дошел прогресс, человек рад старому тарантасу от япов больше, чем новому отечественному((((((((((((((((
А кому нужен новый отечественный хлам, который сыпется как трухлявый пень уже на гарантии?! Лучше взять уставшую япошку, вложиться рублей на 50 и горя не знать.
Молодец, правильный выбор!

0096:
Он конечно не новый и не в самом отличнейшем состоянии,но лучше Японское б/у чем Российское новьё!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

У меня тоже 90-й кузов, вложил в машину уже немало денег и нисколько не жалею о своем приобретении.

Удачи в востановлении;)

стрелка на месте это нормально.
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Деревня около VDK
ай мужик.. раз взялся... ничего советовать не буду... сам разберёшься... ну и .. +5...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

НОВОСИБИРСК - СИТИ
под капотом осталось тока накакать ....мыть салон и подкапотное
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110

ну и свинота был предыдущий хозя - позорище!
давай восстанавливай - удачи тебе!

Магадан-Спб
неплохо!

братск
я тоже не понимаю много.вот у меня советский таз...да,это не машина,но:запчасти стоят копейки +можно сделать все самому и оно будет долго ходить если сам все делал.я не говорю про пробеги в 200-300 тысяч км.,но мне студенту,к тому же не очень богатому и я не могу себе позволить хорошую иномарку,ее пока хватает.а вы что?20-30 тыс. рублей для вас вообще не деньги,да и что это собственно за жизнь,в которой надо работать сперва на машину а потом работать на ее обслуживание??????задумайтесь, здесь есть доля правды.....

Южно-Сахалинск
автор молодец трудностей не боишься так держать , лучше ездить на стареньком японце чем на русском даже свежем тазе , и надежней и приятней, думаю ты таво же мнения +5
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

Автор дороже сотки взял?
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

Автор, тебе ещё должны были денег дать, чтобы ты забрал эту машину!
А так удачи в восстановлении машинки!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

cod12:
ниче у меня креста 89 в 80 кузове она уже 219000 набегала и сцепление японское и все остальное , ее никто не разбирал , я стойки откручивать замучился когда проставки ставил еще заводская затяжка , а так на болтах и гайках даже муха не е.....ась, и не гнилая . маркообразные ***** крепкие
Оно и видно по этому отзыву какие они крепкие. Железо оно и в Африке железо главное отношение.

DeadSosed:
А тут не трудно получить одобрение публики - главное опустить ВАЗ или на худой конец немца (которого, скорее всего, просто взяли убитого) и написать как потом на пруле хорошо ездилось:-)
Хотя конкретно этот отзыв и не о том - он о том, что автор знал своего "кота в мешке" и теперь с серьезными намерениями восстанавливает авто. Так что автору 5 авансом - пусть рассказывает дальше о проблемах, встреченных на его нелегком пути:-)
Одобрение здесь получить легко залог успеха взять старого популярного но в данный момент убитого япа и собирать его как конструктор лего

Деревня около VDK
демьян-kzn:
ТЫ посмотри какого года авто..) потому и сыпется немного... К тому же бизнес класс... ВСе хотят ездить на хорошей машине, но дёшево.. потому они так быстро и убиваются... Мысль ясна?
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

красноярск
Это же надо было так не любить машину !
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

best options
В дыню бы треснуть, тому, кто её так уматал!!!! давай доводи до ума, она тебя будет радовать!!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Тулун
"в рф не была бита или шпаклевана (5 хозяев было до меня), арки не ржавые, следов корозии ВОООБЩЕ нет нигде, ну нигде. Смотрел под обшивкой, в багажнике до сих пор паралон наклеен заводской на крыльях задних"
посмотри переднее крыло на стыке с капотом там подобие ржавчины)))
а в япии была бита?чет на первой фотке похоже что капот битый-мятый)))за скок взял?)))

за планы по восстановлению +5

Лангепас.
Не понимаю,зачем так номера вбивать.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Краснодар 93 rus
Востановить дорого, но есть ради чего!

izolenta:
посмотри переднее крыло на стыке с капотом там подобие ржавчины)))
Автор упомянул, что помяли капот еще до него.

уставший автомобЫл) а че номера то гнутые?

DeadSosed:
Автор упомянул, что помяли капот еще до него.Дальше, какой то умник до меня упёрся в забор какой то по пьяне и подорвал капот, оптику, решетку и .... и йопт замок капотный, 2 часа забивал его в этот замок, приловчился, теперь только я один могу его закрывать. Справились, идём далее.
понятно, я комменты не все читал)))

такими темпами быстро приведёшь кресточку в порядок. за отзыв 5, хоть и не большой.

выпрямил номер, повесил планку, оторвал крестьянскую подсветку аля неон. Скоро будут фотки

Ждёмс

Обновил отзыв

Лангепас.
Воот это уже другое дело, молодец. Береги его.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Дальнегорск
у знакомого тож была Кресточка ток 2,5 когда ее взял то кушала она примерно 20 л на 50 км пробега!

я вот чайзера планирую в 90-ом кузове под восстановление, ежели срастется, отпишусь. тоже потянуло восстановить добрую машину, надоели кака*шки на вариашках....
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

обвновил
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP

номер конечно на заглавной фотке ПРОСТО УБИЛ!!! ))

Tolich206:
номер конечно на заглавной фотке ПРОСТО УБИЛ!!! ))
Зато вошёл))))

TurboGX81:
мысль ясна, не хрен тогда писать что они не убиваемые... мысль ясна?

1JZ решил ставить? Неплохо;)

Это 1 или 2JZ?

Это 1 или 2JZ?
Это 1JZ-GE,причём обновлённый,второго поколения,с 1996 года выпускается,старый 1JZ немного другой,там кобыл на 14 л.с. и зажигание трамблёрное.На этом движке уже катушечное зажигание,ну и система VVT-i присутствует,собственно благодаря этой системе увеличилось количество л.с..Вот так вот=)
Мой отзыв: Nissan Laurel Spirit 1985

Melomano:
ну понятно. меня в принцыпе интересовало только 1 или 2, то что не трамблерный и VVT-i это итак видно. Просто отличий между 1 и 2 ВиВиТиаями внешне практически нет. Они кстати с 95 года идут. У меня уже три было ) Как оформлять будешь?

никак, буду ездить в свое удовольствие

никак, буду ездить в свое удовольствие
наш человек

молодец!!!
ULTIMA RATIO REGIS

maxxeem:
Семейство JZ вообще с 1990 года началось.Первое поколение выпускалось до 1996 года.С первого взгляда отличить сложно только атмосферные движки и то из далека=)У турбовой версии на первый вгляд может показаться что тоже всё одинаковое,но на самом деле они очень разные=)

Melomano:
Ой Господи, дай припомнить что у меня с ЖеЗетами было. Вспомнил. 1995 Cresta JZX93 SuperLucent four Отзыв о Toyota Cresta 1998 Chaser JZX105 Avante four G 1990 Mark2 JZX81 GrandeG 2.5 1996 Crown Majesta 3.0 E-type Отзыв о Toyota Crown Majesta 1991 Cresta JZX81 SuperLucentG 2.5 Отзыв о Toyota Cresta Ну и сейчас JZS171 Crown Athlete V 1JZ-GTE Движки супер, жаль сняли их с производства
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

возникли проблемы с проводкой, нужна помощь очень :(

Нижневартовск, Югр
Студент, денег нет, когда то я тоже был таким бесшабашным!:)Желаю студенту в будущем , новую машину купить!
Мой отзыв: Audi A6 1998

Melomano:
на маркообразные с 97 года начали ставить ви ви ти ай.

Да молодец парень!

Взял хорошую машину (хотя я считаю и очень дорого, за авто в ЭТОМ состоянии. У вас на ДВ реально такие цены бешеные? У нас в европейской части 100-120 тыр. максимум, что дали бы за такое состояние авто).

Тут реально вложений на 50-70 тыр., но зато после этого можно ещё спокойно лет 5-7 ездить, практически без вложений.
И не слушай никого, кому то в кайф на Нексии ездить, с дубовым пластиком, убогим салоном, отсутствием места, и гниющим кузовом.

А тут, хоть и далеко не свежий, но настоящий яп.
С соответствующим комфортом и качеством. И кстати возраст вообще, ни разу не показатель для авто, а особенно для настоящих японских автомобилей.
Lexus Hybrid Drive

dmitri0479:
на маркообразные с 97 года начали ставить ви ви ти ай.
с 96 на маркообразные и соарер, с 95 на краунообразные

с 96 на маркообразные и соарер, с 95 на краунообразные
Охохо... А теперь открываем каталог и смотрим. На Кроуныобразные с 95 по 97 года ставили старый, 180-сильный джей-зэд, и только после 97 пошёл "ви-ви-ти-ай".

Бегущий по струнам:
у меня маджеста была декабрь 1995 именно с VVT-i 2JZ Отзыв о Toyota Crown Majesta

ну или вот например, явно дорестайл Отзыв о Toyota Crown

или вот, тоже дорестайл Отзыв о Toyota Crown
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

2JZ сразу с 95-го пошли ВВТ-ай, судя по каталогу. А 1JZ нет. Ссылки ты дал на 97-ой, переходный год, оптика и т.д., это ещё не факт дорестайл, последствия дтп никто не отменял. Ну а что тогда это? https://catalog.drom.ru/toyota/... https://catalog.drom.ru/toyota/... Мне кажется, или с 95-го по 97-ой ставили 1JZ мощностью 180 сил и без упоминания "системы изменения фаз газораспределения"?

Бегущий по струнам:
в каталоге указаны параметры на начало производства модели и рестайл ее же, т.е. установка VVT-i могла пойти где-то между началом выпуска модели и ее рестайлингом. По части дтп, слишком уж много как внешних так и внутренних отличий рестайла и дорестайла, а в обоих отзывах дорестайлы это точно. Согласен 1JZ VVT-i идет видимо не с 95 года, но в 96 точно уже шли, видимо в каталоге это не отмечено, что бывает, кстати. Да и на рынке недавно смотрели у одного перекупа (зло, хапуги, шныри) Крауна 96 года 2.5 именно VVT-i. Очень неплохой, без всяких замен ДВС, но цена! 310!!! Ну не об этом. И еще один факт, у меня уже на протяжении десяти лет в руках есть японский каталог за март 1997 года ВСЕХ моделей и модификаций легковых авто японского производства. Так там на крауне идет 1JZ-GE 200л.с. Там даже для каждой модели есть рейтинговая таблица по продажам по модификациям(!!!) за последний месяц и плановая дата рестайлинга.

25->27->78
Салон тоже от 100ки будет?
по(на)ехавший

Ни пуха не пера!!!!!!!!!

пошел по самому замороченному пути однако!( ты бы целиком тогда машину поменял... не проще было косу срастить и не дербанить весь салон, да еще по дверной проводке поди не бьет...
Хотя за терпеж конешно уважуха!
Toyota Corona ST140; Toyota Celika XX; Toyota Supra JZA70; Toyota Dyna LY101; Toyota Aqua NHP10;

Держи 5 студент) как коробка себя ведет, с ней ни чего не планируешь?

белово
блин, удачи тебе конечно дружище, процесс заводки сними на видео и выложи в ю туб (если сможешь конечно) очень интересно посмотреть. ну а про комплектацию пускай будет ROULANT S наиболее подходяще ИМХО.

maxxeem:
блин да залезте вы в любой онлайн каталог да посмотрите бошки)

электрики денег берут немеренно. сам сделаю

Kursant:
блин да залезте вы в любой онлайн каталог да посмотрите бошки)
не во всех правда, проверено ) Например не во всех указывается что MX83 пошел еще в сен89, а не с начала выпуска 80-х кузовов
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ну Илья, ты даёшь)))) удачи!
теперь вот думаю, мне то свап мотора нужен или ну его нах?)))
markII GX71 1G-EU 1985 - ПРОДАЮ
Maxima 30J 1997 - ПРОДАЮ
Мой отзыв: Nissan Tiida 2006

комплектация есть 2.5 литра, трамблер, у меня 2.5 катушечный, подрамник стрельнул пуля в пулю, всю айс, завтро заведу

Южно-Сахалинск
https://i.drom.ru/reviews/photo... монументальная фоть! удачи тебе её завести :) а крышечку глянь у когонить, машин не редкость :)

нормальный ход, руки от куда надо если растут и голова варит значит все получится. с Сатовским набором тем более. Так что давай, пути назал нет, дорогу осилит идущий...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

блин, у вас там в приморье у всех ,что-ли по SATAвскому набору на человека?
JZ- лучше для мужчины нет!!!

Тверь
нифига се...с проводкой это конешно дремучий лес
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Voronezh
Снимаю шляпу! Если бы у меня было столько свободного времени на такие заморочки, я был бы миллионером...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

За старание только 5+
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.

Удачи.

Креста нравится особенно 90-тик) 5ка!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

че на сотом кузове никто не ездит??? нужна коробка с предами фото, срочно

маньяк)

Ну вы ребята намудрили. Распиновку процессоров надо было взять и разъемы переставить скорее бы было. О приводах задумайся, на 2,5л задние привода к редуктору на 6 болтах крепятся. А у тебя мне кажется всего 4ре. у меня 100чайзер но вот фотика нет. да и двушка у меня. тебе не пойдет.

Надо было бы 1jz-GTE свапить!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Алтайский край
чуваку респект,. я б засцал.

Ессентуки
представляю пять разбитых дынь к ряду
красава одобряю такой энтузиазм
буквально вчера менял у друга в мастерне тормозные колодки
а ему пригнали КАЛину универсал двухгодовалую в рожу
слегка стукнутую сняли только капот и минута молчания,,,
рычаги на которых крепится капот реально ржавые что левый
что правый ни какой обработки гнилье пару фоток сделал
на днях выложу реально КАЛинка сгниет лет за пять и поверьте
ни у кого даже желания не возникнет ни то чтоб востановить
даже помыть удачи

Все что не делается - то к лучшему !

Хозяин красава!главное не унывать,и все сделается-))))

Кремль
и ***** ,скучно?!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Кремль
ну нафига ?!!!! Взорвал весь авто

завелась

ураааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

белово
теперь ждем фоты когда все будет собрано.

Молодцом!!!
RSAmur.ru

Дружище ты просто механик монстр какой то( в хорошем смысле).
одназначно 5 . Молодец. Давай дальше дерзай.

омск
мертвющая креста -----бодри ее, может и получиться с нее съделать хорошее авто естли руки неопустятся,такое случается вкладываеш бабки в машину и все как в яму она как не ехала так и не едит

осталось сростить кардан, двери и дворники, и можно ехать.

омск
хотя у вас там во владике все запчасти по три рубля,что не делать машину,,,да и искать ничего ненадо все есть как говарится все под рукой,,

редуктор 2 рубля, привода 1.2 рубля, стуицы 1.5 рубля, не дешево так сказать ...
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP

Я прям представляю твою улыбку когда она затарахтела:-)

vl25:
дешево недешево ,,зато искать ничего ненадо ,пошел и купил а это упросчает дело да ипроцес быстрей пойдет--у нас мало того что все в два раза дороже чем увас стоит так еще и хер наидеш некоторые детали только назаказ,,

miha blackwolf:
Товарищи, я прошу вас не зыбывайте, что хозяин с Владивостока, у на с здесь запчасти на японские машины в разы дешевле чем на отечественные, да и найти их не проблема!!!

Твердая 5+++++ студент, такими темпами далеко пойдешь))
бэнЛАДА 2107 1995г.в. 1.5.
Toyota Carina AT211 2001г.в. 7A-1.8.
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

красава! за смелость и рукастость только 5+++
у самого такая же появилась буквально 1.5 недели назад, так же кузов хорош, а двиг... теперь капиталим по чуть-чуть...
литьё - на любителя, у меня 16 от мерина 500, смотрятся обалденно!
EXIV180,MARK90,INSP,CRESTA81,CRESTA90,CARINA190,SUB LEGAСY,YRV1.3T

Автор, напиши подробнее: что конкретно не подошло, что менял и цены???
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Впуск, выпуск встали? Блок управления акпп менял? Разъемы на климате, спидометре и т.д. разные?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

МОЛОДЕЦ! ! ! Очень надо любить машину чтобы на такое решиться! ! ! 5+++

Поменял торпеду от сотки, поставил печку от сотки, поменял стойки, Jic, Cusco, нижние шаровые, линьки, верхние рычаги с шаровыми, литье обул, скоро фотоотчет.

Южно-Сахалинск
Имхо, т.к. я больше приверженец 90х кузовов, 80х.. и даже 70х и 60х :)) маркообразных...
Родная торпеда куда лучше смотрится и честно, приятней перед ней сидеть и цвет "коричневый" по мне уютней нежеле "черный".
Но хозяин-барин :)
Работа проделана сложная, 5 :)

коричневая ужасная торпеда)

коричневая ужасная торпеда)
на вкус и цвет... :))

Рязань
Carina446:
Твердая 5+++++ студент, такими темпами далеко пойдешь))
+100!
а ты совестлив?

Guangzhou
Ну молодец, с нужного места руки растут +5
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Оч круто! А где обещанные фото саба?

Молодец! Хорошее дело делаешь
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Все
Молодец 5+ удачи на дарогах!!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

белово
мож не кривая, мож так и должно быть?

Привет!!!Автор вот твой первый коммент:"я не сяду никогда на таз местный, тут на 50 рублёв делов, вложится и горя не знать!"
Что то мне подсказывает что бюджет уже давно перевалил психологический барьер:)
РЕСПЕКТ!!!!
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Tagan-York
Есть у меня рихтовщик знакомый и как-то я у него заметил Марка в сотом кузове (на цепях висел). Марком этим он порвал цепь, которой случайно порвал Двенашку.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

ну дело не стоит на месте.. подключай печку и считай к зиме готов... молодцом... машина преобразилась...
RSAmur.ru

все подключено, все что выше 50 рублёв, все в удовольствие)
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP

Поздравляю Вас, Вы заболели улучшайзингом:-) Хорошая болезнь, кстати...

Все
Да! Видно ты в эту машину влюбился по уши! Автор скажи сколько денег ушло на весь ремонт!

не щитался еще, около 70 р
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP

Не знаю как во Владе, но у нас в Уссурийске покрасить все четыре диска стоит 2 000 руб, в прошлом месяце красил!!!

За работу 5!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Чувак!! Ты реально крут! Респект тебе из Питера!!!!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

У меня бы терпения не хватило бы...эххх))

епт молодец что не бросил занимаешься восстанавливаешь)

Dorkovich:
Привет!!!Авто р вот твой первый коммент:"я не сяду никогда на таз местный, тут на 50 рублёв делов, вложится и горя не знать!"
Что то мне подсказывает что бюджет уже давно перевалил психологический барьер:)
РЕСПЕКТ!!!!
70 тыр для такой машины смешная сумма!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

[Khabarovsk]
Даа вот это работа проделана)! Зачет тебе)!
ae111n

Все
Тюнинговать собираеся?! БАМПЕР КЛАСС ЗОЛОТО!!

ФОТО МОЕЙ МАШИНЫ!!

Мой машины мечты!!
Фотки

А у меня такой же ящичек и креста в гараже белая, но год 99. Автор моледец что взялся за такое дело Только ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это 5!!!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Если я не ошибаюсь то тебе понадобятся ещё привода от tourer V
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

ZERO588:
Если я не ошибаюсь то тебе понадобятся ещё привода от tourer V
у меня весь подрамник в сборе от вэшки

без пробега по РФ

красава, руки от куда надо растут!!!! +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Обязательно добавляй фотки произведенного!!! Оч интересно)!!! Ждемс торпеду черную)))!!!

Молоток!Подшаманить и в путь,удачи в общем)

90-тка с VVT это вещь! Молоток!
BMW 7 Series

красноярск
автор,за упорство и труд 5 !
А может проще и дешевле было сразу купить TOURER V или S в 100 кузове?
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

У него наличности не было на Турер тогда)) Зато теперь он - почти сделал его сам)))+5

Автор - маньяк!))) 5+
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Февральск
Молодец 5+ за работу!!! У меня тоже Кристя в 90м только 96 года. У нас гравий,так что я оценил-90 лучше нет. Надеюсь увидеть окончательный результат.

Сообщений: 1997
Вообще молодца! Есть реки и голова! Твердая ПЯТЬ!!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Внутренние потроха от 100 что идеально встают или что то переделывал?

И фото побольше желательно в хорошем качестве.

А вот это "самодельную сантехнику на выпуске. на самом деле чистая япония 8 см" действительно похожа на то что ты сказал.

Про твои глушители тоже самое можно сказать:колхоз чистой воды. Многие это подтвердят. Ну что, очень приятно это слышать? И я ведь не в отмезку ,это действительно так. Так что мой тебе совет- не надо хаить чужие машины

Акапон:
И для чего они вообще тут? Машина вроде не турбовая. Так,чтобы уши закладывало.

Акапон:
И для чего они вообще тут? Машина вроде не турбовая. Так,чтобы уши закладывало.
И как же быть с твоими словами,что лучший тюнинг-это сток. Я что-то не помню,чтобы с завода ставили такие трубы ,да и литьё не штатное... Не порядок. Думаю ещё куча всего появится. Уж писали бы гадости, так придерживались бы своего первоначального мнения

Не кипишуй, все ништяк.
Привет соседям, чего не спиться?

ты че кипишуешь? закусило?

vl25:
Так то ты тоже хорош. У всех разные понятия.

да у тебя реально огромная работа проделана с автомобилем(прикольный отзыв)
TOYOTA CHASER GX90-1G
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

кстати вопрос по поводу салона от 100кузова-крепления обшивки переделывать приходилось???
TOYOTA CHASER GX90-1G

надо было 2го джезета ставить или турбо, а так смысла проделанной работы не вижу.
Mazda Axela+MMC Pajero

смысл в том что весной свапать буду туда 1jz-GTE, то что ничего сращивать не надо все будет родное. фишки воткнул поехал

Вот так лучше.

vl25:
Смени ты этот "выхлоп" свой.
Поставь что нибудь посимпатичнее и поаккуратнее.

подрамник буду менять, укорочу и выпрямлю

от это ты молодец)
так держать

литьё ваще секаз

а от этой водопроводной трубы я просто пацталом)))) ахахах
обпили ты её хотя-бы шоб не такая длинная то была, это миндец ахахха)))
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Номера гнуть не стоило а то прицепятся.Можно с выносом на шпильках или через проставку.

Выхлоп Огонь)))))))))
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

молодец. дверные карты менять будешь? литье не супер смотрится. или это так кажется из-за того что колеса маленькие.

автор походу отопление в кресту провел....холодную и горячую трубы)))

Зачетная выхлопная.

Россия Матушка
В одном универе учимся)
очень сильно , трезвый

В выхлоп так и хочется две марковки забить )) Не смотрится.
1.5I

Да у нас на восьмерки выхлоп лучше ставят, убери его******!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

блин у вас чё снега нету чтоле?или фоты старые?

нету снега
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP

Чем красил подфарную планку ? :)

Бердск
У МЕНЯ 2 ЛИТРА ЧАЙНИК БЫЛ=)ХОРОШАЯ МАШИНКА=)ДЛЯ ДУШИ И ДЛЯ ДЕВОЧЕК ПОКАТАТЬ ПО НОЧАМ=)
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

красил обычным спреем

нормуль... процесс идет
RSAmur.ru

Я бы не стал вкладываться в 90 кузов. Он хорош был, но в свое время.. Но за стремление только 5. Удачи
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Хотя была и креста такая и марк в 90. было весело и девчонок многооо покатали

Romk:
а какая разница?? если в голове первая мысль про выгоду и дальнейшую перепродажу, то может совсем не водить машину? эта машина моё хобби, если она едет, не гнилая, чем она хуже другой, той же новой? для меня машина не показатель. в ту же кресту можно вложить денег как крузак стоит, оно того стоит
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP

это пока не легенда, но на грани, та же хачироку, 86 год, все по ней тащутся. сейчас все салоны галимый пластик, например.

vl25:
кстати про перепродажу ни слово не говорил. я за всю жизнь продал 2 машины (на одной ездил 8 лет на другой 3 года).это мое личное мнение. и не надо так напрягаться, не все вокруг "барыги"
ЗЫ. Видел машинку сегодня на Подгороденке!

прокопьевск
Красавчик только +5
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Мурманск
У меня в гараже тоже гнутое ведро с гайками стоит. Помойное оно. Думаю ведро выровнять и покрасить, чтобы гаек больше входило и смотрелись они в нём лучше.

Искитим
vl25:
Скучать авто не дает!!!! ))) За отзыв поставил 5!!! Молодец!! Удачи на дорогах!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

+5 красиво смотрится

Ставлю пятак и не меньше,да ещё и земляку)
Кефир на ночь...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Все своими руками но вбухал наверно прилично.... усердчивости бы побольше....а то зазоры на фотах не совсем удачно помойму (по любому погонять просто хотел вот и торопился)..... и трубы в заде как то криво и отвратно торчат...

А так за головоломку и преодоления трудностей 5ка...

все правильно!!
давай законченные фото салона.

лачу панель на торпеду, как все соберу, отчитаюсь, наднях поставил селектор акп - лесенку

VL-City
Креста зачет, часто вижу ее в гаражах на давыдова ) ОЧень долгий путь смотрю прошла машинка! 5ка!
Forester SG5 EJ204 MT

[Khabarovsk]
красавица! даже и не скажешь по ней что она такое пережила)! зачет тебе)
ae111n

Усть-Кут_Иркутск
Супер!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Красава такую работу проделать далеко не каждый может ,руки откуда нужно растут ))только 5 ))

Якутск
5 с + дружище, от души)) молодец, мне вот тож предлагали 1жз ввтй на халяву чтоб свапнуть, но не решился)) с проводкой как я понял гемора много. но думаю механ воткнуть на свои 2 литра))
ToyotaChaser 1JZ-GTE TT A/T
drive2.ru http://www.drive2.ru/cars/toyota/chaser/chaser_90/roja-ykt/

Нск
поднял с колен! +5!

Свободный
автору почет и уважение за такие труды. Текст не читал, но смотрел фото. Вопрос: Сколько рублей вложил за все? Молодец, офигеть просто. Сама езжу на марке 100 кузов 2000 г.в., 2,5 л.

даже писать ничего не буду - просто 5 поставлю и все тут.
Мой отзыв: Opel Vectra 1994

ВетроПыльск (КрЯр)
5! Уважаю!
делай и никого не слушай!

Заринск
Дааа, порог- чудовищный. ИМХО.

vl25:
А не судьба с распилов снять обвесы или на край с Япии заказать. У вас с этим проблем вообще нет. Эти ну прям вообще никак.

мегареспект за труды и работу
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

_Far East_:
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Отличный отзыв, почему администрация DROMа не выдает тебе денежный приз за хороший отзыв, непонятно.
people open my eyes

Не низковат порог?
Сейчас ищу обвес на Марк 90й..что-нибудь по проще куплю..
Вероятно внешний вид изменится после покраски порогов.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

капец,зачем так убого смотрится,100 панель,причем какаято уставшая,недоделаная,серого цвета,и коричневая обшива 90. кориневый салон 90 смотрится хорошо.у меня был 90 марк ,салон без прокуров,ровненький,делали химчистку,вообще ляля был.а это убого както
отделка квартир в г.Белово.

вот мой марк,продал год назад

воронеж
ты конешно извини,но обвесы не в тему,лучше без них на много
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2004

_Far East_:
сергей466:
ты конешно извини,но обвесы не в тему,лучше без них на много
+1000.

Бутово
не проще ли было подождать и взять машину в нормальном состоянии?
обвес конечно перебор...
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Ну я бы на такое не решился Удачи тебе молодец!!!

Калуга
Да, юноша!! ДОСТОЙНО!ДОСТОЙНО!Сначала когда начал читать подумал что бредятина по лная,но в процессе мнение координально поменялось,"5" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

с обвесом конечно ты погорячился-не сильно ли низкий?
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Респект Автору !! Прямые руки рулят )) +5
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV

Новосиб
молодец, хорошая машина! Но 2 трубы как то по уродски смотрятся.

47 регион
и хдеж с такими юбками ездить то?
помоему в стоке получше буде

Всё таки 90 кузов вне конкуренции)))5
Болен МАРКоголизмом!!!

да не, сток все таки скучнее...
единственное - сам езжу на альтеззу, собираюсь купить перед бампер вертекс, но, бл88ть пороги текса это что то анриал... очень низкие и объемные)
Toyota - управляй мечтой.

Южно-Сахалинск
Если мнение важно, то мне не нравятся обвесы, если принизить к земле так уж охото, лучше опустить просто.. Имхо кузов к земле и так самодостаточен, а все эти хахаряшки только для "шоу"

Ну и монияк аффтор!!

Столько сил вложил 5 +

Как этот руль в повседневе? Думаю обзавестись таким же. А то ноги длинные, приходится отодвигаться до конца, а руль по вылету не регулируется))
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Холмск
РЕСПЕКТУХА!!!! Только 100% в тачку уходить не надо, ведь есть еще жизнь помимо нее ; )
От меня 5+ красавица!!!!!

Свободный
Цитата: "Для хороших дорог япо ведро то что надо, но например в нашем городе ваз будет куда лучше, чем японские авто (не все конечно, но вы поняли про какие я ) подвеска у них слабая, комфортная и на ровных городских дорогах проживет долго, долго, а вот если ежедневно по кочкам ездить, то на 2-4 месяца и потом все разом менять (а это не дешево), на российских можно год и два отъездить (и при ремонте по бюджету не сильно вмажит)."

Комментарий : смотрю знаток японских авто? А что если я скажу тебе что год отъездил на марк 2 по практически бездорожью без единого серьезного ремонта (1 пыльник на шаровой)? ВАЗ сыпется раз в две недели если на нем много ездить, это проверено на собственном опыте. Во всех отношениях японец крепче и лучше , и во всех отношениях любой продукт автоваза - г............о

Горыныч 1:
Ты балабол, у меня королла 92 г 1,5 АЕ100 5А-FE, дак вот владею ей 9 месяц, езжу крайне аккуратно т.к. у нас в городе дорог асфальтированных мало, приходится ездить по кочкам, дак вот брал я ее в июле в ОТС, через полгода она стала такой же погремушкой как 10, до нее была десятка, откатался на ней 4 месяца, к ней претензий нет, кроме того что гремит, до 10 была 7, дак вот эта авто почти не гремело, за 2,5 года владения поменял только карбюратор и подшипник на полуоси. А с этим япо ведром отвечаю уже запарился.
У знакомого тойота мастер айс и ниссан присеа, а до них тоже королла была, дак вот он айса (микрик) каждый месяц что нибудь да меняет в подвеске, а ниссан в настоящее время стоит в ожидании запчастей опять же подвески. С короллой у него та же история была.
Другой знакомый владелец автосервиса, занимается ремонтом япо ведер и немцев уже более 20 лет. дак вот его слова: по ровному асфальту японца не изъездить, но вот стоит ему поездить по бездорожью. все езда рулю. Свою 9 марта буду разбирать и запчасти заказывать, собираюсь полностью все заменить, так сказать вложится по максимуму и скинуть ее кому нибудь. Может быть ты и не балабол, просто у тебя марк заколдованный))))
Как только все заменю, это будет где то ближе к 20 - 25 числам марта, напишу свой отзыв с подробным фото отчетом. Кстати есть знакомый таксист, у них калина, у нее пробег на сегодня 80 тыс за два года, дак вот у него она не сыпится каждые 2 недели, все что он ремонтировал: замена левой гранаты. У него в русском автомобиле тише, чем у меня в японском.

(_!_)
Иногда читаешь ваши отзывы думаешь а почему у меня не так? Больше половины пишут одно вранье. Напишешь им в ответ, что мол ты че врешь быть такого не может, они в ответку пишут: малолетка, школота и т.д. Я с детства с автомобилями капаюсь. А пишут именно те, кто не знает как у авто капот открыть, их в автосервисе слесаря на четвереньки ставят, а они потом тут отписываются, так как будто сами свое ведро отремонтировали. Потом строят из себя знатоков. Вчера отписался по ФФ3 что нету смысла платить за него почти 800 000 руб (дело конечно хозяйское, кто что хочет тот то и покупает), но с экономической точки зрения проще купить АВЕО, ПОЛО даже тот же ЛАНОС проездит не меньше того же ФФ3, по запчастям дешевли, по асфальту по комфорту почти не какой разницы, а по бездорожью что те, что эта развалица в скором времени. Дак меня в ответ обмотюкали, но модератор конечно подчистил, написали в сети верить не кому нельзя, написали накопи сначала денег, купи а потом критикуй. Че к чему вообще я так и не понел, ну да ладно хрен на них.

Balahon45rus:
Значит такая королла попалась, вот после неё попробуй сядь за руль любого таза, почувствуешь разницу. кстати корона бочка после ремонта ходовой на стойках токико, отъездила 120 тыс без проблем, а недавно сменили гранаты и линьки, а даже токико ещё живые, причём асфальт она редко видит.

NeAmericanec:
Понимаешь королла норм обычная движок и коробка вообще на 5+ просто реально ежедневно км 30 по кочкам езжу. И ходовая дает о себе знать. Я на ваз естественно не сяду. Хочу МАРК2

Вот веришь нет, сейчас владею как раз таки самураем, пробег 212 тыс, забирал из деревни где асфальтом запахнет минимум лет через 200, гольные калдобины, стоят родные стойки, сейчас надо менять: крестовина рулевого вала, сайлентблоки задние в ступицах, посоветовали полиуретан, задние стойки, уже мягкие, до меня меняли шаровые, наконечники и линьки, до этого стояли родные, но уже гремели, сам недавно менял пружины сзади, старые лопнули, а ведь он из асфальт редко видел.

Задок значительно ободрился)))

Верю.

ох всё хорошеет креста)

ручник вот только уставший( надо бы заменить

Якутск
красавчег! 5+ автору 5+ отзыв 5+ мастерство 5+ за труд вообщем 5+!!!

Скажи, а оптика тут дорестайл? какой номер на задних фанарях выбит?

27RUS <=> 125RUS
Меняй крыло!!! нех на него шпаклю мазать, высверливай по точкам старое и приваривай новое по этим же точкам! шпакля будет только на стойке крыши и на арке немного, а не эта порнография на всё крыло..... Думаю что во владе крыло заднее с распила будет стоить пару рублей максимум!!!
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

дружище напиши свою электронку или скайп, подумываю о свапе cresta jzx100, есть несколько вопросов, отзовись

Иркутск (р-н)
Dimas827:
Держи 5 студент)
и еще 5.......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Сургут
Отзыв отличный. Продолжение? 5 ставлю.
Хочу TourerV

Владикавказ
"Крылья Советов" Тоёта. Перефразирую Маяковского; "Главных" бы делать из этих парней, стало бы в мире "ТАЗов" веселей....блин первые в космос полетели.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Хороший отзыв, долодец) за крыло не переживай, выправишь и всё будет как раньше)

%%%

Кресту давно продал) много чего нового случилось) дромовцы забанили меня) счас двигаюсь на этой) кому что то интересно, ищите меня на драйве)

%%%:
зачёт апарат))))

Автор, ты салон ставил с 100 кузова, он без проблем встает, или переделывать нужно?

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE во Владивостоке