Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1989

Тойота Креста 1989 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1200024 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса от 8.5 город от 14 л/100км
Название: SUPER LUCENT
Цвет кузова: белыи перламутр
Цвет салона: кремовыи
Салон: полныи фарш
нормальныи такои аппарат )
Характеристики 1G-GZE:
— 6 цилиндров в ряд, 2.0 литра, широкая алюминиевая голова DOHC, 2 распредвала, раздельные шестерни ГРМ, 24 клапана;
— распределенный впрыск (EFI), 7 форсунок (одна для холодного запуска);
— безконтактное зажигание (нет трамблера), 3 катушки, 3 бронепровода (у GZEU проводов было 6);
— степень сжатия – 8.0;
— электронное управление оборотами ХХ (выставил 1 раз и забыл);
— платиновые свечи штатно;
— двухрежимный топливный насос;
— 2 датчика детонации;
— вакуумная вентиляция картерных газов;
— амортизатор (пневмодемпфер) дроссельной заслонки;
— нет гидрокомпенсаторов, зазоры клапанов выставляются шайбами;
— штатный нагнетатель SC14, типа рутс, с электромуфтой, дует немного, до 0.65, но зато уже с 2500 оборотов выходит на буст 0.5;
— расход на ХХ (700 мин-1) – 1.1 л/ч, но много съедает на прогреве.
— мощность 170 л.с., крутящий момент 226 Н*м с низов. Но в ПТС обычно не пишут больше 140 лс.
ПРЕДЫСТОРИЯ:
есчо давным давно в 2002м году был на авто барахолке с приятелем , наглядевшись на авто и не определившись что брать решил я подумать и все взвесить, покинув барахолку поимали тачку марка 81го сев в него я понял, вот то что мне надо, но на тот момент таких денег не было, да и мало что я понимал, в общем в итоге купил таз 8ку , прошло где то с год и решил я обновить авто парк продал 8ку+добавил накопления+добил авто кредитом и взял таз 5ку (новую из автосалона) , проездил я на неи 3 года правдо не разу она меня не подвела , далее продав 5ак преобрел кароллу 100какои то там кузофф универсал причем дизель, на-уя тебе дизель, а я-дак саляру можно с лева покупать + по трассе она кушала 7 на 100 при объеме в 2литра , но и дизель не вечен, начали клапана болеть и так по мелочи и было принято решение продать, была лютая зима и не долго выбирая , да вообще не выбирая позвонил по объяве - тот подъехал посмотрел прокатились и думаю возьму т.к. нужна была оч срочно для работы, кореш кречит нах она тебе эт дрова даваи еще посмотрим, времени не было смотреть , да! это были деиствительно дрова! и избавился я от них тои же зимои  месяца через 3.
далее наступило затишье и вдруг я вспомнил свою давнюю мечту марк 2 , на 90ка копеек не хватало, в кредит лезть не хотел, а то что  80х днем с огнем не сыскать эт я понял после поиска где то с месяц не че не мог наити более мение чтоб хоть что то, одни уставшие старики и вот наткнувшись на кресту в 81м еду ее смотреть , внешне более мение ровная из всего того что я видел за месяц поисков, смотрел смотрел ну что даваи прокатимся , сажусь на зад класс!!!, это не каролла и даже не калдина хоть у тои с зади и места для ног было вагон, это премиум салон весь в велюре все на кнопках, я просто обалдел, даже в 90ке не так, здесь оно все как то более круто исполнено , я просто влюбился!
Но было нескалько моментов, подвеска была уставшая в конец, двигаясь 30 кмч вроде не чн да брякает и все такое но быстрее ехать ваще не возможно, заезжаем на сто , мастер говорит: ну кузов более мение живои , ну а все остальное умерло, движка работает со стуком говорит можно залить масла по гуще и ездить дальше добить тоесть до конца, подвеска вся умотана стоики все вытекли пружины просели линки на замену переднии стаб бренчит саиленты на замену, а ценник у машины 140, выезжаем мы с сто , я говорю - ну что ее только в утиль, а продаван да я и так покатаюсь , попрощавшись двинул я домои , 2 дня мне не было покоя пообщавшись со всеми кто хоть что то понимал в ремонте авто и перебирая отзывы в нэте я наткнулся на контрактный   1GGZE ну думаю это судьба , звоню опять продавану кресты и говорю ну че не продал тот нет, я ему ну и хрен ты ее продаш, а я уже и двиг нашел , даваи короче за 80 забиру чисто из за комплектации , тот  уперся в 100 и все тут, я разворачиваюсь.
Далее как бы то ни было забираю я ее за 90 , дорого блин за такие дрова, но что делать :
электро табло
круиз контроль
электро регулировка кресла водилы
авто свет
климат контроль с отопителем ног задних пассажиров
электро стекло подъемники
центральный замок
6 динамиков
абс
парктроник
даже бардачок обтянут велюром
и это все заводское а не колхоз и все в робочем состоянии, единственное что не работало это тэмсовская убитая подвеска
Сразу же заехал в сервак и оставил ее там, т.к. на тот момент еи было там и место, на след день привезли контрактныи двиг и началось возрождение кресты
сколько она простояла в серваке я не помню, но не одну неделю т.к. до нее очередь
и вот раздался звонок- приезжаи, я пулеи туда, ну че , да че подушки старые тоже мертвые, обзвонив все канторы подушек не где нет только под заказ, я в печали, под вечер уже не помню как но по чьему то совету я нахожу падушки причем новые и опять лечу в сервак, через пару днеи звонят говорят приезжаи забираи, я лечу как на крыльях, наконец то.
забираю выезжаю тапок в пол, о да это что то эмоции переполняют, в тапок в тапок  в шахмотном порядке, прет как надо, но подвеска то мертвая и деньги кончились, на носу зима и я решаю что подвеску буду делать после зимы
Зиму перезимовал нормально, без прогрева ездил каждыи день, к бренчанью подвески уже привык , но как бы то ни было пришла весна все ямки вскрылись и застучало все с еще большеи силои, да и подвеска + ко всему тэмс, хлибану я еще как окажется потом с неи проблем
Подбив бабосов начал искать чо кого перевернул нэт, не че и не кого только оригинал или контракт и то и то только под заказ, ход конем заезжаю в реставрацию (один из крупнейших серваков по ремонту подвески - не реклама) думаю че скажут, а про тэмс я лучше промолчу :)
Про парелись они с неи тоже не мало, а я то просто попросил поменять передние картриджи и задние стоики, дак вот если задние стоики встали обычные, то в перед не че не вставало и путем подбора и мелких доработок втыкают туда сачез от ауди, приезжаю забирать смотрю а креста теперь стоит криво наклонившись на бок, бляхомухо , есчо и пружины надо менять т.к. одни более просажены чем другие, но этим я уже заимусь сам.
где то через недельку взял передние пружины, разобрав одну сторону втыкиваю пружину и собираю все обратно, ох них от колеса до крыла как у джипа, надо резать пружины, т.к. пружины я взял от обычнои, а у меня же тэмс, время позднии вечер и продолжать будем завтра.
на след день разбираю эту же сторону беру обе пружиня и несу их в сервак , убираем ровно по одному ветку, ставлю на место одну сторону, затем вторую, нормуль. Звоню по задним пружинам, не где нет только контракт, нах мне контракт , в однои пообещали что будут у них такие звоните узнаваите, через пару днеи нет, через еще пару нет, через неделю нет, блин и тут я вспомнил что кто говорил что от таз классики передние подходят на зад , беру ставлю все гуд, далее поменял саиленты и задние линки т.к. было запланировано ехать в Усть-илимск , а это 2500 если честно и хотелось и кололось как бабулька поведет себя выдержит ли ...

и вот ранним утром залив полныи бак мы двинулись в путь, выехав из красноярска в 5 утра, в канске уже были в 7:16 ехал на круизе 100кмч не гнал и останавливались на завтрак до канска как оказалось по моим замерам 235 на это ушло ровно 20 литров т.к. в канске залил опять до отсечки, далее дорога откровеено начала портиться + ко всему начал появляться попутныи и встречныи потоки транспорта, ну здесь суперчаджер проявил себя конечно, обогнав пару десатков машин я перестал колебаться обгонять или нет с 100 до 140 выстрел как из пушки , да что там по однои , стал обгонять колонны из 3х-4х машин , в итоге на расходе бенза это конечно отразилось , да и дорога местами в конец испортилась, переходила в грунтовку с ямами, канавами и медленно ползущими длинномерами , так мы добрались до тулуна, пообедав в тулуне мы двинули дальше в сторону братска , дорога стала чуть по лучше и я опять включил круиз, проехав примерно 100ню начал понимать что бенза не хватит до братска (а рассчитывал что бака должно хватить но частые ускорения и дорожная обстановка сделали свое дело), было принято решение подстраховаться и плиснуть 92го 7л т.к. 95го там на трассе я не встречал, вот мы добрались и до братска....

погнали на выходные в деревню на д.р. бабушки я в переди брат с зади на прадике

все лезут без очереди

кончилась травка гравии пошол :)

летим на всех порах

ну что тут сказать добрались без всяких ч.п. все гуд

перестала ехать , а точнее прыть куды то пропала , заменил свечи, ну вот другое дело , на 200х метрах разгонятся стала до 100ки

сразу после приобретения были проточены диски и заменены колодки

когда менял пружины заменил и опоры т.к. старые уже не внушали доверия

замена задних линок , полет нормальныи

по зиме где то хапанул хорошего бенза что пришлось менять фсе фильтра вместе с насосом

снова меняю воздушныи после пыльнои мотыгинскои дороги забился в хлам

как оказалось при поездке в усть - илимск убил 2 колеса , осталась пара, буду продавать т.к. на след лето думаю брать 16и размер литья и рези

вот такои

Ангарск-Иркутск
иди в лес
окау:(
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

это тэстовые наброски продолжение следует

ттх и так знам. пиши отзыв

ага, были

назад в будущее :)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

горячий ключ
никого неслушай это танк дрова это солярисы ,сонаты,и прочее корейское *****! а gx-81 это тема у меня чайзер это вещь! 23 года машине и она ездит климат работает солярисы кипят не едут а уменя все ок марк чайзер креста это тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

алексей цыба:
:) могу и тебе сказать тоже самое, кстати есчо сами с усами отрегулировали зазоры в клапанах и поменяли ремень грм, с грм пришлось конечно по еба..ся , т.к. надо было снимать чарджер и все ремни , а их у нее 4
swap 1jzgte

Хорошая машина, крепкая, надёжная, неприхотливая.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
A2

алексей цыба:
ЛЕГЕНДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!1111111111

Новичиха
Отзыв плохо читается, фотки не очень, но Креста - моя слабость! 4, авансом.
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Воронеж
phil152:
нах чарджер снимать??? Все ремни меняются и так! Ничего снимать не надо было!

p.s: у самго точь в точь такая же гонка))) только дорестаил...
Установка автосигнализаций, магнитол, камер заднего хода, ремонт брелков сигнализаций.

MiLanEvoX:
нах чарджер снимать??? Все ремни меняются и так! Ничего снимать не надо было!
p.s: у самго точь в точь такая же гонка))) только дорестаил...
теперь да, а до этого надо было снимать по другому ни как ты уж поверь

•Trush•:
Отзыв плохо читается, фотки не очень, но Креста - моя слабость! 4, авансом.
да фото с регистратора вот и стремные такие я с фотиком не катаюсь

N7

Крутящий момент 226 ньютонометров с низов.-Это что-то новенькое. Что только прульщики не выдумают!

NIK 007:
Ну вам то тазоводам на пацанских тонированных девятосах конечно виднее!226 Нм при 3600 оборотах оч хороший показатель.Автор не слушай *****ов,они от зависти плохое пишут.За отзыв 5
Outlander 2.4 4WD

Легенда. жду продолжения.

kras08:
Да куда уж нам тазоводам с дохленьким турбодизелем в 204 л.с. до вас легендаводов...

так и есть :)

так и есть :)
Ну уж до твоей почти новой машины так вообще не досягаемо...

NIK 007:
Ну уж до твоей почти новой машины так вообще не досягаемо...
че завелся то , даваи зарубимся потом посмотрим досягаемо или нет

че завелся то , даваи зарубимся потом посмотрим досягаемо или нет

А где ты видел, чтоб на крузаках зарубались?
как настроение, чем занят ?
swap 1jzgte

когдато в 81 кузове были марки и чайзер,но креста больше нравилась и так я ее и не купил себе,да и сейчас бы хотел себе такую новую. Эх было же время,когда ездили на таких.

phil152:
как настроение, чем занят ?
Поднимаю настроение чтением бредней прульщиков.

вау дикие фотги с регистратора появилися, как крутобл ))

Сообщений: 1949
Понимаю автора на 120 процентов. Сам прошел почти тот же путь по восстановлению хорошей машины из ушатанного состояния. Держи краба!
V8 - папа всех моторов.
Cresta GX81-CEPVZ -любимая машина
AT150 7A-FE 3S Powered!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

NIK 007:
Поднимаю настроение чтением бредней прульщиков.
рад за тебя :)
swap 1jzgte

дак а щаз че прикупил ? ))

у папы покататься взял?
Outlander 2.4 4WD

Лаймонд:
дак а щаз че прикупил ? ))
в смысле, я на неи и катаюсь

у папы покататься взял?
Ага. А как ты угадал?

Невельск
Обожаю эту машину! 5ка! Береги ее!!!
P.S. Аватар как у меня (не на этом сайте, на других :) )
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Зачетные эти машинки

Жаль. что их больше не выпускают. Тенденции современного автопрома все больше угнетают тачают одноразовые консервные банки по конским ценам. Нормальных железных машин уже и не сыщещь

Деревня около VDK
А на сцене все те же)) все свои))) канеш 5...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Лениногорск
у тебя оказывается морда рестайлинговая))) что ж ты сразу то не сообразил когда брал туманки?
Разбор http://vk.com/avtorazbor16
Мои тачки---Cresta-JZX81 1JZ-GTE