Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Креста 1993 год

Toyota Cresta 1993

, Владивосток
Тема:

В общем, сегодня мы славно потрудились, с очень хорошим человеком почистили инжектора (6 штук) ультразвуком, поменяли прокладку клапанной крышки, поменяли свечи, и, а теперь внимание, расход стал 8 литров на 100 км. Вот так вот, при учете что компрессия во всех горжках ровно 6 кг. (минимум 10 максимум 13), так то.

Стала ровно держать обороты, не дрыгаться и перестала глохнуть, осмотрели ходовку и дно, устала передняя шаровая (скрипит), и все стойки. вот и вся ходовка.

Фото прилагаю, там еще течет маслянный датчик....

Выровнял и поменял треснутую оптику, заклеял бампер (на первое время, кстате паяльник его не берёт никак). Вроде стреляет по зазорам, правда пакоцаная проставка потихой, но на время хватит.

Вот помыл свой засранный багажник)

первый раз помыл её

Нашел на зеленке кресту распила, с неё уже все сняли давно, но осталась решетка и капот, взял их, плюс амортизаторы для багажника, реле поворотов. Теперь поворотники очень хорошо работают :)

друганы загнали саб мистери на день рождения, вроде не ара тюнинг, но все таки приятно послушать хорошую музыку) фото саба попозже

Вот и пришел черед мотора!

Мотор поменяли за 1 вечер, сегодня подсоеденили все шланги, провода, запилил кондишку, не подошел кардан от 1G, завтро поеду за новым, поеду за новой проводкой (удлиненной), и нужен мануал по фишкам в мозги, кто может помочь? буду благодарен, телефон для связи 9502853610

Итак, не стрельнул кардан, редктор, приводка, ступицы, проводка, итого на ходовку 7 рублей, 7 рублей проводка.

Решил ставить салон и всю электрику от 100 чайзера, с которого и мотор

В общем как известно не стреляла старая проводка, позвав дядю электрика, сделал вывод что попал я в полную *опу! Дядя начал называть космические суммы, что там на 3 недели работы, мне стало грустно :( еще и кардан не подошел под старый редуктор :( все казалось бы хуже не было! спасибо Алексею, который не оставил в сей трудный час, и пошел со мной до конца, решено было поменять ВСЮ проводку от чайзера 100! на следующий день поехали выдерать всю проводку, итого, вся электроника (без спидака и управления печкой) встала в 4 рубля....

Сабж, скрутили коробку под капотом, все посадили на термоусадку, засунули ключ в замок, попытались завести, как раз начинался сильный ливень, 2 попытки и мы бросили, пошли в тепло. выяснилось что нет искры и не фурычит топлевный насос.

нужна схема релешек под капотом ( у меня нет крышки)

видео

зы: много эмоций, хотя бы потому что стертером крутит и замок зажигание сростили

В общем завелась малышка :)

ссылка на видео

курс реабилитации и обкатки проходит как нада, осталось сростить печку, и проводку дверей (закажу скоро приедет), потом займусь косметикой, поменял крышку багажника, убрал это заводское позорное литьё, на штамповке пока пореальней двигаться

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE во Владивостоке