Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Тойота Креста 1994 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1994
Доброго времени суток уважаемые читатели! Решил написать свой первый отзыв,надеюсь поможет кому-либо при выборе авто.
Владельцем данного автомобиля я стал чуть больше года назад. До нее была королла 88 года на коробке,ездил 3 месяца в целях освоения ПДД. На тот момент только получил права и это был идеальный  вариант. Значительно подушатав и без того уставшую королку и продав ее себе в убыток задумался о более солидном авто. Так как я студент и далеко не мажор единственным вариантом был кредит, и в итоге именя 200тр на руках я начал искать авто. На дроме больше всего приглянулась креста,тут же позвонил и поехал смотреть, совсем один, хотя в машинах далеко не ас.
Черный цвет, комплектация tourer, люк - после короллы это сказка. Машина очень понравилась и это мягко сказано. Но отпугнула одна вещь - пробег,которого накрутило аж 333 тысячи км. Логика подсказывала мне что пробег родной, а на крестах того же года с 200т км он скрученный. И в итоге скинув 20тр мы ударили по рукам. Вот так вот она мне досталась за 180тр.
Первые впечатления от езды на машине бизнес класса, хоть она и моложе меня всего на год, были неописуемыми. Катался днями и ночами. Расход по городу летом 12л на 92ом, заливал 98ой - ехала порядком лучше, но в итоге отказался от этой затеи исключительно в целях экономии. Раз уж заговорил о расходе, обьясню почему 7-30. 7-8 расход по трассе при скорости 100-120,ехав на море с друзьями ложил стрелку - расход около 20. Как написано выше по городу 12-13л. А вот 30 это было у меня зимой, так как ставил машину на улице и прогревал до рабочей температуры в среднем 4 раза в день(учеба,работа).
Особых вложений машина не требовала, разве что за зиму выдавило пару сальников с двигателя и лопнул шланг гидроусилителя руля, за все провсе отдал не больше 10тр. Вдальнейшем выяснил что машина была бита и не один раз,но на ее эксплуатации это особо не отразилось. Еще хочу сказать не надо лить никаких присадок,были проблемы, НО исключительно по моей глупости. Также проблем мне создал трамблер,а именно в дождливую погоду на больших лужах его заливает и машина глохнет(выходишь и протираешь:)),как мне сказали в сервисе это проблема 90го кузова. Из плюсов могу назвать стоимость запчастей, приятный внешний вид, комфорт, и мощь:)
Подведя итог могу сказать что ни разу ни пожалел о покупке данного автомобиля. За год пользования и кредит выплатил и машину довел до ума, без особых напрягов. Менее месяца назад поменялся на чайзера в 100м кузове с небольшой доплатой:) Вобщем креста это автомобиль который заслуживает внимания, как говорится - управляй мечтой)))

петропавловск-камч
нормальная машина! живых их практически нет, только пилы с япии.
хорошие машины были.
отзыв 5!

Откуда пошла мода механическую КПП называть "коробкой"? АКПП по вашему не коробка?

стрит-рейсер:
нормальная машина! живых их практически нет, только пилы с япии.
хорошие машины были.
отзыв 5!
спасибо за оценку,главное надежная)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Dark_Warrior:
Стереотип!)Во всем виноват Путин!)

За авто только 5! Береги её.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Фокино
Покажи Чайзера)

А чё беречь то он поменял на чая теперь чай береги,но чёта вы их хр....ва бережёте на них живого места нет

Эдуард К.:
Покажи Чайзера)

верной дорогой идете товарищ!
Я конечно не буду говорить за всех, но к новому автомобилю (кстати тоже японскому) я шел путем пользования и продажи праворучек, от более старого года к более новому. Первая машина правда была немецкой и была тупо потерей денег (
В общем я к тому что праворучки особенно японские отличные машины в качестве первых, вторых, третьих если ты не мажор конечно
Жаль только что новое поколение уже не сможет пойти по этому пути и не узнают что такое настоящее японское качество
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Berchik:
верной дорогой идете товарищ!
надо както же жить:)

I love corolla:
За авто только 5! Береги её.
Во ты гонишь!!!)))

Автор,куда вы всё "стрелки-то ложите"?!!!.....Не торопитесь туда!....

Вон,в прошедшее воскресенье,знакомые моего сына "положили стрелку"...из 4-х человек,сидевших в машине-девчонка 1990г.р. и пацан чуть постарше-наглушняк...а двое выжившие,-походу инвалиды на всю оставшуюся жизнь...

Берегите себя!!!
A2

Только 5.

Artoba:
Автор,куда вы всё "стрелки-то ложите"?!!!.....Не торопитесь туда!....
Берегите себя!!!
Прискорбно конечно,да и я за жизни друзей не в праве отвечать поэтому это был пожалуй единственный раз. А по мне "здесь" или "там" думаю разницы нет,не в раю живем

ээээх...
автор скажи честно не жалко?
мое ИМХО маркообразные 90е лучше 100ых!

п.с. поэтому купил маджесту :)

Toxa21:
ээээх...
автор скажи честно не жалко?
мое ИМХО маркообразные 90е лучше 100ых!
п.с. поэтому купил маджесту :)
:)))маджеста аппарат)у меня ее бюджетная версия) комплектация avante - намного комфортнее чем tourer и кресты в частности:электропривод сидений,электротабло и всякая мелочь,еще чехлы под кожу. А креста гонка была,там и руль жесткий и ходовка,и вообще машина себя подругому вела. Такто по жизни ни о чем не жалею,но машина классная была

Dark_Warrior:
Автомат для тёлок, может быть по этому... я не уверен!
Ayew:
Если ты сам туда собираешь - скатертью дорожка, но вот других тянуть за собой не надо!

Хороша

это вообще что?)))

Dark_Warrior:
Так на дальнем востоке с незапамятных времён обозначали МКПП

Ayew:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... это ты его купил?

это вообще что?)))
троль

Кимберлитогорск
Пять баллов! Мне нравится)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

10JQKA:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... 5.html это ты его купил?
точнее поменялся

точнее поменялся
и сколько докинул?
нашел куда били?

хорош авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

и сколько докинул?
нашел куда били?
40 доплатил,били в перед и в зад

хабаровск
авто ухоженное фотки хорошие 5!

40 доплатил
били в перед и в зад
в точку.

Такое может сказать только тот,что не ездил на японских авто...
Во ты гонишь!!!)))
Toyota Сorolla 2004 г. 1 NZ-FE. 4WD. G-комплектация.

ахахаха =) Лучше бы вообще воздержался от таких смешных советов. Ещё Калину порекомендовал бы ему =) Автор,креста зачетная. И вообще 90 и 100 кузова это настоящие легенды. Жаль,таких больше не выпускают.
A2

I love corolla:
И вообще 90 и 100 кузова это настоящие легенды. Жаль,таких больше не выпускают.
Поэтому их нужно беречь как шедевральные произведения искусства.

5 однозначно

де N7

Люблю отзывы читать,! 5поставил
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

10JQKA:
нормально. доводи до ума и будет тебе служить верой и правдой долго. сменишь на крауна посвежее или вэшку;)в точку.
да,хочу крауна махнуться в последствии)года 2001)

I love corolla:
согласен,если бы креста не битая била,оставил бы однозначно

Ну да,битье напрягает. А так JZ он и в Африке http://JZ.comment_quote_0

за чая 5

Уссурийск
хорош,но тоже бит,не хочется душу вкладывать,хотя в планах обвес wald с японии и спойлер,может литье сменю

в чем проблема битой и нормально сделанной машины?
счас все битые, если за год шпакля не отвалилась, то и не отвалится....
небитые из салона только.... до 3х лет тоже чуть битые везут, и ничего, народ ездит.

Если развал/схождение не делается, вот это битая, согласен.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Уссурийске