Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Тойота Креста 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Ну начну с предистории . Мой первый автомобиль Королла 1991г, владел год дал авто маме, разбила востановлению не подлежит доки и кузов продал по отдельности. Через месяц купил Хонда лого протупил, просто было интересно в итоге мама через месяц разбила с литальным исходом. Короче ни денег ни машина. 2 года бегал на 11 маршруте, потом устроился на работу где нужна была машина на руках 60000 деревянных, маркообразных не расматривал но однажды зайдя на дром увидел кресту 1988г GX80 мотор 1G по моим деньгам, по фоткам реально запала, приехал смотреть двига и коробка в идеале НО предние крылья гнилые на сквозь, задние начинали гнить, оптика битая, ходовка усталая, короче на коленях. ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА И ПОКУПАЮ. Через месяц покупаю у таварища по опту всю подвеску делаю сам в гараже, провозился 4 дня, выехал и поплыл тишина в салоне гробовая, хоть какаянить куйня бы брякнула, удовлетворенный катался пол года, потом появилась денежка загнал на ремонт кузовщины сделали, машина получилась как с завода, все кто ездил со мной не верил что машине столько лет, проездил 3 года и менять не хотел. Влюбился в маркообразных.

Однажды вечером сижу дома и думаю блин продать чтоли, зашол на дром полазил понравилось несколко 90-ков, утром посмотрел и хозяин одной согласился на обмен с моей доплатой. Купил, бля апарат гораздо удобней двига такая же. После приобретения первые траты:
1. Замена радиатора
2.Замена пружин и стоек в круг
3. все салентблоки
4. Рулевые тяги, наконечнеки
5.Колодки, диски и передние супорта.
6.Резина
Все выезжаю и наслаждаюсь тишиной, машина дорогу держит, не таскает как было по началу. Салон просторный , короче дорожный корабль, зимой катался по полю, нигде не сел, нарадоватся не могу. Коробка и двига в идеале не дымит, масло не ест, короба переключается плавно, даже не чувствуется переключение только по тахометру и звуку двиги наблюдаеш что переключилась.
В планах, нормально покрасить машину, а то эта пленка беспонтова смотрится, проклеить салон шумкой, поменять оптику, поставить музыку, короче сделать достойный автомобиль. За год не подвила не разу -40 заводилась с пол пиз...ки, не греется.
Все знакомые шутят, мол сделаеш ее и снова продаш только теперь купиш, убитую 100 и опят вкладыватся.

КОРОЧЕ РЕБЯТА МАРКООБРАЗНЫЕ ЭТО ВЕШЧЬ ОФИГЕННАЯ.

После ремонта кузовщины выложу новые фотки

Может кто предложит свои варианты как сделать кузовщину чтоб, была красивой и индивидуальной.

тут фотки старой машины до и после ремонта, и первая фотка моего нового преобритения
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

"КОРОЧЕ РЕБЯТА МАРКООБРАЗНЫЕ ЭТО ВЕШЧЬ ОФИГЕННАЯ"
пятак)

СПАСИБ

K2

Не останавливайся! чтоб следующим был 100 кузов!

Ещё одна "легенда" :)))

K2:
Не останавливайся! чтоб следующим был 100 кузов!
Черностоя нада брать!

Черностоя нада брать!

У ценителей! )))

У ценителей! )))
а есть такие?

а есть такие?
Шутишь? Конечно есть! Черностой даже во Франции, в Париже в палате Мер и Весов выставлен!

Ссылку?

легенда, 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Всем спасибо за комментарии, мож кто предложит как сделать этот апарат внешне, мож у кого есть эскизы, просто хочу эксклюзив.

самый лучший эксклюзив - это оригинальное состояние
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

а потом, через годик наверное, ктонить станет его обладателем

самый лучший эксклюзив - это оригинальное состояние
Согласен, я жене купил такую же её я буду делать под оригинал, все востановлю, а эту хочу затюнить

ну тогда- лепишь ацкий обвес, что бы аж писец. на багажник лавку ставишь ( спойлер) типа для того что бы прижимная сила была выше, желательно выше крыши, б.у спорт стойки ибо дешман, спорт глушитель , а лучше два, что бы рычал и ехала не реально, сразу 20 кобыл в гору. кЕтайский ксенон, что бы асфальт и глаза встречным выжигало, тонировка в круг самой темной !! это обязательно- что бы с чикой посидеть без палева на задней сидухе+ тонировка фар- это просто крутяк. литье на 18 минимум, низкопрофильную резину!! в салон сосиськи на руль, а лучше поставь спортивный! у китайцев есть чОткие ! иконок побольше и чётки !! а еще музычку, что бы бахало , синие писалки, пару антенн на крышу , ну типа анти пеленг , и мешок семок в багажник. эксклюзив

Cresta gx81:
так что ничего не выдумывай) будет выглядеть нормально.

86 Rus
Сообщений: 1913
мама ГонщиГ
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

diamant -nsk:
"КОРОЧЕ РЕБЯТА МАРКООБРАЗНЫЕ ЭТО ВЕШЧЬ ОФИГЕННАЯ"
пятак)
Еще бы.

PredatorM:
А брызговики спарко и наклейки ремус нос и кенвуд?? А как же это! Вижу ты ничего не смыслишь в тюнинге.

Народ вы не поняли, я не хочу делать китай кар, моё желание сделать качественный эксклюзивный тюнинг кузова и агрегатов. Чтоб можно было попытать удачу на БМШ

Вот и прошу помощи, может у кого есть оригинальные идеи, может кто знает где можно сделать заказать детали и т.д.

N7

c таким движком дохлый номер. для начала меняй на турбо-движок
Не, то, что ты перечислил выше и движок заменить на 1,6. Вот тогда будет крутой пруль!

NIK 007:
браво !)

какой посоветуеш, я подумывал о старом добром 7А

какой 7А еще, это простой 1.8, 1JZ турбо тебе в помощь

какой 7А еще, это простой 1.8, 1JZ турбо тебе в помощь
погоди на крауняки 90 года турбовый вроде 7А, хотя мог ошибится. Слушай а где есть ребята толковые которые мне могут воткнуть двигу, там же надо косу проц коробку кардан редуктор с приводами менять.

Cresta gx81:
очень ошибаешься. в Иркутске я не знаю где эти ребята. менять много что надо. тормоза в этот же список. движку закажи со влада лучше, там выбор больше, да и по состоянию можно живой найти. а вообще дорогостоящий это проект, особенно если не сам делаешь. проще продать эту и купить более мощный вариант

PredatorM:
В этом то и кайф, что я её переделаю, я сам буду в гараже делать просто долго это будет. Видиш если по деньгам за работу приемлимо будет то загоню в сервис, а так я сам люблю всё крутить, я ранше работал автоэлектриком и немного по ходовке занимался.

ну тогда удачи тебе
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

спасибо, уже нашол двигу с косой коробку механику редуктор кардан привода и тормоза, теперь надо только подготовить посадку для передних стоек. За все просят 63т.р. с доставкой.

ладно буду деревяшки собирать для начала проекта, а там что получится. Начну делать буду фотоотчет выкладывать

че то дешево как то

че то дешево как то
на carbonuse у меня там скидки есть, я там постоянно закупаюсь для себя и товарищам заказываю.

Двига 1JZ-GTE проц коса 38000
кардан 1600
КПП 5300
привода 2400
редуктор 3000
ступицы в сборе 2500 за штуку=10000
Доставка 3000

представьте себе встречаются!!! просто места знать надо. машинка хороша, лови 5
Машина не роскошь, а лучший друг!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1987

N7

какой посоветуеш, я подумывал о старом добром 7А
Точно, ставь 7А-FE с системой ЛЕН БУРН. Будет пуля!

Иркутск (р-н)
легенда, 5
базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Cresta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G в Иркутске