Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Тойота Креста 1993 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Добрый день всем!
На этом сайте не первый раз, но заходил только читать. После того как купил машину решил написать свой отзыв. Выбирал машину я долго, ездил, смотрел, читал, спрашивал у знакомых, родственнико. Мне нужен был надежный, комфортабельный автомобиль, что бы возить себя и жену с ребенком. Очень много внимания уделял безопасности т.к. за рулем не так долго и опыта вождения не много. Сам не экстрималю (хотя когда один в машине хочется в рамках разумного нажать на педальку), да и без меня дураков хватает на дороге. Рассматривал я различные варианты, и Volkswagenы, и Daewoo, и ВАЗ, и Renault... В общем все авто кроме праворульных японцев. И вот в один прекрасный момент повстречался мне знакомый знакомых который и посоветовал, я бы даже сказал устроил шикарную рекламу, Toyota Mark ii. Машины семейства Марковых мне сразу понравились, плюс я перерыл кучу форумов и отзывов и был поражен качеством и комплектацыей этих авто. И в итоге я купил Toyota Cresta в GX90 кузове и 2х литровым двигателем. Прежние владельци не убивали мою  Кресту, хотя и должного ухода не было... В общем мне досталась чуть чуть засаленая, по царапаная, в некоторых местах кузова, машина в которой нужно менять обсалютно все расходники. Зато двигатель как часы, коробка в хорошем состояние и кузов даже без рыжиков.
Начал эксплуатировать я свой автомобиль... Уже поменял задние стойки(они были совсем мертвые), масла, фильтра, отрегулировал фары (не понимаю как они с такой настройкоф фар вообще ездили), плюс ближний свет не включался, горел индикатор дальнего, а свет не светил. По читал в чем может быть причина, залез по капался, разобрался, все заработало. Вылезла новая не большая, но проблемка, у меня заднее стекло стало вываливаться... В инете не нашел толком ничего по этому вопросу. По общался с местными знатоками Макров, узнал что и как делать, осталось только заняться этим. Скоро поменяю передние стойки, ремень ГРМ, полностью переберу тормоза. Ну наверно это сейчас самое крупное, что мне придется делать с автомобилем.
Конкретно про плюсы и минусы говорить не могу. Для начала я еще мало на ней ездил, а вообще мне кажется с должным уходом Toyota Cresta это один большой плюсь. Кстати, про расход. Мой 2х литровый двигать при спокойной езде по городу с климат контролем кушает 9-11 литров. 11 максимум. не знаю откуда появляются цифры в 20 литро.
По сути мне досталась машина без проблем, все что в ней не так можно исправить своими силами и не за большие деньги. В машину я уже влюбился, хочу приводить ее в полный, идеальный порядо. У родителей новая приора, моей почти 20 тел. Именно этим аргументом орудовал моей отец советуя мне машину и остерегая от выбора праворукого японца 93года... Рад что я его не послушал.Ни одна из современных русских авто, да и большей части иномарок (тойже ценовой категории) и близко не стояли с семейсвом марковых. Ни по внешности, ни по надежности. Машина супер!!!
Наверно на первый раз все... Следуйщит раз, если буду писать, надеюсь будет интересней и информативней.

Киров
на таком цвете грязь не видно и это радует!))

белово
с виду крестина не сильно замученная вроде, а на счет безопасности, подушки наверняка стреляли уже.

Волгоград
Подушек там нету. А удары были конечно, вьезжали на ней куда то, но удар только до радиатора дошел не дальше, не сильный был похожо.
Грязь видно конечно, а вот пыль не очень видно. Мне ее мыть приятно)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

знаешь откуда появляется цифра в 20 литров? когда грязный воздухан, забит катализатор, свечи убиты напроч, топливная система грязная, сдох лямбда зонд и тапку при этом в пол давят)))

Novosibirsk
Волнвался чтоли когда писал ?
За машинку только 5!
оО

Волжский 34
Маладчина ! Правильный выбор , хорошо что отца не послушал .Земляк держи 5!
Ford Mondeo 1994 2.0 на палке ghia
Toyota VISTA SV-35 2.0 4WD AKПП VX
Пешеход (

Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

машина золото) точно такаяже, служит мне верой и правдой уже 5лет

нет далеко не сказки а реальность)) зуб даю потрассе 8 л

Moonlightik:
Волнвался чтоли когда писал ? За машинку только 5!
Конечно волновался!)
Кочергин:
Маладчина ! Правильный выбор , хорошо что отца не послушал .Земляк держи 5!
Кстати купил ее у паренька в Волжском.

Железногорск-Илимский
но и про 9-11 литров в городе тоже сказки
скорее 11-12, хотя, чем черт не шутит.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

но и про 9-11 литров в городе тоже сказки
Далеко не сказки. Я по городу катаюсь не больше 60км/ч, разгоняюсь равномено и педальку в пол не упираю. Не спорю если от светофора до светофора давить до упора то и 20 может получиться...

LR_omen:
скорее 11-12, хотя, чем черт не шутит.
скорее город 13-14

Placer:
там давит не на чем , двигатель для спокойной езды. а расход выше однозначно

скорее город 13-14
8-9 трасса 10-12 город по личному многолетнему опыту.

Сергей Тойода:
антон всё зависит от того какая манера езды и как следить за автомобилем, один и тот же авто у 2ух разных владельцев и жрать по разному будет... 8-9 трасса 10-12 город по личному многолетнему опыту.
трасса согласен, и то не 8 а 9-10, а город нет, двигателя не новые и изначально не экономичные далеко, тут хоть трижды следи за авто и тошни, а про многолетний опыт. так я сам таких двигателей эксплуатировал кучу

Волгоград
я вот не могу поять) зачем не врать или что-то придумывать? Был бы расход 20 я бы так и написал.

+1 я тож непонимаю

Сообщений: 19006
ты не врешь. я этого вроде не говорил, просто ошибаешься на литр ,два)

Антон Шереметьев:
ты не врешь. я этого вроде не говорил, просто ошибаешься на литр ,два)
хм... я проверю еще разок). В пробках я стою очень редко.

Placer:
хм... я проверю еще разок). В пробках я стою очень редко.
а ты как меряешь ?

морда было подбита... что впрочем и не удивительно для 20-ти летнего авто.. а так держи5!!!катайся и радуйся!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

а ты как меряешь ?
Загорелась лампочка, сразу 10 литров в бак и пока снова не загорится.
кстати и предыдуший хозяин сказал, 11 максимум по городу.

Placer:
Загорелась лампочка, сразу 10 литров в бак и пока снова не загорится.
кстати и предыдуший хозяин сказал, 11 максимум по городу.
да говорить можно все что угодно, особенно когда продаешь)) я всегда мерил так, полный бак заливаешь, проезжал 100 км и на заправке лил опять до полного и получалось цифра расхода

Антон Шереметьев:
Кстати вариант, спасибо за совет.
Еще хотел спросить, что можно от машины зимой ожидать, каких подвохов(так сказать к чему подготовиться)? Прежний хозяин говол, что все отлично, но как было сказано вышее верить в это нельзя.

дружище!!!У меня на Марке в 80м кузове пробег был на спидометре 207тыс,плюс наверное столько же смотано,так вот не экономь на масле,свечах и аккуме,и будет все впоряде!!!Я без всяких подогревов запускал мотор в -35!!!

Placer:
Кстати вариант, спасибо за совет.
я на зиму менял свечи, аккумулятор новый, ну или что бы живой был, масла, фильтра это даже не обсуждается, и топливный фильтр новый, делал диагностику всяких датчиков, ну и жидкость охлаждающую проверял на морозоустойчивость. проблем у меня не было с запуском, морозы максимум 30 были и то не долго, на холодную могут постукивать гидрокомпенсаторы, с мастером общался сказали что допустимо, изначально масло густое и идет чуть голодание, через сек 10 перестают стучать

SALOBIKE:
+++++1000000

земляку и за машину 5
у меня диски такиеже))

Вот и А.Шереметьев верно говорит,что компесаторы могут постукивать,но это не смертельно,у меня один постукивал,причем тоже секунд 10-15,и...на этом все-легонький,приятный рык рядной шестерки на прогреве,и нежное,еле уловимрое урчанье на холостых,да что я тут медитирую-этот звук никто не забудет никогда-РЯДНАЯ ШЕСТЕРКА!!!Удачи!!!

Den639:
земляку и за машину 5у меня диски такиеже))
Диски мне кстати нравятся. Чуть чуть их привести в порядок....
И еще, из музыки в машине только родные колонки, магнитафон родной вырвали(варвары). да и многое из макияжа сделано по варварски... то проволовкой прикручено, но саморез в торпеде, не понятно зачем(хорошо, что внизу со стороны водителя, почти не заметно).

Антон Шереметьев:
да и следи за маслом. любят они подкушивать ))
масло - первую неделю каждый день смотрел, и на щуп и на выхлоп. по моему ни грамма не кушает, если и кушает то совсем не заметно.

SALOBIKE:
да как этот двигатель работает конечно классно слушать, тихо шелестит )))

Placer:
расход на этих двигателях есть однозначно, все зависит от убитости двигателя , и от стиля езды, если внешних признаков нет(синий дым из трубы ) то и париться не стоит, просто проверять и чуть долить если что. я например долго с маслом эксперименты ставил, угар был сильный на Мобиле, Шелле и Кастроле , плюнул я на эти все синтетики и заливал простую минералку Тойота, менял через каждые пять тысяч, на мой взгляд двигатель очень мягко работал на нем

Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Хорошо сохранилась
GET BIG OR DIE.

виктор 915:
Тачка-красава! Автор-молодчага! только по поводу стекла не понял, заднее стекло вываливается? Клееное что-ли?У меня Краун трешечный, езжу не нарадуюсь. В городе расход 13-15, за городом около 9 литров.

Placer:
В двигатель я залил по совету парней из автосервиса, которые специализируются на японцах, масло Idemitsu.ну вот так, когда брили я заметил, что правый верхний угол заднего стекла, вместе с резинкой, отходит от кузова, я легко пальцами стекло мог от кузова приподнять. Я в том месте чуть чуть приклеял, что не играло стекло, вот теперь нужно будет полностью снять стекло с резинкой, и заного все вклеить, по человечески.
ну или это масло, оно тоже хорошее

нск
креста это норм аппарат! за шаровыми еще следи! мордочку как-то не очень сделали.. зазоры кривые. 5так за отзыв

Белогорск
Братан КРЕСТА это тема (для тех кто понимает) жалко, что она у тебя двушка, CRESTA 90 2.5 TOURER V в приличном тюннинге это эксклюзив. Таких очень мало. Поэтому гордись своей машиной.

Волгоград
Спасибо всем за комментарии!!! Очень приятно. я еще обязательно буду писать о нашей с ней совместной жизни)

а отец признал, что почти 20 тойота лучш новой приоры или нет?

Den639:
а отец признал, что почти 20 тойота лучш новой приоры или нет?
он только сказал, что шикарная машина.)

но и про 9-11 литров в городе тоже сказки
чесно говоря у меня даже турбовая старлетка на коробке не ела 9-11. ну получалось по городу летом 11 литров. в основном 12-13 при давлении до 0,9 кг.
хотя у кого то может машины так едят.

у меня краун по городу ест 5-6 литров с кондишкой в пробках )))
а у меня вообще не ест, потому что нет денег на бензин и машина стоит )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

Антон Шереметьев:
такой экономии даже приус позавидует )))
TLC Prado 5vz-fe

земляку только 5! прожил в жилгородке 23 года.
мало прулей в Волгограде...
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Волжский 34
Placer:
Конечно волновался!)Кстати воздухан прочистил, свечи проверил еще нормальные, но как будет возможность сразу поменяю. И собираюсь к одному Кулибину сьездить, он 20 лет во Владивостоке электриком был(японцами занимался). надеюсь все не рабочие датчики найдет и заменит.Кстати купил ее у паренька в Волжском.
Видел я эту машину у нас в волжском )) облизывался но не успел свою машину продать ... рассматривал её как вариант ..
Ford Mondeo 1994 2.0 на палке ghia
Toyota VISTA SV-35 2.0 4WD AKПП VX
Пешеход (

белово
у меня краун по городу ест 5-6 литров с кондишкой в пробках )))
да еще с периодическими отжигами со светофоров.

FreeMan1985:
земляку только 5! прожил в жилгородке 23 года.мало прулей в Волгограде...
зато помоему в Волжском их заметно больше чем в Волгораде.

Кочергин:
Хороший вариант был. Я ее продавать теперь не собираюсь)

"вылезла новая не большая, но проблемка, у меня заднее стекло стало вываливаться..."

грустно наверно)))))))))))))))))
чувак,тачка классная!лови 5
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

zheka_zheka:
"вылез ла новая не большая, но проблемка, у меня заднее стекло стало вываливаться..."грустно наверно)))))))))))))))))чувак, тачка классная!лови 5
Грустно конечно... но не критично, все исправляется и исправится:)
и еще может кто знает: у меня багажник чуть чуть не ровно закрывается, тоесть правая сторона прилегает плотнее чем левая... и получается чуть чуть на перекос, можно конечно в ножку на багажнике справа что нибудь прилепить, вкрутить и будет все ровно, но я так не хочу. как я понял, просто напросто бывший владелец авто заправляясь открыл багажник, крышка от бинзобака скотилась со стекла и когда она закрывал багажник он левой сороной уперся в крышку, соответственно погнулся. Визуально я не нашел где либо изгибов. гнуть где попало, что бы стало ровно не хочу, вообще не хочу что либо на абум делать.

Волгоград
и может кто видел, может дать ссылку на краш тест Кресты в 90 кузове.... я не смог найти.

http://cartest.omega.kz/crash/... вот ссылка но здесь 100е Кволисы и 110 е Крепкие машины - результаты хорошие. Пристегиваться всегда, машины били на скорости прибл 65 км/ч. На дорогах быстрее ездим.

Alester:
http://cartest.omega.kz/crash/... mlвот ссылка но здесь 100е Кволисы и 110 е Крепкие машины - результаты хорошие. Пристегиваться всегда, машины били на скорости прибл 65 км/ч. На дорогах быстрее ездим.
я всегда пристегиваюсь) и заставляю пассажиров пристегиваться. да вот в том то и дело, что 100 и 110 я находил тесты, а вот 90 не могу... оно конечно я думаю не большая раница будет, но всетаки хотелось бы узнать:)

но и про 9-11 литров в городе тоже сказки
- -Про расход охотно верю, у самого такая Креста,только немного свежее, расход летом в городе10-11при спок.езде , а езжу на ней уже 7-й год . (отзыв недалеко есть) .Автор -Креста это ВЕЩЬ!

ну ну

ну ну
-Ну что-НУ??? Я её продавать Вам не собираюсь и смысл мне звиздеть...Только 92-й кстати все годы и ТБЕ кастрол в бак всегда.

да хорошо , хорошо, пусть каждый останется при своем мнении

да хорошо , хорошо, пусть каждый останется при своем мнении
ОК ! ))) Многие почему то не верят...

KanzaS:
ОК ! ))) Многие почему то не верят...
так и я имея во владении такой же двигатель не верю и люди которые на таких же двигателях ездят такого расхода не знают даже))

-Ну правильно, многое зависит от конкретного состояния двигателя и авто в целом. У коллеги тоже Креста с таким двиглом -14 ть по лету , что он только с ней не делал.

Сообщений: 19006
какое состояние еще??? машинам по сто лет, самое что вызывает подозрение поменяно, свечи, сальники, ремни, бронепровода, тамблер, фильтра все, насос, масло родное его..... машина 6 цилиндров волосатых годов , расход меньше 13 быть не может в принципе и это отлично!

а 10-11 ,это даже малолитражки не все таким расходом могут похвастать

-Ну Вы упёртый! )))) Ещё раз повторюсь -Ну какой мне смысл привирать? Ну такой вот расход и всё тут...Наверное у меня и автора не отлично,а замечательно! Но опять повторюсь- стиль езды - спокойный.

+1!!!

Товарищи КРЕСТАводы и друзей таких имеющие, есть ли у кого запчасти на данный авто??

ZakMay:
Лично у меня нету) если только стойки старые, мертвые. А так еще не нажил себе запчасти)

Продажа Toyota Cresta 1993 в России