Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1980

Тойота Креста 1980 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1980
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 9-10 л по городу сейчас много!!! л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Super Saloon
Кузов: Хардтоп
Ходовая часть: Независимая
Двигатель: Инжекторная рядная шестерка
Всем ценителям Японской старины большой привет!!!

100% ORIGINAL TOYOTA CRESTA GX51

Вот наконец решился поведать о том как стал счастливым обладателем Японской Ретро-Девочки)))
Начну с того, летом я гоняю на спорт-байке и машиной пользуюсь крайне редко. Вот уже сентябрь на подходе и я решил прикупить себе тачку для передвижения в холодное время года, до этого у меня был 32й Скай.
Вот лежу на диване просматриваю объявы, почему то захотелось совсем старенькую Тойотку. Всегда нравились машинки с зеркалами на крыльях.
И вот нашел объявление о продаже Кресты в Краснодаре еще смотрел марки и крауны но эта Креста запала мне в душу, особенно профилем багажника и задних фонарей да и передние фары огонь, короче тачка в стиле старых американцев, сразу вспомнилась полицейская академия)))
Созвонился с хозяином, оказалось, что у дедушки машинка уже больше десяти лет и брал он ее у знакомого, он сказал, что с тачкой все гуд!!! Ладно думаю поверим старичку)))
Вот в один вечер выпиваем с друзьями и я говорю мол нашел крутую тачку в Краснодаре и хочу за ней сгонять!!! Друзья начали смеяться и говорить что я и пол пути до дома не доеду на этой старухе!!! Еще выпили и я набрал при них деду и договорился, что приеду через три дня! Купили с другом билеты на поезд и решили, что еще на море отдохнем пару деньков)
Перед выездом друг остался у меня, но мы все рано чуть не проспали поезд)) Затарились в дорожку и путь полтора суток в поезде на жаре, дело было в конце августа! Дорогу туда описывать не буду, но было очень весело и в Краснодаре мы выходили из поезда с квадратными головушками)))

Нас встретили два сына дедули и мы поехали в Гаи, где нас ждала встреча с Чудом Японского машиностроения! Первое впечатление конечно было не таким радостным, чем я ожидал, но деревянный руль и рычаг кпп двери без арок и сиденья как кресла взяли вверх над троящим мотором))
Поехали в сервис чтоб глянуть машинку на подъемнике, по железу все гуд, задние стойки и пружины от
жили, мотор течет весь и вообще механики сказали что не советуют ехать на дальнее расстояние, а мы улыбнулись и ответили что еще на море в Анапу сгоняем и домой поедем)

В итоге даже мотор смотреть не стали еще чуток поторговались сошлись на цене и поехали снимать машинку с учета, несколько часов ожидания нам выдали транзиты и договор, сделали страховку и расщитались с дедушкой за машинку. Когда дедушка отдавал нам ключи чуть не плакал а сын сказал что хоть подарил бы нам Кресту деда еле уговорил выставить на продажу мол старый уже и ездить ему некуда!!!

И так решили свечи поменять перед поездкой на море, поменяли а мотор все равно троил на холостых, забили и тронулись в сторону Анапы, настроили приемник на радио ретро и не торопясь поехали на море!!! на выезде увидели вывеску что через неделю в Краснодаре ЦСКА играет а футбол мы любим) Приехали в Анапу уже темно было и погода ветреная но мы все рано решили купаться, взяли вина для согрева и на пляж) и так три дня подряд!!! Уже обгорелые) Тут я вспомнил что в 2006м отдыхал в Витязево 10км от города и мы поехали еще туда посмотреть че там новенького за шесть лет появилось, проверяем масло а там сухенько, прогулялись через всю Анапу за маслом долили и дальше куражить в Витязево! Там еще три дня до футбола веселились) Жили в нашей Тойотке, спать вполне удобно!
Перед выездом решил выспаться, сутра покушали и в Краснодар, на выезде из поселка гайцы тормозят, а вид у меня помятый))) Говорит гаишник что ты не важно выглядишь, а я ему в ответ мол специально пораньше спать лег и сутра плотно позавтракал, а он все рано заставляет меня дышать в какую то крутую трубку с чеком, все думаю приплыли мои права, но на их огромное удивление 0 промиль, вот они офигели, вроде пьяный с виду а выхлопа нет, я улыбнулся забрал свои доки и со спокойной душой поехали в Краснодар на футбол! По пути подобрали девушку, спасибо что показала нам дорогу до стадиона! Жара вино футбол, а завтра в путь еще на 2000км)))
Проснулись и думаем доедем или нет??? В оба голоса доедим)))

Обратная дорого до Нижнего прошла без происшествий, ехали спокойно со скоростью 80-90 км расход был 9-10 л
Только вот масло уходило из под сальников доливали раз в 400км где то а так других проблем с машинкой не возникло, все таки раньше на совесть делали, да и дед за десять лет владения ничего с ней не делал, но мы удачно преодолели 2500км Краснодар-Анапа-Краснодар-Нижний Новгород

Теперь немного о машинке!!!
Очень вальяжный и удобный седан проглатывает все неровности очень удобная посадка. Представьте себе,что еще тогда в далеком 80м году на машине уже был Автомат, Гидроусилитель, Кондиционер, Центральный замок, Все стекло-подъемники даже зеркала на крыльях регулировались из салона, но самая фишка это руль и рычаг кпп)))
Как вернулись в Нижний, на следующий день я встретился с другом с которым поспорил то что легко доеду до Нижнего и утер ему нос, мол Эта Тойотка старенькая проживет дольше чем твоя пятнашка))))
И вот решил я все таки разобраться в чем дело с мотором, почему троит, Сняли со знакомым дяденькой клапанную крышку, он все посмотрел и выяснил что на пятом цилиндре клапан выпускной прогоревший и говорит закажи, сними башку и все сделаем! И я заказал полный комплект прокладок и сальников, клапан, пару гидриков докучи ремень ГРМ с роликами, но так до сих пор все запчасти и валяются в багажнике а я езжу так помаленьку.
Решил сначала обувку поставить, от Ская оставались 17е катки хромировнаные, но не подошли, купил 16е олдскульные с полкой оказались широкие.
И вот в конце ноября натыкаюсь в инете на спицованые дисочки на 15 во Владике, и у меня как раз был уже билет на руках во Владик, ностальгия заиграла и я решил пригнать машинку на продажу, с 2010г во Владике не был и вот решил прокатиться через всю страну 9000км, но это уже совсем другая история)))
Купил диски привез домой почистил, нашел резину 195/60
Машинка месяц с лишним стояла под окном вся в снегу и вот после всех праздников решил завести. После того как бенз кончился чет не хотела заводиться, выяснил топливный фильтр загрязнился, поменял, прикурил, покрутил и оля ля Завелась моя Кресточка)
Поехал помыл ее и переобул на новые колесики стала выглядеть гораздо круче, на светофорах изо всех машин внимание))) Да и вообще каждый день по делам гоняю на ней сейчас хотя бенза на пяти цилиндрах кушает как джип)
Мелочей конечно много надо сделать, залипает реле стартера, дед на прямую со стартера провод вывел, на плюс кидаешь и заводишь, свет ближний чет не работает, стекла опускаются только с водительской двери, печка не очень дует, обогрев не работает заднего стекла но это мелочи!!!!!!!!!!
Весной хочу покрасить в черный или белый металлик и занизить.
Вот думаю где намутить пружины заниженные, чтоб не резать, если кто знает подскажите, Заранее спасибо!
В общей сложности уже 3300км накатал и все ОК, не считая тех касяков, с которыми машинку забрал!!!
Строго не судите, сочинение лет десять не писал)))

ВСЕМ УДАЧИ НА БОЛЬШОЙ ДОРОГЕ!!!
ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ, ТЕМ, КТО ЛЮБИТ И ЦЕНИТ МАШИНЫ С ПРАВИЛЬНЫМ РУЛЕМ!!!
И ЛУЧШЕ Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА 33х ЛЕТНЕЙ ТОЙОТКЕ С ДУШОЙ, ЧЕМ НА НОВЫХ ЖИГУЛЯХ!!!
ПРАВЫЙ РУЛЬ-ПРАВИЛЬНЫЙ РУЛЬ

p.s. Буду добавлять по мере оживления своей Кресточки!!!

И белый нравится, а на черном хром детали лучше выделяются) Надо только определиться!

Вот откапал в инете картиночки полезные) Эксклюзивная машинка написано)))

И комплектации указаны, даже ТУРБО была!!!

Вот намутил Японскую баночку вместо ржавого глушака, приколхоженого когда то...)

Встает в родное место без проблем, надо только чуток подогнать!

Многие конечно пишут, что надо в родном белом цвете оставить и не колхозить, но по сути были Кресты разных цветов да и все же поинтересней будет машинка и хромированные детальки выделяться будут!!!

Нашел с 61й кресты всю панень и мелочевку всякую нужную) у меня как раз там много трещин весной все заменим)))

Еще осенью один добрый человек мне много всего сам привез за недорого!!! В гараже лежит много всего интересного, доберусь сфотаю)

И еще совсем забыл про родную Японскую инструкцию, почти как новая сохранилась)))

Подскажите ребята кто знает ходовка от 70х кузовов подходит??? Пружины стойки и т.д. Заранее спасибо!!!

И еще может у кого родной мафон завалялся??? Буду признателен)

Еще я спицы чистил на дисках от ржавчины все ок а сейчас в такую погоду опять налет на спицах((( Кто может знает чем их обработать чтоб не ржавели???

Если у кого что есть где в сарае в гараже в огороде)) Рад буду принять в дар или за небольшое вознаграждение полезные штучки для моей Кресточки!!! И еще мне нужен LSD редуктор от чего подойдет????????

Рамочку под мафон надо!

А еще бесит трехступый Автомат!!! на скорости 80км 3000 оборотов че за фигня??? И зачем там кнопка О/Д ???

У кого есть полезная информация, пишите здесь или в личку!!! Буду рад любой помощи в восстановлении Японской Красавицы!!!

Пока езжу так весной Куплю Спорт-байк и основательно займусь восстановлением)

А еще Значок "JAF" нашел дома)))

Прикупил весь комплект прокладок и сальников на мотор, ремень ГРМ с роликами, фильтра, клапан выпускной, пару гидриков и кстати оплатил панель в сборе в Барнаул на днях вышлют)

Ждем весны и потихоньку катаемся на Кресточке)))

А еще нашел Флиппера на колеса, Колпаки тоже супер!!!

Винтажненько будет смотреться и Радиус увеличится визуально)))

На улице уже весной пахнет) сухо и солнышко!!! надо Кресточку помыть)

и вот фотку нашел на штампах когда еще была, на спицах гораздо интересней!

Вот я простофиля))) Когда покупал машину читал в инете, что там 3х ступый автомат, забрали, смотрю кнопак О/Д пощелкал ниче не загарается, она так и осталась в положении Выкл!!! Расстроился когда при скорости 80км в час уже 3000 оборотов на тахометре, а ума не хватило включить на скорости))) Так и намотал уже почти 4000км!! На сайте пообщался, сегодня поехал за город и решил включить ОД Трогую на трассе первое переключение на 2000, второе переключение на 3000 и скорости 60км включилась Третья передача, разгоняюсь дальше 80км и 3000 оборотов и О ЧУДО!!!...

Вот и пришла весна! еще чуток и займусь машинкой а пока отдыхает она под окном!!!

случайно наткнулся в аукционной статистике на такого Красавчика Крауна)))

не удержался решил выложить на всеобщее обозрение)

даже не смотря на возникшие трудности с финиками потихоньку покупаю запчасти и мыслей о продаже не возникает!!!!

вот думаю может придать яркости своей Кресточке) будет эксклюзив)))

Ребята подскажите плиз чем спицы на дисках обработать???? А то опять покрылись ржавчиной!!!

Наконец взял себе спорт на лето и скоро Кресточку начнем лечить!!!

Совсем чуток осталось)))

Машинка Заводится в любую погоду и возит меня куда мне надо!!!

Люблю ее)))

Ждем тепла и начинаем лечение моей любимой машинки, до осень времени будет предостаточно!!!

А пока просто хвастаюсь))) Шучу)))))))))))

Toyota Cresta, 1994
Alex, Новосибирск
Toyota Cresta, 1988
Toyota Cresta, 1988
bomovsky, Комсомольск-на-Амуре

Язнаю что правый))) и лексус это тойота)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1980

и лексус это тойота)))
И слава богу. Что не Мерседес или Пежо.

Это точно) кстати в Японии есть именно лексусы с правым рулем!!!!

25><54
A2:
Тока правду. Lexus GS430.
Скан ПТС приложить? Или не тока?
ну красавчик, я на аристо ездил, круть)
у самого из жирных седанов тока краун был 2.5
помощь в поиске и отправке з/ч

25><54
Hooligan52rus:
Филдер 1.8 на коробе это хорошо!!!!!!!!!!
136л.с комплектация S 1zz 5мкпп
а вот если бы коплект. Z, то там бошка ямаха и из 1.8 выжали 192л.с 2zz и 6мкпп
помощь в поиске и отправке з/ч

У меня Целка SS3 была с 200л.с. с ямаховской башко и блокировкой!!! вот жарила будь здоров но все же задний привод интересней)))

HOPKIN:
136л.с комплектация S 1zz 5мкпп
а вот если бы коплект. Z, то там бошка ямаха и из 1.8 выжали 192л.с 2zz и 6мкпп
Правитьно писать бАшка, через А. От тюркского слова "баш", что в переводе голова.

всё таки решил испортить ласточку, жаль.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

N7:
Ага ! А проверить можно цитатой из фильма ; "Ты сюда не ходи - Ты сюда ходи , а то Снег БаШКА попадёт !" Бу-га-га
PS Стесняюсь у Н7 спросить ; " А Я всё правильно написал ? Ошибок нет ?"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ту нестор!!! ниче не порчу!! просто там глушак левый уже а этот полюбасу лучше!!!!!!!!!!
Правый руль - Правильный руль!!!

за такую кресточку сразу пятеру! поставил бы бы и сотэн и лям если б можно было!

toofast:
Cтавь уж сразу - миллиард в степени бесконечность. Чего уж мелочиться-то...

Торпедо, руль, рычаг автомата как-то вместе негармонично смотрятся.

Краснодар 93 rus

посылай всех не гармоничных:).5

.... 25
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Как в детском садике мальчишки)))
Правый руль - Правильный руль!!!

Фашка зе гуд!!!! если б не прикрыли конструктора!!! я б на Гтре 34м гонял давно!!!

Опять 25 !

A2:
Cтавь уж сразу - миллиард в степени бесконечность. Чего уж мелочиться-то...
Здесь все хорошо знают, что такое степень в математике, а так же интегрирование и дифференцирование...

БУМЕР РАНГ:
PS Стесняюсь у Н7 спросить ; " А Я всё правильно написал ? Ошибок нет ?"
Бумер, ты двоечник.

Алексин
N7:
Я оценил шутку.И ведь не стесняются писать,митрофанушки)

Бери Тройку у меня за 15р))) она еще раритетней Кресты))) 1977

RDO

у моря
Ну что нормально,молодец,сейчас такого не часто встретишь,даже у нас.,больше двадцати лет назад,был маркII такого же года с движком 13t-u после жиги было круто....

Комсомольск на Аму
5+, вот мой crown

Спасибо!!! у тебя Крауняга тоже супер!!! И дисочки почти одинаковые)

Аксай
футбол то как был в краснодаре? как сыграли? девчонки не перевелись ещё кубанские?

Аксай
""Салон ВАЗ2106 просто эталон вкуса и гармонии по сравнению с этим.Да и руль на правильном месте у шахи."""
WTF???? ты о чем? брат, какая шоха? креста - это-ж классика, а ты думал всегда что классика это ваз, да?)))))))))
Я РУССКИЙ!!!

Футбол в ментовке провели))) Девчонки есть там еще хорошенькие))) А я этому ценителю шахи преложил у меня Тройку забрать за пятнарик а он чет молчит))))
Правый руль - Правильный руль!!!

На главной цвет шикарный, не надо еее в коричневый!

Калуга
на последней фотки вроде Марк универсал. Крест универсалов вроде же не было...
Собеседник Богов

Лениногорск
красота! а диски то какие! береги ее +5

отличный аппарат ставлю 5

Да на фотке Марк Вагон!!! Уж больно хочется в темный))) А так и белый нравится тож!!!
Правый руль - Правильный руль!!!

а 5 поставил за кресту,но вагон тоже забойный,а цвет оставь свой родной,если хочешь темный,то вариант обтянуть пленкой без потери белого

Да кстати как вариант) Спасибо!!!
Правый руль - Правильный руль!!!

Если её красить то в белый перламутр, а если хочется в тёмном цвете, то только комбинировать. Как на фотках оригиналах. Всё хочу спросить,где молдинги левого борта?Она , что, битая и двери меняные?

Hooligan52rus:
Да кстати как вариант) Спасибо!!!
по цвету комбинированная интереснее.да и белая в новой краске будет смотреться клёво.работы с заменой цвета на темный тоже много!

Спасибо за советы Приморские друзья!!! Да вот в перлик белый самый раз тож смотрел на солнце ваще огонь!!! комбинированый не охота) молдингов нет наверно у деда отвалились когда низ мазал фиг знает??? бита бы в левый зад немного и вроде крылья задние меняли а морда вообще как новая!!!!!!!!!!!!!! пороги тож целы только от домкрата подмяты чуток, все поправимо))))))))

Про дополнение ;
На контрасте- Всегда Красиво ! Белый , например , никогда не будет белым если рядом нет Чёрного ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ребята не ругайтесь только)))
Правый руль - Правильный руль!!!

привет ! не порть машинку занижениями или резкой пружин, это поветрие-оно пройдет.
У тебя в руках редкий живой экз. (не идеал конечно), но ценность его в стоке. Он уже прошел стадию когда можно было "отжать" и купить другую такую,,,- уже не купиш !!!
Со спецоваными дисками ты на мегаПРавильном пути , имхо я б воткнул бы туда распостроненный в современности 1g-fe с косой и мозгами ибо тот что у тебя сейчас стоит прорадитель G-серии и какбы должен сесть на подушки без переделок.
Вот правда, если хочеш заиметь пацанский ганста-мобиль, возми 15ку и *б*и ее как хочеш потом выкинеш,-это удел тазов, а jdm классику не трош!!! ))))
з.ы. Под Новороссом год назад такую прям целую кресту притащили на разбор темного цвета, если что помогу с отправкой и приобретениепо мере возможности.
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

VL
Ностальгия. Моим первым авто был скай 85 года, но смотрел я на такие кресты!
SкуshapajesanIOhallic

Аксай
авто для души. завидую тебе белой завистью. береги её. она супер!!! удачи 5!!!!

naplesFL США
Напомнил формой мой Цедрик 81 года,12 лет на нем по Сибири колесил, тоже 2-х литровый только на мехе....правый руль - рулит, хотя езжу на левом...

Hooligan52rus:
подготовка под перл это приличный объем работы!готовь бабло:).снежная королева не дешевый цвет!маляр тоже не забудет про зарплату:)))).

kulibin-77:
Так никто и не спорит что это просто, но эта овчинка стоит того. Один приятель привозил в те времена MARKa черностоя цвета белый металлик комбинированого с коричневым или бордо, точно не помню, смотрелось супер, только поездил совсем мало-угнали марчка....На этих крестах прикольно подголовники задние выкручивались из спинок.

Верный:
как выкручиваются?вроде просто вынимаются.салон конечно супер.а велюр вообще кайф.

Прикольно!!! У родителей валяеться куча моих з/тей от 71 кузова, и движка 1G-EU в сборе, кажеться ещё не выкинули, буду в апреле в приморье, готов отдать переслать, только не когда отправкой не занимался, на движке всё контрактное было привезено с японии, в отпуске был походил посмотрел на него и вспомнил свою молодость, а выкидывать жалко и деть не куда, тачка была огонь, на мехе, масло не кушал вообще, 180 без проблем. А ещё был марк, тек вот про стартер, была таж проблема, чё я только не делал, и замок менял,и стартер, и массу добовлял, вобщем заводился он так-же, с проводка напрямую, вобщем выведи кнопку пуска в салон, и будет тебе счастье!!!!

den1905:

Вообще у этих двигателей проблемы с маслянным насосом,износ и соответственно голодание, и гидрокомпенсаторы начинают тарахтеть от старости.,а в остальном он всё переносит без серьёзных последствий для здоровья, не даром они в рейтенге самых неубиваемых на первом месте.

den1905:
да,это касаемо первых выпусков.где расположение распредвала именно как в этом авто.

Да было время,делали Японцы для себя машины!5+
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Пузя70:
в Москве ретрояпов хватает))) а вы на ДВ все ретротачаны на конструктора пустили((
вот только мои авто, и то не все
Особенно марк бордовый , зачёт, прикольно смотриться!!!

Hooligan52rus:
и где бы его еще найти? Кто подскажет с меня бутылка)
Там все штекера и фишки другие, я хотел себе воткнуть, но понял, что дело очень не простое, грамотного электрика, и все штекера в придачу надо.

den1905:
"я хотел себе воткнуть")))))))

mazurr:
Да было время,делали Японцы для себя машины!5+
ДА они и сейчас делают! Просто раньше они дела не на количество а на Качество! И все же по сей день японские машины одни из лучших!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

N7:
"я хотел себе воткнуть")))))))
Да ладно к словам то придираться, сам прочёл, и понял не то сморозил)))

kulibin-77:
С боку ручка круглая, с её помощью подголовник можно двигать вперёд и назад, а в верх и в низ как обычно.

Ту den1905 был бы очень рад принять в дар от тебя мотор!!! я кстати сам во Владике бываю! мог бы забрать моторчик а то мой уставший но все равно бегает правда стучит, ругается что пятый цилиндр не работает)))

нижний новгород
похоже значит твою видел в городе!
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

БУМЕР РАНГ:
А Я даже предпологаю куда .... Бу-гага
Буиер, через А надо писать. А куда, ДЕН знает.

den1905:
вспомнил.я всегда за рулем сидел.и что там уже и не помню

Hooligan52rus:
Только в апреле, как прилечу в приморье, созвонимся!

Ок!!!! я пока не знаю когда полечу на Дв! был в начале января!

владивосток
класс! молодец что сохранил в таком состоянии!!5+. я бы покрасил в оригинальный цвет...
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2008

Ну ты даёшь!ОD это и есть 4я передача, т.е. овер драйв.Включи, и будет тебе счастье.

Эту кнопочку можно включить и ездить постоянно. Автомат сам всё перебирает и включает. Только при обгонах, когда кик даун уже не реагирует на педаль газа выключаешь O/D , разгоняешся, опять нажимаешь заветную пимпочку и с удовольствием наблюдаешь в зеркале заднего вида отстающих. Как-то так.

Верный:
Нифига разницы нет никакой и вообще О/Д понижает передачу!!! Там их три и откуда четвертая возьмется???

Круть!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Красота!! И диски обалденные!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
Красота!! И диски обалденные!
Диски крутые только опять налет шелтый на спицах появляется от грязи, думаю чем их обработать чтоб не желтели!!!

Capital of RF
Представляю,какой это гемор,чистить каждую спицу отдельно..))

Зубной щеткой чистил с жидкостью для чистки ванны)))
Вот какие были фото 1и2
Вот какие стали фото 3и4

4 фото))

4 фото))
И как часто требуется такая чистка?)

Capital of RF
Может,в гальванику отдать? Хорошо освежит.

gensher 65:
И как часто требуется такая чистка?)
Да вот как в декабре во Владике забрал, почистил один раз, там сильный налет был а щас просто желтый тонкий пальцем оттирается!!! Но всеравно думаю может весной когда сухо будет хоть под лак их!!!

Красноярский край
Неужели и запчасти до сих пор продаются? Тока 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
Неужели и запчасти до сих пор продаются? Тока 5
По мотору все есть 1G это ж Легенда!!!! Да и по ходовке почти все есть!!!! Спасибо!

Зачет!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Hooligan52rus:
Ну не знаю,что у тебя с автоматом, но О/Д включает высшую передачу. Когда он, О/Д выключен на панели должно гореть О/Д off, а когда включаешь его то лампочка гаснет.Ну не может быть,по моим понятиям,чтоб в такой машине, с таким движком, стоял трёхступый автомат. Может тросики вытянулись,который на автомат идёт и на педаль газа.И самое плохое, что может быть что-то с автоматом.На механике при 3000 об/мин скорость 90, это на пятой у которой передаточное число равно 1 ,а у тебя 80.Что за передаточное число такое....Непонятно.

ах мечта
Toyota 4Runner GRN215

Верный:
Да да!!!! Трехступый автомат там стоит!!!!!!!!!!!! Ну да про О.Д перепутал!!!! Когда лампочка горит он понижает передачу!!! а у меня ниче не горит!!! но автомат точно 3х ступый!!!

Hooligan52rus:
По мотору все есть 1G это ж Легенда!!!
Японцы сказали, что для этой легенды все запчасти точно будут выпускаться и в 22-ом веке. Потому что - легенда, по-другому нельзя.

A2:
А мне сказали,что и в 23-м тоже))

А если лампочку на целостность проверить? А потом посчитать кол-во переключений по тахометру. У кореша была CRESTA-83 г.в. в похожем кузове, номер не скажу не знаю, но она была не рогатая, а с ушами, и фары были не 4, а две, и на крыльях заглушки стояли там где должны рога стоять.Так помню на О/Д обороты очень хорошо падали. У меня КРЕСТА была 86-года в 71ом кузове с 1G пихлом,тоже всё было в поряде.На дроме в каталоге кресты только с 88 года так что где-то надо искать инфу по твоему автомату. На крайняк ставить с более свежей модели.Электронных мозгов на автоматах тогда, кажысь,ещё не было, всё работало от давления гидравлики.

Odessa
Дорогой Хулиган, разреши прояснить для тебя ситуацию с автоматом и овердрайвом. В твоём автомобиле стоит автомат Aisin Warner A40D - один из самых надёжных. Он действительно трёхступенчатый, а индекс D указывает в нём овердрайва (повышающей передачи), овердрайв управляется специальным соленоидом, который через реле связан с датчиком температуры на двигателе. Если в цепи овердрайва обрыв и питание на соленоид не подаётся - овердрайв действительно включаться не будет. Советую проверить датчик, реле овердрайва и проводку к соленоиду.
C уважением - Glomerus

ага понял

Glomerus:
Спасибо!!! То что автомат надежный мы уже выяснили когда затупили проверить уровень на заведеном авто и проверили на заглушеном а на заведеном был уровень минимальный и так наморе с краснодвара сгоняли и домой вернулись 2500 и все как и было за..бок))) А контакты обязательно проверю когда займусь мотором!!!

Glomerus:
А еще может про мотор подскажещь!!! Клапан выпускной на пятом цилиндре прогоревший оказался и щас мотр стучит!!! сначала на холодную стучал щас переодически и на ходу стучит!!! я конечно думаю его починить но с другой стороны хочется под капот внедрить Ямаховский 1G-GEU))) ми автомат охота четырехступый!!!! на Краунах по моему даже пятиступый был!!!???

Hooligan52rus:
на Краунах по моему даже пятиступый был!!!???
Был, с 1993 г., на моторе 2JZ-GE.
Но твоей машины это, впрочем, никак не касается.

A2:
Был, с 1993 г., на моторе 2JZ-GE.
Но твоей машины это, впрочем, никак не касается.
Но ямахрский 1G-GEU 170л.с. ко мне без проблем встанет!!!! ну впрочем когда мотор с другом разберем там и увидим как дальше действовать!!!! Кстати может знаешь от кого ко мне встанет LSD редуктор??? Внешне точно оригинал будет!!!!!!! ничего менять и колхозить не буду!!!! Весной в родную краску покрашу чтоб освежить !!!!!!!!!!!
Комсомольск на Аму
А где флиппы нашел?сколько стоят?

http://Kolpac.ru в Ростове на дону 2т.р стоят!!! правда я еще не купил!!!

Capital of RF
Вышел на балкон покурить и решил сфотать свою машинку))

Зимы-то толком и не было..) А курить бросай,вредно это..)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-EU в Нижнем Новгороде