Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1980

Тойота Креста 1980 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1980
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 9-10 л по городу сейчас много!!! л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Super Saloon
Кузов: Хардтоп
Ходовая часть: Независимая
Двигатель: Инжекторная рядная шестерка
Всем ценителям Японской старины большой привет!!!

100% ORIGINAL TOYOTA CRESTA GX51

Вот наконец решился поведать о том как стал счастливым обладателем Японской Ретро-Девочки)))
Начну с того, летом я гоняю на спорт-байке и машиной пользуюсь крайне редко. Вот уже сентябрь на подходе и я решил прикупить себе тачку для передвижения в холодное время года, до этого у меня был 32й Скай.
Вот лежу на диване просматриваю объявы, почему то захотелось совсем старенькую Тойотку. Всегда нравились машинки с зеркалами на крыльях.
И вот нашел объявление о продаже Кресты в Краснодаре еще смотрел марки и крауны но эта Креста запала мне в душу, особенно профилем багажника и задних фонарей да и передние фары огонь, короче тачка в стиле старых американцев, сразу вспомнилась полицейская академия)))
Созвонился с хозяином, оказалось, что у дедушки машинка уже больше десяти лет и брал он ее у знакомого, он сказал, что с тачкой все гуд!!! Ладно думаю поверим старичку)))
Вот в один вечер выпиваем с друзьями и я говорю мол нашел крутую тачку в Краснодаре и хочу за ней сгонять!!! Друзья начали смеяться и говорить что я и пол пути до дома не доеду на этой старухе!!! Еще выпили и я набрал при них деду и договорился, что приеду через три дня! Купили с другом билеты на поезд и решили, что еще на море отдохнем пару деньков)
Перед выездом друг остался у меня, но мы все рано чуть не проспали поезд)) Затарились в дорожку и путь полтора суток в поезде на жаре, дело было в конце августа! Дорогу туда описывать не буду, но было очень весело и в Краснодаре мы выходили из поезда с квадратными головушками)))

Нас встретили два сына дедули и мы поехали в Гаи, где нас ждала встреча с Чудом Японского машиностроения! Первое впечатление конечно было не таким радостным, чем я ожидал, но деревянный руль и рычаг кпп двери без арок и сиденья как кресла взяли вверх над троящим мотором))
Поехали в сервис чтоб глянуть машинку на подъемнике, по железу все гуд, задние стойки и пружины от
жили, мотор течет весь и вообще механики сказали что не советуют ехать на дальнее расстояние, а мы улыбнулись и ответили что еще на море в Анапу сгоняем и домой поедем)

В итоге даже мотор смотреть не стали еще чуток поторговались сошлись на цене и поехали снимать машинку с учета, несколько часов ожидания нам выдали транзиты и договор, сделали страховку и расщитались с дедушкой за машинку. Когда дедушка отдавал нам ключи чуть не плакал а сын сказал что хоть подарил бы нам Кресту деда еле уговорил выставить на продажу мол старый уже и ездить ему некуда!!!

И так решили свечи поменять перед поездкой на море, поменяли а мотор все равно троил на холостых, забили и тронулись в сторону Анапы, настроили приемник на радио ретро и не торопясь поехали на море!!! на выезде увидели вывеску что через неделю в Краснодаре ЦСКА играет а футбол мы любим) Приехали в Анапу уже темно было и погода ветреная но мы все рано решили купаться, взяли вина для согрева и на пляж) и так три дня подряд!!! Уже обгорелые) Тут я вспомнил что в 2006м отдыхал в Витязево 10км от города и мы поехали еще туда посмотреть че там новенького за шесть лет появилось, проверяем масло а там сухенько, прогулялись через всю Анапу за маслом долили и дальше куражить в Витязево! Там еще три дня до футбола веселились) Жили в нашей Тойотке, спать вполне удобно!
Перед выездом решил выспаться, сутра покушали и в Краснодар, на выезде из поселка гайцы тормозят, а вид у меня помятый))) Говорит гаишник что ты не важно выглядишь, а я ему в ответ мол специально пораньше спать лег и сутра плотно позавтракал, а он все рано заставляет меня дышать в какую то крутую трубку с чеком, все думаю приплыли мои права, но на их огромное удивление 0 промиль, вот они офигели, вроде пьяный с виду а выхлопа нет, я улыбнулся забрал свои доки и со спокойной душой поехали в Краснодар на футбол! По пути подобрали девушку, спасибо что показала нам дорогу до стадиона! Жара вино футбол, а завтра в путь еще на 2000км)))
Проснулись и думаем доедем или нет??? В оба голоса доедим)))

Обратная дорого до Нижнего прошла без происшествий, ехали спокойно со скоростью 80-90 км расход был 9-10 л
Только вот масло уходило из под сальников доливали раз в 400км где то а так других проблем с машинкой не возникло, все таки раньше на совесть делали, да и дед за десять лет владения ничего с ней не делал, но мы удачно преодолели 2500км Краснодар-Анапа-Краснодар-Нижний Новгород

Теперь немного о машинке!!!
Очень вальяжный и удобный седан проглатывает все неровности очень удобная посадка. Представьте себе,что еще тогда в далеком 80м году на машине уже был Автомат, Гидроусилитель, Кондиционер, Центральный замок, Все стекло-подъемники даже зеркала на крыльях регулировались из салона, но самая фишка это руль и рычаг кпп)))
Как вернулись в Нижний, на следующий день я встретился с другом с которым поспорил то что легко доеду до Нижнего и утер ему нос, мол Эта Тойотка старенькая проживет дольше чем твоя пятнашка))))
И вот решил я все таки разобраться в чем дело с мотором, почему троит, Сняли со знакомым дяденькой клапанную крышку, он все посмотрел и выяснил что на пятом цилиндре клапан выпускной прогоревший и говорит закажи, сними башку и все сделаем! И я заказал полный комплект прокладок и сальников, клапан, пару гидриков докучи ремень ГРМ с роликами, но так до сих пор все запчасти и валяются в багажнике а я езжу так помаленьку.
Решил сначала обувку поставить, от Ская оставались 17е катки хромировнаные, но не подошли, купил 16е олдскульные с полкой оказались широкие.
И вот в конце ноября натыкаюсь в инете на спицованые дисочки на 15 во Владике, и у меня как раз был уже билет на руках во Владик, ностальгия заиграла и я решил пригнать машинку на продажу, с 2010г во Владике не был и вот решил прокатиться через всю страну 9000км, но это уже совсем другая история)))
Купил диски привез домой почистил, нашел резину 195/60
Машинка месяц с лишним стояла под окном вся в снегу и вот после всех праздников решил завести. После того как бенз кончился чет не хотела заводиться, выяснил топливный фильтр загрязнился, поменял, прикурил, покрутил и оля ля Завелась моя Кресточка)
Поехал помыл ее и переобул на новые колесики стала выглядеть гораздо круче, на светофорах изо всех машин внимание))) Да и вообще каждый день по делам гоняю на ней сейчас хотя бенза на пяти цилиндрах кушает как джип)
Мелочей конечно много надо сделать, залипает реле стартера, дед на прямую со стартера провод вывел, на плюс кидаешь и заводишь, свет ближний чет не работает, стекла опускаются только с водительской двери, печка не очень дует, обогрев не работает заднего стекла но это мелочи!!!!!!!!!!
Весной хочу покрасить в черный или белый металлик и занизить.
Вот думаю где намутить пружины заниженные, чтоб не резать, если кто знает подскажите, Заранее спасибо!
В общей сложности уже 3300км накатал и все ОК, не считая тех касяков, с которыми машинку забрал!!!
Строго не судите, сочинение лет десять не писал)))

ВСЕМ УДАЧИ НА БОЛЬШОЙ ДОРОГЕ!!!
ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ, ТЕМ, КТО ЛЮБИТ И ЦЕНИТ МАШИНЫ С ПРАВИЛЬНЫМ РУЛЕМ!!!
И ЛУЧШЕ Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА 33х ЛЕТНЕЙ ТОЙОТКЕ С ДУШОЙ, ЧЕМ НА НОВЫХ ЖИГУЛЯХ!!!
ПРАВЫЙ РУЛЬ-ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ

p.s. Буду добавлять по мере оживления своей Кресточки!!!

И белый нравится, а на черном хром детали лучше выделяются) Надо только определиться!

Вот откапал в инете картиночки полезные) Эксклюзивная машинка написано)))

И комплектации указаны, даже ТУРБО была!!!

Вот намутил Японскую баночку вместо ржавого глушака, приколхоженого когда то...)

Встает в родное место без проблем, надо только чуток подогнать!

Многие конечно пишут, что надо в родном белом цвете оставить и не колхозить, но по сути были Кресты разных цветов да и все же поинтересней будет машинка и хромированные детальки выделяться будут!!!

Нашел с 61й кресты всю панень и мелочевку всякую нужную) у меня как раз там много трещин весной все заменим)))

Еще осенью один добрый человек мне много всего сам привез за недорого!!! В гараже лежит много всего интересного, доберусь сфотаю)

И еще совсем забыл про родную Японскую инструкцию, почти как новая сохранилась)))

Подскажите ребята кто знает ходовка от 70х кузовов подходит??? Пружины стойки и т.д. Заранее спасибо!!!

И еще может у кого родной мафон завалялся??? Буду признателен)

Еще я спицы чистил на дисках от ржавчины все ок а сейчас в такую погоду опять налет на спицах((( Кто может знает чем их обработать чтоб не ржавели???

Если у кого что есть где в сарае в гараже в огороде)) Рад буду принять в дар или за небольшое вознаграждение полезные штучки для моей Кресточки!!! И еще мне нужен LSD редуктор от чего подойдет????????

Рамочку под мафон надо!

А еще бесит трехступый Автомат!!! на скорости 80км 3000 оборотов че за фигня??? И зачем там кнопка О/Д ???

У кого есть полезная информация, пишите здесь или в личку!!! Буду рад любой помощи в восстановлении Японской Красавицы!!!

Пока езжу так весной Куплю Спорт-байк и основательно займусь восстановлением)

А еще Значок "JAF" нашел дома)))

Прикупил весь комплект прокладок и сальников на мотор, ремень ГРМ с роликами, фильтра, клапан выпускной, пару гидриков и кстати оплатил панель в сборе в Барнаул на днях вышлют)

Ждем весны и потихоньку катаемся на Кресточке)))

А еще нашел Флиппера на колеса, Колпаки тоже супер!!!

Винтажненько будет смотреться и Радиус увеличится визуально)))

На улице уже весной пахнет) сухо и солнышко!!! надо Кресточку помыть)

и вот фотку нашел на штампах когда еще была, на спицах гораздо интересней!

Вот я простофиля))) Когда покупал машину читал в инете, что там 3х ступый автомат, забрали, смотрю кнопак О/Д пощелкал ниче не загарается, она так и осталась в положении Выкл!!! Расстроился когда при скорости 80км в час уже 3000 оборотов на тахометре, а ума не хватило включить на скорости))) Так и намотал уже почти 4000км!! На сайте пообщался, сегодня поехал за город и решил включить ОД Трогую на трассе первое переключение на 2000, второе переключение на 3000 и скорости 60км включилась Третья передача, разгоняюсь дальше 80км и 3000 оборотов и О ЧУДО!!!...

Вот и пришла весна! еще чуток и займусь машинкой а пока отдыхает она под окном!!!

случайно наткнулся в аукционной статистике на такого Красавчика Крауна)))

не удержался решил выложить на всеобщее обозрение)

даже не смотря на возникшие трудности с финиками потихоньку покупаю запчасти и мыслей о продаже не возникает!!!!

вот думаю может придать яркости своей Кресточке) будет эксклюзив)))

Ребята подскажите плиз чем спицы на дисках обработать???? А то опять покрылись ржавчиной!!!

Наконец взял себе спорт на лето и скоро Кресточку начнем лечить!!!

Совсем чуток осталось)))

Машинка Заводится в любую погоду и возит меня куда мне надо!!!

Люблю ее)))

Ждем тепла и начинаем лечение моей любимой машинки, до осень времени будет предостаточно!!!

А пока просто хвастаюсь))) Шучу)))))))))))

Toyota Cresta, 1994
Toyota Cresta, 1988
Toyota Cresta, 1988
bomovsky, Комсомольск-на-Амуре

Петропавловск-Камч
бампера в белый задуть, диски хромовые диски какбудто для нее и создавали ваще секас... больше ничего не лепи, авто должно остаться в оригинале..

Спасибо за пожелания и за негатив тоже, это уже не безразличие)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1980

Лепить вообще ниче не собираюсь я и искал только в заводской комплектности!!!

25><54
почему любители немцев, авто с салонов, вазов читают про японцев?
да потому что зная что купили дрянь, в душе жалеют, поэтому ищут за что зацепится и хоть чуть чуть успокоить своё эго.
а те, кто не жил на Д.В., (особенно покупающие *японские* машины с левым рулём в автосалонах) пусть дальше доказывают то о чём тока из интернета услышали.
о чём можго говорить с человеком 80г выпуска и с Запада? о мерсах и вазах- куче ******.
помощь в поиске и отправке з/ч

Я всю жизнь живу в Нижнем и первая тачка в 2005 как ни странно тоже была Жига 2112, нах ее, а через полгода купил Короллу АЕ100 95года Лимитед и тогда то я влюбился в правый руль!!!!!!!!!!!! А когда в 2006 перегоном занялся, когда еще дороги от хабары до читы не было!!! Ебошишь по гравийке, приезжаешь домой, на подъемник а там все вери гуд!!!!!!!!

Hooligan52rus:
За кресту зачет ! Благодаря пожилому дедушке этот аппарат не пустили "под ПТС" а железо в разбор.

Посмотри японские сайтики по тюнингу например Nori Yaro тюнинг итп. хромированные бампера + зеркала. Перекрас нужен, химчистка салона с разбором- тогда реально как новый авто. Есть отзыв из Еревана. паренек гоняет на Лауреле у всех слюни текут.
А вот прогоревший клапан все-таки поменяй.

HOPKIN:
о чём можго говорить с человеком 90ых о мащинах 8оых г выпуска и с Запада? о мерсах и вазах- куче ******.
Исправил, ошибка. Короче которые их и в глаза то не видели.

HOPKIN:
почему любители немцев, авто с салонов, вазов читают про японцев?
Да не потому что))) А просто скучно..)

Hooligan52rus:
Хоть гдето впряглись за пруль!)))

Hooligan52rus:
Ну,а если по той же гравийке на леворульном япе или на немце-американце? Что случилось бы?))) Там был бы не вери гуд? ))

На 15ти летней фиг знает но я не рискнил бы)))

Hooligan52rus:
На 15ти летней фиг знает но я не рискнил бы)))
15-летний леворульный яп,собранный в Япии(да хоть где), чем-то отличается от 15-летнего япа с ПР?

Гниет быстрей))

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Гниет быстрей))
Да неужели? Сказки праворульщиков.

Не хочу спорить да хоть посередине руль))) я есжу и на правом и на левом и на таком)))

Hooligan52rus:
Не хочешь спорить,но при этом пишешь эту праворульную чушь,которую праворульщики сами же и придумали,и холят её и лелеют..

МоцЫк зачётный...)

годная креста.
табло поставить реально - я себе на 110краун поменял стрелки на цифру. и мотор твинкамовский воткнул
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

Тачка зачет! Удачи в востоновлении.
BMW 7 Series

Владивосток-Крым.
gensher 65:
Автору респект и за тачку и за связный рассказ!

A-Veter:
Найди грамотей Японские аукционы в свободном доступе,хотя бы на "Хот каре" и попробуй там найти леворульную тачку.Собранный "хоть где"это не "сделано в Японии".Автору респект и за тачку и за связный рассказ!

выпускают) например мазды и мицубиси леворукие в РОссию с Японии идут

Идут только на веслах задние двери и кондей в опции))))))))))

alexriaz:
выпускают) например мазды и мицубиси леворукие в РОссию с Японии идут
Я все это знаю. %) Но хотелось бы услышать ответ от автора изрчения.

Тачка класс! Удачи в востоновлении.
BMW 7 Series

A-Veter:
Я прослезился сидя за компом во Владивостоке!)))Машина моей молодости из 93года,купленная как счас помню товарищем за 1200$.Первый опыт вождения и секса в авто!)))Веселые были времена,ностальгия!
да блин я рыдаю)) были марк 83 клюватый, марк 85 чемодан, марк 87 клюватый белостой!, краун рамный рогатый 130ый 88г, дальше уже кругляк)) а сколько девок опробывали их велюр))

типы как A2, N7, qensher 65, тролят просто народ в каждой теме про Японцев.
закатайтесь нахрен в свою нерезиновую, или приезжайте в Приморье я вам распил с китайской птс продам.
и вы схаваете потому что дети ещё, максимум папа даёт погонять))))
помощь в поиске и отправке з/ч

Дружище, если уж взялся восстановить такую тачку, ф топку всякий колхоз с занижением :)
Удачи в ретро-проекте ;)
VAG

Спасибо всем доброжелателям!!! да уж после стольких добрых коментов только Оригинал в родном цвете!!!

томск
Cresta- первая иномарка которую я увидел, больше 20 лет назад, такая же белая и с рогами. Сколько было впечатлений! А востанавливать нужно в оригинал, притом в первоначальную комплектацию, без изменений. Не получается- продавай!

Присоединяюсь )) 5 за авто !

она и так в заводской комплектации!!! даже коврики родные!!! и еще кучу запчастей намутил в том числе родные хром ветровики!!! еще четыре стекла оптику решетку с лейбой супер люкцент!!!
Правый руль - Правильный руль!!!

Диски на спицах зачетные!

Белый цвет лучше будет...

*178 * * 55
Была у меня такая, только табло было электронныи и двигатель 1G-GE, правда давно это было.
A B C D.

HOPKIN:
типы как A2, N7, qensher 65, тролят просто народ в каждой теме про Японцев.
и вы схаваете потому что дети ещё, максимум папа даёт погонять))))
Дети?)) 65-это год моего рождения,а мой папа погиб в 1985-м году..Сам свои распилы юзай)) Японцев я уважаю,но только с ЛР,ПР и даром не нужен)

Автор, как регулируются зеркала на крыльях? Электро или тросиком?

Joe Vitale:
Автор, как регулируются зеркала на крыльях? Электро или тросиком?
Электро.

конечно электро)

Электро.
Пасиб

конечно электро)
Пасиб

а зачем тебе?)

а зачем тебе?)
Интересно просто, никогда на таких не ездил. А возможно и в живую не видел
А вот направление этим действиям задает подсознание

у метя тож с такими зеркалами первая, думал не удобно но очень даже хорошо все видно

Вятка-Москва
на те про босозоку https://www.youtube.com/watch?v... клипик начала 90 правда, но в нете полно про *босо*))
Soarer MZ11 82г
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990

Вятка-Москва
marka:
Приятно посмотреть!
А маскали пущай назад под жигули ныряют) ишь ты, научились по сайтам лазить))
в Москве ретрояпов хватает)))
а вы на ДВ все ретротачаны на конструктора пустили((
вот только мои авто, и то не все
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS

москва
Насчет Москалей не надо ля-ля.Мы тоже такое любим и уважаем!Сам по москве на вэдовом Чайнике уже девять лет езжу.Автору только 555!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1994

Педаль газа зачетная!Как на моём бывшем ЗИЛ-130...)))))))))))))

Машинка-красавица!
Держи пять!Ну и удачи пожелаю!!!

Artoba:
Педаль газа зачетная!Как на моём бывшем ЗИЛ-130...)))))))))))))
Машинка-красавица!
Держи пять!Ну и удачи пожелаю!!!
Разглядел же..))) Я тоже на Зилах работал,бортовом и водовозке))

Odessa
Мы как раз сейчас такую же шаманим ))))
C уважением - Glomerus

задние пружины от чего подходят???

Odessa
Хулиган, пружины не колхозь, поставь проставки.
C уважением - Glomerus

я про стоковые интересуюсь??? или стойки поменять и жесще станет????

машина просто кайф.тяжело найти но можно.респект и уважуха.5

все остальные япы примерно так же собираются в России. это русский менталитет.
У нас с бодуна Ховеры китайские собирают. Народ в очередь выстроился. Цена до миллиона и 4вд.

Автор, ты надеюсь, не сорока чтоб на блестящее кидаться? Эти диски отстой. Ни кожи ни рожи. Еслиб даже подарили на свою тачку не поставлю. А турбовые кресты были.Корешок привозил себе такую когда курсантом был с практики.Точно не помню, но там кажись,что-то типа 3Y с турбиной стоял.Огонь тачка была.Давно это было.

Улан-Удэ-40
Диски зачетные. Машина Х.З. - на любителя

Верный:
Точно не помню, но там кажись,что-то типа 3Y с турбиной стоял.

M-TEU.
Да точно, помню, что четырёх горшковый, а как обзывался - забыл.

серия М 6 цилиндров!

Верный:
Да точно, помню, что четырёх горшковый, а как обзывался - забыл.
4-цилиндрового бензинового турбомотора с завода на этом поколении не было. Равно, как и на всех последующих.

Вот что ставилось:
13TU 1800CC
1GEU 2000CC EFI
1GGEU 2000CC 24-VALVE DOHC EFI
1SU 1800CC
L 2200CC DIESEL
MTEU 2000CC EFI TURBO

ту Верный это ты про какие дисочки говоришь отстой???? Спицы супер а хромовые тоже хорошие только необычные и на любителя!!! А мне далеко еще до сорока)))
Правый руль - Правильный руль!!!

А сорока))) Не так прочитал сначала думал ты про возраст)))

Биробиджан
Машина для Души!

Alester:
кЕтай за лимон-это надо быть полным отморозком...

CAPVIKA:
Диски зачетные. Машина Х.З. - на любителя
Диски-да,я бы себе такие с удовольствием, редкость..

Диски вообще супер и крепятся как на формуле 1 ))) Долго такие искал!!!

все остальные япы примерно так же собираются в России. это русский менталитет.
Да ладно,всё норм.) А эти картинки же стебоватые)) Про русскую сборку не знаю,не юзал, но в Японии и ЛР собирают,в том числе и для РФ,Короллы,например. Их качество хуже аналогичных с ПР?))

Hooligan52rus:
Диски вообще супер и крепятся как на формуле 1 ))) Долго такие искал!!!
А к чему крепятся? Там же либо шпильки,либо дырки под болты,не знаю,как там у этой Кресты

gensher 65:
Конечно, хуже. Не для себя же делают. Позорные леворульки на внешний рынок. Можно тяп-ляп их собирать. Мастер смены и начальник завода только благодарны будут.

gensher 65:
менталитет японии-все лучшее для своего народа.а левый типа как для стран 3 мира:).слабые комплектации и другие тех решения.

kulibin-77:
Блин, ну вот откуда вы все это берете? И до чего смело все это утверждаете! Самим не стыдно?

kulibin-77:
Ну вот откуда вы все это берете? И самим не смешно, что такие гулпости утверждаете.

kulibin-77:
Это тебе ЯПОНИЯ сама сказала?) Откуда тебе знать про японский менталитет?)) Я ,почему-то , очень сильно сомневаюсь,что японцы такие двуличные людишки..)

Иваныч Дмитрий:
Вот-вот..)) Особенно интересно про "другие тех. решения")))

gensher 65:
Это элементарная недалекая логика подсказывает. Типа вроде, если сзади весла, то это для европы, а если полный пакет - то япония.

Иваныч Дмитрий:
Это легенды,придуманные нашими людьми с ДВ)

gensher 65:
Вот-вот..)) Особенно интересно про "другие тех. решения")))
Ага, другие тех.решения очень загадочная фраза. Пококретнее бы. Хотя, может такое решение имелось ввиду: для японии термостаты на двигатель 82 градуса, а для европы 88. Эти для того, чтобы они от жары вспотели, эти европейцы.

kulibin-77:
Во-во, правильно, другие техрешения: карбюраторные моторы до сих пор ставят, 3-ступ. АКПП, никаких АБС, все ручное - так им и надо, леворулькам никчемным.

A2:
3-ступая механика,как на Газ-69))) Моя первая армейская машина))

Тверь
тачка супер!!!!!!!! у отца была такая же, только на механике. если бы кузов не был запущен еще до него то наверное я бна ней щас катался
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

gensher 65:
3-ступая механика,как на Газ-69))) Моя первая армейская машина))
Барыги с ДВ говорят, что на все леворульные Короллы до сих пор ставится 3-ступ. АКПП образца 1972 г. И им нет причин не верить, ибо все самое лучшее - только на внутренний рынок.

A2:
Это пи...ж 4акпп ставится!

Липецк
автар, у тебя вентилятор на радиаторе постоянно молотит?
Mazda Capella 1996

aurum10001:
Это пи...ж 4акпп ставится!
Не, ну они говорят - как на левый руль можно ставить АКПП с 4-мя ступенями? Нечего им там, в 3-х странах обойдутся и 3-мя. На Японию - да, 4 пусть будет. А на леворуль - только 3. Вот такие они, "другие технические решения".

A2:
Да мне как то пофигу у меня последнее время бесступенчатый вариатор!))

A2:
Плюсую, сам такое слышал недавно. Тоже думаю, что нет смысла им врать. Да и вообще где вы видели, что на авторынке обманывали?!

ту Женсер65 там на ступицу крепится проставка со шлицами на на шлицы садится диск и большой гайкой крепиться!!!
Правый руль - Правильный руль!!!

честно сказать я сам офигел недавно что на япов праворуких ставят до сих пор 3х ступый автомат!!! 660 кубиков и 3х ступый

Hooligan52rus:
Странно... Как-то маловато. Должно быть минимум 8 ступеней - это же на внутренний рынок.

Вы знаете щас узнавал ради интереса это фигня! Я карину брал 4 ступка премка 2003 год 4 ступка да все что у мен были кроме калдина 98 года с мотором 5е были 4 ступки!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Эти просто маленькие городские машинки и на 3х ступом до 130км расгонялся)))

A2, чессно, на чём ездишь? тока правду
у меня филдер 1.8мкпп 05г
и кантер 2.8 4 wd 96г
общая цена 800, не более
помощь в поиске и отправке з/ч

Филдер 1.8 на коробе это хорошо!!!!!!!!!!

HOPKIN:
A2, чессно, на чём ездишь? тока правдуу меня филдер 1.8мкпп 05ги кантер 2.8 4 wd 96гобщая цена 800, не более
Тока правду. Lexus GS430.
Скан ПТС приложить? Или не тока?

430й это ж Аристо))

430й это ж Аристо))
Нет, это уже не Аристо. Аристо в 3-ом поколении (c 2005 г.) больше нет.

Земляк, в каком районе живешь, где машинку увидеть можно? :) А то пока еще не натыкался на нее, а хотелось бы вживую посмотреть))

Александ в личку пиши, сам на чем гоняешь??? у нас еще одна такая или 61я гоняет на автике хочу сам чувака найти!!!

ту А2 один фиг Аристо)))
В 1-2 поколении - да. А в 3-ем - уже нет.
Да и Аристо - это только правый руль.

Продажа Toyota Cresta 1980 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-EU в Нижнем Новгороде