Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1980

Тойота Креста 1980 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1980
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 9-10 л по городу сейчас много!!! л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Super Saloon
Кузов: Хардтоп
Ходовая часть: Независимая
Двигатель: Инжекторная рядная шестерка
Всем ценителям Японской старины большой привет!!!

100% ORIGINAL TOYOTA CRESTA GX51

Вот наконец решился поведать о том как стал счастливым обладателем Японской Ретро-Девочки)))
Начну с того, летом я гоняю на спорт-байке и машиной пользуюсь крайне редко. Вот уже сентябрь на подходе и я решил прикупить себе тачку для передвижения в холодное время года, до этого у меня был 32й Скай.
Вот лежу на диване просматриваю объявы, почему то захотелось совсем старенькую Тойотку. Всегда нравились машинки с зеркалами на крыльях.
И вот нашел объявление о продаже Кресты в Краснодаре еще смотрел марки и крауны но эта Креста запала мне в душу, особенно профилем багажника и задних фонарей да и передние фары огонь, короче тачка в стиле старых американцев, сразу вспомнилась полицейская академия)))
Созвонился с хозяином, оказалось, что у дедушки машинка уже больше десяти лет и брал он ее у знакомого, он сказал, что с тачкой все гуд!!! Ладно думаю поверим старичку)))
Вот в один вечер выпиваем с друзьями и я говорю мол нашел крутую тачку в Краснодаре и хочу за ней сгонять!!! Друзья начали смеяться и говорить что я и пол пути до дома не доеду на этой старухе!!! Еще выпили и я набрал при них деду и договорился, что приеду через три дня! Купили с другом билеты на поезд и решили, что еще на море отдохнем пару деньков)
Перед выездом друг остался у меня, но мы все рано чуть не проспали поезд)) Затарились в дорожку и путь полтора суток в поезде на жаре, дело было в конце августа! Дорогу туда описывать не буду, но было очень весело и в Краснодаре мы выходили из поезда с квадратными головушками)))

Нас встретили два сына дедули и мы поехали в Гаи, где нас ждала встреча с Чудом Японского машиностроения! Первое впечатление конечно было не таким радостным, чем я ожидал, но деревянный руль и рычаг кпп двери без арок и сиденья как кресла взяли вверх над троящим мотором))
Поехали в сервис чтоб глянуть машинку на подъемнике, по железу все гуд, задние стойки и пружины от
жили, мотор течет весь и вообще механики сказали что не советуют ехать на дальнее расстояние, а мы улыбнулись и ответили что еще на море в Анапу сгоняем и домой поедем)

В итоге даже мотор смотреть не стали еще чуток поторговались сошлись на цене и поехали снимать машинку с учета, несколько часов ожидания нам выдали транзиты и договор, сделали страховку и расщитались с дедушкой за машинку. Когда дедушка отдавал нам ключи чуть не плакал а сын сказал что хоть подарил бы нам Кресту деда еле уговорил выставить на продажу мол старый уже и ездить ему некуда!!!

И так решили свечи поменять перед поездкой на море, поменяли а мотор все равно троил на холостых, забили и тронулись в сторону Анапы, настроили приемник на радио ретро и не торопясь поехали на море!!! на выезде увидели вывеску что через неделю в Краснодаре ЦСКА играет а футбол мы любим) Приехали в Анапу уже темно было и погода ветреная но мы все рано решили купаться, взяли вина для согрева и на пляж) и так три дня подряд!!! Уже обгорелые) Тут я вспомнил что в 2006м отдыхал в Витязево 10км от города и мы поехали еще туда посмотреть че там новенького за шесть лет появилось, проверяем масло а там сухенько, прогулялись через всю Анапу за маслом долили и дальше куражить в Витязево! Там еще три дня до футбола веселились) Жили в нашей Тойотке, спать вполне удобно!
Перед выездом решил выспаться, сутра покушали и в Краснодар, на выезде из поселка гайцы тормозят, а вид у меня помятый))) Говорит гаишник что ты не важно выглядишь, а я ему в ответ мол специально пораньше спать лег и сутра плотно позавтракал, а он все рано заставляет меня дышать в какую то крутую трубку с чеком, все думаю приплыли мои права, но на их огромное удивление 0 промиль, вот они офигели, вроде пьяный с виду а выхлопа нет, я улыбнулся забрал свои доки и со спокойной душой поехали в Краснодар на футбол! По пути подобрали девушку, спасибо что показала нам дорогу до стадиона! Жара вино футбол, а завтра в путь еще на 2000км)))
Проснулись и думаем доедем или нет??? В оба голоса доедим)))

Обратная дорого до Нижнего прошла без происшествий, ехали спокойно со скоростью 80-90 км расход был 9-10 л
Только вот масло уходило из под сальников доливали раз в 400км где то а так других проблем с машинкой не возникло, все таки раньше на совесть делали, да и дед за десять лет владения ничего с ней не делал, но мы удачно преодолели 2500км Краснодар-Анапа-Краснодар-Нижний Новгород

Теперь немного о машинке!!!
Очень вальяжный и удобный седан проглатывает все неровности очень удобная посадка. Представьте себе,что еще тогда в далеком 80м году на машине уже был Автомат, Гидроусилитель, Кондиционер, Центральный замок, Все стекло-подъемники даже зеркала на крыльях регулировались из салона, но самая фишка это руль и рычаг кпп)))
Как вернулись в Нижний, на следующий день я встретился с другом с которым поспорил то что легко доеду до Нижнего и утер ему нос, мол Эта Тойотка старенькая проживет дольше чем твоя пятнашка))))
И вот решил я все таки разобраться в чем дело с мотором, почему троит, Сняли со знакомым дяденькой клапанную крышку, он все посмотрел и выяснил что на пятом цилиндре клапан выпускной прогоревший и говорит закажи, сними башку и все сделаем! И я заказал полный комплект прокладок и сальников, клапан, пару гидриков докучи ремень ГРМ с роликами, но так до сих пор все запчасти и валяются в багажнике а я езжу так помаленьку.
Решил сначала обувку поставить, от Ская оставались 17е катки хромировнаные, но не подошли, купил 16е олдскульные с полкой оказались широкие.
И вот в конце ноября натыкаюсь в инете на спицованые дисочки на 15 во Владике, и у меня как раз был уже билет на руках во Владик, ностальгия заиграла и я решил пригнать машинку на продажу, с 2010г во Владике не был и вот решил прокатиться через всю страну 9000км, но это уже совсем другая история)))
Купил диски привез домой почистил, нашел резину 195/60
Машинка месяц с лишним стояла под окном вся в снегу и вот после всех праздников решил завести. После того как бенз кончился чет не хотела заводиться, выяснил топливный фильтр загрязнился, поменял, прикурил, покрутил и оля ля Завелась моя Кресточка)
Поехал помыл ее и переобул на новые колесики стала выглядеть гораздо круче, на светофорах изо всех машин внимание))) Да и вообще каждый день по делам гоняю на ней сейчас хотя бенза на пяти цилиндрах кушает как джип)
Мелочей конечно много надо сделать, залипает реле стартера, дед на прямую со стартера провод вывел, на плюс кидаешь и заводишь, свет ближний чет не работает, стекла опускаются только с водительской двери, печка не очень дует, обогрев не работает заднего стекла но это мелочи!!!!!!!!!!
Весной хочу покрасить в черный или белый металлик и занизить.
Вот думаю где намутить пружины заниженные, чтоб не резать, если кто знает подскажите, Заранее спасибо!
В общей сложности уже 3300км накатал и все ОК, не считая тех касяков, с которыми машинку забрал!!!
Строго не судите, сочинение лет десять не писал)))

ВСЕМ УДАЧИ НА БОЛЬШОЙ ДОРОГЕ!!!
ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ, ТЕМ, КТО ЛЮБИТ И ЦЕНИТ МАШИНЫ С ПРАВИЛЬНЫМ РУЛЕМ!!!
И ЛУЧШЕ Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА 33х ЛЕТНЕЙ ТОЙОТКЕ С ДУШОЙ, ЧЕМ НА НОВЫХ ЖИГУЛЯХ!!!
ПРАВЫЙ РУЛЬ-ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ

p.s. Буду добавлять по мере оживления своей Кресточки!!!

И белый нравится, а на черном хром детали лучше выделяются) Надо только определиться!

Вот откапал в инете картиночки полезные) Эксклюзивная машинка написано)))

И комплектации указаны, даже ТУРБО была!!!

Вот намутил Японскую баночку вместо ржавого глушака, приколхоженого когда то...)

Встает в родное место без проблем, надо только чуток подогнать!

Многие конечно пишут, что надо в родном белом цвете оставить и не колхозить, но по сути были Кресты разных цветов да и все же поинтересней будет машинка и хромированные детальки выделяться будут!!!

Нашел с 61й кресты всю панень и мелочевку всякую нужную) у меня как раз там много трещин весной все заменим)))

Еще осенью один добрый человек мне много всего сам привез за недорого!!! В гараже лежит много всего интересного, доберусь сфотаю)

И еще совсем забыл про родную Японскую инструкцию, почти как новая сохранилась)))

Подскажите ребята кто знает ходовка от 70х кузовов подходит??? Пружины стойки и т.д. Заранее спасибо!!!

И еще может у кого родной мафон завалялся??? Буду признателен)

Еще я спицы чистил на дисках от ржавчины все ок а сейчас в такую погоду опять налет на спицах((( Кто может знает чем их обработать чтоб не ржавели???

Если у кого что есть где в сарае в гараже в огороде)) Рад буду принять в дар или за небольшое вознаграждение полезные штучки для моей Кресточки!!! И еще мне нужен LSD редуктор от чего подойдет????????

Рамочку под мафон надо!

А еще бесит трехступый Автомат!!! на скорости 80км 3000 оборотов че за фигня??? И зачем там кнопка О/Д ???

У кого есть полезная информация, пишите здесь или в личку!!! Буду рад любой помощи в восстановлении Японской Красавицы!!!

Пока езжу так весной Куплю Спорт-байк и основательно займусь восстановлением)

А еще Значок "JAF" нашел дома)))

Прикупил весь комплект прокладок и сальников на мотор, ремень ГРМ с роликами, фильтра, клапан выпускной, пару гидриков и кстати оплатил панель в сборе в Барнаул на днях вышлют)

Ждем весны и потихоньку катаемся на Кресточке)))

А еще нашел Флиппера на колеса, Колпаки тоже супер!!!

Винтажненько будет смотреться и Радиус увеличится визуально)))

На улице уже весной пахнет) сухо и солнышко!!! надо Кресточку помыть)

и вот фотку нашел на штампах когда еще была, на спицах гораздо интересней!

Вот я простофиля))) Когда покупал машину читал в инете, что там 3х ступый автомат, забрали, смотрю кнопак О/Д пощелкал ниче не загарается, она так и осталась в положении Выкл!!! Расстроился когда при скорости 80км в час уже 3000 оборотов на тахометре, а ума не хватило включить на скорости))) Так и намотал уже почти 4000км!! На сайте пообщался, сегодня поехал за город и решил включить ОД Трогую на трассе первое переключение на 2000, второе переключение на 3000 и скорости 60км включилась Третья передача, разгоняюсь дальше 80км и 3000 оборотов и О ЧУДО!!!...

Вот и пришла весна! еще чуток и займусь машинкой а пока отдыхает она под окном!!!

случайно наткнулся в аукционной статистике на такого Красавчика Крауна)))

не удержался решил выложить на всеобщее обозрение)

даже не смотря на возникшие трудности с финиками потихоньку покупаю запчасти и мыслей о продаже не возникает!!!!

вот думаю может придать яркости своей Кресточке) будет эксклюзив)))

Ребята подскажите плиз чем спицы на дисках обработать???? А то опять покрылись ржавчиной!!!

Наконец взял себе спорт на лето и скоро Кресточку начнем лечить!!!

Совсем чуток осталось)))

Машинка Заводится в любую погоду и возит меня куда мне надо!!!

Люблю ее)))

Ждем тепла и начинаем лечение моей любимой машинки, до осень времени будет предостаточно!!!

А пока просто хвастаюсь))) Шучу)))))))))))

Toyota Cresta, 1994
Alex, Новосибирск
Toyota Cresta, 1988
Toyota Cresta, 1988
bomovsky, Комсомольск-на-Амуре

не порть машину, зачем занижать оставь в оригинальном состоянии, это гораздо круче. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

этож раритет епта

г.Волгодонск
машинка класс , а колёса так вообще супер !!!

Чой-то не встречал тебя.
Хозяин-барин конечно, но превращать ее в пацаномобиль и красить в черный я бы не стал

вот это красотка!)) законно пять!)
Мой отзыв: Toyota Carina 1986

Зачотная Крестиночка. Вот жеж какие машины делали в стране Восходящего Солнца

НОВОСИБИРСК
Насколько я разбираюсь в медицине такие диски стоят больших денег...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Или вот так вот!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1980

Сколько стоят?? Мне просто интересно, я то их ржавинькими во Владике намутил и совсем недорого))) Япония нам поможет)

НОВОСИБИРСК
Ну не 4 как обычные.. У меня знакомый долго искал такого плана дешевле 30 небыло---Размеры и сверловку уже непомню

У меня сверловка универсальная 4и5 на 114.3 и крепятся одной большой гайкой!!!

Рязань
5 цилиндров-это уже не троит, а четверит получается! Автор мужик!)))
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Всего шесть цилиндров) Фотки чет не хочет добавлять заново хотел поменять!!! Как загрузить кто знает???

Круто! Молодец! 5
Предлагаю услуги по созданию и продвижению ЛЮБЫХ сайтов

Старушенция)

Capital of RF
Старые американцы в четыре раза крупнее,а эта как масштабная копия))
A2

Пятерочка. Береги машинку.

Вот каддилак похож на Кресту только мельче)))

Hooligan52rus:
Вот каддилак похож на Кресту только мельче)))
Это Креста похожа на Кадиллак)) Если вообще похожа))

Пффффф.....((

Capital of RF
Как дети.).Чем бы дитя ни тешилось...
A2

Это каддилак на год позже появился на свет)))
На самом деле, это и не Кадиллак, а по сути - чуть измененный исходный Опель Аскона для США. http://en.wikipedia.org/wiki/C...

Leopolis
Классная Креста!Береги её и уважуха автору!Пятак!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР

MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

Классный аппарат
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ура! на такой машине я учился ездить в середине 90х!) у деда была рогатая креста с 1G только 83 года. он мне ее отдал потом и я еще на ней два года ездил. крепкая тачка! в принципе за два не сломалось у нее ничего хотя гонял я на ней ппц)

что то сегодня прям день раритетов и воспоминаний) в одном отзыве про карину 86 года, тут креста 80!) молодцы мужики!)

хозяин! бампера и молдинги в цвет кузова выкраси как на более дорогих модификациях было кресты.и найди торпеду и приборку обтянутые велюром (ну или фиг знает что это за материал но похожий) на бывших авторазборках (ныне заброшенных) в пригороде владика еще лежат такие раритеты ) и что удивительно не гниют!

состояние шикарное. за литье вообще отдельное "5"

красотка.5.

Ростов
уважуха тебе .... респект из ростова на дону...

Бампера я думаю Хромированой ленкой обтянуть как краунах и молдинги с хромом приклеить после покраски, только с Цветом никак не определюсь. Черный или Белый?
ВОТ ТАК СУПЕР!!!!!!!!!

Алексин
"Представьте себе,что еще тогда в далеком 80м году на машине уже был Автомат, Гидроусилитель, Кондиционер, Центральный замок, Все стекло-подъемники даже зеркала на крыльях регулировались из салона"
"
" залипает реле стартера, дед на прямую со стартера провод вывел, на плюс кидаешь и заводишь, свет ближний чет не работает, стекла опускаются только с водительской двери, печка не очень дует, обогрев не работает заднего стекла но это мелочи!!!!!!!!!!"
ketaminine84:
Супер! А что деде ничего не делал с машиной - это очень хорошо. Колхоза нет, будет проще до отл состояния довести.
Прочитал ещё неправильно и офигел - "по пути подолбали девушку"))) очень удивился такой прямоте автора, перечитал - а там "подобрали девушку")))
"залипает реле стартера, дед на прямую со стартера провод вывел, на плюс кидаешь и заводишь..." Это не колхоз нешто??
В общем диагноз-корыто.Салон жесть.Но для музея сойдет.

Ростов проезжали) Там у вас такая в области гниет если не продали!
Правый руль - Правильный руль!!!

Этот колхоз устранить не проблема!!! Ни все сразу, Главное живая машинка!!!

Чукотский АО,Анадырь

Весь автопром в японии начался после второй мировой войны.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

ВОТ ТАК СУПЕР!!!!!!!!!
Белый.

не вздумай перекрашивать
онли стоk
хороша, катался на таkой,правда на меху

Классика! 5+

Дальнегорск
аппарат вечный!

Сусуман
Классная креста!!!

Значит надо в белый перламутр пыльнуть!!!!!!!!!!!!!
всем спасибо но есть и недруги наших япошек)))
Правый руль - Правильный руль!!!

Технически надо бы 1G-GEU привести из Владика а этот в топку, хотя бегает еще)))
Задние пружины и стойки поменять надо, но я бы винтовую подвеску замутил с занижением!!!!!!!! и так помелочи надо подшаманить!!! хотя в первую очередь кузов а все остальное ерунда а кузов живой)

Hooligan52rus:
З хотя в первую очередь кузов а все остальное ерунда а кузов живой)
Поддержу.

Сообщений: 2092
Отличная машина. Владел такой в 61-м кузове с 1G-GEU. В далеком 91 году она казалась космическим кораблем. Электротабло, холодильник, автосвет, круиз-контроль, автоматическое зеркало заднего вида, ионизатор. Стояла кассетная магнитола с функцией записи!!! За 3 года 1 (одна) поломка - моторчик стеклоподъемника.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

это че на мою тоже электро табо поставить можно???

классный аппарат!
Поменьше колхозь и можно на различные ретро-шоу выставляться
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda

Колхозить вообще не собираюсь!!! поэтому и диски такие искал!!!
100% ОРИГИНАЛ такая тачка должна быть!!!!!!!!
Правый руль - Правильный руль!!!

скоро мой сарай тоже таким же станет
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет

японцы такие заделывают по стиль босодзоку.
TLC Prado 5vz-fe

Это че за стиль??? Скинь фотки)

Весь автопром в японии начался после второй мировой войны.
ого,а мы то и не знали! Спс капитан очевидность!
Зато смотри какой скачок они сделали за такой короткий срок. Бедные амеры уже и не знают к чему придраться,чтоб уменьшить импорт япошек. Постоянно судятся за всякую хрень,а ведь в собственных машинах косяков валом!

Владивосток-Крым.
Я прослезился сидя за компом во Владивостоке!)))Машина моей молодости из 93года,купленная как счас помню товарищем за 1200$.Первый опыт вождения и секса в авто!)))Веселые были времена,ностальгия!

Зачет кресточка)))диски тоже )))) у нас и во Владе уже такую не найдешь)) эх вспомнил молодость когда на такой пацанами без прав летали по району))

Как я фотку выложил это так стиль называется??)
я не обращаю на таких внимание)))
А тачку я вообще на юге нашел там полно интересных вариков!!!
У нас в городе кстати такая есть одна надо найти хозяина знаю где он обслуживает ее и сфоткаю обе, кстати я ее захотел когда ту в сервисе увидел))) И вот мечты сбываются))

молодец)) бериги ее))

Спасибо ребятам из Приморья за теплые слова!!! Владик мне тоже как родной, я там месяцами зависал 2007-2008 годы когда конструкторами занимался!!! И вот опять гонять начал помаленьку!!! С ноября уже два раза прокатился на малышах через всю страну!!!
Правый руль - Правильный руль!!!

Вот Байкал когда еще глянешь как не на перегоне)))
Правый руль - Правильный руль!!!

Дальний Восток тебя поддерживает. У нас к японкам, не важно старым или новым, везде уважение и почет. А на выпады москалей и прочих не обращай внимания.

У бати была шестерка 82 года (описывать нет смысла), может москвичи помогут, в шестерке 2000х я думаю мало, что изменилось, а тут Креста почти того года,- а уже есть все. Удачи в эксплуатации.
Progres NC300, 06.1998

Спасибо) Весной опять к вам))) Помню как по Хабаре в 2008 на Скайлике сваливал от шпаны))) И как На двух Витцах на жесткой сцепке ехал и меня такие же балбесы как я подрезали а я их нах слал))) Люблю Приморье за правильный руль!!! Три года почти не был и как приятно было вновь очутиться среди правильных машинок!!!

Владивосток-Крым.
А я помню как наступил 09г.и теперь мы платим тоКа пошлины по 7000$ чтобы ездить на нормальных машинах!

Очень хорошее состояние,как внешне,так и внутри.Хочется пожелать автору довести автомобиль до идеального состояния.А судя по фото все к тому и идет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Да уж 2009 год я думал п..здец будет когда тачки распрадавал в минус, чтоб хоть квартирку купить!!!! Сейчас только малышей можно у нас продавать по цене жигулей!!!

Сообщений: 2092
"это че на мою тоже электро табо поставить можно???"

Было бы желание...
Дороги портят не грузовики, а яхты...

и где бы его еще найти? Кто подскажет с меня бутылка)

Хужир
Зачетный аппарат! марка(креста)водам всегда 5)))
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА

усть-нера
Тачка класс, просто не убиваема. Таксисты на таких в мороз гоняют, а им ничего не делаеться.

amur
О_о,была когда-то такая же Креста,1982 г.в.классный пепелац.В Японии стоил тыщу баксов...

Р.БАРС.:
Классика! 5+
6 лет назад была у меня такая. Камри 1989г 7лет от ездил.

владивосток
диски супер!, ей пойдут, надо брать.

amur
Насчет двиги,если после замены клапана будет подтраивать,то скорее всего износ распредвала,на 1 ж почему-то всегда начинается с 5 цилиндра...

На улице -45 а Вагончик едет и в х...й не дует))) Красота то какая)))
Все же есть спрос на пр в ваших краях?

Друг не крась полность, лучше отполируй а проблемные места подкрась, если все таки покраски не избежать то однозначно в родной белый цвет, и почини двигатель, на бензине сэкономишь!!!

Приморский
Приезжайте к нам еще за ПРавильными машинами!! 5+

Старушка

Сохранилась изумительно!!! Не вздумай красить в чёрный!!!! Между прочим белый цвет в Японии считается более представительским чем черный! Да и металлик не надо - машина должна быть в оригинале!!! Про подвеску тоже самое - колы конечно хорошо, но слишком жёстко будет))) Это не та машина, которую занижать надо))))
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000

Вот это машина береги ее!!!

Свободный
раритет))

у друга была с таким же двигателем 84года на механике, очень надежная машина, он купил ее с пробегов 380 тысяч, сам добавил еще 110 за 4 года.
За машиной следил, покупатели, когда он ее продавал, просто не ожидали что можно найти машину в таком состоянии.
Кстати он ее перекрашивал сам в такой темно-темно-зеленый металлик, в темноте выглядит как черный, а на солнце переливается темными оттенками зеленого - подумай над таким вариантом

Клёвая тачка! Огонь!
Если дедуля гуано в бак не лил, то ничего с мотором не будет еще сотни две! Сделаете средний ремонт и будет бегать!
Начинал с Крауна 82г. - кузов и комплектуха почти такая же, только на коробке. ДА - много чего от Волги походит (в т.ч. по ходовке), но лучше ставить родное, если есть возможность или совместимое, но японческое. У меня два года жил на открытых стоянках и после ночи в -40 заводился со второго раза без прогрева и проблем.
Кстати, расход в городе (нет горок у нас) летом был 8-10 литров на сотню.

Артем
Отличная кресточка и состояние для ее лет достойное

У знакомого такая же, юзает её уже лет 17, и менять-продавать категорически не хочет. Пятак за храбрость!
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

25й Регион
Ух-ты ! Какое состояние ...Вах-вах ,и даже иероглифы на дверях не затёрты ....Вах-вах Надо же как далеко уехала Креста - аш в Нижний Новгород , ....Какие дисочки спицованные .... Вах-Вах , Это 5.
Перекрашивать и Ронять не стоит !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Только 5!тем людям которые продолжают давать жизнь таким тачкам!

ДВФО
У друга когда-то давно была такая, только с двигой не 1G, а вроде MU. Но тоже рядный 6 цилиндров. И ещё там была фишка - стоял штатный кассетный магнитофон, который записывал! Хоть разговоры в машине, хоть музыку с радио.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

25й Регион
Salix:
Караоке !( Придумали в Японии)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Hooligan52rus:
чем занимался 4 года интересно.
таксовал небось.
у нас все кто торговал машинами в 2009 в такси подались.
пишите в личку.

а диски надо брать по любому.
очень интересные.

екатеринбург(реж)
хороший проект
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Автор, а чем регулируются зеркала на крыльях? Электро или тросиком?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Los Ангельск...
Подскажи модель дисков...
Наваливал в центре... Не виновен...

Весь автопром в японии начался после второй мировой войны.
И что?!! Зато КАК начался!
Это известный факт, что после поражения во 2 Мировой, Япония сменила курс от средневековой изоляции и застоя к динамичной американской модели рыночных отношений. По-факту, американцы продали им свои технологии по минимальным расценкам на условиях "плясать под их дудку" - даже конституция Японии была написана американским генералом. И что мы видим - нищая и отсталая страна, источник военной угрозы для соседей, стала общепризнанным лидером в сфере высоких технологий! Техника 80-х годов сделана действительно на совесть, для захвата мировых рынков - отсюда высочайшее качество.
P.S. фирма Мицубиси когда-то представляла собой несколько портовых сараев, где люди парусники ремонтировали, а теперь!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Машина отличная! Береги её! И ненадо её анижатьь! это класика! И по поводу цвета! В японии белый Цвет круче сщитается чем черный да и по себе знаю что черный это цвет умри с тряпкой! И металлик ей не надо! И у меня сложилось впечатление что вы буахрики с другом!))

Саянск
Карфагенянин:
кода Бенц делал свои машины, япы в это время на великах и на рикшах дрифтили по брусчатке.Весь автопром в японии начался после второй мировой войны.
Судя по Вашим словам, немцы сто лет делают то, что япы сделали за 60 лет. Причем не хуже, а во многом и даже лучше, покрайней мере по надежности (не в обиду немцам).

Да и вообще, к чему данное высказывание? Просто, прошу прощения, "на***** в комметах"?
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Саянск
А так то за машину пять конечно!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Приятно посмотреть!
А маскали пущай назад под жигули ныряют) ишь ты, научились по сайтам лазить))
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

marka:
Приятно посмотреть!
А маскали пущай назад под жигули ныряют) ишь ты, научились по сайтам лазить))
)))

Ну,понятно,откуда ветер дует..)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-EU в Нижнем Новгороде