Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Год выпуска: 1998
Название: Exceed G 3.0
Цвет кузова: Белый-серый
Цвет салона: Светлый
Салон: Электротабло, круиз-контроль, датчик давления шин, подогрев зеркал, SWING, TEMS, TRC, VSC .
Двигатель: 2JZ-GE VVT-i 220 л.с.
Откатавшись год на 2.5 Кресте и вынужденно продав из-за финансовых трудностей, я сохранил надежду, что когда-нибудь я всё-таки сяду за руль этого замечательного автомобиля. И вот год спустя, после очень долгих поисков я взял себе точно в таком же цвете, в такой же комплектации Exceed G, но только 2JZ-GE, 3 литра.
Всем доброго времени суток! Решил написать свой первый отзыв, и первый о данном автомобиле, довольно редкой комплектации, ибо отзывов тут о "двушках" и 2.5 великое множество и узнать что-то нового от меня у вас вряд ли бы получилось, поэтому я не стал писать отзыв о своей предыдущей Кресте. Отзывов же о 3-литровых аппаратах здесь можно пересчитать по пальцам, вот и решил поделиться своими первыми впечатлениями спустя месяца использования данного авто. Итак, ещё раз повторюсь, отзыв пишу впервые, поэтому прошу бывалых строго не судить и не критиковать:) За весь отзыв постараюсь не сравнивать критично с другими японцами, дабы не обидеть ваше самолюбие. Отзыв собираюсь писать как можно более развёрнутый и не на 5 минут чтения, поэтому предупреждаю сразу:) Разобью по пунктам, чтобы было удобнее читать, и кому что неинтересно, переходили к  следующему пункту. И так поехали:

1. ВЫБОР. ПОИСК. ПОКУПКА
Почему опять? И почему именно Креста? На мой взгляд, это один из немногих нормальных вариантов в ценовом диапазоне 250-300 тысяч, сравнительно надёжная, очень дешёвая и неприхотливая в обслуживании, ремонте и эксплуатации. этой модели уже 17 лет, но она по прежнему в почёте, в цене и в достойном как во внешнем так и во внутреннем виде для своих лет. Почему именно Креста? НЕ в обиду пусть будет сказано любителям Марков и Чайзеров...ну не люблю я их за их "безарочные" двери, это моё личное мнение и его я никому не навязываю. А по внешнему виду они все по-своему красивы. Искал только дорестайлинг и только  двухцветную. Ибо по мне ни в одном другом цвете, в стоке, она так не смотрится как белый-серый. Год откатавшись на 2.5 объёме, захотелось уже чего то более интересного:) Хотя если 2.5 не отжатый, то и его впринципе за глаза:) Турбовых Крест вообще днём с огнём не сыщешь, чтобы не отжатая, в полном стоке, Roulant G, таких наверное уже почти не осталось. да и ценовая категория там уже другая, не хотелось брать на последние деньги, чтоб потом её поставить и ходить вокруг неё и любоваться. Да и тубрина тоже не по мне, очень много там своих минусов, сложностей и т.д. К тому же комплектации турбовых "маркообразных" настолько скудные, и этот вечно полосатый темный салон выглядит довольно скучно и уныло. Некоторые особенности комплектации, что есть в "Трёшке", нет ни в одной другой. Вот как то так я решил приобрести 3-литра:) Искал в основном на Дроме, месяца два, всего их было штук 10-12 по России, в основном на Востоке, и ехать куда то за "тридевять" земель и приехать к разбитому "корыту" не было никакого желания. В окрестностях Красноярского Края была всего одна единственная а именно, в Хакасии. Стояла с ценником 325, и довольно долго. Стал переписываться с хозяином разузнавать все про машину, состояние, документы, что билось, красилось, менялось и т.д.
Хозяин оказался, довольно дружелюбным и терпеливым, отвечал раскрыто на все мои вопросы. Общался с ним на протяжении наверное недель двух-трёх с разных адресов:) Торговался заочно, не видя машины в глаза, что его честно говоря немного обидело и не понравилось. Но у меня не было другого выхода, так как денег было впритык, поэтому и пришлось так снижать цену и надеяться на то, что она будет соответствовать действительности. И вот спустя нескольких дней общения, кое-как его уломал  300 рублей! Пишет- приезжай забирай!!! Еду за ней на автобусе, один, на свой страх и риск, взять было некого, все куда-то подевались в один миг! Кстати ехал на следующий день после своего 26-летия и душой чуял, что всё будет нормально:) Приехал, он меня встретил прямо на вокзале, прямо на машине, и не долго думая принялись с ним вместе осматривать её прямо недалеко от вокзала:) Выехали за город, прокатились, дал мне прокатиться, разогнал её до 120, в салоне тишина, идёт ровно, при резком торможении в стороны не тянет, руль не бьёт, ускоряется великолепно, ( по началу мне показалось, что разгон на ней немного вяловатый, чем на 2.5 впоследствии так и оказалось, почему? позже объясню. Вернулись в город, поехали переписали, рассчитались, ещё довольно долго он мне дотошно все рассказывал и показывал что и как, что поменяно, что делалось, что желательно в будущем заменить и т.д. Короче рассказывал все честно, раскрыто, ничего не утаивал. Расстались, и погнал её родимую в Красноярский Край:))
2. МОЯ КРЕСТА. КОМПЛЕКТАЦИЯ. СОСТОЯНИЕ. ОСОБЕННОСТИ.
КУЗОВ.
Ну а теперь конкретнее о моей Кресте. Мне достался в удивительно отличном состоянии экземпляр! Практически в максимальной комплектации, нету только люка и метлы.  По кузову весь ровненький без вмятин, и серьёзных царапин. Полностью в родной краске!!!Конечно сколы имеются, куда же без них! Но не настолько критичные! потом подберу краску да закрашу их кисточкой. Кузов в идеале! Все зазоры равномерные, бампера сидят ровно и чётко! Нигде ничего не отходит, не отстаёт и не торчит! Никаких лишних щелей всё как по-заводу! Частично красился капот, причем покрашен настолько качественно, что я не сразу это заметил, и красилась частично арка заднего колеса. Сделано очень качественно, в любую погоду цвет не меняется и оттенок один и тот же. Крыша...идеал!!! Ни вмятин ни даже мелких царапин!!! Ну вот и пожалуй всё по кузову. Все стёкла вкруг родные, лобовое в идеале, без единой трещины, с несколькими сколами, качественно заделанными.
ДВИГАТЕЛЬ. КОРОБКА. ПОДВЕСКА.
ДВИГАТЕЛЬ. Родной, с пробегом 218 тыс. (Пробег скорее всего родной, так как вместе с автомобилем предыдущий хозяин отдал мне небольшой блокнот, в котором все дотошно записано, начиная с пробега 90 тыс: что, когда, менялось, какой производитель и т.д. Что-то вроде сервисной книжки). Не дымит, работает ровно, без посторонних шумов. Нет никаких свежих подтёков масла и следов отпотевания. Звук мотора поприятней и более басовитый чем у 2.5. Очень красивый звук, когда заводишь на холодную:) Тянет отлично, но(как я уже говорил раньше на разгоне немного вялее чем 2.5 моторы и вот почему: Пообщался с различными "Марководами" сказали что на "Трёшках" мозги прошиты на комфорт а не на агрессивный старт с пробуксовкой. Здесь немного другая концепция, 1JZ  до 100 км разгоняется быстрее, потом до 180 методично набирает скорость. 2JZ- наоборот сначала до сотни разгоняется немного медленнее, потом как-будто открывается второе дыхание и начинает лететь как в попу укушенная:) 120, 140, 160, 180(ограничитель) А педаль только наполовину с небольшим в пол! По трассе сколько уже ездил, ни разу ещё не было сомнений "успею не успею" перед встречкой обогнать? И не важно какая скорость 100, 120, 140. Просто нажимаешь педаль и машина полетела дальше:) За месяц накатал почти 2.5 тысячи, масло съело грамм 100,( хозяин не соврал, говорил что на 8 тыс. доливал 200-300 гр.) впринципе это нормально при таком то пробеге.(Моя предыдущая Креста расходовала масло как надо, 1 литр на 1000 км:))) Масло залито синтетика CASTROL а оно далеко не самое лучшее и многие говорят что оно угорает. Когда буду менять масло, буду лить только MOBIL как и в предыдущие авто. Проверено!!!
КОРОБКА. Думаю тоже родная, в книжке записано что совсем недавно была полная замена дикстрона и фильтра. Переключается очень плавно и мягко, абсолютно никаких рывков, пинков и толчков! Судя по документам авто было 8 лет в Хакасии в небольшом городе, где минимум светофоров, нету пробок. Поэтому исходя из этого можно сказать что она скорее всего родная и ни разу не ремонтировалась. Честно говоря не заморачивался этим.
ПОДВЕСКА. Стойки TEMS. Супер вещь!!! Кто знает что это такое, тот поймёт! Кто не знает: Это заводские стойки, на которых можно регулировать жёсткость с помощью кнопочки на центральном тоннеле. 2 режима: NORM и SPORT . в обычном режиме подвеска очень мягкая и комфортная, при нажатии SPORT, стойки становятся заметно
жёстче, машина перестаёт раскачиваться на ухабах, сразу чувствуются все неровности на дороге. В режиме SPORT хорошо проходить повороты на высокой скорости. По комфорту езды от обычных стоек отличаются не сильно, но разница чувствуется. Ездил на обычной подвеске. Знаю. Все стойки сухие. Передние (судя по записи всё в той же книжке) контрактные. Задние тоже в полном порядке!
САЛОН. Салон просто загляденье! Светлый, благородные велюр. На потолке муха не сидела! Салон на твёрдую пятёрку!!! Немного уставший и затёртый кожаный руль, (на котором была колхозная оплётка которую я сразу снял, как только сел за руль), рычаг КПП тоже весь потёртый. Ну а остальное все в полном порядке! а ведь всё-таки машине 15 лет! И для этих годов у неё потрясающее состояние:) Всё полностью работает, все кнопочки и всё что должно  подсвечиваться- всё исправно:) Всевозможные заглушки, клипсы, защёлки и т.д. Всё целое! Я тоже довольно дотошный человек, и люблю чтобы всё всегда работало и даже такие мелочи как подсветка бордачка или прикуривателя для меня очень важны:)
ЭЛЕКТРОНИКА. В 3-литровых в комплектацию обязательно входит подвеска ТЕМS, электротабло с бортовым компьютером, круиз-контроль, TRC(антипробуксовка),VSC(антиюз), Система SWING( автоматическое распределение воздуха дефлекторами на центральной панели), музыка со штатным 20-ватным сабвуфером и усилителем ( У меня все динамики включая саб- родные, играет великолепно для того времени, а выпускаются они с 96г.) У знакомой девушки мазда 3 2011 года, так её аудиосистема даже рядом не стоит!!:) Имеется штатный подогрев зеркал, очень нужная вешь:) Ну и много чего ещё, что можно встретить в моделях 2.5, но чего точно не встретишь в "двушках". Комплектации могут немного отличаться друг от друга. КРУИЗ...тоже вещь!!! на трассе очень нужная и очень удобная. Практически всегда им пользуюсь, если трасса пуста. Выставляю скорость 95-100 км. и ноги полностью на коврик, чтоб отдыхали. Кстати при пользовании круизом расход становится поменьше из-за того что скорость постоянно одна и та же и компьютер сам плавно добавляет газу. Бортовой комп показывает средний расход топлива( Сколько км. можно проехать на 1 литре) время после старта двигателя, среднюю скорость и что-то ещё вроде.  TRC здесь модно отключить кнопкой, а вот VSC никак не отключается, и машину в занос уже никак не пустить начинает пикать, и тут же душится двигателем. Честно говоря мне это очень не понравилось, что исключена возможность управлять заносом, только используя свой опыт.
РЕМОНТ. СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ. РАСХОДЫ.
Всё в целом пока устраивает, но в будущем хочу тряхнуть подвеску, кое-что все равно не нравится. Или я реально слишком дотошный?:) Поставить 17 диски с хорошей резиной, "турерское" литьё оставить на зиму. поставить 2-din всеформатную магнитолу.Установить новую сигналку с GSM, у меня стоит древняя ужас! Заказал рычаг КПП с распила, уже пришёл(500 рулей), на днях поставил. Собираюсь сменить руль, на более живой а может и "косточку" поищу. 1000-2000 руб. Поменял солнцезащитный козырек водительский(старый устал, всё время падал)- 500 рублей, ручку пассажирской двери заменил(облез хром на старой)- 300 руб. Заказал оригинальные коврики, у меня их почему то вообще не оказалось, а только "резинки". уже пришли, постелил на пол) состояние новых- 2500 с доставкой. Брызговик передний тоже весь клеяный-паяный, тоже под замену(300 руб на любой разборке). Ну вроде пока всё. Ах да! Расход топлива  от 8 до 20л. абсолютно ничем не больше чем на 2.5 .Ну по городу может быть на 0.5-1 литр больше, как педаль давить! У меня в среднем по трассе 8-9 выходит при крейсерской скорости 95-100 км. Ну и по городу от 12 и до 20. 20 это когда реально тапок в пол, кондиционер, полный салон пассажиров и активная езда:) А так в основном 12-14. Поставил на учёт...пошлина полная, в ПТС 220 лошадок, пытался договориться с гайцами, чтоб написали 200 сил- ни в какую! Застраховал на год без ограничений( 4940 руб, замутил, чтоб подешевле.)
ЭПИЛОГ. "Маркообразные" очень надёжные, неубиваемые и очень дешёвые в обслуживании и содержании автомобили. Им уже более двух десятков лет, а их по прежнему огромное количество раскатывает по Сибири и Дальнему Востоку, и по всей России в целом. Двигатель кушает бензит от 80 до 98. Сейчас лью только 92-й Газпром. А в 2.5 раньше частенько лил 80 чистый. По городу если не давать оборотов выше 3000 тыс, то ничего ему не будет! 6 цилиндров и обычный впрыск спокойно его переваривают. Запчасти стоят просто копейки, всё заказываю или покупаю контрактное с разборок, которых сейчас огромное множество! Интернет в помощь:) Всё всегда менял и меняю сам, дабы руки не из ж..пы:) Ну кроме замены масла. Расходники по стоимости сопоставимы с ценами на "ТАЗы"(дубликаты, но только не китай!) Ну вот вроде пока и всё:) По возможности отзыв буду дополнять и выкладывать новые фотографии и публиковать результаты о проделанной работе. Надеюсь мой отзыв будет не самым плохим, жду оценок, критики, советов и комментариев:) Всем УДАЧИ на дорогах!!! НЕ забывайте включать ФАРЫ и ПРИСТЁГИВАТЬСЯ!!! ПОКА!!!:)))

P.S. На минувших выходных выбирали другу машину, тоже хотел "маркообразного". В нашем распоряжении было 330 рубликов, казалось за эти деньги мы без проблем отыщем достойный автомобиль. Пересмотрели все варианты на рынке и ещё 7 машин по объявлениям, скатались, поглядели. Все машины- покойники!!! На несколько раз перекрашенные, с затёртыми до дыр салонами, и "курящими" двигателями!!! И цены разнились от 250 до 320!!! При том что все примерно одного состояния!!! Вывод: найти "маркообразного" в достойном состоянии на сегодняшний день очень сложно. Их либо не продают, либо продают по друзьям-знакомым. Облазив все эти машины, я ещё раз убедился, что мне досталась машинка в безподобном состоянии!!!:))) если когда и буду её продавать, то конечно продам среди своих, ведь в таком замечательном состоянии их осталось совсем немного...

Продал Кресту спустя почти два года использования! За два года накатал около 45 тыс. км. Из серьёзных ремонтов была только замена вакуумного усилителя с гидроблоком АБС. В общем это не просто вакуумник, а более сложная его модификация, которая ставится только на 3-литровых машинах, в том числе и на лексусах, аристо и т.д. В общем запчасть эта очень редкая и не дешёвая, замена мне обошлась с работами и гарантией в 7.500 рублей. Перед самой продажей заменил рулевую рейку( контракт с распила пробег 70.000, 2500рублей, +замена,+ развал итого около 5 тысяч рублей....

Ещё фото авто
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Фото моторного отсека и багажника
Витяй

Сделал химчистку двигателя, сам, в домашних условиях, установил волговские сигналы:)

Secret
Какой отзыв, читаешь и просто самой хочется такую машину....все вкусно написано.

Знаешь, автор, такие машины уже не стоит продавать даже друзьям, ее надо оставлять себе и ездить спокойно еще очень много. Это может быть и как вторая машина в семье и даже третья и четвертая, так как она для души, для эмоций.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

На самом деле разгон хуже не из-за мозгов. Просто на версиях с 2jz стоит более длинная главная пара из-за этого и разгон чуть хуже. Можеш себе мозги поставить с 1jz и разницы не почуствуеш, мы так делали.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

красавица!5!скоро придет нокиа н-7 и все обгадит

Сибирячок38:
Спасибо:)

ZERO588:
Я думал об этом, и мозги рабочие от 2.5 кстати есть, от предыдущей Кресты. Но честно говоря не хочется сильно этим заморачиваться, хватает и родных мозгов, я же не в гонках на ней собираюсь участвовать:) За совет спасибо:)

Сибирячок38:
Благодарю:)

Комсомольск нА
хорошая машинка 5 (отзыв тоже )))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Век авто таких уже ушел, береги ее.
Ну...семьи пока нет, использовать её как вторую, третью или даже четвёртую не позволяют финансы. Сам на ней езжу очень аккуратно... Тьфу-тьфу:) Но на днях любимая девушка получила права, и уже вовсю на ней катается, так что чувствую скоро придёт конец бамперам в родной краске...)))

Хорошая там движка как на газ 52 БГГГГ

так я не про сейчас ...про вторую и третью, а позже)
хотя судя по тому, что ваша девушка сдала на права, лучше ей для обучение другое авто)

так я не про сейчас ...про вторую и третью, а позже)
До Кресты почти год отъездил на MMC COLT, были бы деньги обязательно его бы оставил для неё, на нём кстати я её и научил водить:))

романтика)))))))))в авто)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

хороший отзыв, состояние удивляет, у самого такая, только 2,5 масло жрет собака, хочу свапить 2жз
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
Если собираетесь менять на "трёшку", то и коробку тоже желательно поменять, у "трёшек", у них там немного другая, правда в чём отличия сам не знаю, вычитал это здесь на форумах. А лучше просто найти хорошую контрактную 2.5. Свою предыдущую Кресту я продал брату, старый движок на ней стуканул и от поставил контракт с пробегом 70 тыс, так дури у контракта столько, что буксует на асфальте даже когда сзади пассажиры:)
Витяй

Хороший отзыв, в свой 1jz заливаю мобил 5-40 за 5 лет уже больше сотки прошел. Угар есть, но не большой 100-300 грамм на 10000.

Сообщений: 19006
скоро этот чермет будут по наследству передавать, бггг, таких же больше не делают!!!
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

дальнегорск
так я не про сейчас ...про вторую и третью, а позже)
это точно,причем бамперами явно не обойдёшься!отзыв на позитиве,100кузовов на дв полно в отличном состоянии:)

Антон Шереметьев:
и правильно делать будут)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

автор на 100 км/час сколько оборотов?

Фото моей предыдущей Кресты 2.5. Сейчас у брата, установлен контрактный двигатель.

Kiss*ka:
и правильно делать будут)

Palfrl:
автор на 100 км/час сколько оборотов?
2200-2300

Катался- авто с очень комфортной мягкой подвеской. 5

[quote=Nokia_N8]2200-2300[/quo te]
была 2,5 на 100км/час было около 3000об/мин
говорят много, но при этом расход меня устраивал около 8л/100км по трассе
ГП 4,3

Хороша

а то!! легенда же)))
человек тут отзыв написал, а вы в комментах сидите испаражняетесь, никакого уважения к автору

МетеоритСити
капец, у меня марк2 литра по трассе столько же жрёт, про динамику вообще молчу

только 5

Только 5.

Была такая Креста. У меня разгон до 100 был бодрее чем у 1jz-ge, крестуха при нажатии педали больше половины, не ускорялась, а "выпрыгивала" как пуля. Видео разгона на youtube есть где-то. Отъездил на ней 2 года, впечатления только положительные!

Удачи тебе на дорогах....Имел тоже много Маркообразных, начиная с 71 кузова. Ну теперь имею Tourer V. Зря говоришь, что в Вэшках скудная комплектация, её просто надо найти. Единственный минус - цвет обшивки салона( ты правильно подметил) и ещё сиденья не электро, остальное есть абсолютно всё!!! За отзыв -5, молодца!
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Nokia_N8:
На трёхе много чего другого и не обойдётесь вы только заменой двига и коробки.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Липецк
смотря на фотки сложилось ощущение, что автомобиль новый. из маркообразных считаю кресту самой красивой. жаль что боком не едет))) а вообще поставил 5. если бы можно было поставить 10 поставил бы. офигенная машина. легенда. правда береги её. а девушке купи что нить другое. жалко если она ее ушатает((((( учиться ездить можно и на оке, ничего страшного в этом нет. а вот учиться ездить на заднем приводе с 3 литрами под капотом, это в 85% удареное авто(((
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Monstacrack V:
Спасибо:) В "Вэшках" вряд ли встретишь круиз, ТЕМS, VSC, ну и по мелочам:) Единственное что нравится в них, это автомат "лесенка", ( честно говоря я не спец по комплектациям):)

Поставь себе лесенку, селектор ру*** 1.5 за пол дня неспешно заменишь

Три литра ништяк
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Rei)Ka:
Поставь себе лесенку, селектор ру*** 1.5 за пол дня неспешно заменишь
Нее:))) Это тогда придётся и датчик уровня топлива заменить и электротабло на оптитрон. И на оптитроне бортового-то компа нету, а без него не интересно будет! Не хочу ничего переделывать, пусть всё останется родное:)

Ижевск
по мне дак марк в 90 кузове всех красивее

отличный диван!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Век авто таких уже ушел, береги ее.
куда это он ушел?заказывай маркХ на здоровье или кровны новые,никуда они не делись и не денутся

Новые "кровны" - одноразовые шушлайки из фольги и картона.
ахаххахахаха,да ты видать прошареный пользователь интернета,красава шаришь.

Новые "кровны" - одноразовые шушлайки из фольги и картона.
обычная песня того у каво нету денег на новый кровн,тот и горланит такое что старое лучше,обоснуй чем старье лучше ?

Денис ФФ:
может просто ты не то авто не видел (я про кроун) и другое (про марк Х), если бы сравнил, то наверное сейчас бы это не писал бы!
A2:
Новые "кровны" - одноразовые шушлайки из фольги и картона.А это - легенда всех времен и народов. Ее нужно беречь, таких больше не будет. Еще внуки будут ездить.
плюсану этому оратору

Денис ФФ:
Уважаемый читайте внимательно отзыв! Данный авто был куплен исходя из финансовых средств! Если вы мне найдёте Марх Х или свежий Кроун за такие деньги, буду вам очень благодарен!

Денис ФФ:
ага, то то у нас сосоед по дому при наличия куча бабла и 3 машин в семье (каждое авто не менее 2 миллионов), заказал себе мажести из япа лохматых годов!!!!!

а то!! легенда же)))
а что ты бы не хотел вторым или третьем авто иметь вот такой экземпляр для души?)

москва
все понятно с вами,броня крепка,ума не много,не интересно стало с вами,новые машины по сути теже самые старые,только современнее,красивее,а бронелобость людей это да,тяжелый случай.

Nokia_N8:
речь не про цену шла изначально а про то что никуда не делись такого рода авто

Привет земляк! Бодрую Крестинку ты отхватил! Молодца!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Сам в свое время откатал на кресте, самурае и чайзере. В эти деньги лучше авто нет, цены начинаются от 700-800 на лексусы. По Марк X полюбому менее надежен, движки FSE. Был лексус с 3гр-фсе, на 130.тыс км масло жрал по 3-4е литра на 10 тыс.км, продал и перекрестился. Один минус у маркообразных-ЖИВЫХ единицы...

Денис ФФ:
четко ты себя сейчас охарактеризовал!

трешка хороша.
Кому комплект трешка + 5 ступеней автомат + кожаный салон с подогревом в лице lexus is300 за 160 р?
авто в хабаровске, взбодри свою двухлитровую кресту!!!

Санек24:
Привет земляк! Бодрую Крестинку ты отхватил! Молодца!)
От души земель! Благодарю:) Сам не нарадуюсь! Спасибо предыдущим хозяевам за безупречное отношение и своевременное обслуживание!

mihailsp:
чем FSE не понравился? Расход меньше, мощности больше.
5-цилиндр не любит такого отношения.

Если не умеешь пользоваться техникой, это не значит что техника плохая))))

уже имел все эти авто, не интересно, их время прошло
С одной стороны правда на Вашей стороне. Но что взять за 300-400 рублей? Хундай, фокус, кия - залезая в кредиты и радуясь новой машине? Вы видели цены на их обслуживание, почти все меняется узлами, цены на железо, на ТО. Или размышляете так: 100 тык проедет, а потом продам. А потом она нах никому нужна небудет...

А зачем???
Мода прошла на них давно.
Они тут просто не нужны. ИМХО.

+1000.

mihailsp:
Сам в свое время откатал на кресте, самурае и чайзере. В эти деньги лучше авто нет, цены начинаются от 700-800 на лексусы. По Марк X полюбому менее надежен, движки FSE. Был лексус с 3гр-фсе, на 130.тыс км масло жрал по 3-4е литра на 10 тыс.км, продал и перекрестился. Один минус у "маркообразных"-ЖИВЫ Х единицы...
По поводу ЖИВЫХ- согласен, их очень и очень мало, сам на этих выходных помогал другу выбирать, в итоге ничего стоящего из 2 десятков не нашли и взяли машину совсем другого класса и модели.

mihailsp:
но рано или поздно все к этому прийдут, вы хотите перед смертью маркообразных надышаться?
а что вы скажете например- вот на данный момент этих машин нет вообще??? что покупать?

Радуйся.
А ты знаешь, сколько ещё людей не могут купить даже 2107???
А время их не пойдёт.

chpok.by.ru:
чем FSE не понравился? Расход меньше, мощности больше.
5-цилиндр не любит такого отношения.
Если не умеешь пользоваться техникой, это не значит что техника плохая))))

Carozeria:
Радуйся.
А ты знаешь, сколько ещё людей не могут купить даже 2107???
А время их не пойдёт.
ну не могут и не могут и что теперь? у каждого свой уровень жизни и свои возможности

Хороша Крестина особенно о трех литрах.

Антон Шереметьев:
Не будем утрировать-они ЕСТЬ и каждый вправе решать, что ему приобретать и начем ездить.

mihailsp:
http://chpok.by.ru:чем FSE не понравился? Расход меньше, мощности больше. А то что ты масло минералку каждые 10 тыщ меняешь, так это и есть причина того что мотор убил. 5-цилиндр не любит такого отношения. Если не умеешь пользоваться техникой, это не значит что техника плохая)))) Раньше автомобили были более неприхотливы, люди по 15 тыщ масло не меняли. Сейчас времена изменились, а люди "старой закалки" продолжают убивать машины.Ну вопервых, не менералку. Во вторых, этот непосредственный впрыск начали ставить на марки в 110ом 2.5 D-4. И честно сказать, я невидел ниодного 110 марка с живым D-4, все жрали (в то время это и стало причиной пересесть на левый руль). Т.к. ненашел в остальных праворульках того комфорта, как в марках.
причем тут 110-ый и маркХ с крауном? ты путаешь разные автомобили с разными моторами.

Carozeria:
А зачем???
Мода прошла на них давно.
Они тут просто не нужны. ИМХО.
Я их не из-за моды заменил, а из-за качества и красоты звучания. И колхозом это не считаю. Слышал звучание волговских на гораздо более дорогих и солидных авто:)

chpok.by.ru:
Про краун я молчал вообще (т.к. он мне никогда ненравился, кроме маджесты. И особо незнаю что там ставили gосле 1G). Я говорил про движки, непосредственный впрыск D-4 стоял на марках 110. Потом он "усовершенствованный" перешел на Марк X и Лексус ГС.

Про колхоз я не писал.
Мне более к уху яповские сигналы.

Попробуй Mitsuba ALPHA HORN

Отличный отзыв про отличную машину! не так часто можно действительно насладиться чтением и автомобилем про который читаешь! здесь именно этот симбиоз! Автору удачи. надеюсь, автомобиль будет поддерживаться в стоке, без всяких шелупоньских обвесов, банок, склянок, штор и прочей детскисадовской приблуды)

Artёm.:
Спасибо! Приятно. Всё что хочу это колёса на 17"" от Вероссы, как на прошлой Кресте, сигналку новую, голову нормальную...ну и всё вроде. Всё остальное только полный сток!

Хочу такую же!

jermans:
Хочу такую же!
Покупай.

чет не пойму, а ETCS-i не ставился на 2JZ ?

10JQKA:
чет не пойму, а ETCS-i не ставился на 2JZ ?
в рестайлинге

колёса на 17"" от Вероссы,
эти лапти ставились на Верки V,VR и на Марки iR-S,V
Nokia_N8:
Всё что хочу это колёса, сигналку новую, голову нормальную...ну и всё вроде. Всё остальное только полный сток!
ага, все так говорят по началу. после головы ты поменяешь динамики в круг и попутно сделаешь шумку.

Artёm.:
Шумкой - В том Числе ! Самая опасная для машины Приблуда !

Креста красавица!

Обалденный аппарат!!!! Поздравляю с удачной покупкой!!!! Ни гвоздя, ни железа!!! Береги её...
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

3 литра сам то для такова дивана...достойно 5!

Саяногорск
Молодец что отзыв написал, у меня все руки не доходили до него. Береги мою бывшую Кресточку, еще долго прослужит. Плохая новость, конечно, что твоя любимая сдала на права, пока научится, сколько ям наловит)))))) А кроме шуток,поздравь её от моего имени,со вступлением в ряды автолюбителей!!!

Toyota Crown 141 1JZ-GE

zel777:
9 секунд?

Пятёрочка за машинку.

MIx19rus:
Спасибо Алексей! Любимой поздравление передал от тебя! Пока только катается со мной, я рядом сижу, но уже брала разок, сама ездила до магазина...тьфу-тьфу вроде все нормально.

БУМЕР РАНГ:
Шумкой - В том Числе ! Самая опасная для машины Приблуда !
Чёй это она вдруг опасной стала??:)

GodAnubiss:
Спасибо! Обращаюсь с ней нежно и ласково как с любимой девушкой:)

zel777:
Видео сделаешь разгона 0-120 км/ч? Вот моё https://www.youtube.com/watch?v...
Ой не знаю:) Честно говоря некогда этим заниматься, лето как никак! Будет возможность, постараюсь сделать:)
Витяй

Машинка супер у тебя, береги. Видео постарайся сделать!

Да, 9 секунд
Toyota Crown 141 1JZ-GE

Nokia_N8:
Чёй это она вдруг опасной стала??:)
Во первых ; Ты не сможешь услышать вовремя фальшивые ноты Симфонического оркестра - Дирижёром которого ты являшься ! А во вторых ; Под шумкой будет скапливаться Конденсат который будет способствовать ускоренной Коррозии металла !
Короче :вместо того слушать Музыку Симфонического оркестра ( Двигатель , АКПП , Турбина , Подвеска,Колёса , Тормоза ...Сверчки ( Фальшивые ноты) Бгг - У тебя в Машине будет звучать Рок Группа " Коррозия Металла " !!!))
А потом; чтобы добраться до какого нибудь агрета для форс -мажорного ремонта - Придётся всё отдирать НАХРЕН !

БУМЕР РАНГ:
Стойки тоже нужно выбросить. Заварить наглухо и избавиться от форс-мажорного ремонта подвески.

N7:
Можно и так ))))) Тогда нужно пять слоёв Шумки клеить , чтобы было не слышно Скрежет Металла об асфальт !!! Бу-га--га , У-ха-ха , Бггг

БУМЕР РАНГ:
.....Чтоб было как в ТАНКЕ !Ёпта ..

БУМЕР РАНГ:
.....Чтоб было как в ТАНКЕ !Ёпта ..
Я не предлагал избавиться от шин. Надо вырезать окна в перегородке между салоном и моторным отсеком для более тонкого прослушивания оркестра, бу-га-га, у-ха-ха, ёпта-ёпта-ёпта. бгг и т. д.

Ребят хватит торчать и тухнуть в интернете!!!! Идите лучше на улице погуляйте, лето ведь:)))))

N7:
Так придётся , Куле ! Из за Шумки же не слышно Ни Хрена ! Даже Слушалка как у Врачей не поможет , Ёпта !Бгг

Ты глухой ко всему?

Ты глухой ко всему?
Я к тому , что как только слышу от кого то ; " Надо Сделать ШУМКУ " ....то сразу понимаю ; Это НАЕЗДНИК !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

хорошая креста.толькот вот про разгон не понял.. был марк 2,5 а потом друг взял себе 3,0 ,дак треха заметнее шучтрей бежит и с месьа и на скорости
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Я глухой ко всему!
Вот так верно, Коля(

белово
Отзыв не плохой. Сам владел двух с половинчатой Крестиной 4 года, теперь Марковник тож 2.5, По поводу динамики разгона и отличий, там все тоже самое (в том числе мозги и прочее) что и 1JZ, только в 2JZ стоит адаптивный автомат, у тебя на клавише между PWR и SNOW должно быть написано ECT AUTO а на обычных автоматах просто ECT, к тому же масло в таких Адаптивных автоматах другое, можешь сравнить с обычным двух с половинчатым Маркообразным. Ну и насколько я знаю на 2.5 версии Маркообразных машин не ставили систему стабилизации VSC и Круиз контроль.

5 Машина достойна. Береги ее.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

dmitri0479:
Всё верно.

Shrecking1:
5 Машина достойна. Береги ее.
Спасибо:) Очень аккуратно на ней катаюсь:)
Витяй

Здорово машинка смотрится на фото!))
Пять.

5-ка за 3л, у самого такая, и отзыв сейчас первый по крестам)
правда у меня состояние похуже, восстанавливаю по-тихой...
а вот комплектация один в один!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
5-ка за 3л, у самого такая, и отзыв сейчас первый по крестам)
правда у меня состояние похуже, восстанавливаю по-тихой...
а вот комплектация один в один!
Видел твой отзыв, сейчас времени нет, попозже прочитаю:)

Artoba:
Здорово машинка смотрится на фото!))
Пять.
Машина в живую смотрится куда интереснее:) На ней минимальное количество сколов, царапин нет, вся ровная вкруг:)

Краноярск
dmitri0479:
В корне неверно. Ставились на 2.5 и VSC, и круиз контроль. Просто далеко не на все. Видал в Красноярске 100-ю Кресту 2.5 и с VSC, и с круизом, и с метлой, и с люком. В общем некоторые трёхи и то беднее бывают. Мало таких. За всё время, что слежу за маркообразными, видел таких 100-ков штуки 3-4 по всей России.

Ophiuchus
Nokia_N8:
Ох и намучаешься ты с дизелем 2L-TE в 100-ых кузовах. Я бы лучше отдал брату 3л., а себе вернул 2,5л.

Ophiuchus:
Мучаются те, кто на ушатанных дизелях катается! Если бы у моего Спринтёра не был бы ушатан движок, я бы его ещё очень долго не продавал!

Ophiuchus
Nokia_N8:
Они все уже в предсмертном состоянии, максимум, что ты купишь это марк/чайзер 98-99 года, которому уже 15-16 лет, зайди на форум по 100 кузовам и посмотри ветки дизелей, может дойдет. Лучше ищи ровный по кузовщине(костям) и док-там авто, и заказывай сразу контрактный мотор, раз задался целью найти 100-ый с дизелем. Удачи и всех благ.

Ophiuchus:
Вообще и не думал брать дизеля с рук! Отзывов на дроме перелопатил несколько десятков про все дизельные двигатели! В живую пересмотел с десяток авто, хозяева по переписке утверждали,что у них машины состояния безпробежных! на деле же полный хлам, что по кузову что по двигателю, что по салону! В общем понял, что если и есть дизеля в идеале, то очень редко и за очень большие деньги, и такой вариант можно месяцами ждать, днями зависая на дроме! В общем решил взять с японии безпробежную, каркасом под документы! Если все срастется, обязательно напишу подробный отзыв, что и как!

таганрог
Ручку акпп зачем покусал?)) пятюня за отзыв
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

последнему фото новый хозяин будет рад

Это чехол из кожи, слегка мятый:) а под ним была до дыр затертая ручка, которую я сменил практически сразу, на контракт.
Тимурище:
Ручку акпп зачем покусал?)) пятюня за отзыв

Комсомольск-на-Амуре
БУМЕР РАНГ
N7:
Мне кажется у вас не все дома...

Продажа Toyota Cresta 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Красноярске