Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Цвет салона: коричневый
Салон: Подушки безопасности
Ходовая часть: многорычажная
Двигатель: 6 цилиндров
Благодарен, что решили прочесть мой первый отзыв. Начну с того, что ездил  и на русских авто, первым из которых был Жопер 73 года выпуска, потом москвич 2141 зубило и т.д...в 18 лет взял себе корону бочку - счастью не было предела! Отжигал, накупил всяких понтов, типа насадки глушителя, чехлов и много всякой всячины - но в голове же ветер! А машине нужно внимание, плановый ремонт! Вообщем продал я бочку в состоянии когда, двигатель держался на 1 подушке, из выхлопной - синий дым, ходовке пиндец пришел...вообщем два года назад ушла за 100 тыс. Жалко было ее, но было уже поздно - для интереса, нашел объяву на дроме, пару месяцев назад ее вкатывали за 165 тыс)))
Но это все преистория....
Вообщем, по специфике работы приходилось около года ездить на заднем приводе - автобус Ниссан Ваннет (такое Г, если честно) и при определенных накоплениях решил брать себе тазик! Что только не смотрел, премио, карины жити, камри...Тут подумал о комфорте, динамике и практичности - в этот список попадали 4 авто - кроун,креста, марк, чайзер...
Кроун по виду не подошел, марки - вообще терпеть не могу (признаюсь, ненавижу узкоглазых в любых проявлениях), чайзер...хм...тоже хорош, но креста.......мммммммм........соска........эргономична, комфортна, динамичнаа! Вообщем приехал смотреть одну...блин с коцками, но с люком...по двиге ходове всё здорово! Что, спаршиваю, на сколько подвинешься? не подвыинусь, говорит барыга - 195 и все тут! А приехали на 80м крузаке высотой с КАМАЗ! Барыга думал мажорики...Короче послал я его и поехал с другом на авторынок...Почему то в тот день маркообразных было всего 3 штуки, но мне уже не терпелось.
Чайзер черного цвета на лысой летней резине 25 декабря стоял за 190 тыров - барыга не двигался. хер с ним, марк обошел мимо....натыкаюсь на перламутровую кресту с зеркально тонировкой......180..заинтересовало! Посмотрел движок - не мытый, без подтеков, соплей, телек целый - вроде спереди кузов целый! По ходове прокатился - тоже не гремит!
Вообщем решился ее брать. Забрал за 175...Взял с собой мать, офрормил на нее (личный паспорт лежит где то в районах Хора или переясловки) и началачь полная эксплуатация Моей Кристи!
Катал на многих авто - Хондари жесткие, Ниссаны с сопливой ходовкой ужас, субари...хм...тоже пойдет - но денег в них надо вбухивать пиндец.
Вообщем креста настолько мягкая, проглатывай неровности дороги спокойно, разгон в стандартном режиме очень достойный (потом объясню почему не офигенный), большая и просторная! А самое главоное, что креста - это Она!
Вообщем после зимней эксплуатации, а зимой с задним приводом она показала себя только с лудшей стороны (работаю тороговым - застряла два раза, один из которых я пытался уже в хорошем состоянии проехать по заснеженному тротуару за пивом!) , начались затраты на ремонты. Вот что получилось
Задние плавающие сайлентблоки - 2000
сайлентблоки на реактивные тяги 1500
эксцентрик - 500 (несколько раз уходил сход развал - машина ехала боком - пиндец как беспонтово смотрится)
верхние передние шаровые с рычагами 2000
рулевая рейка - 3000
Свечи - 3500
Масло - 2500
В сервисе делать не стал, обратился к знакомому....в сервисе за такую работу бы обобрали и еще нахимичили всякой ерунды...я эту кухню давно раскусил. Сейчас ничего не брякает, не стучит! Машина просто супер.
Единственное что меня стало настораживать - это расход! В режиме дедушкиной езды - 14 литров (лето), при малейшей динамике 16, а если включить кнопочку PoWeR так все 20 вылетает...
Начали посещать дурные мысли - надо продавать...работая торговым агентом, кормить нефтеперерабатыающую  станцию не есть Good! Сфотал, выложил на дром и ждал своего часа! Будущая жена пошла в отказ, сидит на измене и компосирует мне мозги, чуть ли не воет типа не продавай.. Ну что женщине объяснять то......вообщем превый звонок о продаже, договорились о встрече....ок. Поехал мыть движок! Как она начала троить, пирдеть, чихать...ну думаю замечательно я помыл....Два дня сохла, прихожу с выходных, завожу - тоже самое....решил сам чистить колодцы под свечи....Снял САМ МЛЯ коллектор....выдернул цоколи от свечей...........МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Как она вообще ездила? На работе поцыки вообще недоумевали! Все вычистил, протер насухо, вкрутил - завожу! Все четенько...Черт! Ксенон перестал гореть....Один глазастый парень смотрит на воздухан и говорит - а че у тебя где должен быть кислородный датчик дырка, а? Покопались, нашли висящий на двух проводах датчик, промыли - воткнули! Как она стала ровно работать..Вообщем решил протестировать - залил 22 литра 95....проехал 100км смотрю у меня еще больше половины оттого что я плюхнул! Не понял....докатываю весь бак - 223 километра! Итого изза какого то сраного датчика она жрала ведрами бензин!? Немыслимо.........Япошки умные бошки!
Вообщем удалил объявление с дрома! Я доволен, любимая вообще пищит....и креста остается при старом хозяине.

Хорошо что не продал))))
Всем спасибо за прочтение! Фото выложено!

уважаю таких толстяков

Хороший автомобиль, надежный, крепкий.... Молодцом.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Литье бы ей по красивее и заднее стекло затонировать черной

белово
так и не понял за что ты марки то ненавидишь, разницы то не какой, семейство маркообразных нормальная крестина.

Заднее стекло перетонировать СРОЧНО!!!
Chevrolet Captiva 3.2

Расход топлива: 10-12

не верится в расход в городе, это расход двушки
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Хорошая, у самого такая же в такой же комплектации. Цвет очень красивый.
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.

Все ничего, но где практичность в ней?

VL
хороша
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

Хороший машин. А расход - не честный, даже при исправном МАФ и лямбда.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Если у вас у всех расход за 15 литров то это не значит что это норма, и у всех теперь так должно быть. Следите за состоянием.

"..А расход - не честный, даже при исправном МАФ и лямбда...".В расход для исправной машины-ВЕРЮ!А МАФа в этой машине нет.

владивосток
5 молодец!
продажа зап.частей к корейским авто!
chaser996
На Камчатке верхняя шаровая с рычагом стоит в магазе порядка 8000 косарей, поэтому все их заливают

03 регион
расход про 12 в городе - ВЕРЮ, но про 10 в городе - НЕТ!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
NAR

кул креста)) но про субы не гони если все во время менять и ремонтировать то денег они "жрут" не много
Эра пузотерки кончилась!

Тойота радует ! поставлю 5
Хароший машин. "Япошки умные бошки" - точно. Насчет датчика расхода воздуха, при большом расходе, его в первую очередь надо смотреть...

Хорошо

25->27->78
не кроун, а краун
по(на)ехавший
Кирилл (Хабаровск):
не кроун, а краун
Базара нет
Alexmark27
Про расход- либо враньё, либо не грамотный замер. готов поспорить

уссурийск
Эх была такая только four, только +++, отзыв прилагается.
А барыги это зло!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
lexa38rusBratsk
у меня при спокойной езде расход по городу 12 литров! а про 10 литров по городу, ЭТО БРЕДНИ!!!!!!!

Хороший машин!
в свое время, реально фанател от дизайнерской линии: Корона - Креста - Аристо 92-95 годов выпуска. Ариста/Lexus GS в том кузове до сих пор восхищает своим дизайном.

555 чтоли?

OlegAtor1982:
555 чтоли?
не тот узел чтобы экономить
За обе шаровые 1500...брал на индухе в крытом рынке

А про катухи и тоню назад - это все правильно сказано, все в планах! Пока сделал все, чтобы ничего не брякало и ехалось ровно, до стайлинга тоже дойдет скоро. А что касается расхода - 10 литров при выкл кондере, и дедушкиной езде, без пробок, с плавным разгоном. Так то конечно при нормальной езде выходит около 12-12,5 литров.
А Марки в 90 кузове не люблю потому что фары слишком узкие, на китаезиков похож! Кто спорит, там все одинаково...

Отличная Креста!
BMW 7 Series

расход ****еж. у казахов меньше кушает.....

Хороша Кресточка. Сам на такой 6 лет уже,только двушная движка, не нарадуюсь и менять даже мыслей нет. Про расход верю, сам при спок. езде укладываюсь в десятку летом по городу.

mcNail30
Что вы все КРЕСТУ кристиной зовёте - это мужик, а не баба. Cresta, в переводе с испанского "ГРЕБЕНЬ" (ну типа в смысле гребень волны)

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов JZX90 в Хабаровске