Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Тойота Креста 1995 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8 город 10 л/100км
Всем привет Любителей марко образных машин! Вот решился написать о своей девочки )) кресте gx90! И так начнем! Это моя первая машина и думаю мне с ней очень повезло! В Россию она приехала в далеком 2001 году потом каталась по Владивостоку а только потом пришла в Читу, тут как то совсем случайно у меня появились денежки ))) вот и решился купить авто выбор сразу пал на марко образные это пацанские машины ))) много искал и вот она моя удача!!! машина куплена! радости полные штаны ))) сразу же собрался на ней ехать в отпуск к родителям 1300км! с другом произвели осмотр всей машины были поменяны стойки линки и так по мелочи масло,свечи вот со свечами случился казус ) начал я закручивать 2 свечу но я же не знал что  сильно тянуть нельзя и свеча было отломана так что друг мой угорал минут 20 он говорит что за 10 лет работы на сто такова не видел ))) часть свечи осталось там в месте с резьбой ))) но ловкими движениями напильника  часть свечи было выкручена ) фуууу ))) пронесло. машина была готова к поездке я двинулся один по дороге обнаружил течь коренного сальники ((( хорошо было масло в наличии, в поездку даже дан крат не взял )) я совсем безбащенный  ) и так 1300км одолел за 12 часов ехал все время 140-160 пару  раз стрела опускалась до 180 но отсечка не срабатывала запас мощности еще был! Вот и мой родной город-приехал ))) поменял коренной но как потом оказалось что замена была не качественная пришла зима и опять побежал! пришлось опять вкидывать денег на замену,сразу же поменял масло,скажу сразу 1g-fe не любит синтетику ребята лейте полусинтетический масла на лето 10w40 на зиму 5w40. синтетика горит в этом двигателе... зимой столкнулся с такой проблемой что как только мороз давит ниже -10 заводится просто ужасно крутит но не схватывает, измучился с этой проблемой изъездил много сто чистил топливную систему,форсы промыл,поменял бензонасос поставил от чайники 2.5 турбо и все осталось по прежнему! машину замораживал много раз бедная моя креста (((( и так прошла зима и опять отпуск перед отпуском купил ремкомплект,ремень грм с роликами  так как двига кушала масло, 1300км  преодолел без проблем,приехал домой загнал машину на ремонт отдал все запчасти, через день позвонил мастер  и сказал что проблема с плохой заводкой зимой была в клапанах они были все зажаты, ремень грм был весь порепанный , заменены все сальники, колпачки, так сказать полу капиталка колечки не менял денег не хватило! машину забрал с ремонта, теперь заводится в любой мороз и это радует )))) немного  поездил стал замечать что сцепление буксовать начинает помаленьку, поехал купил диск сцепления загнал на яму открутил кардан коробу слил масло,снял коробку да диск действительно изношен поставил новый друган помог поставить коробку на место, ничего сложного в этом я не увидел время работы заняло 4 часа на сто за это просили 6тыс рублей. и так все собрали заводим вроде все работает ))) выехал их гаража машина как с ума сошла рвет как конь )))) соревновался с марком 2.5 турбо ))) по началу мы шли на ровне до 3 передачи потом он ушел в точку ))) турбо все таки, с обычными 2.5 можно тягаться а с 2литровыми так они дышат в мой зад вечно )))... по динамики машина просто огонь могу на 2 передачи ехать 80 включаешь 3 скорость и тебя прижимает в кресло ))) расход тоже радует по городу 10литров при нормальной езде если давить в топку то 12-13 по трассе 8 но если ехать 60км то расход будет 6.5литра сам замерял. по салону машина большая вместительная, поменял термостат в машине стала как в бане )))) реально жара зимой можно в одной футболки кататься, поменял передние и заднии колонки поставил хороший сабик  музыка качает как надо, переднию панель закатал под карбон вставки в дверях тоже, некоторые перекрасил вроде неплохо получилось! из минусов машины я их особо не заметил, по расходникам постоянно меняю линки и стойки и то потому что китайские запчасти хватает ровно на год! да еще надо следить за передними нижними шаровыми они имеют свойство вылетать. Ну вот вроде и все машину еще не продал но хочу обменять на CROWN а так она меня полностью устраивает люблю свою кресточку девочку ))) да еще механика родная предает особый смысл владеть ей ))) всем спасибо ))))))

совсем недавно столкнулся с проблемой появилась вибрация на оборотах 1200 долго мучился и гадал от куда она хотел менять подушки на двигателе но не стал как интуиция подсказала )) на сто разводили руками. еще раз убедился что хороших мастеров мало в нашем городе. вибрация была и когда едешь и стоишь на месте. тут отработав смену сажусь в машину поворачиваю ключ опа стартер умер (( хорошо механика и стоял на бугорке толканул немного завелась на ура. поставил машину в гараж. через пару дней купил новый стартер завел машину с толкача спасибо друзьям выручили )) поехал на истакаду....

для тех кто не верит что с турбовой шел почти на ровне может там и турбо умотаный был. стоим мы на светафоре газуем зеленый старт на первой разгоняю на тахометре 6тыс включаю вторую секунда скорость уже 80 третья и он уходит от меня в точку я не говорю что она прям зверь но едит как 2.5точно по началу дальше 2.5 обгоняет.... много раз стартовал с 2.5 и рвал их на старте на пол корпуса точно но после 3 передачи они догоняют меня.

Сахалин
Машина хорошая, но что-то автор по поводу бешеной динамики СЛЕГКА приукрасил. МКПП динамики добавляет, но не столько, чтобы с 2,5 турбо тягаться. Был марк2 в 100 кузове с таким же движком на МКПП. Машина как машина, ничего необычного. Против законов физики не попрешь, объем есть объем.
Forester SF5

Сибирь
для первого авто очень даже не плохо .5

Сообщений: 1947
отзыв о том как я купил дрова и выкидываю каждую неделю немалые деньги,бгг

25й Регион
Молодец ! Вернул Машину к Жизни ! Белоручкам такое не под силу, Ёпта !
Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
родин юрий(tr):
отзыв о том как я купил дрова и выкидываю каждую неделю немалые деньги,бгг
А по сути ; Автор исправил все косяки приобретёные этой Тоётой от предыдущих хозяев , а теперь будет ездить и Горя не знать ! Таков Пруль из 90х.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

5 поставлю

Авто хорошее, а вот изложение материала - просто на двойку! Особенно улыбнул "дан крат" =)

Волгоград
Сообщений: 2093
молоток++++ нравится в этом кузове следующий кузов не очень

5-хороша
A2

Однозначно - пятерка за отзыв и за машину.

Зад у Кресты симпатичный :)

Деревня около VDK
с вэхой три передачи шел))))))))) была у меня и GX90 2 литра.. а щас вэха))))) я от тебя на первой уеду в точку))))))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
N7

За легенду на механике только 5.

N7:
За легенду на механике только 5.
а на автомате скока?

мухобойка очки и бамперные штуки улыбнули, зачем они???? типа эти дебилы ускоглазые с дизайном накосячили ща я сделаю?

N7

Chelaybinec:
а на автомате скока?
Это ты про свою?

N7:
Это ты про свою?
ну если тока у меня с автоматом, то давай про мою

Продажа Toyota Cresta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов GX90 в Чите