Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1987

Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: вишневый
Давно вожу автомобиль и за все это время успела поездить на разных марках, но пристрастие к  заднему приводу пересиливает. Знакомство с задним приводом началось еще с автошколы, досталась мне семёрочка, на которой училась (обучение пришлось на зиму) и в дальнейшем успешно сдала экзамены.
Купила я свою лапочку не так давно, в сентябре прошлого года (2011). Машинка сразу же приглянулась, кузов не гнилой, покрашен правда кустарным способом, да это не главное. Ходовочка немножко подуставшая была, да это все поправимое дело.  Салон конечно за все это время немножечко устал, со временем и до него руки дойдут, восстановим. Авто на литье. А самое главное что двигатель и коробка родные и как не странно за все это время ЖИВЫЕ!!! Меня это все конечно воодушевило – можно творить!!!!!!
Начался ремонт, конечно же, с ходовой. Затем, выявился еще небольшой недочет, пришлось проточить диски и заменить тормозные колодки. Проточили, поменяли.  Так как авто в танковых сражениях не участвовало кузов не гнилой захотелось приукрасить машинку, одеть в пластик и обязательно выровнять цвет, полностью покрасить. Были заказаны передний бампер и пороги. В данный момент стоит на СТО одевается в пластик и готовится к полной покраске.

После покраски выкину фотки
Мой отзыв: Toyota Cresta 1987

прочитал как на духу))
многое понял....

голова ямаха?фото в студию!мотор !ждем продолжения!!!5

Нижний Тагил
Японка! да с правым рулём, да старая-5!))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

дальнегорск
родной мафон есть?.козырьки?литье на 14 или 15?

блин там пер. привод.

Кимберлитогорск
Раритет, пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

блин там пер. привод.
и с ней творить не надо!)))

kulibin-77:
родной мафон есть?.козырьки?литье на 14 или 15?
Литьё стоит на 15, резина широкая. Одним словом тапочки хороши. Как только заберу с покраски фото гарантирую всех частей.

Почему не калина?!
не поддерживаю отечественного производителя, но и плохого про него ничего не могу сказать. На самом деле все зависит не от года автомобиля, а от прокладки между рулем и сидением. вот так-то

Лидусик:
фото гарантирую всех частей.
да ладно частей,фото хозяйки в студию!)))

Фото частей хозяйки в студию )))

OnlyRSX:
прочитал как на духу))
многое понял....
Тоже на одном дыхании прочитал. И после прочтения все встало на свои места, я реально как будто прозрел. Отзыв многое объясняет.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/

петропавловск-камч
это уже раритет! похвальное желание довести сей аппарат до идеала. за это респект. будем искренне надеяться на то, что этой машине очень повезло т.к. попала она в заботливые женские руки. написано кратко, но толково. с удовольствием подожду продолжения и дополнений.
желаю удачи в ваших хороших начинаниях. 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Иркустк
Да туда бы 1 uz fe =))) И машина будет огонь=))) Со старым бампером что планируешь делать? А то у мне нужен на 71 сток бампер=)))

У меня когда то была такая первая машина! Первая машина как первая любовь!! Не когда не забываеться и нет её на свете лучше! Береги её и не обижай, очень хорошая машина! Э то не раритет а история, хорошая история со счастливым окончанием! Удачи в эксплуатации и только замечательных эмоций! У нас во Владе одна такая востоновленная ездит, как только с конвеера, я недавно ехал спецом остановился. Подошёл а она сверкает на солнце у меня аж ноги затряслись от волнения. Переполнило вчепятлениями))))!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2000

Искрене рад за ваш выбор в идеале очень завидный авто.

Отзыв, конечно, огонь. 5 баллов авансом, за любовь к 70м кузовам )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

петропавловск-камч
через пяток лет выжившие, доведенные до идеала такие машины будут совсем других денег стоить. не те машины народ добивает, совсем не те. и отзыв Пильного тому подтверждение, а он далеко не один такой.

Port May
Была такая лет 10 назад, отличный автомобиль! 5
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

ночное тоге:
Довести до идеала очень дорого , однако. Раритеты были есть и будут

Ирк. и обл.
Маркообразные FOREVER!!! + много пятёрок!

kulibin-77:
голова ямаха?фото в студию!мотор !ждем продолжения!!!5
похоже что нет, салон от простой комплектации, у твинкама сидухи без кожаных вставок были
эх сколько на них переездил на разных... с gx71 началась любовь к маркообразным
пятёрку ставлю ага

эх сколько на них переездил на разных... с gx71 началась любовь к маркообразным
пятёрку ставлю ага
я с парохода брал с такими сидухами,правда было эл табло,темс,литье на 15,круиз контроль.поездил неделю-началась зима,а резина нилон:)) шоссейка!с места тронуться не мог,не то что ехать куда либо.желание порпащаться подогрела зеленая штука:)

Ег0рик:
Знаете мне и имеющийся 1G очень нравится. Это один из первых и поэтому наиболее удачный вариант выходивший из по японского топора.
Машина не роскошь, а лучший друг!!!!!!!

девушка, мы тут бываем иногда злые и язвительны, но ценим действия. Ждём продолжения и фото.

OnlyRSX:
Ничего страшного, я стрессоустойчивая :). Так что все нормально, а вот за продолжением дело не встанет

так что за 1G то?)
EU или GEU?

так что за 1G то?)
EU или GEU?
1G-GEU, который стал первым серийным тойотовским двигателем с четырьмя клапанами на цилиндр . В головке блока этого двигателя было два распределительных вала (один для впускных, а другой для выпускных клапанов), каждый из которых приводился через собственное зубчатое колесо от общего ремня газораспределения. Естественно, что такая конструкция предполагала существенные отличия от 1G-EU - двигатели имели несовместимые клапанные механизмы, ремни ГРМ, головки блоков и.т.д. Благодаря форсировке и 4-м клапанам на цилиндр, мощность двигателя составила от 140 л.с.при 6200 об/мин (для CROWN) до 160 л.с. при 6400 об/мин (для MARK II/CHASER/CRESTA), крутящий момент возрос до 186 Н м при 5200 об/мин.

Ег0рик:
а на счет старого бампера еще не решила, но если нужен забирай :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Сестра легенды ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

А она случайно не с кнопки заводится?просто у друга на станции такая жее стояла,и заводилась она с кнопки,ипластик у него в гараже лежал на нее

R4

Лидусик:
Девушка, статьи цитировать все умеют. Но за выбор авто - только пять.
Автоэкскурсии по Горному Алтаю. Заказ микроавтобуса 7 мест.
9139925681 манжерок-экскурсии.рф

R4:
Девушка, статьи цитировать все умеют. Но за выбор авто - только пять.
да не у каждого мозгов хватит так достойно ответить, пусть даже и процетировав статью или руководство по эксплуатации. много вы девушек знаете, которые читают техническую документацию по УСТРОЙСТВУ двигателя, который установлен на ее машине ??!
если спросить мою жену, что у нее под капотом, все что она сможет сказать, однозначно подумав при этом, что там мотор.
девушка Вы просто МОЛОДЧИНА и умница. всего Вам доброго!

Лидусик:
спасибо за мат.часть, повторение - мать учения)
так и какой у твоей Кресты всё-таки двигатель то?)

Vovchik2110:
нет, заводится она как все нормальные машины с ключа. так что Вы ошиблись.

Киря:
спасибо за мат.часть, повторение - мать учения)так и какой у твоей Кресты всё-таки двигатель то?)
Ну что прикопался: :) Какой, да какой. Могу и в "тупую блондинку" пограть, если тебе угодно, темболее что цвет волос подходящий :))))) А ежели так, то тогда металлический. вот...................... )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Машина не роскошь, а лучший друг!!!!!!!

привет. я владелец такого же автомобиля. хороший выбор))

не понятно, машин быть может и гуд, но на кои она девушке.
а быть может эт и не девушка!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

phil152:
не понятно, машин быть может и гуд, но на кои она девушке.
а быть может эт и не девушка!!!
поверь,девушки и не таких ездят!

Иркустк
Лидусик:
а на счет старого бампера еще не решила, но если нужен забирай :)
Он пацану нужен сильно=)) Тот как подстреленный гоняет без бампера, над ним уже стгают, 4 литра под капот засунул, а денег на бампер найти не можешь=DDD Правда их еще и найти не легко.

Ег0рик:
Да без проблем, а ему какой нужен передний или задний? У меня пока задний останется старый, а передний могу отдать как только машинку заберу. Но задний тоже меняться будет в перспективе. Вот только форму поднего выльют и сразу менять буду. Напиши в лс.

phil152:
не понятно, машин быть может и гуд, но на кои она девушке.а быть может эт и не девушка!!!
Ничего ты не понимаешь. В твоем понятии девушки это тупые созданья которые интересуются только помадами, да шмотками............?????????? ???? Это совсем не так
Машина не роскошь, а лучший друг!!!!!!!

А если чесно, просто люблю настоящие машины, а не малолитражки ущербные. Вот и все.

Лидусик:
да ладно, всем понятно что ты угараеш ))

Лидусик:
а вот так лично я совсем не думаю, но когда они реально занимаются тем чем типо ты , то меня начинают посещать такие мысли что девушки это тупые созданья которые интересуются только помадами, да шмотками ))

phil152:
И чем это типа я занимаюсь? Интересуйся лучше чем занимается твоя вторая половин, и не стоит меня учить чем мне заниматься. А думать ты волен все что угодно. Меня это не волнует.

Лидусик:
красава )) сама сибе противоричиш ))
swap 1jzgte

наблюдаю, верю в тебя. Молодчина, доделывай, выкладывай фото.
А зубки острые у тебя )))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Нехарактерный выбор для женщины.
Но машинка довольно целая. Интересно продолжение.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Невельск
Кондер хоть рабочий?
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

ab.snaiper:
Кондер хоть рабочий?
конечно да
Машина не роскошь, а лучший друг!!!!!!!

Лидусик рассказывай что нового, как проходит эксплуатация, машина радует?

Продажа Toyota Cresta 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов GX-71 в Новосибирске