Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1986

Тойота Креста 1986 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: ~11л/100км л/100км
Название: SuperLucent
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Я думаю картина будет не полной, если не начать описание с момента покупки этого авто. Так вот - ездил я на обычном "пацан-мобиле", называемом ВАЗ-21093. И вроде все устраивало (машинка была 1990 г.в.) - мелкие ремонты и прочее - кажущееся нормальным на наших авто тем более такого года.
Так бы и было если бы в один прекрасный день не раздался звонок друга с просьбой свозить его на авторынок - присмотреть ему машину. Я не отказался, да и самому интересно было. Долго мы бродили и что-то не нравилось ему ничего - уже собирались ехать домой, как мы наткнулись на 2 рядом стоящик машины Toyota Cresta и BMW 323i обе 1986 г.в. люди толпились вокруг BMW - а я остановился напротив аппарата доселе невиданного мной. Мы разговорились с продавцом, посмотрели (пока только из интереса), прокатились. Первые впечатления - завелась с полоборота, шикарный просторный кожаный салон, кондиционер, электростеклоподъемники, электроприводы зеркал, коробка автомат - я был потрясен - и все это удовольствие за каких-то 3000$. Вобщем так друг остался без машины, а я пересел на право.
Первая неделя - рука периодически дергается к коробке передач и потом оддергивается, прижимаюсь ближе к обочине - ехать быстро пока страшно, слишком удобно сидеть :-)
Первый лед - первый занос - вау, я оказывается не умею управлять заднеприводными автомобилями.
Прошло полгода - рву тюнинговые зубилы со светофора как тузик тапку, с левым рулем уже не удобно, лениво переключать передачи, неужели в вашем НОВОМ автомобиле нет кондиционера?, как это регулировать зеркала руками?, да в машине 86 года уже инжектор, причем лучше чем у ВАС в ТАЗике. На сервис заезжаю только поменять масло и удостовериться что все в порядке!
И самое главное - девочки кипятком писают :-)
Вобщем пока езжу и торчу, а потом может и поменяю на что нибудь посвежее и повеселее но обязательно праворукое и только тойоту!!!

P.S. Натолкнуло меня на написание этого отзыва то, что очень мало в интернете описаний именно данной модели и тем более фотографий, поэтому и выкладываю свои, для восполнения данного пробела в информации о японском автопроме.

P.P.S. Пишите письма, отвечу с удовольствием на все вопросы.