Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Расход топлива по трассе: от 12 литров до + бесконечности л/100км
Название: Roulant G
Цвет кузова: красный
Цвет салона: синий
Всем привет! все таки решил написать свой второй отзыв про свою любимую машину (кому интересно вот мой первый отзыв Отзыв о Toyota Harrier) начну с того, что у меня как и многих парней моего возраста появилось желание купить себе турбовую машину, для себя выбрал 3 варианта: Nissan Skyline в 33 кузове обязательно 2,5 турбо палка, Toyota Soarer в 30 кузове, ну и третий который в итоге стал не мечтой, а реальностью Toyota Cresta в 100 кузове комплектации Roulant G. покупка этой кресты целая история, сначала она продавалась за 260 т.р. я уже точно не помню то ли в Уссурийске, то ли в Находке, на тот момент у меня не было такой суммы, я каждый день заходил в дром и любовался ей, представлял что она уже моя, так было несколько дней, но в один прекрасный день машина была продана, я очень расстроился, но в этот же вечер я вижу ее у нас в городе, первые мысли ее купили для себя или с целью перепродажи, на следующий день беру с собой друга целый вечер катался просто чтоб увидеть ее снова в живую, в этот день она на глаза не попадалась, я не теряя надежды на следующий день выезжаю с той же целью найти ее, и вот она едет мне на встречу, разворачиваюсь и за ней, останавливается выходит паренек, я спрашиваю продаешь? он отвечает да 320 т.р. я радостный забыл даже спросить номер его телефона поехал дальше, на то момент у меня было только 270 т.р. в общем решил покупать именно эту кресту, про другие варианты сразу забыл, в очередной раз катаемся с другом по городу и тут впереди едет моя будущая машина, догоняю его, а это оказался знакомый моего друга, договорились на 305 т.р. это был вечер пятницы, я ему даю залог 10 т.р. и договариваемся на понедельник, за 2 дня выходных продаю все ништяки с Харька, теперь вся сумма на руках, с нетерпением жду понедельника, и вот настал тот час когда я купил кресту. сразу началось вкидывание средств для улучшения моей машины, поменял литье, поставил спортивные пружины, затонировал, поставил прямоток, поменял все жидкости т.д. катался не мог нарадоваться, со временем понял что каждый раз кажется что машина едет хуже и хуже и надо что то менять не только чтоб ехала, но и выглядела лучше, как раз настала уже осень, кресту поставил в гараж на зимовку. как то так получилось что у меня не осталось ни одной фотки какой креста была когда я ее купил. за зиму я решил координально изменить машину. началось все с перекраски авто в красный перламутр, очень долго не мог выбрать цвет, советовался со всеми, искал фотки в интернете, а получилось так, еду я по городу, впереди стоит аллион, был солнечный день и мне очень понравился цвет, спрашиваю у владельца номер краски, записал и сразу поехал к своему мастеровому, кстати очень хороший человек, мастер и не только, кто его лично знает, уверен ничего плохого про него не скажет, один из лучших в нашем городе (Евгений Гужва) огромное спасибо ему за терпение, вместе с покраской решил поменять литье  в очередной раз, поставил спортивные стойки (гораздо интересней чем на пружинах), поставил фронтальник, купил у корефана тюненый автомат, нулевик, в редукторе поменял пару с 3.9 на 4.1, поменял стоковый спойлер на Vertex, заказал козырек на заднее стекло Origin, обговорили с Женей фронт работы, отдал ему сразу всю сумму которую он мне озвучил, стал ждать... прошло 5 месяцев и вот тот день когда мне звонит Женя и говорит приезжай забирай, мы с ним договорились что он не будет показывать частичную работу, а покажет только тогда когда креста будет полностью готова, моей радости не было предела, получилось просто великолепно (не хочу материться) понравилось всем: мне, моим родителям, моей девушке, моим друзьям, ну и конечно же самому Жене, машину стал мыть почти каждый день, следил за ней очень тщательно, внимание к себе вызывало достаточно если не больше (без преувеличения), со временем увлечение тюнингом кресты зашло далеко и встал выбор: либо продавать пока не совсем поздно, либо ставить палку и большую турбину, поскольку машина была очень приметной и звук выхлопа превышал все допустимые нормы, кроме этого вкруг в тонере, встретился мне как то начальник нашего ГИБДД гражданин Зеленин А.А. и посоветовал корректно, чтоб устранил все неисправности, прошло 4 дня и я поменял кресту на Вольц, о чем сейчас очень сильно жалею, хотя с другой стороны все что ни делается все к лучшему, потом купил себе аристу очень красивую, но это уже совсем дрругая история...
P.s. писатель из меня ни какой, поэтому если что сильно не ругайте)))

Огонь .
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2004

Зря продал,такуую уже не найдешь!

Чтото даже и не пойму для себя-хорошо смотрится или плохо?!...Какое-то двоякое впечатление от увиденного.ИМХО.
Но УДАЧИ автору отзыва пожелаю.

Barnaul
на такой тачке только с калинами приорами гонятся

Автомобиль выглядит супер просто. Но вот мотора 1gz-gte нету.

... и кузова gzx 100
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Одну фотку скопировал, уж больно красива Кресточка!
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

что значит нет мотора 1gz-gte и нет кузова gzx 100???

danger_88:
что значит нет мотора 1gz-gte и нет кузова gzx 100???
То и значит)) Есть кузов jzx100 и великий мотор 1jz-gte.

тысяча извинений, не силен в английском, ты прав jzx и 1jz

красивая получилась. тонер оторвать и выхлоп притушить духу не хватило?

Miha50:
То и значит)) Есть кузов jzx100 и великий мотор 1jz-gte.
Уважаемый,так бы сразу и написали,что чел в букве ошибся.Не ту англицкую букву написал.В принципе,все ж поняли,кто в теме,о чём идёт речь...
Я тоже сначала "не въехал" в ваш коммент,-как так нет gte?...Вроде бы всегда ж был...

у меня все машины в тонире и с выхлопом были, поэтому такой вариант не рассматривал)))

Artoba:
Раньше я так и писал в комменте к одному из отзывов. Но надо же понимать, что отзыв читает очень много людей и в нашей стране и за пределами. Машинка смотрится круто и привлекает внимание к отзыву и тут бац, такая неточность или опечатка, не знаю. Это на весь отзыв тень отбрасывает. Не так много здесь технических закавырок, можно же на всякий случай в каталоге глянуть, если сомневаешься.
И мне не сто лет, чтобы ко мне на вы обращаться. Тут-то на форуме, считаю, все друзья-товарищи)).

Miha50:
В принципе согласен с вашим комментом.
Михаил,я всех здесь почти всех на "вы" называю,это просто человеческое уважение с моей стороны к тому,к кому я обращаюсь.

Р-н-Д
Бодрая креста!

Фокино
Оч красивая.

Хомутово
Красавица :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

прекрасная креста

Эта Креста супер))

петропавловск-камч
очень красивая машина! конечно 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
N7

Блестящая легенда.

в чите один в один есть такой же)а может и этот....

Хомутово
Мхитар:
в чите один в один есть такой же)а может и этот....
Не он,а она:)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Караганда
КРАСИВО!!!!5ка!

да сейчас она в чите

Цвет шикарен, да и всегда нравились роулант Кресты)
Мой отзыв: Honda Fit 2006

МОЛОДЕЦ!!!! креста огонь! 5ть и только пять. Харька жалко такой красивый был, сейчас наверное на обычных дисках. Автор подскажи, а спойлер родной продал уже? у меня корефан очень хороший в Благе живет, не может найти сопойлер. Если не продал нипиши в личку номер, он позвонит глядишь договоритесь.

и спойлер и все родное что стояло на кресте продано, харек действительно одно время был обычным на родных колесах, сейчас снова вид приобрел!

класс!+5

Слюдянка
она*****нна:)

а спойлер который сейчас стоит тебе кто делал? местные нюнеры или на заказ привозили?

на яхе покупал

Подскажи, где козырек находил на заднее стекло на кресту, которая в отзыве ? Себе хочу, а найти не могу.

kopiman(Murano+ Focus):
на такой тачке только с калинами приорами гонятся
с калинами приорами на тазах гоняйся
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

козырек тоже на яхе покупал

охренеть видон у неёё,секас!
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Тула
Ребят скажите! от чего 4и1 поставить??? у меня сейчас торсен 3и9 !!

4.1 это родная пара с чаргерового кроуна 131 кузов

danger_88:
козырек тоже на яхе покупал
не могу себе найти (((

Краснодар 93 rus

нашел одну фотку до перекраски

Сусуман
Кресточка просто замечательная, болею крестами:) только пять.

Самый красивый Креста которую видел!

Это моя щас креста))) Артем скажи ты какую резю ставил на это литье????????
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

Оптику и решетку радиатора чем тонировал?

215/45

оптику и решетку тонировал лаком + немного черной краски

Можешь помочь купить губу такую которая была?????? я сломал ее(((((((( низко ( Без нее не смотрица.

нормальная крестина)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

без проблем, помогу, а у тебя бампер тот же остался?

Помоги козырек на заднее стекло найти как у тебя и спойлер :-)
Минус 20% на сайте iHerb.

хорошо, сразу говорю, козырек я покупал 2 года назад за 7 т.р. а вот спойлер точно не помню, тоже в районе 7-8 т.р. только поисками начну заниматься с 9 числа, сейчас времени нет

кемерово
ох...ый авто. свою тоже маленько улучшаю

уссурийск
не видел кресты лучше
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Красавица! Молодец! Зря продал конечно, машина выходного дня.

ужЭ не город
подскажи где спойлер и ветровик на стекло заднее взять???

в Японии, только там можно найти такую редкость, сам на аукционе покупал, вот только сайт уже не помню, 2 года прошло

Amurka 28 rus
Lern Bern:
Не он,а она:)
плюсую..хорошая девочка.)

Angarsk
А подскажи что с габаритами делал, распаивал и вытаскивал желток? и как цвета такого добился?

Интересна судьба красотки. Кто что знает?

Ed
jayzed:
Интересна судьба красотки. Кто что знает?
В Москве она

Ed
Сентябрьские фотки

о блин, что с ней стало. была такая ляля.

PRK-NVKZ-NSK
огонь креста!)
The Truth Is Out There

Михаил
Краснокаменск
Подскажите номер краски? Давно увидел фотографию этой машины, в душу очень уж запала.

3N8

в 2011 году купил я кресту 00 года дизельную для свапа, сразу купил распил турбокресту 00 года и переставил всё и вся с кузова на кузов, тачка была огонь но однажды бабло надо было край и продал её скотам-перекупам с новосиба, земля им комом б ля дя м ! расход бенза был под 20ху когда валиш

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1GZ-GTE в Благовещенске