Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: трасса 12 ,город как давить л/100км
Цвет кузова: зелено,черный
Всем доброго дня,вечера,ночи.
Это мой второй отзыв,первый был о Цифре https://revies.drom.ru/nissan/cefiro/34845/.
Не буду рассказывать всю историю как это чудо попало ко мне,скажу только,что по обмену.
Пробег был на тот момент 260000 тыс.км.смотан или нет не знаю.
Вообще последние три года всегда заглядывался на марки,кресты в сотом кузове,на девеностики как то не сильно  обращал внимания,а тут она (моя кристинка) влюбился я в нее с первого раза(прокатившись).Встретившись с хозяином, оказался моим сослуживцем,сказал он по честному, что было сделано(хотя не много) новый ГРМ с роликом и натежителем и новые форсунки,поглядев,полазив,понюхав немного ударили по рукам и она моя,сразу на заправку полный бак бензина и в путь.
Что было сделано мной в первые несколько дней владения.
1.Замена масла в редукторе.
2.Замена масла в коробке,со снятием поддона.
3.Замена жижи в гидраче.
4.Переборка стартера два раза(кстати от двушки не подходит, крепления чутка разные.)
5.Замена верхних шаровых (поставил дубликат немецкий)
6.Сигналка Х5. машина стоит во дворе без нее ни как.

Это самое главное,потом  уже пошли расходники на любителя, а это
1.Замена штатной музыки на пионера.
2.Установка буфера.
3.Перетяжка дверей кожей. В дальнейшем планирую перетяжку салона,материал выбран осталось дело за малым.
4.Установка ходовых огней.

Итак сравнивать буду с Цифрой.Салон такой же большой, комфортный, ехать приятно, пассажирам места достаточно, что впереди , что сзади, не смотря на староватый год машины выглядел достойно,на некоторых марообразных 97-98 годов выглядит намного хуже,но перетягивать все равно буду как говорится для души. Все таки не зря говорят, что 90-й кузов удачный во всем.
В салоне маленько чего то не хватает, ну каких то мелких ящичков,очечников, и т. д. ,
маленький бардачек (перчаточник). Но в целом пятерочку поставить япошкам можно.
Ходовка жеще чем на цифре. Только на одной заднице стоит 16 сайлентблоков (если память не изменяет), но вроде говорят надолго хватает,не знаю будем проверять. Еще сзади на туриках стоит тяга стабилезатора так же как впереди, дак , предыдущий хозяин отпилил эти стабилезаторы болгаркой(уши бля ему так надо было отпилить) аж усталость металла пошла на тягах с рыбьими глазами толи гарелкой какой грел.
Движка 1JZ работает ровно,вообще пока движком доволен (тьфу три раза.чтоб не зглазить,единственное, что предыдущий хозяин боле мение сохранил,как только сошел снег и появились наши замечательные направления,так называемые дороги в подвески появился хороший стук, еще через несколько дней аж руль закусило,хорошо что на месте колеса крутил(разворачивался) крестовина приказала долго жить.В салоне появился не то что сверчек, а было ощющенье,что там целое стадо огромных сверчищь,которые рвутся из под панели на ружу. Я так ездить не привык, поэтому было принято решение застрелить это стадо самому.
Когда снимал панель собрал все маты какие знал,хотя даже и сам что то новое придумывал,скажу честно делал это первый раз в жизни. Разбирал быстро,и не глядя, но когда снял,сижу смотрю и думаю про себя,все …..ец,обратно не соберу. Хотя нет, как говорят глаза боятся, а руки делают,но не без косяков конечно,видать когда панель тянул,обарвал какие то провода,потому что после сборки не работали стеклоподьемники,свет,свет в салоне и отказалась закрывать сигналка. Разозлился,плюнул на все,закрыл ключем и пошел домой,но покоя мне не было до самого утра.(не люблю когда с машиной что то не так) Утром захвотив электрика все было сделано очень быстро.(НУ не понимаю я в электричестве с детства) Ах да забыл сказать,что было. Значит на панели крепятся три защелки, крепятся на саморезы,когда ставишь панель,они как бы заходят под стекло и там защелкиваются плассмасками, у меня эти плассмаски отсутствовали,поэтому эти защелки болтались как х@р в рукамойнике, и соответственно верх панели. Заодним продул радиатор печки,поставил салонный фильтр от таза 10 ой модели,радной не нашел.Проверил все ли там рычежки,болтики на месте, а то уних есть такая болезнь, на тросике ломается маханький болтик и заслонка не доходит до конца,от этого дует прохладный воздух из печки зимой. Радиатор печки промыл каустической содой,вещь лютаю,но эфективеная,потом пришлось правда пять фляг воды сменить,промывал радиатор,а иначе разьест его.
Да,забыл рассказать про стеклоподьемник. Как то одним холодным вечером открыв  окно со своей стороны,постаяв поболтав поехал дальше,нажимаю на кнопку, а там вместо автоматического подьема стекла хрен показался,я с ним и так ,и сяк не выходит не как. Я думал от злости дверь вырву,честное слово уже хотел,но жена не дала. Проехав по городу с открытым окном,чувствую покрываюсь инием,на улице -7 да с ветерком.Останавливаюсь, начинаю звонить своему электрику,говорю мол так и так выручай, а он мне я с девочкай в кафе пивко попиваю завтра говорит сделаем,я ему ору в трубку ты совсем еба......я, как машина с открытым окном во дворе ночевать будет? Вобщем пригрозив ему,если он не приедет то смерть его ждет долгая,страшная и мучительная.
Приехал. С горем пополам закрыли мы окно, и он говорит ищи моторчик. На следующее утро начинаю
обзванивать  разборки, а мне говорят нет ни где,левых завались, а правых водительских нет.
Звонил даже в НСК как раз, поездка туда намечалась, тоже нету, ну думаю все,ездить мне с закрытым окном(терпеть не могу когда окно закрыто). У всех спрашиваю может с задней правой двери поставить? Все в один голос орут,нет не потходят. С левой я точно знаю, что не потходят, они зеркальные. Приехал к  одному челу,(посоветовали, мол у него все есть и совсем даром), говорю есть моторчик? Он нет, но скоро будет, я ему. А денег сколько ? Он мне 1,500 руб, будешь брать?? Я говорю конечно, сразу штук пять возьму прозапас. Вобщем отказался я от такой дармовщины.Приехав на работу, посидел, думаю дай ка сниму задний проверю, снимаю и о чудо обсалютно один в один с водительским, поставил все работает.
Вывод. Нехрин слушать кого попало, а в первую очередь самому убедится, и потом уже бежать и тратить свои кровные.

Расход бенза при спокойной езде зимой засекал,залил под горло проехал 106 км ,опять залил под горло вошло 15,07 литров,для зимы и для 2,5 думаю нормально.опять же повторюсь,это если ездить и на пидаль газа дуть,а не вдавливать в пол. Начинаешь давить, 18 смело выплевывает на сотку.
Летом 13 по городу, и 11-12 по трассе.Не буду ни скем спорить,но я лично не верю когда начинают (извеняюсь за выраженье) усираться и доказывать,что у него марк 2,5 кушает 10 на сотку по городу.
Один чудик на работе (на клюгере V3) краснел,но доказывал,что у него расход 10 л по городу.потом наверное сам забыл и пробалтался,что расход у него конский,заправлять его замучился(зачем врать????) Да ладно пусть каждый останется при своем мнении.
Как идет по трассе очень нравится,как влитой.при скорости в 100 км/ч если надо на обгон,смело нажимаешь на гашетку, срабатывает кикдаун и 180 пока еще резвых коней несут тебя в перед.
А вообще предпочитаю ездить по трассе спокойно 100-110 км/ч,едишь себе отдыхаешь,пускай люди обгоняют,я не жлаблюсь(хотя и знаю,что запас мощи у тебя всегда под правой ногой).Еще по трассе не понравилась шумаизоляция слабовата,но это все попровимо.
  Не много про колеса.Досталась она мне на 17 башмаках. Не спорю красиво ,но ездить и чувствовать каждый камишек,каждую кочечку каких у нас не мало.Размер колес перед 7 дюймов, 215/45 R17,зад 8 дюймов, 225/45 R17. Вобщем не в восторге я от такого размера.Были бы у нас дороги как в японии,так можно бы и на 19 поставить,но увы.Да и ценник конский на нископрофельную резину..Пока не знаю что делать,ставить на 16 колеса  на зиму,а лето кататься на 17, или вообще 17 снять и круглый год котаться на 16, на 15 даже не рассматриваю,считаю что маловаты они для такого корабля.

Сегодня загнал на перетряс передка.
1.Шаровые нижние.
2.Рулевые наконечники.
3.Яйца.
4.Сайлентблоки..
Ну и после всего опять сход развал.
Вот пока вроде и все. По мере накатывания километров и каких либо +/- буду обязательно рассказывать.
Всем пока и удачи на дорогах.

Приветствую всех креставодов, да и просто читателей!

Прошло пять месяцев с последнего дополнения. Откатала Кристинка меня без каких либо проблем.На момент написания дополнения к отзыву Кристу я продал.

Хотя наверное это не дополнение, а просто крик души. Не буду вдаваться в подробности, просто я на неё обиделся, сильно обиделся. Может я и пораноик, и это не правильно обвинять своего железного коня в чём то, но так случилось, что я не смог довести до больницы своего лучшего друга(почти БРАТА) после ножевого ранения....

Приветствую вас форумчане! Вот и пролетел ещё один год у меня и моей кристи!

Хочу рассказать какие были плюсы и минусы.

Начну с лакокрасочного покрытия.Особых проблем не было.

1.не считая процарапанную гвоздём дверь( какой то ишак позорный прошёлся)

2.сам не заметил гаражные ворота поцарапал малёха заднее крыло.

3.Подмяли порог домкратом на геометриии.

Больше происшествий не было( тьфу, тьфу, тьфу)

Движок зиму пережил нормально, поменял в ноябре свечи иридиевые или платина точно не помню брал по каталогу (цена за штуку 580 руб)....

и еще пару фото нашел.

Так думаю симпотно получилось. Зацените!!!!

Геракл
Красивая!
только иконки (которые типа вместо подушек безопасности) колхозно смотрятся
Машина супер,я бы туреровский шильдик поставил наместо,всё таки турик есть турик)

аааа она супер, хочу такую))))Пять тебе, супер и литьё понравилось)

Иконки с первой моей машины качуют из машины в машину.

Шильдик не могу найти, атак конечно заменю.

дойц
классический отзыв. сломалось то-то. ремонтировал так-то. пора уже продавать автохлам и брать что-нибудь поновее. и не загрязнять атмосферу.

Кто не хочет пусть не читает.

ААААА! Катухи секас вашпе!!!! .... иконки тоже дело хорошее,но не на этом месте....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Классный корабль! Отзыв понравился, информативный, честный! Люблю большие седаны и японские и немецкие. Сам на Ауди 100 езжу. На что-то меньшее размером садиться уже не хочется. Хоть расход узнал какой на самом деле, а то рассказывали мне, что марки, чайзеры, кресты 2.5 литра в городе 10-12 нюхают, по трассе 8 при 120-140 км.
дойц:
Чем атмосфера загрязнается? Давайте, дяденька, Уважаемый денег, будем "поновее" покупать. Сами на чем ездите?

Ирк.область, Тайшет
Креста клёвая ещё и турик, чё за литьё, название размер какой?
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Литье Rais Reyo. зад на 8 дюймов,передок на 7.

Свободный
Красивая машина! Чем двери обшивал? Сам? Напиши поподробнее!!!!

Кемерово-Ленинск
Цвет подходящий!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Обшивал знакомый, зам кожа как ято говорят хорошего качества,название ее не помню.
Прям на старую тряпку клеится. и кантик из проволаки мягкой обшивается этим же матерьЯлом и все .. Без кантика как то не смотрится.

Омск-> СПб
Литье явно в тему, украшает машинку. Двери зачет, очень интересно как и что, может тоже отчет замутишь по обшивке?)

Здорово обшил очень понравилосЬ)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Подлокотник и обшивки дверей отлично смотрятся!
BNR32

Очень хороша!!!отлично смотрится!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Геракл
Цифировод 44:
Зам.кожа или "там кожа" ?

Краснодар 93 rus
Красивая! 5!

Магадан-Спб
нормуль

Дальнегорск
с чего вы все взяли что это турик!!!????
Что тут можно сказать, МОЛОДЕЦ!!! Машинка прекрасная, береги ее! Надежная она, да и ты молодец, правильный выбор сделал. Пять баллов я тебе уже поставил. Читай мой отзыв! Отзыв о Toyota Cresta

Ростовская область
Toro Driver:
ну какбы ручник выдает.
TLC KZJ95

Креста красавица! Автору респект!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Красотка!!!!! Береги ее.

Хорошая машина,хороший комментарий.Ставлю 5+

толян волгарев
тачка улет у меня такая же . как прокачать правильно тормозные калодки??????? pliez

толян волгарев
62.33.151.---

Пока не делал.подсказать не могу.

Ирк.область, Тайшет
Toro Driver:
салон точно туриковский
Я добавляю баса, глаза в мясо...

Расскажи пожалуйста, как обшивал подлокотник и двери кожей???

хочу
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

Геракл:
Красивая!
только иконки (которые типа вместо подушек безопасности) колхозно смотрятся

Очень смешно
Да я не в "Аншлаге". Никого не собирался рассмешить. Просто не пойму- зачем клеют?

Carozeria:
Я не со зла, Больше клеить не куда!

Цифировод 44:
Я не со зла, Больше клеить не куда!
Вообще- зачем их клеют?

Вообще- зачем их клеют?
Мужики я вас не понемаю. У нас в каждой второй машине наклеена, у каждого третьего в документах лежит.

Цифировод 44:
Ну и ладно- дай вам Бог.
На самом деле- они просто всплыли.

классный отзыв! прочитала на одном дыхании)))))
за юмор и принципы в жизни только 5!!!!!!!!!!!!

diamant-nsk:
классный отзыв! прочитала на одном дыхании)))))
за юмор и принципы в жизни только 5!!!!!!!!!!!!
Благодарствую!

25й Регион
Ну ? Так чем закончилась захватывающая история с моторчиком стеклоподьёмника ?Ведь теперь надо искать задний правый !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

K2

БУМЕР РАНГ:
Через пару часов ответит.

БУМЕР РАНГ:
купил в гаражах у дяди васи за 450 руб и всёёё.

[quote=K2]Через пару часов ответит.[/quo
Почему?????? Маловато через пару, через пять ответил!

тула
дойц:
так и новые авто тоже ломаються.чёт я не вижу фото обшивок =( где ?авто на 5+++,а иконки над переклеить.

Да тапки отличные...это как костюм отличный и без хороших туфлёв никак ))))

mexanik!!!:
переклеил.

Вот купил кресту.. у нее тоже ручник, такой же бардачек между кресел, крышка которого кожей о6тянута, на руле вроде 6ы просто написано "креста". Не подскажите что за комплектация такая? еще движок стоит 1.8. И еще по мелочи заметил что сзади в клесле нет подлокотничка.. и вроде датчик автосвета возле ло6ового есть.

beavi5:

Серега-Чита:
а если стоит ручник, значит предыдущий хозяин его поставил!
а ножник он у6рал..? дырки заделал( там где ручка для снятия ножника) и еще бардачек между кресел поменял.. зачем предыдущему хозяину столько гемороя ради "безполезного" ручника?

beavi5:
Если она у тебя на механике, тогда все заводское, если на автомате, то свап предыдущего хозяина, а зачем он это делал - лучше у него спросить!))))))
Ну а вообще ручник симпатичнее смотрится!

так и есть.
Серега-Чита:

Иркутск (р-н)
))))))))))0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Нижневартовск
Ну ты и заколхозил свою машину,в оригинале лучше смотрится.Мое личное мнение.
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

)))))))
Странник 86:
Ну ты и заколхозил свою машину,в оригинале лучше смотрится.Мое личное мнение.

А что с машиной то случилось?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Крымск
Прими мои соболезнования... Всё же расскажи, как получилось что не смог друга довезти? Не завелась? Сломалась по дороге?

Привет, Земляк, крестик красавчик, 5 баллов)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Да и по поводу друга искренне жаль, поступил ты верно.
Болен МАРКоголизмом!!!

Спасибо!
Юрий 93:
Юрий 93:
NeAmericanec:
Привет, Земляк, крестик красавчик, 5 баллов)))

Стояла как бык, а счёт шел на минуты
kirin777:
А что с машиной то случилось?

хороший марк

город
на ней походу еще динозавры ездили.

Нск
тапки на первых фото - ОГОНЬ!!! 5 за отзыв!

ого..

PS новый хозяин крис
Toyota Cresta JZX90, Tourer S

Ммм.. хорош аппаратец) 5! вот сижу и выбираю какую приобретать машину, может подскажешь что по-интереснее? марк2, чайзер или креста? :)))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ/ в Барнауле