Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Расход топлива по трассе: как давить на педальку) л/100км
Название: SLT TYPE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей Кресте, которую уже продал.  Немного о ней: кузов JZX100, 1997 год выпуска, мотор 1JZ,  цвет черный ксираллик, литье R18, люк, банка – в меру басистый звук, ни один гаишник не сказал ни слова)). Первые впечатления: комфортный, очень мощный, как мне тогда казалось автомобиль, просторный и очень большой, некоторое время потребовалось для привыкания к габаритам. Внешний вид очень приятный, черный цвет идеально сочетается с этим кузовом)) Приобрел я ее с небольшими неисправностями. Были заменены: передний ступичный подшипник, сайленблок косого рычага, крестовину рулевого карданчика нижнего. В процессе эксплуатации так же поменял нижнюю шаровую и сделал схождение. Поменял масло в АКПП, передние тормозные колодки. Впрочем это все расходники. В целом в эксплуатации довольно хороший автомобиль. Комфортный, мощный, 1JZ как ни как крутит отменно. АКПП конечно бы сменить на МКПП, и поставить мост с блокировкой, было бы отлично. Зима показала, что широкие колеса и отсутствие блокировки несовместимы)) На трассе мощность делает свое дело, обгон уверенный. Зимой конечно сильно не разгонишься, но сухой асфальт это её стихия. По расходу скажу кушает хорошо эта машина)) По трассе конечно не так много, но вот в городском режиме с прогревами литров 25 я думаю будет. Расход не порадовал совсем. Лил только 95й бензин. Но тут есть одно, правильно говорят, если хочешь ездить на таких авто на расход не смотрят. Так что если будет возможность в будущем буду пробовать JZX100 турбо.  В машине зимой было тепло, не сказать что жарко, но в целом нормально. Авто в основном эксплуатировал по меж городу, масло двигатель вообще не употреблял. На зиму залил 0W40, какой марки не скажу)) Запуски были уверенные, но пару раз все равно замораживал, зима суровая была. Мощность развивает хорошо, с 4200 оборотов чувствуется очень сильное нарастание мощности. Считаю что автомат на этом автомобиле вообще не должен стоять)) Но тут уже личные предпочтения каждого конечно.  Многорычажная подвеска делает свое дело: автомобиль комфортный,  единственно только низкопрофильная резина дает немного жесткости, но к этому привыкаешь)) Дорогу держит отлично. В повороты входит уверенно. Иногда бочком. ;) Рулится хорошо. Широкие колеса помогают  удержать машину на асфальте, а зимой, считаю это минусом. Салон просторный, много всяких кармашков. Вот только сиденье водителя мне показалось не комфортным, после 200-300 км начинает затекать тело. Знакомый тоже жаловался на сидушки, у него Chaser JZX100. Багажник большой, много всякого груза может поместиться. В целом без проблемный в эксплуатации автомобиль. Я ей доволен, кроме расхода. Не прихотлив. Механику и блокировку и нет цены такому авто)) Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.

A2

Пять поставил. 100-ый кузов - легенда.
N7

Пятёрочка. Удачи.
N7

хороший авто. пять)
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Ну так конечно если крутить до 4200, то и расход соответсвенно будет...
В среднем в городе 13-15 л. должно быть..

Надо было Краун брать, там багажник кнопкой открывается, а здесь торсиком

Узбагойся
Про большой багажник автор явно пошутил.
приходилось 5E возить, влез, даже крышка закрылась.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Мне нравится ! 5+

маркообразные вообще не спешат устаревать морально. за отзыв и машину 5

Сообщений: 19886
пятерочку автору. Про эксплуатацию бы еще понаписал, а то больше про ремонт))
Я расскажу тебе историю про паровозик, который смог ©

Узбагойся
SateMAN:
пятерочку автору. Про эксплуатацию бы еще понаписал, а то больше про ремонт))
может и дополню)

Про большой багажник автор явно пошутил.
знаток багажников смотрю. А какие теплее, где меньше прическа мнется, не вкурсе?
MCV30

багажник там и вправду маленький, там ведь бензобак

Хоть кто-то правду про расход пишет. За отзыв 5. Отличный авто.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

зачем продал..

25й Регион
Красавчик !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

хороший аппарат. Пять!!!

"Так что если будет возможность в будущем буду пробовать JZX100 турбо."- как попробуешь, так отзыв милости просим)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

очень даже .5

HONDAdromBANDA
Прочитал на одном дыхании, отлично написано) 5
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

заринск почти не колхоз
прочитал.+5)
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Железногорск
за сколько продал то? а то помнится долго она у тебя висела, даже пару дней назад видел ее на 24авто в продаже, правда не знаю, ты ли ее продавал, или уже кто-то другой. у меня даже была мысль за ней в новосиб сгонять, но из-за косяков(спидометр и перекраска) что-то отпал вариант. у самого была Exceed G2.5, в ***у въехали, решил продать. а так да, машинка хорошая, знаю о чем говорю.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Краснодар 93 rus

Про большой багажник автор явно пошутил.
Вась ты влезешь непериживай)

Про большой багажник автор явно пошутил.
А ваще по делу 42дюймадиагональ телек ,влазиит в коробке тока так , попробуй се в ваз2101 такого запихать )))

Chelaybinec:
Куда пропал сразу наш друг?))))))) На ВАЗ 2101 шаровая отпала наверное)))))))))))))))

У меня марк( 2.5 который) прошлой зимой так-же употреблял топливо с постоянными прогревами. Летом было 13-16.
TSI DSG

Красотка!

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста