Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Тойота Креста 1996 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Всем здравствуйте!
Наконец то собрался написать отзыв о пользовании своим авто.  Сие творение японского автопрома было куплено мной после долгих поисков, в декабре 2011 года за 210 т.р.  Автомобиль 1996г.в., в РФ ввезен в 2008 году, кузов GX 100 с двигателем 2л. 1G-fe и пробегом 426 тыс. км. Состояние на момент покупки было в общем то не плохим, за исключением коцок ЛКП, в большинстве на бампере и капоте. Первым делом поехал покупать зимнюю резину, в связи с ограниченными финансами пришлось брать бюджетный Amtel, за 10 т.р. При установке резины, работник сервиса обратил внимание на сильный и неравномерный износ летних покрышек, стерты оказались до корда. Позже выяснилось, что вся подвеска за исключением правого переднего колеса умерла. Вот и начались первые затраты на ремонт, подумал я, и поехал ставить машину в сервис. Ремонт занял 2 недели, помимо замены подвески, были выявлены прогоревший глушитель и отсутствие заглушки из резины в районе заднего моста. Все вместе, включая замену масла в коробке и мосту, обошлось мне в 23 т.р. Приближалось лето, и я задумался о установке родного воздушного фильтра (при покупке отсутствовал корпус фильтра, и стоял нулевик). Корпус был заказан из Москвы, вместе с доставкой обошелся в 1050р. При установке выяснилось почему отсутствовал родной, машина оказалась битой в правую часть, в результате чего одно отверстие корпуса не совпало, пришлось крепить с помощью хомутов. Много времени занял поиск патрубка, в наличии его не оказалась ни в Перми, ни в Москве, и даже во Владивостоке его не оказалось. Все решилось покупкой патрубка от Калины или Приоры, сильно не вникал, и немного поколдовав над стыковкой, все заработало как должно было. В ходе дальнейшей эксплуатации вылезли косяки ЛКП на правом крыле, узнав о стоимости покраски в 5 т.р, принял решение поменять все крыло. Заказал из Владивостока, указал нужный цвет, цена с доставкой 1500р. Цвет удачно совпал, кроме одного но! На пришедшем крыле не оказалось внизу серой полосы, подумав, решил пока оставить как есть. На лето купил диски 16 радиуса, и резину 205/55. Трясти  стало сильнее ) До этого зимой подвеска глотала кочки на ура, и машина шла по трассе как корабль. Не так давно поменял рулевую крестовинку, родная стояла ещё заводская и изрядно проржавела. Великолепно подходит крестовина от ВАЗовской 4, итого с работой 450 р. В ходе замены, попутно обнаружилась течь антифриза из помпы, (вспомнил что недавно залил до максимума, может связано с этим), и пока думал и искал замену, течь прекратилась, антифриз в бачке на уровне половины, пока больше не бежит, решил не менять.
Теперь немного о ходовых качествах и салоне. Подвеска как я уже говорил великолепно глотает неровности, двигатель исправно тянет авто, и по трассе 140 км/ч идет без шума и напряга. Больше разгонять авто смысла не видел, мне вполне хватает этой скорости, хотя не сомневаюсь, что он потянет и быстрее. Салон ОЧЕНЬ комфортный, удачный цвет внутренней обивки, хорошая шумоизоляция. В общем, очень приятно сидеть за рулём, эксплуатацией очень доволен! )
В ближайшее время планирую провести обработку днища антикором, закрасить коцки ЛКП, коих много накопил ещё и на заднем бампере, первое время не привыкнув к габаритам машины.

Вот вроде и всё, фотографий на компе нашел всего 2, да и на тех машина как танк, после поездки на дачу)  В ближайшее время добавлю ещё фотографий.

На первом фото замененное крыло, на втором установленные в отсек ПТФ светодиодные лампы, думал ставить ксенон, но остановился именно на них.

Решил отдельно вынести "+" и "-" моей кресточки )

"+"

*комфортабельный салон - даже при длительной езде усталость не чувствуется

*надежность в эксплуатации - после проведения необходимого ремонта, вспоминаю только о замене технических жидкостей

*тихий и надежный двигатель - рядная шестерка, вибрации при работе практически не заметны

*порадовал объём топливного бака в 70 л. - для длительных поездок самое то

*дешевизна в обслуживании и ремонте - большинство деталей по цене не дороже чем на отечественную классику

*режимы "sport"и "snow"

...

Машина продана, деньги получены, но радости нет. И ведь правду говорят, что только потеряв что то дорогое можно узнать как ты это ценил. Как же мне всё таки не хватает этих удобных сидений, особенно заднего дивана, мягкости и плавности хода...и весёлого заднего привода зимой. Ещё до продажи был куплен другой авто, но как то не чувствуется в нём души, едет ну и ладно. Не смотря на частые ремонты по мелочи, прописанной в багажнике канистры с маслом, Кресты мне всё таки не хватает.

Общий пробег на момент продажи составил порядка 440 тысяч, на одном движке, надеюсь и дальше ещё побегает....

Радужный 86 ХМАО
автомобиль привлекает меня). хотелось бы подробнее конечно узнать о + и -. минуса не увидел)) видимо авто ИДЕАЛЬНОЕ)). приятно слышать,что что то всё таки отечественное есть в автомобиле))))). без обид ставлю 3. неиформативно к сожалению((. тут уж даже и в фото не дело(( не информации. и минусов может море быть)) но умолчал))))

Alexandr 666:
Авто реально практически идеальное, очень надежное, из минусов могу написать только про расход топлива: если буксовать, или "жогать", стрелка топливного индикатора опускается на глазах. Ну и с плохой зимней резиной не раз приходилось сидеть в ямках в ожидании помощи.
За комментарий спасибо, отзыв дополню )
_____!______

5 за авто ,лично мне кресты нравятся ,а отзыв можешь дополнить!!!! удачи в дальнейшем!

О! Землячёк! у меня марк 90ый тоже на двух литрах)
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Двигатель родной как онсебя чувствует ?АКПП пинает ?
Не дождетесь, все получится ёпте.

RUD23:
Двигатель родной как онсебя чувствует ?АКПП пинает ?
Двигатель родной, масло при спокойной езде практически не ест. АКПП родная, после покупки проверяли на наличие люфта, все идеально. Переключение плавное, пиналась не сильно пару раз при резком разгоне, в остальном для меня идеал)

N7

Легендарная машина. Ещё многие годы служить будет.

Тольятти
NIK 007:
Легендарная машина. Ещё многие годы служить будет.
Это точно! Самое главное запчасти ставить от ВАЗа!!!!!!! Император отдыхает!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Elemental:
Понятно пробег то приличны вот и поинтересовался
Не дождетесь, все получится ёпте.

Elemental:
За комментарий спасибо, отзыв дополню )
ну это всё задний привод..это понятно! но ъхотелось бы узнать много тонкостей во всём.))) все моменты и ньюансы))) буду ждать дополнения отзыва,позже тогда исправлюсь и поставлю хоть 6)))) просто действительно машина интересует...и сейчас как раз на выборе автомобиля. и хочеться знать и +плюсы и не наткнуться на подводные камни(((

N7

Akbctml:
Это точно! Самое главное запчасти ставить от ВАЗа!!!!!!! Император отдыхает!
У ВАЗа неправильный руль, левый.

NIK 007:
У ВАЗа неправильный руль, левый.
ну типо того. уже жду не дождусь когда куплю себе праворукий авто и напишу в отзыве ,что это не есть ГУД)))). и уж тогда не будет аргументов))) покатаюсь ещё достаточно и накатаю отзыв))) уже в предвкушении)))
«Don’t feed forum trolls»

Привет Пермь ) давай дружить ) какой район ?

Кс_из_Перми:
Привет Пермь ) давай дружить ) какой район ?
Привет! М-р нагорный :)

Новичиха
Отличная креста, пятерку ставлю
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

москва
подуставший внешний вид...у меня была такая...с дизелем...авто нравилось)
воть она)

Тольятти
Вот твои плюсы и минусы! Бензобак большой, но жрет много! Запчасти дешевле чем на ВАЗ классику, но хрен найдешь! А если под заказ, то не надо говорить что дешево!

loozi:
подуставший внешний вид...у меня была такая...с дизелем...авто нравилось)
воть она)
Красота :))

Akbctml:
Я не считаю, что крыло за 1,5 тысячи под заказ это дорого! Там вся жестянка от тысячи до 3,5 стоит. Вроде вполне подъемные цены? Насчет хрен найдешь, отчасти согласен, но проблема из всех деталей которые я искал, не нашлось только одной.

Ашдод
Привет Перми! После моего Седрика трудно машину подобрать по соотношению цена -комфорт, задний привод только Мерседес и БМВ здесь, аж подумываю Ягуар купить))

Ашдод
И Седрик я продал за 200 тыщ всего, с пробегом в 150 000, хозяин по сю пору не нарадуется)

Хороший авто был.Не жалей,что продал,а то нового владельца радовать не будет..)

На чём после кресты передвигаешься,если не секрет?!)

удачи

Artoba:
На чём после кресты передвигаешься,если не секрет?!)
Альмеру n16 хэч взял. Думал не на долго, как дешёвое в обслуге средство передвижения, пока на ней и езжу, жду когда норм вариант подвернётся, побольше и по проходимей.

Это ВК детка
эх кресточка...=)
Продам TLC PRADO 120
Мои отзывы: Toyota Cresta 1997, Toyota ist 2003

Elemental:
Год катался на такой же-машина очерь хорошая.Многие хают запчасти-цена,ну так купите таззззз-и цены копейки и купите в каждом дворе,НО...вы так и будете ТАЗОВОДОМ!!! ни разу не столкнулся с тем что машина дорогая или долго ждать з/ч. просто подумайте о том что машине 18-19 лет а она в таком состоянии что европеец или таз скончался б- потому что TOYOTA!!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Elemental:
Тоже масло кушала чутка-но эти движки редго не голодают.А вот автомат у меня пинался немного.но если сильно выжить тормоз то всё Ок-но это при трогании,а на ходу никогда,но это мелочь-эти акпп ещё лет 20 будит подпинывать слегка но будут ездить!!!

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Перми