Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Название: SuperLucent
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель приборов
Всем привет! Строго не судите..

Перед машиной, о которой пойдёт речь, ездил на М412, М2141, УАЗ буханка, Шевиниве, турбо Делике, Пробоксе 1,5
Висте SV50 1,8 Фит 1,3 Креста JZX101
расскажу про некоторых

Особо запомнился друг Пробокс, который очень многое со мной пережил, несмотря на все издевательства. Запомнился управляемостью и динамикой на трассе, непринуждённо 170 можно было ехать почти половину трассы от Иркутска до Братска. Пока лёгкая задняя часть вместе с лысоватой резиной не отправили нас с Пробоксом по гололёду в лес с дороги.
Бит вкруговую, коробка и двигатель меняны, подвеска вхлам, купил выпивший перекуп (от алкоголя похоже зрение не работало). Ест мало, комфорта ноль.

Виста Ардео - эта девочка любила кушать масло своим 1ZZ с заводским дефектом, но отвечала комфортным перемещением в пространстве, закатывая истерики звуком зуммера на скорости 110 км/ч. На скорости не рулится вправо-влево, можно только брать левее-правее. Ест умеренно, комфорта на 3-4

Шевинива нравилась эргономикой видителя и компактностью. Не нравилась ломучестью, как самостоятельной (коробка навернулась), так и принудительной (юный дембель в ольхонских степях нашёл трамплин и яму для приземления). Почти сложенную вдвое машину купили родители юного таланта. Ест приемлемо, комфорт на 3

Фит 1,3 - 8 свечек, соответственно 8 катушек зажигания. Четыре из них пробиты, дёргаемся, глохнем, горим джеки-чаном. Изолента и уменьшение свечных зазоров сделали чудо. Ест мало, подвеска жёсткая, комфорт на 3

И вот Крестонька 1993 года, по документам почему то 1992. Пробег реальный, никто не стал заморачиваться сматыванием электротабло. При покупке меня конечно подкупила комплектация и мощный двигатель. Подругу подкупил офигенный салон (мама у неё в Братске делает в своём боксе химчистку, вобщем они разбираются в салонах).
После покупки выяснилось, что печка не работает. Предохранитель я нашёл вынутым, плюс полный расширительный бачок антифриза. Надевание презерватива на горловину радиатора и прочие фокусы дали конкретный ответ на вопрос "какого хрена". Пока мужался и крепился, доливал и не газовал особо. Ни разу не вскипятил.
Параллельно вылез прогрессирующий стук на оборотах 2000-2200, возмужать и окрепнуть пришлось быстрее.
Вскрытие показало продутую прокладку ГБЦ и убеганные шатунные вкладыши, провёрнутые не на один раз.
К счастью, в Усть-Орде подвернулся Краун с трёхлитровым двигателем, такой же продутой прокладкой и крайне малым пробегом всего в 105 тысяч. Хозяин в технике не силён, крепился и мужался три года, теперь вот заказал контрактный 2JZ.
За четыре тысячи рублей я купил у него "старый" двигатель с отличной поршневой. Поменял комплектом коленвал, шатуны с поршнями, все вкладыши по своим родным местам без путаницы, новые кольца колпачки, шлифанул ГБЦ, поменял ГРМ. Проехал старательно обкатку, в масло даже лил ER (реально уменьшает силу трения, правда это недёшево) и настало счастье.
К зиме обул 195/65р15 шипованную Нордман 4, опасаясь дурной энергии мотора и заднего привода на наших гладких и блестящих как стекло ледяных дорогах. В первый же конкретный снегопад пришлось выезжать домой с Черемхово. На километр по одной-двум улетевшим с трассы, все вцепившись в руль крадутся гуськом. Я попробовал дать газку, ого! Попробовал дать газку в повороте, огого!
Умная японская техника считывает скорости вращения задних колёс, и как только понимает, что случилось проскальзывание и мы вот вот окажемся в заносе, дополнительной заслонкой на дросселе ограничивает подачу воздуха (придушает двигатель, обороты и крутящий момент падают) и тормозными колодками как ABS подтормаживает буксующее заднее колесо. Долго описывать словами, ощущениями всё намного быстрее. В повороте нажал на газ до полика, моргает жёлтая лампочка TRC, сзади трещат тормоза, мы плавно поворачиваем куда надо без заноса.
Абсолютно то же самое при трогании с места в ледяную горку, отталкивается обоими колёсами и уверенно ползёт, ползёт. И в грязи то же самое.
Но кто же молодой душой и телом (реакция конечно важна) на заднеприводном мощном автомобиле не попробует управляемый занос!!! Антибукс выключается кнопкой, подъезжаем к развязке на Узловой, чуток поджимаем тормозом передние колодки и даём газу.. Херрачим боком, пульс 200, по спине стаями мурашки. Конечно, и машину не хочется насиловать, да и на скользкой дороге не требуется ни LSD ни торсенов ни даже заварки и оборотов много можно не давать. Мало ли, какой палёный Мобил нам продали, не хочется снова поршневую менять.
С багажника шильдики убрал, бэчеры с левинами достали на светофорах. Можно ввалить, но смысла особого нет. Бензином и стёртыми колодками самоутверждаться или самоутверждать какого нибудь стритсракера не самое важное в жизни ) Кстати, GPS приложение "Спидометер" на Андроиде показывает самый быстрый разгон до 100 км/ч за 7,5 сек, это с нажаной кнопкой PWR. Форсунки почистить ещё не так поедет наверное.
Тормоза очень хорошие, размер дисков позволяет моментально погасить скорость с хорошей модуляцией, не заставляя срабатывать ABS такм где пока не надо.
Очень нравилось, как идёт по трассе. В подвеске мне достались синие жёсткие пружины, соответственно и амортизаторы я поставил от турбо-версии (тут когда то стояла система ТЕМС, но стойки такие очень дорого стоят и зимой умирают), управляемость можно сказать как у Хонды. А вот задний стабилизатор не успел поставить. Задний редуктор с ГП 3,7 это низкие обороты двигателя на высокой скорости, отсюда и низкий расход и большой ресурс. Круиз-контролем пользовался скорее из любопытства и баловства. Задал 95 км/ч и катишься, джойстиком регулируешь скорость в зависимости от ситуации, под кого подкатился или знак ограничения.
Минимальный расход по трассе вышел в районе 7,5-8 литров на сотню. Это когда до 2000 оборотов всю дорогу и средняя скорость 80. Максимальный расход зимой с ночными прогревами и метанием по всему городу пытаясь успеть и объехать все пробки 20 л/100 км. С нашими ценами на бензин заправка на пятьсот рублей давала возможность ездить по городу до 170 от 120 км. Фит конечно экономичнее, но пальто совершенно не то ))) К тому же Фит 350 тысяч думаю не пройдёт без замены двигателя
Ещё раз про салон. Цвет, как сохранилась ткань и кожа, редко в каких машинах я видел, а ещё подсветка с зеркалами в козырьках, подсветка замка зажигания, электрическая регулировка кресла, регулировка руля в двух плоскостях.
Внешний вид. Брал именно Кресту, и именно из-за внешнего вида. Глаза уже намозолены самураями, особенно чёрными полудохлыми недобитыми на газу от приморского такси тристасто. Попадаются конечно марки красявые в обвесе, но немногие. По фото судить конечно Вам, но задница у Кресты просто глаз не оторвать, длинный капот недвусмысленно намекает на спортивный характер, так же как и слегка раздутые колёсные арки. Соотношение высоты и длинны - такая стремительность и грациозность. Мне кажется, редкая машина обладает таким обаянием.
Вынужденно зиму машина простояла, вдвоем с женой на Фите ездили. Я уж и забыл что ABS не работает. Купил за 100 рублей тестер, измерил сопротивление на фишках датчиков с колёс, заменил порванный провод. Всё заработало

Теперь заканчиваю, надеюсь уладить финансовые вопросы и в следующий раз напишу отзыв о машине с 1JZ-GTE под капотом

авто продал ещё весной молодым парням незадорого

Toyota Cresta 1993, Иркутск

может кому и по вкусу, но мне печально стало

Мощная Креста ))) 5

идеальный отзыв, классная машина, чувствуется отношение к ней.
БЕЗ РАЗДУМИЙ ПЯТАК!
Расскажи про ШНИВУ поподробней, похоже интересно.
Чего там исполнили?

За трехлитровую Кресту - только 5. Легенда. Береги ее. Таких больше не делают.
Жирная креста -редкость)) +1 за беречь легенду )

OnlyRSX:
Расскажи про ШНИВУ поподробней, похоже интересно.
Чего там исполнили?
исполнили прыжок с холма с приземлением мордой почти под 90 градусов в грунт ))) через двиг коробку и кардан даже задняя подвеска вхлам скукожилась, два колеса по диагонали только вращались. Джигит говорит, скорость не более 80 была
пришлось с Иркутска гнать Тахо и грузовик. Тахой оттащили волоком с поля и затянули на борт

ElRomeo:
Жирная креста -редкость)) +1 за беречь легенду )
Машина на века. Императорская сборкя для себя.

Странно. Обычно про такие машины безграмотные сопли пишут, а тут нормальный отзыв! Пять конечно же.

A2:
Машина на века. Императорская сборкя для себя.
уважаемый, твой стёб очевиден и как модератора вдвойне не украшает моральный облик

Машина как машина, когда то стоила своих денег. Сейчас можно с позиции практичности её рассматривать. За те деньги, что они сейчас стоят, где ещё найдёшь такой комфорт, опции, мощность и обилие запасных частей?

Мой товарищ мечтал купить БМВ, потом мечтал продать БМВ. Сейчас таким же беднягам возит с Белоруссии такие же контрактные запчасти, как и мы на свои праворукие ведёрки. Только намного дороже и далеко не в каждом сервисе левый руль берутся ремонтировать.

У меня есть книжка Легион-автодаты, торговый центр Автоград и компания Автотрейд, я без страха сам меняю ГРМ и прочие работы.

Есть такие понятия, как целесообразность, разумная достаточность и эффективное управление ресурсами

Да, машина имеет ряд конструктивных недостатков. Поэтому передние нижние шаровые ставим от Бревиса и стараемся подвеску сделать пожёсче

как позволят финансы, ноздри пилятся к Крайслеру Кроссфайеру

за отзыв и авто +5.
И вот Крестонька 1993 года, по документам почему то 1992.- может потому что авто реально 1992г.в. 90-ки пошли с 92 года

реально хватит уже про "легенды императорские" и т.п. Человек пишет то, что чувствует, а чувствует он ни много ни мало - свою машину.
и то ,что он её чувствует это дофига делов.
Нормальный отзыв дружище, один из самых адекватных!

Как там Черемхово?
Малая родина....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

"За трехлитровую Кресту - только 5. Легенда. Береги ее. Таких больше не делают."

Коронная фраза или че?

Отзыв хороший, машина тоже неплохая, комплектация отличная, согласен с тобой что выглядит гораздо лучше самурая. 5

владивосток
Стааааарушка уже

легко и приятно читать. Пятерко!!!
Таких больше не делают-плюс многа!!!

владивосток
Pilulkin:
легко и приятно читать. Пятерко!!!Таких больше не делают-плюс многа!!!
Таких нет но зато лучше делают

Отличный авто!!! 5
Был марчек 90 жалею,что продал нужны были срочно деньги.
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

На моем марчке,кардан вроде карбоновый был, без подвесного,от коробы до редуктора цельный.

пять

как то так )

фотал в это время????

Irk_:
как то так )
У меня на 180 скидывал,ограничитель стоял. А 150 гдето за 12-15 сек набирал,это фотал на проспекте 100 тия во Владике. Сейчас не реально камер натыкано...
У меня ? На электронках до 180 как это у тебя за 200? Спасибо.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За трехлитровую Кресту - только 5. Легенда. Береги ее. Таких больше не делают.
Это сестра Легенды ! Должен знать уже..
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

да конечно фотошоп ) отсечка на 180

вован-спорт:
Это сестра Легенды ! Должен знать уже..
Извини. Был неправ.

Железногорск
Люблю японские машины начала 90-х конец 90-х... есть в них что то особенное для зауральского человека... А особенно уважаю японские автомобили неиспорченные тюнинХом.
Вот смотришь на Кресту и глаз радуется совершенно самодостаточный облик. Красавица. Автор молодца, хорошая она у тебя...

Где то в Сибири
управляемость как у хонды ха-ха,ты с фитом сравниваешь?тогда да как у хонды.
Хочешь драйва сядь в нормальную хонду, мицу или субару тогда поймешь что тавота не далеко ушла от ВАЗА

кемерово
"сила"

управляемость как у хонды ха-ха,ты с фитом сравниваешь?тогда да как у хонды.
Не нужно сравнивать трассу от расстояниями сежду светофорами...
Креста, это корабль дальнего плаванья!!!
8-902-556-45-21

Креста не чо так, но Марк мне больше нравится)

Краснокаменск
управляемость как у хонды ха-ха,ты с фитом сравниваешь?тогда да как у хонды.
Хочешь драйва - играй в NFS.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Где то в Сибири

Автор тебе не отзывы строчить надо,а анекдоты рассказывать

Хомутово
5-ка машинка супер,да еще и с 2JZ :)

Да еще и земляк:)

Тачка супер!!!!!

Техника

А зачем вынимали предохранитель от печки?

Мелеуз, РБ
соглашусь с теми, кто согласился с автором. написано действительно с душой. и Кристинка выглядит хорошо. у самого такая же, только двиг 1G-FE. до нее хотел марк или чайзер. но в хорошем состоянии за имеющиеся деньги найти не смог. в итоге взял кресту и нисколько не жалею. живет у меня уже 3й год. сейчас 90-е кресты и чайзеры нравятся больше марков. так что за опрятную Кресту только 5!

P.S.: цифра 247 на эл. табло вызвало улыбку. там первая цифра 1 и показывать больше 199 она никак не сможет)))

а эта моя
Toyota Cresta GX-90
Кристинка - сестра самурая

Здорово написал. И тачила зачётная. 5.

ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Гы. Такую же купил прошлым летом тока с 1JZ. И тоже меняли прокладку ГБЦ. :-)

Такое чувство что руль не родной. У меня комплектация беднее, но руль кожанный.

ВОТ ОНА ЗАРАЗА!!!!!! С которой я на чарджерном марке кусался!!!!!! )))))))))
Передний привод? Нее, не слышал...

Sergeyirk:
ВОТ ОНА ЗАРАЗА!!!!!! С которой я на чарджерном марке кусался!!!!!! )))))))))
И каков результат???:)

Lern Bern:
И каков результат???:)
Она ушла, но не на много! От дваджея я ожидал большего! )))))
Передний привод? Нее, не слышал...

Санкт Петербург
Автор тебе не отзывы строчить надо,а анекдоты рассказывать
На самом деле все Маркообразные притягивают взгляд,сложно не заметить такой автомобиль в толпе безликих,новых иномарок.Да и не только новых.
Вот мой бывший,сейчас такой же,только серебристый.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

A.V.X.:
А зачем вынимали предохранитель от печки?
чтобы я не заметил, как завоздушенная печка холодным дует

Sergeyirk:
Она ушла, но не на много! От дваджея я ожидал большего! )))))
это было до того, как я колечки поменял :-Р
но и тогда турбофорь товарища 2002 года нюхал сзади )))))

best options
Красава!! Пятак за отзыв))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

ну хоть не побили её новые хозяева

Пятерка!
Подписался на отзыв.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

последние фото- колхоз для чОтких пацикОв?))
TSI DSG

ЗА ТРЕХЛИТРОВУЮ КРЕСТУ 5!

Боррродач:
ЗА ТРЕХЛИТРОВУЮ КРЕСТУ 5!
=

нормальный отзыв о нормальном авто

имхо машина выглядит нормально зря расстраиваетесь. вот если б она была в дереве или еще где, то да....

=
можно вопрос технический?

Новичиха
Отличная Кресточка, как представлю сколько она кушает, аж страшно становится)
Нормально делай, нормально будет

Carina ED 3S-GE / MT/ X - TYPE / Exciting Version / ST200 /1994
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Можно.
*** нюхать будешь?

с чего дром слово Л У К звёздочками закрывает?

Добрый день, машина прикольная, у меня Креста (90) 2,5 л, у меня вопрос, нижние шаровые опоры подходят от Бревиса, и второй сразу, почему от Бревиса ставил, они особенные? за отзыв 5.
Honda Orthia1999
Toyota Cresta 1JZ-GE JZX901993

Усолье-Сибирское
А я помню ее на дроме.. Я еще думал купить или нет, тогда еще ездил на левине и мечтал о 4х дверях и тут такой достойноый аппарат был и вроде ценник 210 или около того.. но чет с деньгами не срослось.. И про то что ребята сделали с ней, честно колхоз:) Сейчас владею тоже крестой, но двушкой:)
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

...

Санкт Петербург
Espander:
утиль по цене нормальной машины
Назови ка нам нормальную машину за 200 т.р ???
А за 500 так это наверное Солярис??
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Espander:
сказал владелец *овна)

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Иркутске